Перейти к содержимому

Фотография

Битва экстрасенсов на ТНТреально или редакторская подстава?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2367

#1521
sascha777

sascha777
  • Гость
  • 18 сообщений
Незнаю подстава или нет , но я очень люблю эту прередачу и не пропускаю ни одного сезона, тяжело конечно смотреть на все горе, но Зулия Раджабова впечатляет.
  • 0

#1522
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

я с нетерпением жду выхода след новой серии...

 

я за САШУ ШЕПСА! )))) 

 

обожаю этот телепроект... 


  • 0

#1523
Мара1977

Мара1977
  • Свой человек
  • 628 сообщений

в каком смысле встретится?

в прямом! столько вопросов хочется ему задать,буду надеятся что у меня получится попасть к нему на прием. 


  • 0

#1524
Мара1977

Мара1977
  • Свой человек
  • 628 сообщений

я с нетерпением жду выхода след новой серии...

я тоже,конечно жаль бывает,и плачешь и сострадаешь. люди обращаются к экстросенсам как к последней надежде... 


  • 0

#1525
Sikosh84

Sikosh84
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Не знаю с какого сезона но иранский экстрасенс с длинными волосами, действительно хорош.... 


  • 0

#1526
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Не знаю с какого сезона но иранский экстрасенс с длинными волосами, действительно хорош....

9 или 10 сезон, Мохсен Нарузи, он был моим любимчиком до Шепса:D
  • 0

#1527
Бутадеус

Бутадеус
  • Частый гость
  • 51 сообщений

верить  или  не  верить  -  дело  каждого. Я  всегда  считала  себя  скептиком,  но  именно  в  этом  сезоне  меня  очень  поражают  

 

Ну если скептицизм улетучился только по причине Битвы, то тады конечно это аргумент.


 

А  все  эти  "разоблачения"  тоже  могут  быть  подставой с  целью  обвинения  людей  в  мошенничестве.  

 

Никакой подставы и обвинений - только факты, наводящие на определенные выводы.

 

Здесь уже говорили что получал победитель первой Битвы?

 

 

 


  • 0

#1528
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

 

Ну если скептицизм улетучился только по причине Битвы, то тады конечно это аргумент.

 

 Ой, только  не  надо  ёрничать. Аргумент  ни  аргумент.  Представьте  себе,   даже  ярый     скептик ,  хотя  б  раз  увидевший  нечто  мистическое,   неподдающееся логическому    объяснению , может    окончательно  и  бесповоротно  распрощаться  со  своим  скептицизмом.  Скажем  так  -  некто  из  участников  14  сезона  Битвы  здОрово подвинул  мой  скептицизм   и  заставил  взглянуть  на  некоторые  вещи  другими  глазами. 


  • 0

#1529
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Нелю привет)

Роттер как ни странно мне тож нра. Зачетная тетка. Своими словами многих задевает(Данко например :D)

 

привет, Асиюш. Ооо,  ну  этот  Данко  вообще  непонятно  какого  фига  на  передачу пришёл? Чё он  вообще  хотел  услышать  о  машине  своей? В  аварии  не  была  она (  машина), трупов  в  багажнике  не  прятали :D ,  никого  в  ней  не  убивали,  не  крали  её,  балоны  не  снимали.    Чё  экстрасенсам  нужно  было   сказать? Шепс  угадал  ,  что  машина  принадлежит  мужчине,  описал  его  полностью,  сказал  о  роде  его  деятельности,  о  машине  тоже  сказал,  что  не  была  ни  в  авариях    , ничего  другого  плохого  в  ней  не  происходило . Мэри  тоже  в  принципе  всё  правильно  назвала,  Фрау  Роттер  вообще  сразу  раскусила  характер  этого  пингвина. Что она   о  нём   сказала?  "  Конфликтый,  любит  пиариться   и  т. д." Чё  не  правда  что   ли? Ну зато    Смелова ,  которая  "экстрасенс  в  отличии от  некоторых" :faceoff:  пришла,  сказала,  что  он  такой  весь  трудоголик,  все  его  доброту  используют,  везде  капканы  ему  расставляют,  а    он-то  на  самом  деле   такой  белый  пушистый   -  вот  это  ему  сразу  понравилось!   


