Перейти к содержимому

Фотография

Затрудняют ли движение регулировщики?как считаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 587

Опрос: Затрудняют ли движение регулировщики? (639 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Проголосовал за "Да"
Вчера был свидетелем как регулировщик помог скорой быстрее добраться до места назначения, более того по рации сообщил что едет скорая и там расчистили для нее путь.


Так зачем вы за "Да" проголосовали, если пишете что вам регулировщик помог скорой быстрее добраться до места назначения. "Нет" надо было голосовать "НЕТ не затрудняют" !!!

Сообщение отредактировал pavel1999: 27.12.2007, 14:12:41

  • 0

#182
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Partizan_, да блин почему все видят только черное и белое, я же не говорю взять и сразу все сделать, тут планировать и проектировать пару лет только надо, но ведь согласитесь регулировщики это не выход из положения, не могут они контролировать ситуацию во всем городе ЦНС нужна любому организму.
Пример с кап.страной лишь пример что все есть, все работаетя не призываю взять и сделать прям так же немедленно и сразу. Проблемма в том что у нас вообще стоит эта отрасль на месте, почему я должен стоять на Т-образном перекрестке если на лево горит стрелка и едут машины а прямо красный, да потому что о таких вещах никто никогда кроме водителей не задумывался. Выход - поставить туда регулировщика конечно ведь это проще чем прощитать поток, время и синхронизировать светофор с остальными участками дороги.
Ладно это так мысли вслух и сотрясание воздуха, наболело. Пока отрасль не начнет приносить прибль она будет стоять на месте. Но мне и я думаю многим обидно ехать по городу вытащить из кармана телефон-фотоаппарат-видеокамеру-ГПС навигатор в одном лице, посмотреть почту через охренительный канал и приехать на перекресток на котором стоит человек в телогрейке и пытается что то сделать с помощью куска дерева сорри у наших пластик.

#183
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Проголосовал за ДА. Для меня основной показатель, это время затраченное на поездку домой вечером, когда просто светофоры работают и когда стоят ОНИ. Во втором случае домой еду в полтора-два раза дольше.
Ну какого лешего нужно пропускать по 15 минут главные улицы при этом создавая невообразимую задницу на второстепенных? Дык мало того, один зависший регулировщик может вызвать вокруг себя ступор в радиусе 4-5 кварталов
  • 0

#184
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Да хотя бы светофоры меняющие алгоритм своей работы в зависимости от времени суток по предварительно заданной программе. Раз в месяц можно просчитать ситуация на перекрестках и вручную на каждом перекрестке задать программу.
Те что прут на забитый перекресток часто так делают от того что уже час торчат в пробке. А если светофор будет эффективно пропускать загруженное направление, не создавая при этом особо сильного затора на менее загруженных, то не будут и на перекресток лезть.
Да гаишника тоже можно оставить, но не для регулировки, а для присмотра за нарушителями.
  • 0

#185
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Не мешают. Помогают. Только что опять в этом убедился...
  • 0

#186
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Фрилансер торчите вы так долго потому что неправильно едете, надо по Абая а потом вниз по Жарокова. Потом с Толе би на Муратбаева и до Гоголя.
  • 0

#187
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Да однозначно

1. режим переключения регулировщика не поддается никакой классификации время ожидания невозможно определить

1. светофор дает надежду что через 0,5-1,5 мин очередь хоть чуть чуть продвинется


2. акцентирование регулировщиком пропуска транспорта с главных улиц тоже не поддается в 90% случаев логичному объяснению - создавая затор на второстепенный они провоцируют некоторых баранов лезть на встречку и они препятствуя поворотам с главных улиц и тем самых усугубляют ситуацию на главных

3. отсутствие дальновидности т.к. пропуская по одной улице на одном перекрестке непрерывно - то обязательно через квартал два возникнет избыток транспорта перед след светофором где нет регулировщика и появятся хвосты на перекрестке мешающие поперечному движению


лучше всего когда регулировщих дополняет светофор с четким ритмом работы не давая образоваться хвостам и не давая баранам лезть на встречку

помогание регулировщиками в определенных ситуациях например скорой не является их особой заслугой а обычной обязанностью

однако чаще всего они создают усугубляют затор а потом его расчищают пытаются расчистить

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 28.12.2007, 14:45:33

  • 0

#188
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Не мешают. Помогают. Только что опять в этом убедился...

