Перейти к содержимому

Фотография

Ножевой бойЕсть ли школы в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41
Eglantt

Eglantt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Вот, еще одно видео http://video.mail.ru...-kz/11/113.html
  • 0

#42
@zi

@zi
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
зашел на сайт кадочникова и что то нигде адреса там нет. нажимаешь кнопки, они не активны.
может кто то адрес знает?
  • 0

#43
Faiter

Faiter
  • Гость
  • 11 сообщений
Господа все кнопки на сайте активны!!! тел в Алматы 3173927
  • 0

#44
John_Rambo

John_Rambo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет. На сайте http://onozh.ru подобрал неплохой метательный нож. Теперь его в стенку - с 2ух и 4ех метров хватами за лезвие и за ручку соответственно. Вот. :laugh:
  • 0

#45
Ирокез нож

Ирокез нож
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
10 лет назад в России стартовал проект "КОИ каратэ" Автор и основатель Кочергин Андрей Николаевич, 8 Дан, МС СССР. Сегодня это "Международный союз боевого каратэ кои но такинобори рю" В него входят 11 отделений в т.ч., кроме России из Германии, всех прибалтийских стран, Украины. Готовится Сербия. КОИ каратэ развивает несколько дисциплин, но, основной дисциплиной является ножевой бой ТАНТО-ДЗЮЦУ (ТД). Существует прикладной ТД и спортивный. Отличия есть, но, незначительные. По ТД уже проведены 7 чемпионатов России. В мае 2012 состоится 1-й международный турнир чёрных поясов в Питере. ТД КОИ - уникальный симбиоз каратэ (рукопашногго боя) и боя с ножом: можно бить, брать на болевой, удушать, колоть и резать деревянным танто (яп. НОЖ). Победа присуждается тому, кто поразил сильным амплитудным уколом или порезом в условно летальные зоны, отправил в нокаут или взял на удушение или болевой. Для безопасности спортсменов - есть ограничения в правилах.
Я являюсь заместителем А.Н. Кочергина, Шихан, 5 Дан. Зовут меня Сергей, фамилия Кузнецов 52 года, начинал каратэ ещё в 78-м в А-Ате у Андреева А. и Иванова И. Отвечаю за региональное развитие. Есть намерение собрать группу интересующихся и провести в Алматы презентационный семинар по ножевому бою ТАНТО-ДЗЮЦУ. В дальнейшем - открыть представительство КОИ каратэ в РК и через него развивать НБ в Казахстане и Центральной Азии. У кого есть интерес - предлагаю диалог...
С уважением!
  • 0

#46
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Типа некропостинг - Человек из Ниоткуда, пр-во Юж. Корея 2010г. Ясное дело,что кино и от реальности далеко, но как развлечение вполне...

  • 0

#47
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
хорошая постановка боя! красиво, динамично!!! не видел это кино.
  • 0

#48
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Спасибо всем за ответы.

Убивать никого не собирался Изображение , а мой интерес - те,кто любит холодное оружие, меня поймет.

Спасибо за информацию о Толпаре. Слышал о них, правда, несмотря на по-казахски звучащее название школы, в Казахстане их нет :weep:

Антикиллер читал. Вообще встречаются описания работы с ножом в литературе, серьезной и не очень, но учиться бою по книге... - это мастурбация Изображение

Толпар мне понравился,Кирилл все просто идоступно рассказывает и показывает,есть Стрела2,тоже ничего.А что по мне так сезон очередной открыл по Русскому Дартсу,подсел конкретно на него,день непозанимаюсь,и ломка .Тебе удачи в поисках.
  • 0

#49
MAX.X.X

MAX.X.X
  • Постоялец
  • 339 сообщений
заякорюсь вопрос интересен.
  • 0

#50
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

заякорюсь вопрос интересен.

