Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме УЙГУРОВ?!?Милости просим!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11943

#9561
Saido4ka

Saido4ka
  • Гость
  • 43 сообщений


Думаю терпения не хватит! ;)

Вам вредно думать...

Надо же а вы получается тут обо всем и всех знаете!

Сообщение отредактировал Saido4ka: 10.04.2012, 17:16:01

  • 0

#9562
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

он за вас подумает ..

Ну можешь и ты подумать. Мне не жалко.

Надо же а вы получается тут обо всем и всех знаете!

Это Вы как до такой мысли дошли ? Опять думали ? )))
  • 0

#9563
Saido4ka

Saido4ka
  • Гость
  • 43 сообщений
Слава богу мысли в моей голове присутствуют постоянно!
  • 0

#9564
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Слава богу мысли в моей голове присутствуют постоянно!

Да Вы не обижайтесь. Шучу просто. То что присутствуют постоянно эт оч хорошо. Но правда иногда всё же голову нужно опусташать. Чтобы все мысли потом нормально в ней сложить по порядку )))
  • 0

#9565
Saido4ka

Saido4ka
  • Гость
  • 43 сообщений
Вы там вроде записывать чего то собирались, чтож не пишите?
  • 0

#9566
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Руки трясутся не могу никак записать.
Не поможете ? )))

Сообщение отредактировал ТатлиК: 10.04.2012, 17:29:14

  • 0

#9567
Kizima

Kizima
  • Гость
  • 22 сообщений

Руки трясутся не могу никак записать.

от чего трясутся?
  • 0

#9568
Sweet Cherry

Sweet Cherry
  • Постоялец
  • 313 сообщений
постоянных вроде не очень много. Самый частый гость здесь- Татлик. Кроме него еще Мафиози, Арчин, Португалец, ОА, Рен, Расул, Зухра. Чон дада. Время от времени вижу Нагги, Дми ( ток не поняла уйгур он или нет))) ) больше не помню пока что. Новенькие появляются и исчезают((
  • 0

#9569
Saido4ka

Saido4ka
  • Гость
  • 43 сообщений


Руки трясутся не могу никак записать.

от чего трясутся?

Видать от страха! )))
  • 0

#9570
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
Полюбили друг друга решили пожениться:
1) Жених отправляет домой невесте эльчилик (свататься) обычно это пару стариков, отец, дядька ну или еще кто то авторитетный на районе.Обязательно мужики.
Вот мол влюбился наш бродяга, просим руки и сердце вашей дочери. По традиции сторона невесты не говорят: ,,все все забирайте мы согласны,, дают время подумать. Проходит неделя более или менее, возвращаются положенцы уже за ответом. Да да Нет нет.

Если да то предки невесты пишут пару своих близких родственников с адресами, куда должна сторона жениха отправить людей уведомить о предшествующей свадьбе.
После того как все это выполнено начинается церемония свадьбы
Назначается дата когда группа из Ж и М (около 20 чел) близких жениха несут домой к невесте всякие выпечки, сладости и итд называется процесс (рахмят тазим чай) обсудить дату и прочие причиндалы.

Процесс свадьбы:
1) День первый называется (мал грюч) обычно пятница (почему пятница? потому что свадьба 3 дня пт,сб,вс а в понидельник выходной барахолка же не работает))))
в этот день у жениха уже с утра начинают валить гости готовить плов, мужики режут быка, молодежь грузит в грузовик напитки водку мясо сладости плов дрова хлеб овощи и.т.д и к 2 ум часам едут (чел 20-30) к невесте там уже ждут. И так 1 день свадьбы завершает вечером молодежь у дружки жениха дома мальчишник и соответственно девичник у подруги невесты.