Проедьте там же, но в поперечном направлении, потом отпишетесь :)
  • 0

#189
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
С Сейфуллина-Ташкентской доехал до Карла Маркса-Горького и обратно в офис. Без регулировщиков было бы проблематично, крупный и мелкий рогатый скот всё норовил выехать на занятые перекрестки. Поэтому еще раз: Помогают!
  • 0

#190
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


Не мешают. Помогают. Только что опять в этом убедился...

Проедьте там же, но в поперечном направлении, потом отпишетесь :)

я так делал но не специально конечно
отвозил потом назад ехал пробки да конечно не реальные, но с гайцами гораздо легче. правда не со всеми некоторые тупят. но это я думаю с опытом придёт
т.к. относительно недавно они стали так работать
  • 0

#191
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Partizan_, да блин почему все видят только черное и белое, я же не говорю взять и сразу все сделать, тут планировать и проектировать пару лет только надо, но ведь согласитесь регулировщики это не выход из положения, не могут они контролировать ситуацию во всем городе ЦНС нужна любому организму.

Зачем тогда вы об этом сейчас вспоминаете? Они у нас только в этом году ввели такую практику... Всмысле регулировать улицы. А по поводу черного и белого... Просто вы видите только себя, стоящего в пробке, и кого-то еще кто едет по пропускаемой регулировщиком улице. Это нормально, когда вы едете они стоят, и наоборот))) Кто-то стоять должен...

Пример с кап.страной лишь пример что все есть, все работаетя не призываю взять и сделать прям так же немедленно и сразу.

Поверьте не все что так работает вам бы понравилось))) И регулировщики есть практически в любой стране... Потому как везде есть люди очень "продвинутые" :)

Проблемма в том что у нас вообще стоит эта отрасль на месте, почему я должен стоять на Т-образном перекрестке если на лево горит стрелка и едут машины а прямо красный, да потому что о таких вещах никто никогда кроме водителей не задумывался.

Это где такое??? А потом вы сами то задумывались почему? Вот вы хотябы трубку телефона взяли в руку что бы решить эту проблему? Или может потратили 3 часа чтобы найти тех кто это решает и сказать что как-то неправильно это... НЕТ... вы каждый день будете вспминать этих людей которые возможно что-то не учли, и не только их а всех их родственников до третьего колена... А светофор все так же горит :weep:

Выход - поставить туда регулировщика конечно ведь это проще чем прощитать поток, время и синхронизировать светофор с остальными участками дороги.

Намного... чем согласовать пару ведомств и найти деньги... Если конечно об этой недоделке знают...

Ладно это так мысли вслух и сотрясание воздуха, наболело. Пока отрасль не начнет приносить прибль она будет стоять на месте. Но мне и я думаю многим обидно ехать по городу вытащить из кармана телефон-фотоаппарат-видеокамеру-ГПС навигатор в одном лице, посмотреть почту через охренительный канал и приехать на перекресток на котором стоит человек в телогрейке и пытается что то сделать с помощью куска дерева сорри у наших пластик.

Когда появится охрененный канал дайте знать пож-ста... И когда навигатор хоть как-то маршрутизировать научите, по всем улочкам и проулочкам например как Яндекс с Москвой...
Просто я к тому что от того что просто так вот говорить "они плохо работают" эти "вообще не думают" а те "совсем не работают" ничерта не изменится... Вы думаете меня все устраивает? Я просто проще отношусь к этому, точнее очень сильно стараюсь научится этому, не реагировать на такие мелочи... Искренне верю, что с такими темпами как сейчас, лет через десять-пятнадцать у нас не то что Дубаи будут, круче... :smoke:
  • 0

#192
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
все зависит от регулировщика (его опыта) так что тема не нужная!
  • 0

#193
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
[quote name='Partizan_' date='28.12.2007, 21:12' post='4726270']
[quote name='Хахол' post='4717128' date='27.12.2007, 15:15']
Искренне верю, что с такими темпами как сейчас, лет через десять-пятнадцать у нас не то что Дубаи будут, круче... :weep:
[/quote]
Слава Богу что у нас еще есть такие оптимисты как партизан, ибо благодаря им мир становится лучше :)
  • 0

#194
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
расскажите, как утром часов в 10 проехать от Байзакова-Толе би до Новой площади,
а вечером часиков в 6 - обратно, если по всей Толе би и Абая стоят гаеры.

