Перейти к содержимому

Фотография

Выбор сотового телефонаМеста приобретения, цены, характеристики,условия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1329

Опрос: Мобильные телефоны (869 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1301
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Посоветуйте пожалуйста, какой смартфон можно приобрести? Интересует модель 2015 года. Не айфон, не нокиа, не LG. Желательно на андроид, у меня НТС One, покупала в 2013 году, морально подустал. Телефонами пользуюсь как правило долго, от года и больше, поэтому, какие сейчас новинки - толком не знаю. Присматривалась к самсунг галакси S6 edge, но пугают края, будто при первом падении разлетятся вдребезги.

Ценовой диапазон - от 150 000 тенге и выше.

 

Если Вы любите читать, а качество камеры для Вас не столь критично, то можно попробовать российско-китайский Yotaphone 2 (правда не 2015 года)

Прикольная задумка с двумя экранами (второй на электронных чернилах). Я, как обладатель электронной книги, попробовал бы, вместо того, чтобы таскать с собой два гаджета.

Характеристики не топовые, но вполне достаточные для среднего пользователя. Да и цена укладывается в Ваши 150 000 тг (по крайней мере на официальном сайте стоимость телефона под 30 000 рублей при курсе 4,7 тенге за 1 рубль).

 


Сообщение отредактировал _just_want_to_sleep: 17.11.2015, 11:08:16

  • 1

#1302
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Если же ищете реально модель этого года с топовыми характеристиками и в хорошем качестве по приемлемой цене, то рекомендую рассмотреть вариант с OnePlus Two, "убийца флагманов", как его позиционирует производитель.

 

У меня у самого предшественник, OnePlus One, которым пользуюсь уже второй год, по ощущениям самый лучший телефон, который у меня когда-либо был. Да и по характеристикам он до сих пор на высоте, хотя уже почти два года прошло с момента его выпуска: 4 ядерный snapdaragon 801, ОЗУ 3 Гб, встроенная память 64 Гб, 5,5 дюймовый FullHD экран со стеклом Gorilla Glass 3, довольно неплохая камера 13 Мп от Sony + фронтальная в 5 Мп, батарея емкостью в 3100 mAh, ну и конечно поддержка LTE 4G на всевозможных частотах.

А самый кайф - это cyanogenmod 12 на андроид 5.1! Если поначалу и были тормоза, нагревания и редкие баги на четвертом андроиде с cyanogenmod 11, то сейчас все. Я не помню, чтобы телефон гнал когда-либо с момента обновления. В целом мощности хватает на все современные тяжелые игры и приложения.

И это только предыдущая модель! А что интересного ждет в новой (OnePlus Two), я даже не знаю. Но явно должно быть не хуже того, что было.

Почитайте сами отзывы и обзоры. К примеру этот  или этот.

Кстати, стоит OnePlus Two дешевле Ваших заявленных 150 000 тг., но по характеристикам превышает те аппараты, которые стоят в два раза дороже него.


  • 1

#1303
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Добрый день! Посовтеуйте телефон взамен АйФОн4 который сдал глючить жестко. Помоему новые также глючат.

Нужен:

1)Не зависал чтобы.Это самый главный параметр.

2)Удобная работа с почтой мейлру/гмейл/скайп/вотсап.

3Удобная работа с доками (док, пдф на облаке).

 

По размерам хорошо бы был не больше 4 айфона. Или не сильно больше.

НО САМЫЙ главный параметр это чтоб не зависал и хорошая слышимость была.


  • 0

#1304
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Сулпак начал продавать Nexus 5X. Смарт есть в списке товаров участвующих в акции Черная пятница. Какую скидку завтра от них можно ожидать? Будет ли хотя бы 15%? Как думаете?


  • 0

#1305
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Сулпак начал продавать Nexus 5X. Смарт есть в списке товаров участвующих в акции Черная пятница. Какую скидку завтра от них можно ожидать? Будет ли хотя бы 15%? Как думаете?

Вряд ли.


  • 0

#1306
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Добрый день! Посовтеуйте телефон взамен АйФОн4 который сдал глючить жестко. Помоему новые также глючат.

