Перейти к содержимому

Фотография

Ножевой бойЕсть ли школы в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Добрый день,

Хотел бы узнать, если ли в Алматы школы, в которых учат ножевому бою. Интересует ножевой бой сам по себе - из личного опыта (каратэ, таэквондо) знаю, что некоторые тренеры практикуют обучение самообороне от ножа и других видов оружия, но чтобы кто-то специализировался именно на ножах - не слышал.

Может, кто подскажет? Есть ли люди, которые могут научить, и если да - кто и как?

Искал в темах про БИ - не нашел, так что вроде не боян. Но если что, прошу прощения у модераторов.
  • 0

#2
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Единственный ножевой бой который я знаю, это бой на кухне с женой. Могу рекомендовать!!! :rolleyes:
  • 2

#3
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Единственный ножевой бой который я знаю, это бой на кухне с женой. Могу рекомендовать!!! :rolleyes:


Этой темой я интересуюсь серьезно. Будь любезен, иди оффтопить в другое место.
  • 0

#4
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Вряд ли вы найдете в Ате секции гду учат убивать людей,причем делая это с помощью холодного оружия!
Этому учат тока в спецподразделениях МВД,ВС,КНБ....Хотя в России этот вид мясорубки весьма распространен среди простых обывателей,таких как мы с вами.
  • 0

#5
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
Автор, читал "Антикиллер"? Там упоминается САКОМБ, кажется... расшифровку точно не помню, но это был ножевой бой, дрались спецназовец и бывший морпех... Видимо там обучают подобному...
  • 0

#6
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Может пригодится

http://www.tolpar.ru/
  • 0

#7
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
В Москве куча школ где преподают ножевой бой. В свое время искал такое в Алматы, в теме был только стеб. Ничего конкретного узнать так и не удалось.
  • 0

#8
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Автор, читал "Антикиллер"? Там упоминается САКОМБ, кажется... расшифровку точно не помню, но это был ножевой бой, дрались спецназовец и бывший морпех... Видимо там обучают подобному...

Там - это где? В антикиллере? У нас, насколько известно, нет таких школ, кроме спецуры. То, чему учат многие тренеры - тупо. Без знаниния и навыков ножевого боя самооборона голыми руками от ножа не имеет смысла. То есть, надо учиться резать и колоть, а потом и защищаться. Мог бы посоветовать вам много чего для самостоятельного изучения, но не буду брать гипотетический грех на душу. Нужен тренер, инструктор, который определит, стоит ли учить чела опасному ремеслу или нет. У меня есть тренер, мы с ним рубимся ножами, но это не специализированная группа ножевого боя, а часть тренировочного процесса обучения хапкидо.
  • 0

#9
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
В Москве есть много школ: Мако, СПАС, филиппинские Сайок Кали, Арнис, школа Кочергина и т.д. А у на снету.

Сообщение отредактировал хапки: 04.06.2007, 12:42:59

  • 0

#10
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Спасибо всем за ответы.

Убивать никого не собирался :D , а мой интерес - те,кто любит холодное оружие, меня поймет.

Спасибо за информацию о Толпаре. Слышал о них, правда, несмотря на по-казахски звучащее название школы, в Казахстане их нет :-)

Антикиллер читал. Вообще встречаются описания работы с ножом в литературе, серьезной и не очень, но учиться бою по книге... - это мастурбация :)
  • 0

#11
Eglantt

Eglantt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Я в своё время немного занимался, но учился персонально у одного знакомого с богатым опытом. =)
Вот, если интересно - есть ролик: http://video.mail.ru...r-kz/11/12.html
А вообще можно научится самостоятельно - только надо напарника толкового, ну и чтобы кто-то знающий основные принципы объяснил и иногда консультировал.
  • 0

#12
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Четко парень работает, б/п.

Буду сам искать, че делать... Может, чему научусь.
  • 0

#13
Apostol Hameleon

Apostol Hameleon
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
В Алмате есть школа системы Кадочникова, она находиться где то в районе рыскулова- петрова. Там обучают ножевому бою. Где точно не знаю, но попробуй порыться в сети...
  • 0

#14
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

В Алмате есть школа системы Кадочникова, она находиться где то в районе рыскулова- петрова. Там обучают ножевому бою. Где точно не знаю, но попробуй порыться в сети...