2)День второй. Свадьба дома у невесты (Чилак) утром мужики 9 или 10 часов. До начала свадьбы читают Коран и делают никах (уже муж и жена по Исламу) т.е домой к невесте утром должна явиться и сама невеста и жених (не важно с перегаром ты или нет) далее мужики начинают гулять а молодые отправляются готовиться к гулянке (платья там всякие прически наряжать машины и.т.д) в 2 часа начинается гулянье женщин там же (приданое, сундуки и прочее бла бла) к часам 4ем после парков, регистрации в ЗАГСе (если есть) молодые должны приехать на саму свадьбу минут на 10 для того что бы покрутиться вокруг огня, сделать салам бабушкам и взять благо славление (Дуга) и уезжают далее кататься или на природу вечером к 7 гулянье молодых ,,Вечер,,

3) День третий. (узашка) Свадьба дому у жениха, также утром 9 мужики в 2 женщины.
Вечером по традициям пару близких друзей жениха и жених едут домой и пару близким ее родст на салам

Конец
  • 0

#9571
Saido4ka

Saido4ka
  • Гость
  • 43 сообщений

постоянных вроде не очень много. Самый частый гость здесь- Татлик. Кроме него еще Мафиози, Арчин, Португалец, ОА, Рен, Расул, Зухра. Чон дада. Время от времени вижу Нагги, Дми ( ток не поняла уйгур он или нет))) ) больше не помню пока что. Новенькие появляются и исчезают((

Вот это понимаю ответ!
  • 0

#9572
Sweet Cherry

Sweet Cherry
  • Постоялец
  • 313 сообщений


постоянных вроде не очень много. Самый частый гость здесь- Татлик. Кроме него еще Мафиози, Арчин, Португалец, ОА, Рен, Расул, Зухра. Чон дада. Время от времени вижу Нагги, Дми ( ток не поняла уйгур он или нет))) ) больше не помню пока что. Новенькие появляются и исчезают((

Вот это понимаю ответ!


я честно случайно ответила)) потом прочитала что Татлик не хочет просвещать вас
  • 0

#9573
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

от чего трясутся?

Видать от страха! )))

В присутствии девушек они у меня всегда трясутся )))

И в пот меня бросает и чихать Я начинаю сразу ! пчхи... :D
  • 0

#9574
Saido4ka

Saido4ka
  • Гость
  • 43 сообщений

Полюбили друг друга решили пожениться:
1) Жених отправляет домой невесте эльчилик (свататься) обычно это пару стариков, отец, дядька ну или еще кто то авторитетный на районе.Обязательно мужики.
Вот мол влюбился наш бродяга, просим руки и сердце вашей дочери. По традиции сторона невесты не говорят: ,,все все забирайте мы согласны,, дают время подумать. Проходит неделя более или менее, возвращаются положенцы уже за ответом. Да да Нет нет.

Если да то предки невесты пишут пару своих близких родственников с адресами, куда должна сторона жениха отправить людей уведомить о предшествующей свадьбе.
После того как все это выполнено начинается церемония свадьбы
Назначается дата когда группа из Ж и М (около 20 чел) близких жениха несут домой к невесте всякие выпечки, сладости и итд называется процесс (рахмят тазим чай) обсудить дату и прочие причиндалы.

Процесс свадьбы:
1) День первый называется (мал грюч) обычно пятница (почему пятница? потому что свадьба 3 дня пт,сб,вс а в понидельник выходной барахолка же не работает))))
в этот день у жениха уже с утра начинают валить гости готовить плов, мужики режут быка, молодежь грузит в грузовик напитки водку мясо сладости плов дрова хлеб овощи и.т.д и к 2 ум часам едут (чел 20-30) к невесте там уже ждут. И так 1 день свадьбы завершает вечером молодежь у дружки жениха дома мальчишник и соответственно девичник у подруги невесты.

2)День второй. Свадьба дома у невесты (Чилак) утром мужики 9 или 10 часов. До начала свадьбы читают Коран и делают никах (уже муж и жена по Исламу) т.е домой к невесте утром должна явиться и сама невеста и жених (не важно с перегаром ты или нет) далее мужики начинают гулять а молодые отправляются готовиться к гулянке (платья там всякие прически наряжать машины и.т.д) в 2 часа начинается гулянье женщин там же (приданое, сундуки и прочее бла бла) к часам 4ем после парков, регистрации в ЗАГСе (если есть) молодые должны приехать на саму свадьбу минут на 10 для того что бы покрутиться вокруг огня, сделать салам бабушкам и взять благо славление (Дуга) и уезжают далее кататься или на природу вечером к 7 гулянье молодых ,,Вечер,,

