Перейти к содержимому

Фотография

Эстония ужесточает правила для курильщиковВот молодцы!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#41
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Все равно, будем курить и пить вино! (с) Дискотека Авария :bored:
  • 0

#42
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Вот так и разделяется общество на сторонников разбивания яиц с разных концов, а ведь все очень просто - это политиканство, пиар на волне которого можно набрать очки перед избирателями, что проще запретить человеку курить, а может проще закрыть табачные фабрики, но кто даст это сделать? Или раз уж так борются за здоровье нации открыли побольше оздоровительных комплексов и давали детям льготные путевки в летний лагерь - фиг!
По поводу пить и курить - решать каждому и поводов для раздражения в нашем мире много и как просто можно стравить людей - разделяй и властвуй, вечная формула правления умами.



Действовать надо. Выносить на обсжудение в парламент, прорабатывать и принимать Закон, что не было пустым звуком. Создаем контролирущую структуру, при МВД , ГУВД и т.д. и вперед.
На госучреждениях поощрения, премии, тем кто бросит курить. и т.д.
Нет денег, вводим пошлину для табачных компаний, пусть платят за содержание этой самой структуры.

Табакокурение (и не только) приобрело катастрофические масштабы в Казахстане.
Если раньше в моем 11 классе курящих было меньшиство, то сейчас я провел простой опрос среди моих братишек про друзей, одноклассников число курящих составляет в среднем 70 % и это в 9-11 классе.

#43
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Действовать надо. Выносить на обсжудение в парламент, прорабатывать и принимать Закон, что не было пустым звуком. Создаем контролирущую структуру, при МВД , ГУВД и т.д. и вперед.
На госучреждениях поощрения, премии, тем кто бросит курить. и т.д.
Нет денег, вводим пошлину для табачных компаний, пусть платят за содержание этой самой структуры.

Табакокурение (и не только) приобрело катастрофические масштабы в Казахстане.
Если раньше в моем 11 классе курящих было меньшиство, то сейчас я провел простой опрос среди моих братишек про друзей, одноклассников число курящих составляет в среднем 70 % и это в 9-11 классе.


Дарвин рулит - естественный отбор! Каждый сам выбирает, а борьба даже против тараканов и крыс не помогает. Парламент :bored: Поощерения :D Помниться при развале Союза курево пропало - вообще не было и что думаете все хором бросили пить и курить? При стоимости сигарет Прима в 16 копеек - цыгане торговали по 2 рубля, сигареты Родопи, Медео и пр 40- 50 копеек продавали по 3-4 рубля, Космос ВТ Казахстанские цена доходила до 5 рублей и это при средней зарплате в 120 рублей! Импортное курево вообще цены были дикие!
Это как в анекдоте: Папа, папа на водку цена повысилась, ты будешь меньше пить!
Нет доченька ты меньше будешь кушать!

Сообщение отредактировал Сbuty: 05.06.2007, 19:03:14

  • 0

#44
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Cbuty, ваша свобода заканчивается тогда, когда затрагивается моя. Вы в праве травить себя дымом, я в праве не дышать этим в общественном месте.

А вот запреты - это бюрократический маразм. Культуру надо менять.
  • 0

#45
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
[quote name='2774259' date='05.06.2007, 18:50' post='3614887']
[quote name='Сbuty' post='3614739' date='05.06.2007, 18:26']

Действовать надо. Создаем контролирущую структуру, при МВД , ГУВД и т.д. и вперед.
\[/quote]
Ужос! Менты за цигарку будут бросать в КПЗ и страшно пытать? :D В газетах будут статьи-рапорты "МВД сгноило в казематах еще пять тысяч курильщиков-на остановках" , "КНБ взяло на себя повышенные обязательства по выявлению распространителей клипа "Иду-курю" и песни "Давай закурим , товарищь по огневой". Потом будут саморазоблачения- "Оборотень в погонах тайно предлагал сигареты. "...
Это вы классно придумали в свете демократических реформ. :bored:
  • 0

#46
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Cbuty, ваша свобода заканчивается тогда, когда затрагивается моя. Вы в праве травить себя дымом, я в праве не дышать этим в общественном месте.

