Перейти к содержимому

Фотография

Nokia 6300review of users


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#261
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
В евросети такая модель новая, со всеми причиндалами 27 стоит. Смысл экономить и брать за 25 в студенте?

#262
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Забыл вчера сказать.
вроде на более-менее официально поставляемых 6300 микро-SD, она должна быть 128М, в левых сотках - 512М
  • 0

#263
dusya13

dusya13
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Спасибо, PashKE, только я не сильна в этом деле.
Зашла в состояние памяти, там написано:
телефон:3,3МБ,
Мемоrу card:36,8 МБ.
Продавец еще подарок сделал -флэшка на 512 Кб и сразу её вставил. Нажеюсь, не подделку я купила?


гарантию дали на 3 года. Инструкция на англ.яз. В комплекте-наушники, зарядное устройство(без переходника).
  • 0

#264
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

только я не сильна в этом деле.
Продавец еще подарок сделал -флэшка на 512 Кб и сразу её вставил.

надо глазами смотреть на саму микро-SD что там написано

я себе почти сразу на Яляне купил 2G микроSD и тоже ступил когда не все скопировал с родной флешки
на 512-й наверняка нет тех файлов которые живут на родной флешке
  • 0

#265
dzenin

dzenin
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Всем привет!
Что-то неутешительные выводы напрашиваются после прочитанного...
Я купил на НГ в подарок 6300 Gold в ЦУМе с флешкой 512 Мб и гарантией Манго. Это что, получается, левая? На ней написано, что венгерская
  • 0

#266
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
выходит 6700 вместо 6300 ...
  • 0

#267
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Забыл вчера сказать.
вроде на более-менее официально поставляемых 6300 микро-SD, она должна быть 128М, в левых сотках - 512М

Вот так рождаются слухи...
Один ляпнул, а остальные....
:-)

#268
karaba

karaba
  • Гость
  • 6 сообщений
6300 рулит юзал пол года ни одного глюка
  • 0

#269
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Сто лет не покупал телефоны, да и не разбираюсь в них... Купил в пятницу жене в ЦУМе за 21 тыс. - оказался грубой подделкой, глючить начал сразу... В Финтеле был за 26, в некоторых местах по 23.5... Жадность фраера сгубила... Пришел менять - хрен там, удерживают 20%, на замену принесли такой же... после нескольких попыток понял, что дело - дрянь...
К сведению - ИП РОМАЩЕНКО.
Пришлось забрать 16 800 и поехал в Студент... Там знакомый продавец подобрал за 24 тыс... Финтеловской не было (именно серебристую надо было), но вроде как вся разница в том, что на клавиатуре нет русских букв...

Отличия туфтового телефона:
Имей на коробке и на телефоне не совпадает.
На коробке - сделано в Финляндии, на телефоне - Венгрия
Цвет коробки другой, синий (посмотрите оригинал в Финтеле)
Инструкция плохого качества.
Батарея как пользованая, голограмма не такая "глубокая"...
На корпусе под батарее маленький китайский овальный лейбл, которого нет на оригиналах...
Зарядка втыкается не до конца, гнездо болтается...
  • 0

#270
Daco

Daco
  • Гость
  • 39 сообщений
Лучше новую взять и непариться
  • 0

#271
IMBPIM

IMBPIM
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Нажеюсь, не подделку я купила?
гарантию дали на 3 года. Инструкция на англ.яз. В комплекте-наушники, зарядное устройство(без переходника).


Dusya, вот здесь: http://www.nokia.kz/ru_kz/faq/ob_faq информация о том, как отличить официальный сертифицированный телефон от серого и поддельного.

кто знает сколько кабель стоит для подключения с ПК?


вижу, вам уже дарят кабель. но замечу, что он должен был быть в комплекте поставки с телефоном, равно как и установочный диск Nokia PC Suite

Всем привет! Продавцы хором говорят , что модель (6300)Финтеловская, а на панельке сзади (под батареей) написано Венгрия. Не пойму. Как это понять? Как не лохануться? Стоимость 25000 в Студенте.


