Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме УЙГУРОВ?!?Милости просим!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11943

#7221
Makino

Makino
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем привет! Как много людей читающих книг ))) это радует))
  • 0

#7222
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Наргизка када миня научит уйгурскому Я тоже по уйгурски читать и понимать что прочёл )))
  • 0

#7223
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Всё и побольше )))
Хорошо ли показывают при дневном свете. Где купить можно и где по дешевле.

Тат, при дневном цвете они по любому будут показывать не очень хорошо. Какой бренд тебе больше интересует? могу запросить только у Epsona, по цене могу сказать что проектор их с разрешением 6 на 3 м., стоит 10000у.е. поэтому 15 на 20 будет оч.дорого. Ты что решил открыть мега-кинотеатр)) так что мне запросить у них?
  • 0

#7224
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
нет за 30000$ Я уже и сам нашёл )))
Они у них не лазерные же да ? )))
  • 0

#7225
Makino

Makino
  • Гость
  • 38 сообщений

Макино, миня зовут Дияр. А Вас как зовут ?

Айнурка, просто ривнует по этому так шутит )))

Наргизка, да у меня на прошлой неделе автомат погнал на машине. Терь вот стоит на СТО ждёт своей очереди для ремонта (((

Книжки Я не читаю, за исключением технической литературы по программированию )))

Ах да... всем Здрасти ! Искатели счастья )))

Дияр,приятно познакомиться. Меня зовут Мадина
  • 0

#7226
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Взаимно, Мадина.
  • 0

#7227
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений
это как понять ......."проектор их с разрешением 6 на 3 м"?
типа у меня телевизор с разрешением 42 дюйма?

P.S. простите меня, глупого инженера, за бестактные вопросы :faceoff: :lol:
  • 0

#7228
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений
народ, просветите меня пожалуйста
может я не в ту Дружбу хожу, но когда хожу к матери на могилку в Дружбе, то мне почему-то попадаются одни казахи
или я выгляжу как казах, что Дружбинские уйгуры отвечают мне по-казахски?
  • 0

#7229
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений



А кто нибудь хоть раз читал книгу "УЙГУРЫ"?

касыма масими?

нет,автора если не ошибаюсь зовут Турганжан,читала давно,подзабыла фамилию,в 2 или 3 книги написано. А К.МАСИМИ да тож читала книгу одну лет 10назад,название ккоето сложное было... уйгурском,название


Тургун Алмас его зовут. 3 тома. есть на уйгурском языке есть и перевод.
Неплохая книга, хотя есть кое-где спорные моменты.

Масими вообще не читайте, ну или чисто поприкалываться.
книжка в жанре фольк-хистори. оборжаться.
ну или потешить пубертатное национальное самосознание.

кстати, 12 декабря в Уйгурском театре Табассум.
  • 0

#7230
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений
помню, в 1986 году приехал к деду в Б.Аксу с России, а отец со мной не разговаривал по-уйгурски там (до 5-ти лет разговаривал только на уйгурском, даже мама когда приезжала в село ко мне, то я через отца с ней разговаривал, - она по-русски ко мне - "ты как, сынок," а отец переводил мне с русского на уйгурский, смешно вспоминать :rolleyes: ) и мне нечего сказать ему. он со мной на чистейшем русском языке говорит и с меня требует, чтобы я с ним на уйгурском разговаривал, а я ни бу-бу. дал мне толстую книгу на уйгурском языке и сказал, - прочтёшь, потом разговаривать будем. я так и не прочёл, с помощью буваки осилил только 1,5 главы и всё....., дальше Дед меня начал пиздить....и в шахматы меня мучил.

Сия мораль - учите уйгурский язык, если не знаете, и учите своих детей уйгурскому языку
P.S. ко мне это не относится, я уже старый, глупый и седой, чтобы меня учить чему-то

[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.5[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 28.11.2011, 10:47:01

  • 0

#7231
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Учится никогда не поздно !
  • 0

#7232
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
Очень много родственников, друзей с дружбы - отвратительно разговаривают на уйгурском :dont:
Даже учителя в школах уйгурский язык объясняют на русском)) мне так одна школьница сказала)))

А дочку я отдал в уйгурский садик)))
  • 0

#7233
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Учится никогда не поздно !


смотря чему :lol:
тебе же не хочется учить устройство клистрона?
  • 0

#7234
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Очень много родственников, друзей с дружбы - отвратительно разговаривают на уйгурском :dont:


прикол расскажу
у отца друг татарин, так он на чистейшем уйгурском языке разговаривает, и мне говорит, - твой отец не уйгур, я спрашиваю, - почему?, он отвечает, - уйгурский язык коверкает, я говорю, - он чистокровный уйгур и родился, вырос в уйгурском селе, дядька говорит - твоя мать его испортила, всё время на русском разговаривала с ним, поэтому он русский "говор" привносит в уйгурский язык при разговоре
  • 0

#7235
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Очень много родственников, друзей с дружбы - отвратительно разговаривают на уйгурском :dont:


прикол расскажу
у отца друг татарин, так он на чистейшем уйгурском языке разговаривает, и мне говорит, - твой отец не уйгур, я спрашиваю, - почему?, он отвечает, - уйгурский язык коверкает, я говорю, - он чистокровный уйгур и родился, вырос в уйгурском селе, дядька говорит - твоя мать его испортила, всё время на русском разговаривала с ним, поэтому он русский "говор" привносит в уйгурский язык при разговоре


в китае казахи и кыргызы получше наших местных уйгуров говорят на уйгурском
  • 0

#7236
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений
столько дней не был в инете, теперь дорвался
чё за прикол? - смотришь профиль пользователя, а там ......пол не определён
это что,.... типа ты не мужик и не баба?
оказывается, среди уйгуров очень много трансветитов (печально однако) :lol: :lol: :lol:
  • 0

#7237
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений
китай - это отдельная тема, если уж говорить про них, тогда почему мы не пишем арабской вязью?!
  • 0

#7238
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Тат - по поводу твоей задачи
скажу по опыту, т.к. ты не озвучил тех.задание - в сторону проекторов не стоит смотреть, лучше присмотрись к светодиодам
я по работе купил проекторы Epson, Toshiba, Hitachi - всё зашибись, но.........сервисное обслуживание очень дорогое, сгорел блок питания - 200$, лампа выработала ресурс - 45000тг., не говоря уж о всякой мелочи
ты, судя по всему, хочешь на улице гонять рекламу (или ещё что-то), для наружного применения другая аппаратура нужна.

P.S. я представить не могу, за 30 килодолларов в помещении что можно показывать???
  • 0

#7239
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Тат - по поводу твоей задачи
скажу по опыту, т.к. ты не озвучил тех.задание - в сторону проекторов не стоит смотреть, лучше присмотрись к светодиодам
я по работе купил проекторы Epson, Toshiba, Hitachi - всё зашибись, но.........сервисное обслуживание очень дорогое, сгорел блок питания - 200$, лампа выработала ресурс - 45000тг., не говоря уж о всякой мелочи
ты, судя по всему, хочешь на улице гонять рекламу (или ещё что-то), для наружного применения другая аппаратура нужна.

P.S. я представить не могу, за 30 килодолларов в помещении что можно показывать???

Так они по тому столько и стоят. По тому что заточены для применения на улице. )))
  • 0

#7240
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений
эээ, народ, поговорите со мной
а то...
сижу за решёткой, в темнице сырой
вскормлённый в неволе орёл молодой (А.С.Пушкин)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.