Перейти к содержимому

Фотография

Эстония ужесточает правила для курильщиковВот молодцы!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#61
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Эстония ...бла-бла-бла..., Вот молодцы!!!

Я смотрю (судя по истории ваших сообщений), - вы эстонские события не обходите стороной, да и вообще, - серъезные темы жалуете... Политика, экономика... Похвально...

...Если раньше в моем 11 классе курящих было меньшиство, то сейчас я провел простой опрос среди моих братишек про друзей, одноклассников число курящих составляет в среднем 70 % и это в 9-11 классе.


:D О как... С кем мы тут беседу ведём... ! :-/

Впрочем, - похвально... похвально... Информацию, - порочащую репутацию и дискридитива на мальчика не нашёл (разве что пивом балуется и иногда Киндзмараули смакует)... Курить бросил (даёт между-прочим очень дельные советы желающим избавиться от этого недуга), спортом увлекается (зимой - лыжи, летом - ролики), романтик, с девченками - достаточно вежлив (правильный подход), любит животных, достаточно политкорректен (Вот только касательно Ливана порекомендовал бы более детально вникнуть в ситуацию), мысли светлые (иногда только в смысле жизни роется, - так это даже хорошо), неплохой водитель... Что-ж, - Жму руку! Приписать в ранг "Золотой молодёжи"!!!

Ух ты! ептить, а меня тож пропиарить можна? :bored:
  • 0

#62
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений

Ну е-мое, была же ужо тема такая.


Изображение
  • 0

#63
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений

Ух ты! ептить, а меня тож пропиарить можна? :eek:


Не вопрос, - однако мне не хочется дополнительный плюс хапнуть за оффтоп...

P.S. Эстония ужесточает правила для курильщиков, Вот молодцы!!! (ну скажите теперь, что это оффтоп)

Сообщение отредактировал BARABEKA: 06.06.2007, 11:32:33

  • 0

#64
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ух ты! ептить, а меня тож пропиарить можна? :eek:


Не вопрос, - однако мне не хочется дополнительный плюс хапнуть за оффтоп...

P.S. Эстония ужесточает правила для курильщиков, Вот молодцы!!! (ну скажите теперь, что это оффтоп)

Это-не оффтоп.
Это-БОЯН!!! :hi:
  • 0

#65
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
кхм, Естониия ввела нормы "Евро-10" на выпускаемый курильщиками дым!?

европарламентарии уже не впадают в шоковое состояние :eek:
  • 0

#66
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

один курильщик прошел - так воздух метров на 200 испортил, дышать нечем!!!

Что ж он курил-то такое ?!?

Стоишь на остановках - так курильщики просто совсем перестали уважать других - курят и пускают дым прямо в лицо!!!
Я молчу про тех женщин, которые беременные или с мальньким ребенком идут с сигаретой, или стоят в песочнице и харкают прямо туда, где играют дети...
Давайте уважать друг друга.. Из-за таких не чистоплотных граждан и вводятся такие запреты!!!!

Вот последняя фраза правильная. Вам не кажется, что дело не в курящих/некурящих, а в самих людях, культуре? Я когда курил, старался делать это так, чтобы никому не мешать. Вот ведь до чего культурный был :eek: А что там воздух, да еще и на 200 метров, так это, извините, люди и в набитых автобусах пукают. А от некоторых пОтом (а не потОм) за версту несет.

Сообщение отредактировал Tekk: 06.06.2007, 13:27:02

  • 0

#67
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
2 Текк уповать на культуру можно и лет 10 и лет 100....
"Бояним" здесь глядишь, кто из парламента заглянет да почитает, задумается, обдумает и вынесет на обсуждение :eek:))
ЗЫ Офф ТОП вчера катался в п 28 ГП тетка со стаффордом гуляла -никакого намордника, кругом люди: дети, подростки...ей по барабану....он у меня добрый...какая культура??????о чем вы....я только заикнулся про намордник....Она: если такой умный сам и одевай :hi:)))

а про сигареты, если не будет хоть какая то гос. программа, закон, выделены средства, все так и останется...больная страна 3 мира...