Сообщение отредактировал Nelufar: 05.12.2013, 23:48:16

  • 1

#1530
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

 

Всем доброго времени суток! Разрешите присоединиться ?

 

Нелюшка! Догнала я все выпуски, вчерашний тоже видела и считаю , что Александр был лучшим, но кажется мне, что его вроде как засуживают.

 

Другой мир существует, ведь по большому счету человек - есть очень плотный сгусток энергии, который переходит потом в какое-то другое состояние. Просто нет способа коммуникации с этим миром, кроме медиумов.

Ах, если бы нашёлся способ пообщаться с ушедшими от нас! Ведь ещё каких-нибудь 100 лет назад и не слышали о мобильной связи, а теперь с помощью спутника можно связаться с любой точкой планеты. 

Кто знает, может ещё  через 100 лет найдут способ общаться и ушедшими в другой мир!

 

Что касаемо самого проекта , не сделаю никаких выводов, пока не поговорю хоть с кем-нибудь, кто принимает участие в нём. Пока не нахожу никаких выходов на работников этого проекта, хоть на осветителей или рабочих . Обычно обслуживающий персонал проектов много чего знает.

 

Вот к примеру ," Давай поженимся" очень много подставы. Косвенно личный знакомый( приятель зятя) принимал в ней участие. Уж я его допросила, что там и как и перестала её смотреть.

 

 

  Людочка, рада  тебя  видеть  на  этих  полях!  :hi:

Вот  и  славно! :D  Теперь  вместе  будем зкстрасенсов  на  чистую  воду  выводить.  :D


  • 0

#1531
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Нелюшенька, цветочек, привет ещё раз! 

 

Вот чем хочу поделиться. Никого не смущает монтаж сюжетов?

Это я вот о чём. Например, в последнем выпуске отгадывали, что за амулеты были на шеях. Вот Шепс подходит к мужчине, у которого солдатский жетон. Сосредотачивается и ... нам дают картинку сражения, вроде бы Шепс это видит. Он-то может и видит, но зачем зрителям давать картинку?

 

 Мне это очень мешает, хочется больше чувствовать документальности момента или прямого эфира.  


  • 0

#1532
Бутадеус

Бутадеус
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Аргумент  ни  аргумент.  Представьте  себе,   даже  ярый     скептик ,  хотя  б  раз  увидевший  нечто  мистическое,   неподдающееся логическому    объяснению , может    окончательно  и  бесповоротно  распрощаться  со  своим  скептицизмом.  Скажем  так  -  некто  из  участников  14  сезона  Битвы  здОрово подвинул  мой  скептицизм   и  заставил  взглянуть  на  некоторые  вещи  другими  глазами. 

 

Хотя бы раз увидевший может конечно распрощаться. Но видели то вы из мистического тока Битву судя по пояснениям. Вот и поговорим о ней. Поэтому и спрашиваю - что получал победитель 1 сезона?

А получал он путевку в фонд Джеймса Ренди. Знаете кто это и что потом было?


  • -2

#1533
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

А получал он путевку в фонд Джеймса Ренди. Знаете кто это и что потом было?

 

Бутадеус! простите, что вмешиваюсь, а кто это и что было потом, просветите, пожалуйста, очень интересно! 


  • 0

#1534
Типруша

Типруша
  • Свой человек
  • 674 сообщений

А получал он путевку в фонд Джеймса Ренди. Знаете кто это и что потом было?
 Кстати, да, так и было. Это, если не ошибаюсь, иллюзионист. победитель битвы экстрасенсов должен был ему доказать свои экстрасенсорные способности. и все. а чем все это закончилось,понятия не имею. вроде по тнт ничего не показывали.
  • 0

#1535
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Сегодня очередная битва!!!
На Шэпса хочется смотреть и смотреть....так жалко,что эта битва скоро закончится((((

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 08.12.2013, 12:30:10

  • 0

#1536
Бутадеус

Бутадеус
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Бутадеус! простите, что вмешиваюсь, а кто это и что было потом, просветите, пожалуйста, очень интересно! 

