Перейти к содержимому

Фотография

Затрудняют ли движение регулировщики?как считаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 587

Опрос: Затрудняют ли движение регулировщики? (639 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#261
eremka

eremka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Лучше бы координировали поток машин по светофору, исключали въезд на загруженный перекрёсток.

полностью согласен
  • 0

#262
astn

astn
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Говорят же - что за столица без пробок :rolleyes:
вот и действительно, в любом случае как регулирует, если в струю не попадешь - то попадешь по времени...
  • 0

#263
Zha

Zha
  • Гость
  • 14 сообщений
Однозначно затрудняют, но это не вина регулировщиков, я думаю у них нет особого желания регулировать перекрестки, это инициатива сверху, бастыки дуверены что регулировщики разгружают улицы. Но это не так, возьмем классический перекресток - при работе светофора есть два режима - вверх вниз, вправо влево, а если перекресток регулируется сотрудником полиции то режимов становится четыре :dandy: за счет того что пропускают поворачивающих налево. И вообще складывается впечатление, что регулировщики стоят только для того чтобы пропускать поворачивающиз налево, а это в корне неправильно, ведь согласно ПДД, поворачивающие налево имеют наименьший приоритет. И еще один аспект проблемы - регулировщик это человек и при регулировании перекрестка он как правило не засекает время пропуска в ту или иную сторону, плюс еще когда идет сплошной поток машин трудно соблюдать баланс. Так что однозначно светофор это наилучшее решение, а поворачивающим налево нужно ждать сколько положено, или изменять маршрут движения.
  • 0

#264
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

бастыки дуверены что регулировщики разгружают улицы

Конечно разгружают, но только те по которым ездят эти самые бастыки :rotate:
  • 0

#265
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
не затрудняют!
  • 0

#266
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
затрудняют. лучше б нормально настроили светофор и не тратили рабсилу.
  • 0

#267
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Уже тысячу раз объясняли, что регулировщики - всего лишь исполнители, которым по рации передают указания, сообразуясь с текущей обстановкой. В большинстве случаев машины не пускают в определенном направлении, так как там еще больший затор. Это во-первых. Во-вторых, при работающих светофорах наш народ умудряется сделать затор на перекрестке даже в не самое пиковое время путем выезда на перекресток. Светофор тут не поможет. А регулировщик - вполне.
  • 0

#268
eremka

eremka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Уже тысячу раз объясняли, что регулировщики - всего лишь исполнители, которым по рации передают указания, сообразуясь с текущей обстановкой. В большинстве случаев машины не пускают в определенном направлении, так как там еще больший затор. Это во-первых. Во-вторых, при работающих светофорах наш народ умудряется сделать затор на перекрестке даже в не самое пиковое время путем выезда на перекресток. Светофор тут не поможет. А регулировщик - вполне.

Не вовсем с вами согласен. Не всегда регулировщик не пускает только потому что дальше затор, в основном регулировщики работают по принципу разгрузки основных дорог, а что творится на второстепенных скапливаются машины или нет то что за перекрестком свободно это им глубоко зелено. Например часто вижу как регулировщик пуская поток по Абая например даже не смотрит то что машины уже стаят на перекрестке и ехать им просто некуда все равно их пускает а в итоге доходит до того что например Гагарина теперь уже ждет не знаков регулировщика о того когда же перекресток освабодится для проезда.
Насчет второго пункта согласен автолюбители в любой момент в любом месте могут создать затор в том числе и на перекрестке. Честно говоря такое случается и при регулировщиках. Имхо для предотвращения таких случаев сотрудник жол по не то чтобы не должен регулировать просто при включенном светафоре должен контролировать поток транспорта и не пускать их на загруженный перекресток. Толку будет больше на мой взгляд. Например думаю каждый заметел что например двигаясь в одном потоке со спец машиной жол по автолюбители ездят более аккуратнее. И здесь сам факт его присутствия сдерживает всех нарушить что-либо.
  • 0

#269
arganza

arganza
  • Гость
  • 48 сообщений
проголосовал, что Гайцы помогают движению, но конечно же не бывает и без исключений. Один раз стою на перекрестке и сотрудник стоит левым боком ко мне и подняв правую руку показывает, что мол можно ехать прямо, направо и налево. Но как только я заехал на перекресток, к нему в этот момент кто-то позвонил на сотку, он перекладывает палочку в левую руку и начинает говорить по телефону. мне просто повезло, что больше никто не ехал напротив....
  • 0

#270
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Х.З. за что голосовать, ибо ответов два - ДА и НЕТ. Зависит от конкретной ситуации и направления движения - по центральным хорошо, т.е. ответ НЕТ, а вот к ним прилегающие - стоят, т.е. ответ ДА.
Посему не голосовал.
В основном я за регулировщиков, но встречаются ..... , вот вчера например 15 минут не давал проехать по МомышУлы вверх через Ташкентскую...
  • 0

#271
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
респект регулироващикам! всем!
уважаю я их, в любую погоду хотят они этого или нет, они нам помогают!
кто не ошибается тот ничего не делает как говорится :)

#272
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Уже тысячу раз объясняли, что регулировщики - всего лишь исполнители, которым по рации передают указания, сообразуясь с текущей обстановкой. В большинстве случаев машины не пускают в определенном направлении, так как там еще больший затор. Это во-первых. Во-вторых, при работающих светофорах наш народ умудряется сделать затор на перекрестке даже в не самое пиковое время путем выезда на перекресток. Светофор тут не поможет. А регулировщик - вполне.