Сообщение отредактировал 2774259: 06.06.2007, 15:48:01


#68
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
06.06.2007, 18:20:52


Госдума решила бороться с курением по-европейски
Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий требования к табачным изделиям. Закон также должен привести российское законодательство в соответствие международным нормам, в частности, Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака, передает РИА Новости.

В соответствии с новым законом производителей сигарет обяжут увеличить размер содержащиеся на пачках надписей о вреде курения. Предупреждения должны занимать до 30 процентов поверхности пачки: для сравнения в настоящее место они занимают всего 4 процента.

Кроме того, предлагается снизить содержание в сигаретах смол и никотина. В каждой сигарете с фильтром должно содержаться не более десяти миллиграммов смол и одного миллиграмма никотина.

В сигаретах без фильтра никотина должно быть не больше 1,2 миллиграмма, а смол - не больше 14 миллиграммов. А в перспективе их производство вообще могут запретить.

Авторы законопроекта также предлагают ввести полный запрет на курение на воздушном транспорте в дополнение к ранее уже принятому закону, значительно ограничивающему курение в общественным местах.

В целом, по словам главы думского комитета по охране здоровья Татьяны Яковлевой, необходимость подобных изменений уже перезрела, однако для их осуществления приходится постоянно преодолевать серьезное сопротивление табачного лобби.

"По стране шагает эпидемия курения. Сотни тысяч наших граждан ежегодно преждевременно умирают из-за болезней, вызванных курением. Но мы приложим все силы, чтобы переломить ситуацию", - заявила Яковлева.

Россия принимает законопроект, наши не чешутся.....

Сообщение отредактировал 2774259: 06.06.2007, 22:52:03


#69
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

06.06.2007, 18:20:52


Госдума решила бороться с курением по-европейски
Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий требования к табачным изделиям....

Россия принимает законопроект, наши не чешутся.....

Потому что у нас совершенно иные цели и приоритеты :eek:

Вот зато наш президент богаче русского президента в десятки раз! :hi:
  • 0

#70
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
В общественном транспорте курить запрещено, но это почему-то не останавливает водителей троллейбусов и автобусов :eek: Оштрафовать бы каждого хотя бы на половину месячной зарплаты, в следующий раз лишний раз подумает перед тем, как закурить: а может дотерпеть до конечной?

А то видите ли у них работа нервная...
  • 0

#71
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
я считаю, что эстонские власти приняли верное решение.
Почему бы не курить в специально отведенных местах?
Курящие будут против запрета, некурящие за него. Коса на камень как грится.

ввести запрет можно, но сколько у нас вводили запретов а потом отменяли. Ну введут запрет...но следует ли у нас люди букве закона?
культуру надо повышать
еще у нас очень мало ресторанов кафе и т.п. общественных мест, где есть специальные залы для некурящих.

для курильщиков: там где начинается моя свобода, заканчивается ваша. поэтому ваше: курил и разбрасывал окурки, где душа пожелает и буду продолжать так поступать..по меньшей мере посягает на мою свободупоказывает ваш уровень культуры
для некурящих: раз уж курильшики, недостойны быть в здоровом обществе. Почему бы не начать акцию: "Убей курильщика - очисти воздух!" ТокА начните со своих родственников и знакомых!

ЗЫ: Терпимее надо быть к друг другу и с уважением относица. не курю. но к курящим отношусь нормально, если они не травят меня, по крайней мере, без моего на то разрешения.

Сообщение отредактировал Din_don: 07.06.2007, 11:28:13

  • 0

#72
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений


один курильщик прошел - так воздух метров на 200 испортил, дышать нечем!!!

Что ж он курил-то такое ?!?

да не щас точно табак из габна сушеного стали делать! :-)
раньше наши *казахстанские* даже иносранцы покупали коробками домой, а щас они такие термоядерные что после соседского деда в подьезд долго не зайти! ванизма стоит как в коровнике!



а буржуйские не лучше - тока одекалону побольше добавляют и все! :D
  • 0

#73
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

культуру надо повышать
еще у нас очень мало ресторанов кафе и т.п. общественных мест, где есть специальные залы для некурящих.


Культур мультур нету, надо повышать ее, низкая кульутра..и т.д. не первый раз слышу...