Рахмет.
  • 0

#15
Eglantt

Eglantt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Интересует.
  • 0

#16
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

В Алмате есть школа системы Кадочникова, она находиться где то в районе рыскулова- петрова. Там обучают ножевому бою. Где точно не знаю, но попробуй порыться в сети...

http://www.kadochnikov.kz/

#17
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
Ножевой бой интересует как искусство или для "работы"? Если последнее - поищи в сети учебник "система ножевого боя тюрьмы Фолсом" - там очень просто и кратко все расписывается - и результат большой - я по ней сам занимаюсь..
Если надо, могу выложить.
  • 0

#18
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
http://www.binural.r...rmy_folsom.html
  • 0

#19
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Прочитал 2 главы. Особенно смешно стало после этого:\

"Ни одно место на земле, ни может сравниться по степени жестокости с американскими зонами строгого режима. "

Автор наверно побывал в азиатских тюрьмах, в тюрьмах бывшого СССР и т.д. Очередное чтиво для тупых амеров, чтобы содрать с продажи книги как можно больше бабла.

Оказывается все те люди, которые занимаються Боевыми исскуствоми, страдают херней. Так как цитирую книгу:

"Нелепые методы подготовки включают в себя знание болевых точек, заломы рук, конвоирование, высокие удары ногами, ката и т.д. Все это не соответствует действительности."

Вот так автор взял и опустил все БИ, зато техника работы с ножом превозносится ппц как. Скажите нахрена тому же амеру или еще кому (а за ношение холодного оружие у нас статья) кто решил забить на закон носить ножи им во время драки пользоваться, если можно купить ствол и показать всем кузькину мать. Ну или там какую нибудь Осу. Тоже самое для тех, кто хочет защитить себя. Купи Осу, Стражник или еще чего.

В общем все таки я думаю что эта книга не то чтиво, по которому можно чему то научиться. Вообще считаю что по книги изучать технику просто не возможно. Всегда есть ньюансы. Нужен опытный инструктор, кто покажет, поправит в случае ошибки.

Эту же книгу можно разок прочитать, просто для ознакомления.
  • 0

#20
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

Прочитал 2 главы. Особенно смешно стало после этого:\

"Ни одно место на земле, ни может сравниться по степени жестокости с американскими зонами строгого режима. "

Автор наверно побывал в азиатских тюрьмах, в тюрьмах бывшого СССР и т.д. Очередное чтиво для тупых амеров, чтобы содрать с продажи книги как можно больше бабла.

Оказывается все те люди, которые занимаються Боевыми исскуствоми, страдают херней. Так как цитирую книгу:

"Нелепые методы подготовки включают в себя знание болевых точек, заломы рук, конвоирование, высокие удары ногами, ката и т.д. Все это не соответствует действительности."

Вот так автор взял и опустил все БИ, зато техника работы с ножом превозносится ппц как. Скажите нахрена тому же амеру или еще кому (а за ношение холодного оружие у нас статья) кто решил забить на закон носить ножи им во время драки пользоваться, если можно купить ствол и показать всем кузькину мать. Ну или там какую нибудь Осу. Тоже самое для тех, кто хочет защитить себя. Купи Осу, Стражник или еще чего.

В общем все таки я думаю что эта книга не то чтиво, по которому можно чему то научиться. Вообще считаю что по книги изучать технику просто не возможно. Всегда есть ньюансы. Нужен опытный инструктор, кто покажет, поправит в случае ошибки.

Эту же книгу можно разок прочитать, просто для ознакомления.


Вижу вы очень вдумчиво прочитали эту книгу..
Эти выражения про самое страшное место на земле можно пропускать, я введение вообще не читал. Вы наверное побывали и на американском строгаче и у нас в тюрьмах, авторитетно судите, короче.. Но не думаю что там детский сад - много злых нег... афроамериканцев и латиносов. Но эта система для ограниченных пространств - типа тюрьмы, корридоров, комнат. Здесь маваши не крутанешь, максимум цуки, а если нужно просто убить побыстрее и следующего? Лучше с ножом. ЧТо мне понравилось - сразу начинается суть книги - держи руку так-то и делай то-то. Раньше я нож держал по-фехтовальному - это когда большой палец сверху вдоль лезвия. А когда правильно стал держать, то очень удивился - если бы в реальном боестолкновении не знал, мог бы ведь жизни лишиться..
Про осу и ружья можно забыть - кто даст их носить по темной улице поздно ночью в опасном районе тастак? Только если ты не центровой - будет страхово идти.. Нож до 7 см - вроде не оружие? Спокойно несешь в рукаве, какой-то кипиш - он в руке, отработал одного несильно в живот или бедро - остальные протрезвеют..
Короче, книжка может дать полезныю информацию для тех, кто хочет что-то почерпнуть..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.