час туды и час сюды уходит примерно.

расскажите, а? мож я неправильно маршрут строю...
  • 0

#195
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

расскажите, как утром часов в 10 проехать от Байзакова-Толе би до Новой площади,
а вечером часиков в 6 - обратно, если по всей Толе би и Абая стоят гаеры.

час туды и час сюды уходит примерно.

расскажите, а? мож я неправильно маршрут строю...


по моему идеальный маршрут: Байзакова/Жамбула/Байтурсынова/Сатпаева/Новая площадь :)
  • 0

#196
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

по моему идеальный маршрут: Байзакова/Жамбула/Байтурсынова/Сатпаева/Новая площадь :)

Мне тоже так кажется... Можно еще по Курмангазы, по ней сейчас вообще никто не ездит практически.
2MIYU а вы на общественном транспорте попробуйте, или пешком... вдруг быстрее ;)
  • 0

#197
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений


по моему идеальный маршрут: Байзакова/Жамбула/Байтурсынова/Сатпаева/Новая площадь ;)

Мне тоже так кажется... Можно еще по Курмангазы, по ней сейчас вообще никто не ездит практически.
2MIYU а вы на общественном транспорте попробуйте, или пешком... вдруг быстрее ;-)


2Lyaks, на Байтурсынова по утрам до Абая такой попель, что лучше и не вспоминать. гайцы ж поток по Абая пропускают тока. и по Абая тоже грустно - там перекрестки быстро забиваются. но в целом попробую по курмангазы с вариациями. :)

2Partizan, пешком уж ето ты сам лучше. :)
и на автобусе тож. ;) не нравицо
  • 0

#198
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Человеческая природа довльно забавна. Когда не получается проехать перекресток из-за особо торопящихся при... эээ... водителей, которые забивают все направления так, что уже никто никуда не едет, жаждешь неожиданной материализации регулировщика, который хоть как-то разрулит ситуацию. Когда же стоишь на второстепенной, и ждешь, когда хотя бы пару машин пропустят регулировщики, желаешь их дематериализации. :rolleyes:
Голосовала за "помогают". После того, как 30 минут простояла в регулируемой пробке на Сейфулина-Гоголя, готова смириться с тем, что очередь по Гагарина через Абая стоит минут по 10.
  • 0

#199
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

Просто я к тому что от того что просто так вот говорить "они плохо работают" эти "вообще не думают" а те "совсем не работают" ничерта не изменится...

А разве каждый не должен заниматься своим делом :laugh:

Это где такое??? А потом вы сами то задумывались почему? Вот вы хотябы трубку телефона взяли в руку что бы решить эту проблему? Или может потратили 3 часа чтобы найти тех кто это решает и сказать что как-то неправильно это... НЕТ... вы каждый день будете вспминать этих людей которые возможно что-то не учли, и не только их а всех их родственников до третьего колена... А светофор все так же горит

Это на пажарке, если со стороны вокзала ехать вверх, и спрашивал я у гайца интерисовался с пристрастием, и поведал он мне что нихрена ты не сделаешь, расслабся, сделали так, значит так надо.

Вы думаете меня все устраивает? Я просто проще отношусь к этому, точнее очень сильно стараюсь научится этому, не реагировать на такие мелочи... Искренне верю, что с такими темпами как сейчас, лет через десять-пятнадцать у нас не то что Дубаи будут, круче...

:smoke:
за сим понял что ЗА проголосовали те кто попадает на "зеленые" маршруты а в подсознании знают что все это, все равно не правильно.

#200
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Меня все равно не убидите никогда в их пользе, банальный пример комса-ауэзова, пока светофор работал все было ок. поставили "жонглера" на этом перекрестке и на байзакова-комса - все пипец все улицы от байзакова до ауэзова (айтиева, нурмакова, исаева и т.д.) встали напрочь. я к дому по айтиева до советской от гоголя по 20 минут пробираюсь, бред какойто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.