 

 

а чем все это закончилось,понятия не имею. вроде по тнт ничего не показывали.

 

 

Попробую по порядку:

 

Джеймс Рэнди:

http://lurkmore.to/Д...to/Джеймс_Рэнди

 

цитата по ссылке:

"Кроме того, Рэнди учредил фонд имени себя, обещающий миллион долларов тому, кто сможет убедительно доказать наличие у себя паранормальных способностей. Миллион и ныне там, что символизирует.

В этой стране существует говношоу «Битва экстрасенсов», выдающая победителям путёвку в застенки закрытых НИИ к Рэнди. Что характерно, вместо тонкого троллинга Рэнди в «БЭ» происходит всяческое прославление всяческих псевдомагов и выставление их в выгодном свете. Ну а хуле, надо ж им как-то рекламировать свои услуги."

 

Теперь по поводу "путевки". 

 

А нет никакой путевки. Это был пиар самого шоу. То есть, что подразумевает путевка? Что Джеймс Рэнди как минимум в курсе, нервно грызет ногти и готовится расстаться со своим миллионом и признать свое поражение на весь мир когда к нему приедет победитель Битвы! А на самом деле Джеймс Рэнди вообще не был в курсах. И дело закончилось бы ничем, если бы не один человек, который устал терпеть, что всех зрителей считают идиотами. Он сам написал в Фонд и Джеймс ему ответил в стиле - какая путевка, какая Битва? и попросил прислать ему видео этих передач. Потом дело пошло дальше - а как так вышло, что выдавая якобы путевку в Фонд, сам Фонд об этом ничего не знает? Каналу пришлось реагировать... Более подробно я прочитал в статье по ссылке 

http://alex-simferop...hp?newsid=11315

spoiler-minus.gif Не верьте глазам своим (часть 5): Битва экстрасенсов!

Вот более подробный отрывок:

"...Но давайте вернемся непосредственно к битве экстрасенсов. А точнее – к главной ее звезде – Наташе Воротниковой, которая и взяла главный приз в передаче – путевку в Образовательный Фонд Джеймса Ренди.

После того, как Пореченков торжественно перед телекамерами вручил ей вожделенный конвертик… а все. Это неоконченное предложение. Дальше ничего не было. О конвертике мигом забыла и Воротникова, и редакторы, и даже сам «независимый эксперт» Виноградов. Время шло, громогласно втаптывая сапогами в грязь мозг телезрителя, шагали по бескрайним просторам бывшего СНГ второй, третий, четвертый сезоны… и тишина.

Один не очень терпеливый зритель с целью восстановления равновесия между добром и злом взял и написал письмо прямо в фонд. И свершилось чудо! Ему самолично ответил сам гуру. Ответ был ожидаемо исчерпывающ: ни о какой «битве…» и уж тем-более Воротниковой сам Ренди никогда и не слышал. И даже больше – Ренди заинтересовался этим шоу и попросил показать ему пару выпусков.

Телезритель отправил ему пару выпусков Битвы Экстрасенсов и опять получил не менее исчерпывающий ответ. Ренди в свойственной ему манере лишь поглумился над участниками и зрителями телешоу. После того, как это было обнародовано, ТНТшники в ответ сказали что-то вроде «Ах да… она ж должна была ехать к Ренди… совсем из головы вылетело». Такая забывчивость для работников телеканала ТНТ не так уж и удивительна – видимо они от своих же телепередач и тупеют.
Было совершенно очевидно, что перед Ренди Воротникова не сможет повторить даже сотой части своих телефокусов, посему команда Наташи решила пойти на маленькую хитрость: среди требований для эксперимента они попросили Ренди изготовить 20 специальных батискафов, чтобы Воротникова могла угадать находящегося внутри человека. Ответ был ожидаем: «Вы, русские, совсем там охуели что ли?»

Я так и представил себе Ренди с рубанком и напильником, строгающего ящики для воротниковой. Переговоры затянулись еще на полгода. В конечном счете, договоренность была достигнута на том, что Воротникова будет искать человека, спрятанного в помещении школы. Мозгоебство было закончено, вещи собраны, и Воротникова отправилась в США доказывать, что ее пронзающий насквозь взгляд вызван отнюдь не алкогольным делирием, а божественным даром. Везет же людям. Им вон что бог дарует. Мне-то он только однажды подарок сделал, причем на совершеннолетие – юношеские прыщи.