3) День третий. (узашка) Свадьба дому у жениха, также утром 9 мужики в 2 женщины.
Вечером по традициям пару близких друзей жениха и жених едут домой и пару близким ее родст на салам

Конец

Ух ты! А разве Чилак и Узашка это не один и тот же день, а 2 день вроде той!
  • 0

#9575
Sweet Cherry

Sweet Cherry
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Португалец, спасибо за информацию. Впервые в жизни это узнала. Комментарии улыбнули))
  • 0

#9576
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
а фиг его знает я не чистокровный уйгур
  • 0

#9577
Saido4ka

Saido4ka
  • Гость
  • 43 сообщений


от чего трясутся?

Видать от страха! )))

В присутствии девушек они у меня всегда трясутся )))

И в пот меня бросает и чихать Я начинаю сразу ! пчхи... :D

Ой ну не переживайте уж так! Вы ж тут постоялец, я так просто гость!
  • 0

#9578
Kizima

Kizima
  • Гость
  • 22 сообщений

Полюбили друг друга решили пожениться:
1) Жених отправляет домой невесте эльчилик (свататься) обычно это пару стариков, отец, дядька ну или еще кто то авторитетный на районе.Обязательно мужики.
Вот мол влюбился наш бродяга, просим руки и сердце вашей дочери. По традиции сторона невесты не говорят: ,,все все забирайте мы согласны,, дают время подумать. Проходит неделя более или менее, возвращаются положенцы уже за ответом. Да да Нет нет.

Если да то предки невесты пишут пару своих близких родственников с адресами, куда должна сторона жениха отправить людей уведомить о предшествующей свадьбе.
После того как все это выполнено начинается церемония свадьбы
Назначается дата когда группа из Ж и М (около 20 чел) близких жениха несут домой к невесте всякие выпечки, сладости и итд называется процесс (рахмят тазим чай) обсудить дату и прочие причиндалы.

Процесс свадьбы:
1) День первый называется (мал грюч) обычно пятница (почему пятница? потому что свадьба 3 дня пт,сб,вс а в понидельник выходной барахолка же не работает))))
в этот день у жениха уже с утра начинают валить гости готовить плов, мужики режут быка, молодежь грузит в грузовик напитки водку мясо сладости плов дрова хлеб овощи и.т.д и к 2 ум часам едут (чел 20-30) к невесте там уже ждут. И так 1 день свадьбы завершает вечером молодежь у дружки жениха дома мальчишник и соответственно девичник у подруги невесты.

2)День второй. Свадьба дома у невесты (Чилак) утром мужики 9 или 10 часов. До начала свадьбы читают Коран и делают никах (уже муж и жена по Исламу) т.е домой к невесте утром должна явиться и сама невеста и жених (не важно с перегаром ты или нет) далее мужики начинают гулять а молодые отправляются готовиться к гулянке (платья там всякие прически наряжать машины и.т.д) в 2 часа начинается гулянье женщин там же (приданое, сундуки и прочее бла бла) к часам 4ем после парков, регистрации в ЗАГСе (если есть) молодые должны приехать на саму свадьбу минут на 10 для того что бы покрутиться вокруг огня, сделать салам бабушкам и взять благо славление (Дуга) и уезжают далее кататься или на природу вечером к 7 гулянье молодых ,,Вечер,,

3) День третий. (узашка) Свадьба дому у жениха, также утром 9 мужики в 2 женщины.
Вечером по традициям пару близких друзей жениха и жених едут домой и пару близким ее родст на салам

Конец

доходчиво..)) Амиго,Вам надо сценарии свадебные писать..ну или путеводитель для жениха и невесты. :idea:
  • 0

#9579
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Конец

Я столько дней пить не могу )))

А вапще ничего сложного по моему.
  • 0

#9580
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
так не пей бро)) только на вечере нужно

Сообщение отредактировал Португалец: 10.04.2012, 17:38:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.