MAX.X.X, в отличие от ганзы, местный движок не позволяет размещать список интересующих тем на главной странице форума, поэтому "отмечаться в теме" бессмысленно.
По теме хотел со всеми энтузиастами поделиться - обязательно наличие очков для парной отработки. Несколько лет назад пропустил укол в глаз, до сих пор травма беспокоит.
Очки желательно пластиковые, стрелковые. Или строительные, стоят немного.
  • 0

#51
MAX.X.X

MAX.X.X
  • Постоялец
  • 339 сообщений


заякорюсь вопрос интересен.

MAX.X.X, в отличие от ганзы, местный движок не позволяет размещать список интересующих тем на главной странице форума, поэтому "отмечаться в теме" бессмысленно.
По теме хотел со всеми энтузиастами поделиться - обязательно наличие очков для парной отработки. Несколько лет назад пропустил укол в глаз, до сих пор травма беспокоит.
Очки желательно пластиковые, стрелковые. Или строительные, стоят немного.

Спасибо большое дружища :) это я по ганзовской привычке. А очки это да это обязательно.
  • 0

#52
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Ува

10 лет назад в России стартовал проект "КОИ каратэ" Автор и основатель Кочергин Андрей Николаевич, 8 Дан, МС СССР. Сегодня это "Международный союз боевого каратэ кои но такинобори рю" В него входят 11 отделений в т.ч., кроме России из Германии, всех прибалтийских стран, Украины. Готовится Сербия. КОИ каратэ развивает несколько дисциплин, но, основной дисциплиной является ножевой бой ТАНТО-ДЗЮЦУ (ТД). Существует прикладной ТД и спортивный. Отличия есть, но, незначительные. По ТД уже проведены 7 чемпионатов России. В мае 2012 состоится 1-й международный турнир чёрных поясов в Питере. ТД КОИ - уникальный симбиоз каратэ (рукопашногго боя) и боя с ножом: можно бить, брать на болевой, удушать, колоть и резать деревянным танто (яп. НОЖ). Победа присуждается тому, кто поразил сильным амплитудным уколом или порезом в условно летальные зоны, отправил в нокаут или взял на удушение или болевой. Для безопасности спортсменов - есть ограничения в правилах.
Я являюсь заместителем А.Н. Кочергина, Шихан, 5 Дан. Зовут меня Сергей, фамилия Кузнецов 52 года, начинал каратэ ещё в 78-м в А-Ате у Андреева А. и Иванова И. Отвечаю за региональное развитие. Есть намерение собрать группу интересующихся и провести в Алматы презентационный семинар по ножевому бою ТАНТО-ДЗЮЦУ. В дальнейшем - открыть представительство КОИ каратэ в РК и через него развивать НБ в Казахстане и Центральной Азии. У кого есть интерес - предлагаю диалог...
С уважением!

Уважаю.Хорошее дело и нужное.В России уже несколько лет проводятся чемпионаты по спортивному метанию ножа.Увлекаюсь этим занятием,но в нашей стране с ее законами даже приобрести метательный инструмент невозможно,его просто нет,а то что есть на полке в том же Коргане это просто жалкая породия,даже ребенок 11ти лет-моя племянница и та чувствует разницу.Тренируемся на воздухе ,благо сезон начался.Удачи Вам в Ваших делах и начинаниях.
  • 0

#53
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Метание ножа ничего общего с НБ не имеет.
Кинул нож - пролюбил нож...
  • 0

#54
MAX.X.X

MAX.X.X
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Метание ножа ничего общего с НБ не имеет.
Кинул нож - пролюбил нож...

Или как говорит Качергин "Нож метать не надо, метать надо икру" :)
  • 0

#55
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Метание ножа ничего общего с НБ не имеет.
Кинул нож - пролюбил нож...

"Каждому Свое"(Доктор,Министр пропаганды,Хороший семьянин)
  • 0

#56
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Метание ножа ничего общего с НБ не имеет.
Кинул нож - пролюбил нож...

Или как говорит Качергин "Нож метать не надо, метать надо икру" :)



Метание ножа ничего общего с НБ не имеет.
Кинул нож - пролюбил нож...