Нужен:

1)Не зависал чтобы.Это самый главный параметр.

2)Удобная работа с почтой мейлру/гмейл/скайп/вотсап.

3Удобная работа с доками (док, пдф на облаке).

 

По размерам хорошо бы был не больше 4 айфона. Или не сильно больше.

НО САМЫЙ главный параметр это чтоб не зависал и хорошая слышимость была.

 

МТС Smart Sprint 4G Sim Lock - инструкция по эксплуатации на 4pda

 

Отличный смартфон на MediaTek MT6735M с LTE и лоховским экраном за 17-18 тыс. тенге :hi: 

mts-smart-sprint-4g-black.jpg


  • 0

#1307
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Добрый день! Посовтеуйте телефон взамен АйФОн4 который сдал глючить жестко. Помоему новые также глючат.
Нужен:
1)Не зависал чтобы.Это самый главный параметр.
2)Удобная работа с почтой мейлру/гмейл/скайп/вотсап.
3Удобная работа с доками (док, пдф на облаке).
 
По размерам хорошо бы был не больше 4 айфона. Или не сильно больше.
НО САМЫЙ главный параметр это чтоб не зависал и хорошая слышимость была.

Вы его ему привезёте и отвяжете от MTS? Или просто блеснули умением искать в интернете?
 
МТС Smart Sprint 4G Sim Lock - инструкция по эксплуатации на 4pda
 
Отличный смартфон на MediaTek MT6735M с LTE и лоховским экраном за 17-18 тыс. тенге :hi:[/size] [/size]
mts-smart-sprint-4g-black.jpg[/size]

  • 0

#1308
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Сулпак начал продавать Nexus 5X. Смарт есть в списке товаров участвующих в акции Черная пятница. Какую скидку завтра от них можно ожидать? Будет ли хотя бы 15%? Как думаете?

 

На   https://store.google...roduct/nexus_5x   за 299$ отдают


  • 0

#1309
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

Добрый день! Посовтеуйте телефон взамен АйФОн4 который сдал глючить жестко. Помоему новые также глючат.
Нужен:
1)Не зависал чтобы.Это самый главный параметр.
2)Удобная работа с почтой мейлру/гмейл/скайп/вотсап.
3Удобная работа с доками (док, пдф на облаке).
 
По размерам хорошо бы был не больше 4 айфона. Или не сильно больше.
НО САМЫЙ главный параметр это чтоб не зависал и хорошая слышимость была.

Вы его ему привезёте и отвяжете от MTS? Или просто блеснули умением искать в интернете?
 
МТС Smart Sprint 4G Sim Lock - инструкция по эксплуатации на 4pda
 
Отличный смартфон на MediaTek MT6735M с LTE и лоховским экраном за 17-18 тыс. тенге :hi:[/size] [/size]
mts-smart-sprint-4g-black.jpg[/size]

 

 

Так привезти же не проблема из России, даже из США через Бандерольку легко заказывать. А чтобы отвязать я ссылку скинул на 4pda - 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=685031&st=180#entry43337009


Сообщение отредактировал Refractor: 28.11.2015, 09:41:18

  • 0

#1310
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Добрый день! Посовтеуйте телефон взамен АйФОн4 который сдал глючить жестко. Помоему новые также глючат.
Нужен:
1)Не зависал чтобы.Это самый главный параметр.
2)Удобная работа с почтой мейлру/гмейл/скайп/вотсап.
3Удобная работа с доками (док, пдф на облаке).

По размерам хорошо бы был не больше 4 айфона. Или не сильно больше.
НО САМЫЙ главный параметр это чтоб не зависал и хорошая слышимость была.

возьмите айфон 5s , он немного больше и не глючит
  • 0

#1311
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
А лучше возьмите айфон 6, тоже хороший и не глючит)
  • 0

#1312
Казимир

Казимир
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Мне из относительно недорогих и стильных моделей понравился Swift Wileyfox

Своя операционка на андроиде, симпатичное лого лисы, яркие цвета - в качестве подарка девушке могу смело рекомендовать.