 С тех пор о ней Ренди ничего не слышал… Причем, что интересно – в США она и правда вылетела в назначенный срок. А что было дальше… Может быть ей не хватило денег на проезд в американском трамвае, и она была высажена на полпути кондуктором. Может у нее отказались принимать единственно правильные – русские деньги… Может просто испугалась, что, разоблачив ее, озорник Ренди будет ее всячески унижать – презрительно плевать на спину, отпускать фофаны и подсрачники, тыкать пальцами в ее выразительные глаза. Я не знаю, что именно случилось. Я не экстрасенс и не могу что-либо утверждать в этом плане.

Зато ТНТ и «Волшебная сила» точно знали. По их утверждению Наташе просто не хватило денег, чтобы добраться до Ренди".

 

После этого, я решил узнать почему не поехали другие победители Битвы. Но к сожалению инфы мало. На блоге одной победительницы я прочитал, что она мол не собирается никому ничего доказывать. Ага, а на Битву пошла и целый сезон доказывала и доказывала, а туда значит - уже не хочу доказывать. 

 

А между тем условия Фонда гораздо проще чем все эти испытания канала - заявитель сам выбирает испытание (то есть можно выбрать самому в том, в чем ты мастер на все 100, а не то что тебе предлагают), далее Фонд только контролирует испытание, чтобы исключить надувательство.

 

Теперь задайте себе вопросы:

 

1. Достаточно ли вы доверяете каналу, который заявил про путевку в Фонд, о которой сам Фонд ничего не ведал, что ехать по путевке никто и не собирался (то есть по сути и не было никакой путевки)? и если бы не один зритель - за что ему огромная благодарность, то морочили бы голову и далее.

 

2. Почему за такое кол-во сезонов, где "маги" только и делают, что доказывают и проходят кучу мучительных испытаний, так и не доехали до Фонда и не прошли всего лишь одно испытание (свое собственное) и не доказали всему миру, что такие способности существуют?

 

3. Задайте себе вопрос, кто обеспечивает контроль данной передачи? Эксперт, который владеет фондом, где работают победители (подробно читайте в статье по ссылке выше) и насколько вы доверяете подобному эксперту?

 

Лично у меня только один вопрос - почему до сих пор не возбудили уголовное деле по поводу этой Битвы и не вывели всех на чистую воду. Но кто знает, придет время...


Сообщение отредактировал Бутадеус: 08.12.2013, 12:45:32

  • 1

#1537
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Лично у меня только один вопрос - почему до сих пор не возбудили уголовное деле по поводу этой Битвы и не вывели всех на чистую воду. Но кто знает, придет время...

Мои розовые очки вдребезги!!(((

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 08.12.2013, 12:40:22

  • 0

#1538
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Ну ладно, проект - это шоу, и довольно интересное. Но бесит меня, что не показывают, что с героями передач происходит потом, хотя и обещают отслеживать. Нашли-осудили настоящих преступников? Нашли потерянного ребенка? Из-за этого перестала смотреть  - травмируют обещаниями мою тонкую душевную организацию(((


  • 0

#1539
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Лично у меня только один вопрос - почему до сих пор не возбудили уголовное деле по поводу этой Битвы и не вывели всех на чистую воду.

Бохмй! Какой фонтан...

Кому-то до сих пор не ясно, что это Щ О У?! :faceoff:

Сделанное исключительно для того чтобы возбуждать скучающих домохозяек, а никак не уголовные дела...

Проснитесь! Уже 14-й сезон идёт!!! :D


  • -3

#1540
Бутадеус

Бутадеус
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Сделанное исключительно для того чтобы возбуждать скучающих домохозяек, а никак не уголовные дела...

 

Вы это лучше тем скажите, которые их "чудеса" за чистую монету принимают и верят. 

А для меня - это не шоу, а надувательство на уровне телевидения, страны, что неприемлемо. 


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.