А вот запреты - это бюрократический маразм. Культуру надо менять.

И о чем разговор? Не раз говорил каждому свое - я курю, а можете не дышать этим и все! Никто никого не понуждает. Вообще я стал писать в этой теме только потому что уже достали эти умилительные темы. Завтра появиться тема как плохо пить, потом как плохо много есть и хорошо бы открыть резервации и нашивать на спину знаки. Прекрасно всем извесно что такое хорошо что такое плохо. Я знаю что плохо курить в закрытом помещении с другими людми и не делаю этого, а выбираю время и место, но это я выбираю и не позволю диктовать мне курить на 101 километре в наморднике в будке под табличкой тут живут курящие, пьющие ......
Можно будет пустить автобус с табличкой для потных, не чистящих зубы, не стирающих одежду, сыпающих перхотью, громко рыгающих и конечно пердящих!
  • 0

#47
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ваши приемы утрирования, передергивания и преувеличения, с истеройдными криками об угнетении прав и свобод на меня не особо действуют.
Что значит ваше - можете не дышать? Вы это стебетесь так чтоли? Почему я должен куда от вас отбегать?
Только давайте обойдемся без примеров о потливости и духах, они тут абсолютно неуместны, и вы это понимаете.
Если вы достаточно воспитаны, и подбираете места для курений, то это вовсе не значит, что все остальные такие же.

ЗЫ - я сам курильщик.
  • 0

#48
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ваши приемы утрирования, передергивания и преувеличения, с истеройдными криками об угнетении прав и свобод на меня не особо действуют.
Что значит ваше - можете не дышать? Вы это стебетесь так чтоли? Почему я должен куда от вас отбегать?
Только давайте обойдемся без примеров о потливости и духах, они тут абсолютно неуместны, и вы это понимаете.
Если вы достаточно воспитаны, и подбираете места для курений, то это вовсе не значит, что все остальные такие же.

ЗЫ - я сам курильщик.


Никакой истерики - просто очень легко захотеть жить других своими ценностями и предпочтениями, начав навешивать на них ярлыки - обычный фашизм, без прикрас. Вспомните как начинали нацики в Германии. Скажете опять утрирую ну ну, разве Эстония не пример?
  • 0

#49
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Неа, не пример. Курение - это гадкая дурная привычка. И не нужно культивировать ее в глазах подрастающего поколения (извините за пафос).
Можно я тоже утрирну чуток? Пример: я конченный токсикоман, люблю подышать дихлофосом, ну хоть убей. И вот я подсаживаюсь в парчке на скамейку к "фашиствующей брюзжащей мамаше и ее изнеженному чаду" и начинаю свои ингаляции.
Ваши варианты? Они должны убежать? Перестать дышать? Ведь это мое право дышать дихлофосиком! Иначе что, меня в тюрьму, да? В резервацию? Ну уж нет!!! У нас демократия ёпт!
  • 0

#50
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Неа, не пример. Курение - это гадкая дурная привычка. И не нужно культивировать ее в глазах подрастающего поколения (извините за пафос).
Можно я тоже утрирну чуток? Пример: я конченный токсикоман, люблю подышать дихлофосом, ну хоть убей. И вот я подсаживаюсь в парчке на скамейку к "фашиствующей брюзжащей мамаше и ее изнеженному чаду" и начинаю свои ингаляции.
Ваши варианты? Они должны убежать? Перестать дышать? Ведь это мое право дышать дихлофосиком! Иначе что, меня в тюрьму, да? В резервацию? Ну уж нет!!! У нас демократия ёпт!


Пустое в порожнее - пока!
  • 0

#51
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ой, какие мы чувствительные и ранимые :bored:
Бывайте.
  • 0

#52
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Я знаю что плохо курить в закрытом помещении с другими людми и не делаю этого, а выбираю время и место, но это я выбираю и не позволю диктовать мне курить на 101 километре в наморднике в будке под табличкой тут живут курящие, пьющие ......
Можно будет пустить автобус с табличкой для потных, не чистящих зубы, не стирающих одежду, сыпающих перхотью, громко рыгающих и конечно пердящих!


