Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме УЙГУРОВ?!?Милости просим!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11943

#9541
Kizima

Kizima
  • Гость
  • 22 сообщений
сильно сказано..
  • 0

#9542
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Ну видишь Чон дада говорит что свадьба меньше 300 человек уже не по уйгурски ))) Кто как понимает традиции )))
  • 0

#9543
Kizima

Kizima
  • Гость
  • 22 сообщений

Сеть такое слово урпадэт.
в переводе традиции. если все будут делать маленький банкеты и валить куда то отдыхать ( ай я так с экономлю, ай нафиг этот бардак итд)
то постепенно уйгуры перестанут забывать как должно быть по истинно уйгурскому свадьба! Уже щяс пропадают понятия мал груч, узашка, саламга априш, от чегляш
что будет дальше?

Есть такое понятие ата анинин аброи жутнин арсида.
Не важно сколько народу будут приглашены главное не ударить в грязь лицо родителей, фамилии.

сильно сказано..
  • 0

#9544
Sweet Cherry

Sweet Cherry
  • Постоялец
  • 313 сообщений
300 человек это в узком кругу?! офигеть...не люблю понты. да и толпы народа не люблю. Думаю , будет так, как решит большинство: родители, жених. если захотят большую свадьбу, то конечно,возражать не стану.
Рано мне еще об этом думать :) Учиться надо!
  • 0

#9545
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Я думал в узком кругу это 60 человек...
Но если 300 тогда мне тоже пожалуй в узком кругу свадьбы хватит )))
  • 0

#9546
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
ну вот хоть угадал с опросом :dandy:
Чондадашка прав для меня в некоторых моментах-например тем,что свадьба запомнится,но не молодым,а родителям и родственникам,но!!! опять же при определенных условиях которые он перечислил

чего-то грандиозного, светлого, приятного калаимкана, родичей, которых раз в пять лет видишь :))

Братишка у меня женился двоюродный-молодец сам всего достиг,отец молодец .Пригласили кучу родственников и явно из благих побуждений решили ненагружать
родственников предсвадебной суматохой-все сделали сами,начиная от машин для гостей и заканчивая супер банкетом с деликатесными блюдами и популярными группами и шоуменами.
И вроде все рады,но потом в частных разговорах выяснил что многие родственники обиделись,что не понадобилась их помощь,ненужными себя почувствовали.
беспомощными и самое главное ,как правильно сказал чон дадашка-не запомнилась свадьба предпразничным калаимканом.не вспомнит никто уже деталей той свадьбы-кроме самих молодых.
Я видел каких усилий требовала организация свадьбы и как действительно от души старался братишка чтобы родственники пришли просто отдохнуть и повеселиться и все равно не смог сделать так,чтобы все остались довольны.Только по одной причине-отсуствия калаимкана.
И сейчас такая ситуация грозит многим-редко кто сейчас делает свадьбу по всем обычаям.
  • 0

#9547
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Ну кто-то обиделся на то что не позвали помогать. А кто-то придёт помогать и весь настр испортит своим недовольством того что приходится что-то делать.
А традиции расскажите кась мне )))
Сколько дней и что за чем должно быть и как ?
  • 0

#9548
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ну кто-то обиделся на то что не позвали помогать. А кто-то придёт помогать и весь настр испортит своим недовольством того что приходится что-то делать.
А традиции расскажите кась мне )))
Сколько дней и что за чем должно быть и как ?

Как правило обижаются на то что надо что то делать молодые,а старикам это повод собраться и поугадывать какая получится свадьба.перемыть косточки молодежи и поучить чему нибудь.-старики тоже хотят чувствовать себя нужными ;)
  • 0

#9549
Kizima

Kizima
  • Гость
  • 22 сообщений
У меня дома и бабуля и дедуля..значит не обойтись без калаимканской свадьбы.. :rotate:
  • 0

#9550
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Как правило обижаются на то что надо что то делать молодые,а старикам это повод собраться и поугадывать какая получится свадьба.перемыть косточки молодежи и поучить чему нибудь.-старики тоже хотят чувствовать себя нужными ;)

Ну Я никогда не отказываюсь помогать. Куда засылают туда и иду. Если конечно не во вред работе. Да и родственников вижу не так часто по этому всегда есть что узнать нового и интересного. Мне кичик дадашка вечно много интересного рассказывает. Особенно про нашу национальность и про то как должен себя вести Мужчина в семье.
Сказал что основное правило для любого мужчины это то что он должен каждый день узнавать что-то новое. По этому...
Так что там за традиции ?
  • 0

#9551
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Про традиции думаю либо к нашему старичью опытным старшим Арчину либо к Чон-Дадашке. :D
  • 0

#9552
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Ну вооот... началось...
  • 0

#9553
Kizima

Kizima
  • Гость
  • 22 сообщений
старейшины...просвятите молодежь!
  • 0

#9554
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
- Я буду у вас записывать старинные сказки, легенды, тосты.
- Тосты? Вах! Дорогой, тебе исключительно повезло. Я тебе помогу.
© Кавказская пленница
  • 0

#9555
Saido4ka

Saido4ka
  • Гость
  • 43 сообщений
ну и как много уйгуров на форуме?
  • 0

#9556
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

ну и как много уйгуров на форуме?

Мы еще считаем. Так что присаживайтесь... подождёте результатов )))
  • 0

#9557
Saido4ka

Saido4ka
  • Гость
  • 43 сообщений
Думаю терпения не хватит! ;)
  • 0

#9558
Zarina_ALT

Zarina_ALT
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

ну и как много уйгуров на форуме?

много..очень много
  • 0

#9559
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Думаю терпения не хватит! ;)

Вам вредно думать...
  • 0

#9560
Zarina_ALT

Zarina_ALT
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Думаю терпения не хватит! ;)

Вам вредно думать...

он за вас подумает ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.