Перейти к содержимому

Фотография

Nokia 6300review of users


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#281
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Сто лет не покупал телефоны, да и не разбираюсь в них... Купил в пятницу жене в ЦУМе за 21 тыс. - оказался грубой подделкой, глючить начал сразу... В Финтеле был за 26, в некоторых местах по 23.5... Жадность фраера сгубила... Пришел менять - хрен там, удерживают 20%, на замену принесли такой же... после нескольких попыток понял, что дело - дрянь...
К сведению - ИП РОМАЩЕНКО.
Пришлось забрать 16 800 и поехал в Студент... Там знакомый продавец подобрал за 24 тыс... Финтеловской не было (именно серебристую надо было), но вроде как вся разница в том, что на клавиатуре нет русских букв...

Отличия туфтового телефона:
Имей на коробке и на телефоне не совпадает.
На коробке - сделано в Финляндии, на телефоне - Венгрия
Цвет коробки другой, синий (посмотрите оригинал в Финтеле)
Инструкция плохого качества.
Батарея как пользованая, голограмма не такая "глубокая"...
На корпусе под батарее маленький китайский овальный лейбл, которого нет на оригиналах...
Зарядка втыкается не до конца, гнездо болтается...

на NOKIA.KZ есть все отличия оригинала от серяка и подделки
  • 0

#282
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

у меня батарея слабая (музыка, смски, разговоры), может можно что-нибудь сделать, чтобы дольше держала?

Итак по пунктам:
1. Сколько часов слушаете музыку?
2. Количество СМС?
3. Сколько часов болтаете?

#283
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Итак по пунктам:
1. Сколько часов слушаете музыку?
2. Количество СМС?
3. Сколько часов болтаете?


здравствуйте, отвечаю по пунктам:
1) да я бы не сказала, что прослушивание можно исчислять часами, так песен 3-5
2) в среднем в день 5 (+- 3)
3) минут 30 в день, иногда меньше
  • 0

#284
LeVON

LeVON
  • Гость
  • 6 сообщений

К вопросу настройки GPRS-интернета на Nokia 6300 в Билайне. Могу поделиться, что надо сделать на телефоне :-/. НАдеюсь, что это прочтут и "инженеры" из билайн-центра, типа спецы по настройки.
Так вот, то, что высылает смс-кой билайн, акромя WAP-а никакого GPRS-а не дает. Не знаю уж, что они присылают на другие трубки, но вот нокии 6300 крупно не повезло.
Итак, кто хочет использовать свою трубу как GPRS-модем, следует удалить ручками с телефона ВСЕ, что каксается настроек билайна на WAP и на как-будто GPRS. ВСЕ!. Затем по пунктам :
1) Настройки (Settings) -> Конфигурация (Configuration)
2) Пар.персон.конфиг. (Personal config. sett.)
3) Выбрать (Options) -> Добав. (Add new)
4) Выбираем Точка доступа (Access point)
5) Имя учетной записи (Account Name) - пишем желаемое название точки достуа так, как мы хотим, чтобы оно отображалось в телефоне (Например, BEELINE internet)
6) Парам.тчк доступа (Access point settings)
7) Канал данных (Data bearer) выбираем Пакетные данные (Packet Data)
8) Настройка канала (Bearer settings):
Т/д пакетн. данных (Packet data acc. pt.) -> internet.beeline.kz
Тип сети (Network type) -> IPv4
Тип аутентификации (Authentication type) -> Обычный (Normal)
Имя пользователя (User Name) -> @internet.beeline
Пароль (Password) -> beeline
9) Возвращаемся в п.2
10) Функции (Options) -> Включить (Activate)
11) Выключаем телефон (лучше с выниманием батарейки и сим-карты :-/
12) Включаем - Все!!!
После чего все чудесным образом начинает работать. Кому надо WAP может попробовать накатить сверху автоматические настройки Билайна. Мне это было не надо, бо для инета пользую палм, там экран не в пример получше и побольше :lol:, а потому решил не рисковать...




Это всё конечно отлично, но у меня нарисовалась из неоткуда одна проблемка - при подключении к интернету пишет - "нет подписки на услуги пакетной передачи данных".....что делать... :rotate:
  • 0

#285
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Это всё конечно отлично, но у меня нарисовалась из неоткуда одна проблемка - при подключении к интернету пишет - "нет подписки на услуги пакетной передачи данных".....что делать... :rotate:

Проблемы ниоткуда не возникают - судя по всему у вас нет подписки и ее надо активировать.