на 4pda был подробный обзор

http://4pda.ru/2015/10/26/250589/


  • 0

#1313
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

http://4pda.ru/2015/12/24/266168/


  • 0

#1314
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Добрый день форумчане
Недавно скончался мой телефон Samsung s4 mini после трёх лет службы Верой и правдой. Признаться, я не сильно слежу за новинками рынка, обилие предложений просто зашкаливает! Подскажите, пожалуйста, оптимальную модель телефона до 200 долл на андроиде, с gps, и хорошей батареей, достаточно шустрый и с размером экрана не более 5''. Принципиальной разницы по производителям нет, но предпочтение все-таки известным компаниям. Однозначно новый с гарантией. Может быть у кого-то есть актуальное предложение? Буду вам очень очень признательна за советы!!! Спасибо и с праздниками :)
  • 0

#1315
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Добрый день форумчане
Недавно скончался мой телефон Samsung s4 mini после трёх лет службы Верой и правдой. Признаться, я не сильно слежу за новинками рынка, обилие предложений просто зашкаливает! Подскажите, пожалуйста, оптимальную модель телефона до 200 долл на андроиде, с gps, и хорошей батареей, достаточно шустрый и с размером экрана не более 5''. Принципиальной разницы по производителям нет, но предпочтение все-таки известным компаниям. Однозначно новый с гарантией. Может быть у кого-то есть актуальное предложение? Буду вам очень очень признательна за советы!!! Спасибо и с праздниками :)

Берите Huawei P8 lite или Honor 4C


  • 0

#1316
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

А кто что может предложить из самсунгов их щас тма тмущая стала, нужен смарт с большим экраном желательно фулл аш ди и деньгами 70 тыс. ЩАс смотрю в сторону J7 кто что думает о нем?


  • 0

#1317
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Исходя из своего опыта знакомства с самсунгами и их сервисом в Алматы, а также почитав этот обзор (http://www.mobile-re...galaxy-j7.shtml) я бы наверное несколько раз подумал, прежде чем брать "южнокорейца"
  • 0

#1318
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Исходя из своего опыта знакомства с самсунгами и их сервисом в Алматы, а также почитав этот обзор (http://www.mobile-re...galaxy-j7.shtml) я бы наверное несколько раз подумал, прежде чем брать "южнокорейца"

Тут просто какое дело ... я купил почти год назад такой смарт сказать что я разочарован это мягко сказано телефон ужасен во всех смыслах в нем плохо все вот куда не ткни все плохо вай фай цепляеться через раз синий зуб тоже, грееться так что матрица чутка подгорела, сдох штекер подзаряда юсб при этом заряд идет а к компу не коннектится, сервисов по ним у нас нету, из за перегрева он щас работает как одноядерный самый дешманский смарт батарею держит (ну как держит?)))) не держит совсем. Теперь о самсунгах купил года 3-4 назад дочке планшет это просто неубиваемый монстр какой то кидали его об мраморный пол 2 раза разбивали стекло а ему хот бы хны, вафлю держит на ура, батарея на удивление тоже до сих пор хорошо держит. После таких наблюдений пришел к выводу что самса рулит))))) А левые бренды теперь ни ни. 

з.ы. кстати посмотрел в магазинах пришел к выводу что А7 почти тоже самое что J7 тока тыщ на 30 дороже (что не критично в данный момент с ситуацией с тенге) и в металлической оболочке и с LTE наверно буду брать его.  :idea:


Сообщение отредактировал Yessil: 02.01.2016, 18:39:19

  • 1

#1319
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Исходя из своего опыта знакомства с самсунгами и их сервисом в Алматы, а также почитав этот обзор (http://www.mobile-re...galaxy-j7.shtml) я бы наверное несколько раз подумал, прежде чем брать "южнокорейца"

В обзоре всё довольно неплохо, а вот комменты писали явно зажравшиеся мажоры.

Самсунговские смарты ремонтировать не приходилось, а вот их мониторы в Алматы ремонтировали на ура и без проблем.

 

Ну и да! Старичёк от Самсов в лице бюджетного tab2 для меня однозначно выигрышнее более нового pipo m7 pro, не смотря на то что последний по всем характеристикам должен рвать первого как тузик грелку.


  • 0

#1320
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Все же присмотритесь к этому аппарату.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.