Это что потенция что ль? :-) Что ее повышать надо?
И самый главный вопрос каким образом и что вы вкладываете повышать КУЛЬТУРУ? Объясните мне план действий по повышению культуры реальный, который можно было бы осуществить хотя бы 70% положительным результатом?

По поводу родственников..да есть такая болячка, каждый день на отца смотрю ему уже за 60...утром кашель...говорил ему, лекарства покупал.... ничего пока не помогает.....я не спорю есть люди которые и в 60 бросали....но как правило потом долго не жили....не знаю правда или нет..отец говорит, что если он бросит курить в таком возрасте....сильный шок для его организма и нервной системы...резкая перестройка...может быть я не прав....

#74
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений



один курильщик прошел - так воздух метров на 200 испортил, дышать нечем!!!

Что ж он курил-то такое ?!?

да не щас точно табак из габна сушеного стали делать! :-)
раньше наши *казахстанские* даже иносранцы покупали коробками домой, а щас они такие термоядерные что после соседского деда в подьезд долго не зайти! ванизма стоит как в коровнике!
а буржуйские не лучше - тока одекалону побольше добавляют и все! :D

а может это бомжи? я курил недавно сигары, очень хорошие.
  • 0

#75
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений
бомж это тот кто не отличает СИГАРЕТЫ от СИГАР
  • 0

#76
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

бомж это тот кто не отличает СИГАРЕТЫ от СИГАР

курить сигареты ИМХО убожество :-)
  • 0

#77
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений
а хъодить с сигарой по улице в алмате - мамбетство :-)
  • 0

#78
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

а про сигареты, если не будет хоть какая то гос. программа, закон, выделены средства, все так и останется...больная страна 3 мира...

О да, давайте закон примем, опять средства выделим - еще одну кормушку устроим. Мало что ли законов или средства выделять не на что?
  • 0

#79
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В общественном транспорте курить запрещено, но это почему-то не останавливает водителей троллейбусов и автобусов :-) Оштрафовать бы каждого хотя бы на половину месячной зарплаты, в следующий раз лишний раз подумает перед тем, как закурить: а может дотерпеть до конечной?
А то видите ли у них работа нервная...

До конечной? Хм... Представляю, на остановке недовольная толпа, опаздывающая на работу, припаркованны, загораживая всю дорогу, три троллейбуса и парочка автобусов, за ними собралась многоквартальная пробка... А картина называется "Водители на перекуре". Для этого им пришлось найти место для курения, где-то очень далеко от остановок и мест общественных сборищ.
  • 0

#80
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

И самый главный вопрос каким образом и что вы вкладываете повышать КУЛЬТУРУ?

я не смогу вам написать план, но как грится начни с малого, не бросать мусор, делать замечание курящим при беременных и детях, енто в моих силах.
Процветание быдла, невежества, тупости не может не омрачать. Поросший трехдневной щетиной "мачо" с сигаретой в зубах/банкой пива в руке в компании "настоящих мужиков" под звуки "хорошего радио" - вот настойчиво устанавливаемая социальная граница - разве не так?
Это исправит только рост культурного уровня населения.
Когда водителю будет стыдно закурить при пассажирах, когда пассажиру будет не стыдно заявить водителю, что ему не приятен табачный дым, когда другим пассажирам будет не стыдно поддержать этот протест.
Культурный курильщик просто не будет курить в присутствии дам, детей, больных и прочих, попросивших его явно об этом.

Помнится были времена, когда мужчине было стыдно сидеть на сидении в автобусе, если рядом женщина вынуждена была стоять. А это же все из одной темы... Если каждый внутри себя станет чуточку культурней и лучше, результаты появятся, и вот этих дебатов не будет.

получилось сумбурно, но более четко наверное не получица

а про сигареты, если не будет хоть какая то гос. программа, закон, выделены средства, все так и останется...больная страна 3 мира...

согласна с Текком, у нас уже нет более острых проблем, присущих странам 3-го мира?
У нас куча более важных проблем, которые на западе уже решены. Они могут себе позволить решать второстепенные вопросы.

Запрет на мой взгляд будет расценен как очередной сбор штрафов. и прежде чем ввести запрет надо четко обозначить места для курения.

Сообщение отредактировал Din_don: 07.06.2007, 13:32:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.