#286
LeVON

LeVON
  • Гость
  • 6 сообщений

Это всё конечно отлично, но у меня нарисовалась из неоткуда одна проблемка - при подключении к интернету пишет - "нет подписки на услуги пакетной передачи данных".....что делать... :D

Проблемы ниоткуда не возникают - судя по всему у вас нет подписки и ее надо активировать.

Извиняюсь, а как это сделать?
  • 0

#287
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Это всё конечно отлично, но у меня нарисовалась из неоткуда одна проблемка - при подключении к интернету пишет - "нет подписки на услуги пакетной передачи данных".....что делать... :D

Порой такая ошибка выходит при неправильно настроенной ТД. Вы каким оператром пользуетесь?
  • 0

#288
LeVON

LeVON
  • Гость
  • 6 сообщений


Это всё конечно отлично, но у меня нарисовалась из неоткуда одна проблемка - при подключении к интернету пишет - "нет подписки на услуги пакетной передачи данных".....что делать... :D

Порой такая ошибка выходит при неправильно настроенной ТД. Вы каким оператром пользуетесь?

Оператор у меня Beeline
  • 0

#289
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Оператор у меня Beeline

Ну тогда помочь не смогу, я в neo только хорошо разбираюсь, а с БиЛайном сама парилась на сонерике, так и не смогла.
  • 0

#290
LeVON

LeVON
  • Гость
  • 6 сообщений


Оператор у меня Beeline

Ну тогда помочь не смогу, я в neo только хорошо разбираюсь, а с БиЛайном сама парилась на сонерике, так и не смогла.

Обидно....ведь очень я расчитывал на мобильный интернет....хотя бы на мэйл агент :D
  • 0

#291
LeVON

LeVON
  • Гость
  • 6 сообщений
Короче хз как, но на фурманова - толе би интернет мне настроили :smoke: но нарисовалась следующая проблема -не пашет мэйл агент . Кто знает в чем дело ?Скачал самую последнюю версию ,связь Билайн .
  • 0

#292
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
У самого 6300. Привлекло сравнительно низкая цена за качественный телефон со ножествами функциями.
Самый главный минус: батарея быстро дохнет.
Стальная крышка - хорошая фишка :smoke:
  • 0

#293
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
вот-вот меня эта батарея уже дастала
  • 0

#294
LeVON

LeVON
  • Гость
  • 6 сообщений
Люди , помогите! Нарисовалась трабла.
Когда блокирую клавиатуру, экран почему то всегда в активном режиме(т.е. постоянно горит), но при воткнутыхв телефон наушниках такого не наблюдается. Кто знает, в чём проблема?
  • 0

#295
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
О боже! И мне помогите :spy:
Суть проблемы: при полностью зараженной батарее, когда я звоню (или мне звонят) - пара гудков и "батарея полностью разряжена" :D и сразу выключается, даже трубку взять не успеваю...
Батарею взяла новую, заменила гнездо зарядки (оно было расшатанное)
Не смотря на все выше описанное, могу подолгу на нем слушать музыку и т.п., батарея при этом не садиться и тел. не отключается...
Люди, что это с ним? :D
  • 0

#296
Ramil 777

Ramil 777
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Люди помогите насторить Маил агент. скачал установил а заходить не хочет....
Кто чем можеть подскажите
  • 0

#297
Kzcom

Kzcom
  • Гость
  • 23 сообщений

Люди помогите насторить Маил агент. скачал установил а заходить не хочет....
Кто чем можеть подскажите

В профелях настроек gprs выбирите профиль интернет тогда будет заходить
  • 0

#298
Ramil 777

Ramil 777
  • Частый гость
  • 50 сообщений

В профелях настроек gprs выбирите профиль интернет тогда будет заходить


Спасиб стало работать

Сообщение отредактировал JayKay: 20.06.2009, 08:05:33

  • 0

#299
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
эм....подскажите, ввожу защитный код...12345, но не получается...что делать? раньше получалось...
  • 0

#300
leka-leka

leka-leka
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем привет!
подскажите плиз, у меня тут возникла одна проблема! :)((

дело в том, что сегодня я переставля симки на 6300, и потом оказалось, что я ПОТЕРЯЛА все свои контакты!! когда выбираю в настройках контакта "Выбрать память телефона", он пишет что память телефона защишена, что делать?? я все номера хранила на паняти телефона!! :smoke:( помогите, буду очень признательна...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.