Вы то это понимаете, что плохо курить с некурящими в закрытом помещений. Но одного понимания для большой толпы курильщиков мало, нужен закон, котоырй бы четко регулировал табакокурение в общественных местах. По мне вы так закуритесь до синего дыма из ушей, но лишь бы я и дети этой гадостью не дышали.
Закон отчасти уменьшит ареал обитания "свободных курильщиков" и позволит на них воздействовать.

2 Раф no comm...даже лень отвечать

Сообщение отредактировал 2774259: 05.06.2007, 20:29:09


#53
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ой, какие мы чувствительные и ранимые :D
Бывайте.


епт! :bored: Последняя капля всегда на туфлю!
  • 0

#54
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Вы как Пугачева - прощаетесь, но не уходите :bored:

Кстати, запрещать курение в ресторанах, клубах и прочих злачных местах - перебор. Тут я согласен.
  • 0

#55
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений

 Эстония ужесточает правила для курильщиков, Вот молодцы!!!

Пойти чтоли на зло этим пи%$%сам накуриться.
  • 0

#56
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений

Эстония ...бла-бла-бла..., Вот молодцы!!!

Я смотрю (судя по истории ваших сообщений), - вы эстонские события не обходите стороной, да и вообще, - серъезные темы жалуете... Политика, экономика... Похвально...

...Если раньше в моем 11 классе курящих было меньшиство, то сейчас я провел простой опрос среди моих братишек про друзей, одноклассников число курящих составляет в среднем 70 % и это в 9-11 классе.


:bored: О как... С кем мы тут беседу ведём... ! :D

Впрочем, - похвально... похвально... Информацию, - порочащую репутацию и дискридитива на мальчика не нашёл (разве что пивом балуется и иногда Киндзмараули смакует)... Курить бросил (даёт между-прочим очень дельные советы желающим избавиться от этого недуга), спортом увлекается (зимой - лыжи, летом - ролики), романтик, с девченками - достаточно вежлив (правильный подход), любит животных, достаточно политкорректен (Вот только касательно Ливана порекомендовал бы более детально вникнуть в ситуацию), мысли светлые (иногда только в смысле жизни роется, - так это даже хорошо), неплохой водитель... Что-ж, - Жму руку! Приписать в ранг "Золотой молодёжи"!!!

А по теме: ...никак не могу бросить курить... Видимо, - это не привычка, а психологическая зависимость... Бросать надо! Категорически, - ЗА!!! Но, мне кажется, - это должно происходить иначе, - не ограничивая свободу выбора человека... И уж никак не на государственном уровне... Не стоит забывать О РАВЕНСТВЕ! Курение - это бич, это болезнь! Но отвергая сегодня курильщика, - завтра вы отвергнете больных СПИДом, болезнью Дауна, - запретите им появляться в общественных местах и стоять (сидеть) рядом??? К этой проблеме надо подходить иначе....

Сообщение отредактировал BARABEKA: 06.06.2007, 04:14:21

  • 0

#57
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Все равно, будем курить и пить вино! (с) Дискотека Авария :bored:

Пить буду! Но курить не брошу! (с) народное
  • 0

#58
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений
Ну е-мое, была же ужо тема такая.
  • 0

#59
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Про запахи. У курильщиков "нюх" ))) со временем притупляется они перестают замечать, что элементарно воняют и кстати сказать не только табаком.

Что Вы говорите! Чем же еще? Умершей лошадью? :bored:
  • 0

#60
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений


Cbuty, ваша свобода заканчивается тогда, когда затрагивается моя. Вы в праве травить себя дымом, я в праве не дышать этим в общественном месте.

А вот запреты - это бюрократический маразм. Культуру надо менять.

И о чем разговор? Не раз говорил каждому свое - я курю, а можете не дышать этим и все!

Вообще тоэто Вы можете не курить где я дышу. Логика точно такая же как Ваша.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.