В Казахстан поставки телефонов Nokia идут с заводов Финляндии, Венгрии и Румынии. Раньше были и из Германии. Так что Made in Hungary не должно вас смущать.
кстати, батареи, наушники и прочая мелочь Made in China - тоже не должны пугать, но китайскими могут быть только аксессуары - это важно.
  • 0

#272
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Нет ли здесь кого-нибудь, кому посчастливилось настроить выход в инет через nokia 6300 с КПК Palm? Уже несколько дней бьюсь. Через свой старенький сименс S55 настраиваю все за 5 минут, а с нокией никак. Ходил и в билайн-центр. Там два мальчика час тыкали стилусом по палму с нулевым результатом :)
  • 0

#273
Чио

Чио
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Нет ли здесь кого-нибудь, кому посчастливилось настроить выход в инет через nokia 6300 с КПК Palm? Уже несколько дней бьюсь. Через свой старенький сименс S55 настраиваю все за 5 минут, а с нокией никак. Ходил и в билайн-центр. Там два мальчика час тыкали стилусом по палму с нулевым результатом :smoke:



Позвоните по тел. горячей линии Nokia 8 8000 8000 22, там вам должны помочь :rotate:
  • 0

#274
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
подскажите, как можно изменить яркость экрана?
я не нашёл или на етом телефоне нет такой функции?
  • 0

#275
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
К вопросу настройки GPRS-интернета на Nokia 6300 в Билайне. Могу поделиться, что надо сделать на телефоне :smoke:. НАдеюсь, что это прочтут и "инженеры" из билайн-центра, типа спецы по настройки.
Так вот, то, что высылает смс-кой билайн, акромя WAP-а никакого GPRS-а не дает. Не знаю уж, что они присылают на другие трубки, но вот нокии 6300 крупно не повезло.
Итак, кто хочет использовать свою трубу как GPRS-модем, следует удалить ручками с телефона ВСЕ, что каксается настроек билайна на WAP и на как-будто GPRS. ВСЕ!. Затем по пунктам :
1) Настройки (Settings) -> Конфигурация (Configuration)
2) Пар.персон.конфиг. (Personal config. sett.)
3) Выбрать (Options) -> Добав. (Add new)
4) Выбираем Точка доступа (Access point)
5) Имя учетной записи (Account Name) - пишем желаемое название точки достуа так, как мы хотим, чтобы оно отображалось в телефоне (Например, BEELINE internet)
6) Парам.тчк доступа (Access point settings)
7) Канал данных (Data bearer) выбираем Пакетные данные (Packet Data)
8) Настройка канала (Bearer settings):
Т/д пакетн. данных (Packet data acc. pt.) -> internet.beeline.kz
Тип сети (Network type) -> IPv4
Тип аутентификации (Authentication type) -> Обычный (Normal)
Имя пользователя (User Name) -> @internet.beeline
Пароль (Password) -> beeline
9) Возвращаемся в п.2
10) Функции (Options) -> Включить (Activate)
11) Выключаем телефон (лучше с выниманием батарейки и сим-карты :spy:
12) Включаем - Все!!!
После чего все чудесным образом начинает работать. Кому надо WAP может попробовать накатить сверху автоматические настройки Билайна. Мне это было не надо, бо для инета пользую палм, там экран не в пример получше и побольше :D, а потому решил не рисковать...

Сообщение отредактировал ProSys: 27.04.2009, 22:01:15

  • 0

#276
H5N1

H5N1
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем привет!
Что-то неутешительные выводы напрашиваются после прочитанного...
Я купил на НГ в подарок 6300 Gold в ЦУМе с флешкой 512 Мб и гарантией Манго. Это что, получается, левая? На ней написано, что венгерская

Я покупал в ЦУМе еще с самой первой прошивкой 4.71 сразу как они (телефоны) появились с 128 картой - до сих пор пользуюсь и нариканий нет, недавно ставил 2G карточку. Неделю назад товаришу такой купили, но с 512 - различия - да новая прошивка (проверить - *#0000#) в комплекте не было чехольчика и usb кабеля - обидно...

Сообщение отредактировал H5N1: 28.04.2009, 12:31:21

  • 0

#277
makarovairina

makarovairina
  • Гость
  • 28 сообщений
К стати: BL-5C, после обработки надфилем встала на место BL-4C.
Теперь заряжаю раз в 3-4 дня!

Сообщение отредактировал makarovairina: 28.04.2009, 20:00:05

  • 0

#278
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

в комплекте не было чехольчика и usb кабеля - обидно...

B[ и ранее не было в комплекте поставки, как и наручного шнурка

#279
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Так вот, то, что высылает смс-кой билайн, акромя WAP-а никакого GPRS-а не дает. Не знаю уж, что они присылают на другие трубки, но вот нокии 6300 крупно не повезло.

У меня на 6300 стоит мультисим, и имеется 2 настройки для Ксела и для Кмобайла
Просто отправил СМС-ки K-Cellу и Билайну, получил автоматические настройки, активировал, удалил настройки кейеловского и билайновского WAP.
Работает GPRS ч/з который юзаю непосредственно с сотки так и по блютузу на ноуте интернет и ICQ и e-mail.
  • 0

#280
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
у меня батарея слабая (музыка, смски, разговоры), может можно что-нибудь сделать, чтобы дольше держала?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.