Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме УЙГУРОВ?!?Милости просим!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11943

#361
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Нурия? тогда мы знакомы :)
  • 0

#362
NurIka

NurIka
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ага :) Знакомы :D Привет!

Роза хейтинлар муборяк болсун!!!
  • 0

#363
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
привет. а где все остальные? я тут Адо и Чон Дада встречал....


Хейтинлар мубарак болсун!
  • 0

#364
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

....у меня здесь ник такой же как и там был :-)

Та же история...
  • 0

#365
US Master

US Master
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Салам Уйгуры, и не уйгуры, половинки и четвертинки, снохи и зятья...Вот так и вырождается нация... А ведь уйгуры одни из древнейших наций.Поэтому призываю,женитесь только на соплеменницах,замуж выходите за парней своей национальности, тогда все будете знать свой язык,свои обычаи. Не подумайте,что я ярый националист,прсто почитал здесь отзывы, и так грустно на душе стало. Предлагаю встретиться где-нибудь в кафе или на природе и пообщаться всех желающих приобщиться к уйгурской культуре, поговорить вживую, ведь изучить на курсах язык тяжело, нужна практика, тем более язык очень богат сленгом,оборотами,тонким юмором...Кстати могу помочь советом. Сейчас в продаже мног дисков с узбекскими фильмами. Язык почти тот же, только более мягче,приятней. Слушая их речь,поражаешся богатству языка, ведь мы практически разговариваем на бытовом уровне. У них же правильная литературная речь, без смешивания с русскими словами... Простите за сумбурную речь.готов выслушать оппонентов.
  • 0

#366
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
US Master
вот объясните мне, вас около 11 миллионов, простите может ошибся, точную цифру незнаю, но довольно таки много, а казахов в Казахстане миллионов 8 примерно, так чего же боитесь?? чтобы как вы говорите выродилась ваша нация, нужно не одно столетие. не понимаю просто такой точки зрения.
по мне, так это проявление национализма, простите если что не так.
моя девушка уйгурка, и очень хочу чтоб она была моей женой, нужно только согласие родителей, а его добиться будет ооочень тяжело, но ничего, я сделаю все чтоб быть с нею.
  • 0

#367
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
и еще, не могли бы вы, дорогие ЦТ-шники, кто знает уйгурский, написать основные слова и фразы на вашем языке, хочу девушку удивить)
  • 0

#368
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
US Master. я понимаю вас... что вы хотите сохранить народ и культуру. но я вам скажу от того, что парни уйгуры будут женится только на девушках уйгурках, и от того, что девушки уйгурки будут выходить замуж только за парней уйгуров, не сохранится культура, в том числе и язык. я много встречал уйгуров и уйгурок не знающих языка... и семейные пары такие тоже... так что это не выход... нужно просто самим знать и хранить это все...
например у меня папа уйгур, а мама казашка. но я скажу вам мы не хуже никого... дети (нас 3) знают и казахский и уйгурский. музыку слушаем... танцуем... только правда книг не читаю на уйгурском... на казахском и русском учился. братишка и того лучше знает. у нас и мама уйгурский знает. выучила за эти годы. она даже традиции лучше нас знает.
так что я скажу вы не правы. не тот путь вы подсказываете....
:lol:

Zero Cool. напишите слова и фразы. мы переведем :(

Сообщение отредактировал Rasoul: 23.09.2009, 19:51:51

  • 0

#369
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Я люблю тебя
Пожалуйста
Хорошо
Спасибо - вроде бы Рахмят
Как дела?
Фраз много, ну пока хотя бы эти)
  • 0

#370
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Я люблю тебя - мян сизни яхши корумян
Спасибо - Рахмят
Как дела? - ахвалиниз кандак?

уточните контекст использования слов:
Пожалуйста -
Хорошо
  • 0

#371
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

уточните контекст использования слов:
Пожалуйста -
Хорошо

Говорят например Спасибо, а в ответ Пожалуйста.
Хорошо, что, все в жизни хорошо :lol:
  • 0

#372
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
тогда говорят Арзимайду(пожалуйста)

Яхши
  • 0

#373
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Rasoul, рахмят!
Если что, буду к вам обращаться)
  • 0

#374
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Арзимайду!
обращайтесь...
только учтите русским алфавитом невозможно передать звучание отсутствующих букв. и получается то что я написал это приближенное произношение.
  • 0

#375
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
друзья, как на нашем будет Дед? Обращение внука к деду то есть.
  • 0

#376
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Будет бува
  • 0

#377
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Бува? не слышала этого слова. А чон Дада? Разве не дед? а Если ребенку обращаться к деду (молодой дед) просто - Дада?
  • 0

#378
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
whatever

Сообщение отредактировал зюзя: 24.09.2009, 16:15:14

  • 0

#379
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Бува? не слышала этого слова. А чон Дада? Разве не дед? а Если ребенку обращаться к деду (молодой дед) просто - Дада?

дед - это именно бова..
(звук "о" здесь если не ошибаюсь нечто среднее между "о" и "у", но я могу и наврать:idea:)
чон дада - это старший брат отца.. т.е. племяннику так и надо к нему обращаться, чон-дада..
ведь дада - это папа ну и кстати кичик дада - это младший брат отца..

Сообщение отредактировал timsone: 24.09.2009, 16:08:24

  • 0

#380
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Тимсон. Прав. :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.