Ещё раз повторю вопрос:
Зачем забивают кишку на Фурманого(Тимирязева, Абая и т.п.) ?
Не проще ли стоят и отсекать хвосты ?

респект регулироващикам! всем!
уважаю я их, в любую погоду хотят они этого или нет, они нам помогают!
кто не ошибается тот ничего не делает как говорится :)

Создание пробок это помощь ? :D
Вообще то это их обязанность стоять в любую погоду, и их ни кто на сильно в Гаи не тащит !
  • 0

#273
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Всегда думал и считал, что регулировщики помогают движению, ДО сегодняйшней встречи с голубым регулировщиком на Абая - Руднева где-то после 8:30. Держал поток машин по Руднева подряд 5 (пять) зеленых сетофоров !!! Я конечно понимаю разгрузка проспекта Абая идет по утрам, но по другим улицам едут такие же люди, которым тажке необходимо попасть на работу. Надеюсь, что больше никто не так не заедит

Сообщение отредактировал yevgeniy_ev: 11.12.2008, 09:11:04

  • 0

#274
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Вчера на барахолке на выезде в город простоял в пробке на одном месте более часа! :rolleyes: думали авария.... оказывается на вьезде убл...и автобусники все перегородили, гайеры ничего сделать не могли, такое чувство что они там в качестве сторонних наблюдателей присутствовали. У людей начали сдавать нервы - вылазили из машин шли разбираться....
  • 0

#275
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Я считаю что регулировщики создают пробку - тоько потому что очень часто пускают на поворот и от этого кажется что по основным улицам создается пробка или они пускают главную улицу (я один раз на второстепенной улице 30 минут на одном месте стоял) Лучшебы замутили как в Европпе - там все светофоры синхронизированы относительно времени суток - в час пик в одну сторону дольше горит, а вечером наоборот. А еще я слышал о системе автоматического видеоконтроля за перекрестками - скопилось много машин - зеленый, мало - красный. А то у нас в городе достаточно много ненужных светофоров - например напротив школ и тому подобных - уже 9 часов вечера все школьники дома - а светофор работает :rolleyes: Вот это особенно напрягает. Короче вся проблема в наших ЖоПо ничерта нихотят поднять свою ,.... с кресла.
  • 0

#276
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
вчера утром вверх по суюнбая пробка от остановки разъезд ,вечером от саяхата и все потому-что стоял дятел с палочкой и тренировался кстати вечером работали светофоры по фурманова (вниз) проехал на ура
  • 0

#277
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

респект регулироващикам! всем!
уважаю я их, в любую погоду хотят они этого или нет, они нам помогают!

молодой человек, вам тоже нравятся мужчины в форме? :laugh: да ни фига они не помогают, если только не ехать по Фурманова в любом направлении... вот утром я еду на работу вверх по Ленина с работающими светофорами и с пробками доезжаю за минут пятнадцать, вечером еду вниз по Фурманова, если регулировщик на Фурманова за пять минут доезжаю... из чего следует вывод, что основной поток пускают на зеленый по Фурманова... но иногда я езжу и по другим улицам, перпендикулярным Фурманова... вот уж где пипец встревалово :super:

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 19.12.2008, 14:48:02


#278
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Пламенный привет вчерашним вечерним регулировщикам на Жарокова - Тимирязева, Жарокого - Джандосова и Жарокого - Сатпаева.
Перед Тимирязева вниз стоял наверное минут 10-15 первым на перекрестке. По Тимирязева лениво прокатывались машинки в небольшом количестве, а он все их пропусках и пропускал... Тоже самое по улицам ниже.
В итоге по Жарокого были хвосты от перекрестка до перекреста и нереальная давка.
  • 0

#279
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
в городе видел пару хороших регулировщиков...
один раньше стоял на байзакова-джандосова-сатпаева,
второй - попеременно на абая-космонавтов и шевченко-космонавтов...

остальные машут палкой как бог на душу положыт (а положыл он видать с прибором)...
  • 0

#280
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
По-моему, в большинстве случаев регулировщики затрудняют движение. Часто думаешь, что при работающем светофоре проехал бы быстрее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.