Или как говорит Качергин "Нож метать не надо, метать надо икру" :)

Нормально:-)
  • 0

#57
MAX.X.X

MAX.X.X
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Блин, если бы кто то захотел открыть клуб НБ я бы даже помог найти помещение.
  • 0

#58
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Блин, если бы кто то захотел открыть клуб НБ я бы даже помог найти помещение.

На каких условиях?
Дилемма - не хотелось бы делать НБ массовым занятием, однако без заполняемости зала аренда зала становится неподъемной.
Выход - иметь тренировочную площадку в частной собственности, чтобы заниматься с теми немногими, кого набрал исходя из личностных качеств, а не платежеспособности.
Это может быть в своем дворе, в гараже или подсобке.
Конечно, при таком варианте о развитии НБ как движухи речи нет, тут развитие индивидуальное, унутреннее, без данов на пузе и организационной структуры. Так действуют семейные школы, а не федерации. Единственное условие - наличие и знание базовой методики, а также техники безопасности.
Ну и чувство меры и ответственности. Не хухры-мухры.
А метать лучше зубочистки, как Брюс Ли.

Прикреплённые изображения:

  • 103785.gif

Сообщение отредактировал - 합기 -: 09.03.2013, 15:00:15

  • 0

#59
MAX.X.X

MAX.X.X
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Блин, если бы кто то захотел открыть клуб НБ я бы даже помог найти помещение.

На каких условиях?
Дилемма - не хотелось бы делать НБ массовым занятием, однако без заполняемости зала аренда зала становится неподъемной.
Выход - иметь тренировочную площадку в частной собственности, чтобы заниматься с теми немногими, кого набрал исходя из личностных качеств, а не платежеспособности.
Это может быть в своем дворе, в гараже или подсобке.
Конечно, при таком варианте о развитии НБ как движухи речи нет, тут развитие индивидуальное, унутреннее, без данов на пузе и организационной структуры. Так действуют семейные школы, а не федерации. Единственное условие - наличие и знание базовой методики, а также техники безопасности.
Ну и чувство меры и ответственности. Не хухры-мухры.
А метать лучше зубочистки, как Брюс Ли.

Безусловно правильно сказано, конечно подобные вещи не для массовости, хотя в той же руссии существуют и школы и федерации, лично мне без разницы официально тренироваться или нет, мне это интересно само по себе, но безусловно учится хочется у профессионалов.
А по поводу помещения, у меня под офисом подвал, там раньше было кафе, идеально для спорт зала, зал около 500м2, я одно время думал там качалку устроить, но денег нет на тренажеры, а так можно было бы с шефом поговорить и пока пустует воспользоваться, или по поводу аренды договорится по свойски.
  • 0

#60
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

в той же руссии

Желательно писать название страны с заглавной буквы. Дабы не обострять. Тем более если это историческая родина для многих форумчан.

учится хочется у профессионалов.

Видел тренировки бойцов спецназначения, их профи и ведут. Я вам правду скажу - может, и для моих глаз в те разы вполсилы работали, но ничем страшно секретным от любительских занятий не отличалось. У них там дисциплина и порядочек армейский - все офицеры и прапорщики. Отношение к занятиям и мотивация не пропускать на уровне. Вот в этом главная разница.

можно было бы с шефом поговорить и пока пустует воспользоваться

Шефов мотивировать можно на безвозмездной основе, если доказать, что от занятий его сотрудников ему будет прямая выгода в виде их роста в плане физического развития. Да и мозги развивает, способности быстро принимать решения в условиях прессинга. Однако, как только шеф замечает, что группа растет извне, халява кончается. Начинаются разговоры о "неплохо было бы установить арендную плату", анау-мынау...
В мозге головы наличие кое-каких наработок уровня 1 дана, работа С и ПРОТИВ ножа, какой-никакой опыт... Еще бы 2-3 постоянных и нешлангующих спарринг-партнеров, можно было бы задуматься о постоянных занятиях.
Но мысли об аренде и зависимости от посещаемости учеников убивают все напрочь... Поэтому купил участок земли, чтобы тренироваться независимо от хозяев. Потихоньку собираю идеи обустройства тренажеров по типу фехтовальных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.