Перейти к содержимому

Фотография

Каждая женщина должна стать мамой?или почему современные девушки не хотят рожать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 868

#621
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Большинство мужчин дико боиться брака, детей, проблем, пеленок, криков, ночной бессоницы, болезни детей, .............................и после всего этого удивляетесь почему мы не хотем вступать в брак и плодить детей!


до 25 может быть и боятся некоторые.... а вот после этого как раз и не хватает ......а в принципе чего бояться то, основная нагрузка все равно на плечи наших женщин ляжет.... так, что спасибо им и бог и мы в помощь......

собственной несостоятельности, потери работы, измены жены


А вот это от наличия детишек совсем ни каким образом не зависит..... ИМХО...
  • 0

#622
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений


Большинство мужчин дико боиться брака, детей, проблем, пеленок, криков, ночной бессоницы, болезни детей, .............................и после всего этого удивляетесь почему мы не хотем вступать в брак и плодить детей!


до 25 может быть и боятся некоторые.... а вот после этого как раз и не хватает ......а в принципе чего бояться то, основная нагрузка все равно на плечи наших женщин ляжет.... так, что спасибо им и бог и мы в помощь......

собственной несостоятельности, потери работы, измены жены


А вот это от наличия детишек совсем ни каким образом не зависит..... ИМХО...


стоп :D что вы вкладываете в понятие "основная нагрузка"??? Богу конечно спасибо что вы нам в помощь, но в семье основная нагрузка должна распределяться (даже физически) 50/50 иначе это грозит скандалами и обидами :laugh:
  • 0

#623
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
[/quote]

трудности, связанные с рождением ребенка сильно меня пугают. прежде всего, я боюсь, что придется вести затворнический образ жизни. я не тусовщица, но все же я люблю свою работу, я люблю активный отдых, люблю спорт... а тут оказывается, я должна от всего этого отказаться. ;) и потом, моя зарплата является ощутимым вкладом в наш бюджет.. если я буду вынуждена не работать, я не знаю, смогу ли я себе позволить те вещи, которые у меня есть сейчас, а ребенок требует еще больших затрат... если мы не сможем позволить себе няню, надо будет сидеть с ребенком минимум 3 года. и все это время я буду к нему привязана, не смогу даже вечером выйти пообщаться с подругами. я боюсь стать толстой, бледной пузатой бочкой на много лет :D многим покажется, что я с ума сошла, что я эгоистка, но вот так я мыслю и не могу ничего с этим поделать :D
[/quote]

Добрый вечер всем! Я вообще-то редко вхожу в дискуссии здесь на форуме, больше читаю, но очень захотелось сказать как я счастлива, что я стала мамой!
Доче только исполнилось7 мес, сейчас каждый день выкидывает чего-нибудь новенькое, а когда ты приходишь с работы и видешь восторг и радость на ее лице, то в этот момент тебе ничего больше не надо в этой жизни, только бы прижать ее к себе! :laugh:

7 месяцев назад...
ТТТ проблем с беременностью не было, я в пятнице еще была на работе, в воскресенье ездила с мужем в горы, носилась и играла со своей собакой, а в понедельник родила (в срок, согласно ПДР). На протяжении всей беременности вела очень активный образ жизни, работа, поездки в горы на несколько дней, плаванье, посиделки в гостях и т.д. Это я к тому, что ни от чего не отказывалась, вела прежний "добеременный"образ жизни. :D (повторюсь, что у меня беременность протекала без осложнений)
По поводу стать толстой - набрала прилично...очень переживала, но только и слышала комплименты как я стала красива и как мне идет беременность, сейчас такие вещи для беременных - просто супер, но и не забывать за собой следить конечно же. Сейчас я практически в своем прежнем весе.
С дочей стала выходить "в свет " после 40 дней, и посиделки с подругами не отменялись, иногда они сами приходили понянчиться...
Единственное с чем я соглашусь - это то, что ребенок требует затрат, стало немного ощутимо, ну ничего будем работать...
Может вы просто еще не готовы? Думаю инстинкт материнства все равно когда-нибудь сработает.
Все ИМХО
  • 0

#624
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Единственное с чем я соглашусь - это то, что ребенок требует затрат, стало немного ощутимо, ну ничего будем работать...


а на работу вы уже вышли? как решили проблему с кем оставить ребенка?
  • 0

#625
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Да, я вышла на работу, когда доче было 5 месяцев. По закону, нам полагается декретный отпуск 18 недель, но я выбрала еще весь свой отпуск на работе, чтобы с ней подольше посидеть. Мне повезло, с дочей сидит моя мама, она уволилась с работы.
  • 0

#626
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
вот... моя мама сидеть не будет это точно... и что буду до школы не работать?
  • 0

#627
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Это действительно проблема - с кем оставить ребенка... Честно сказать, я думала увольняться, потому что няню я категорически не хотела (есть хорошие, почти как члены семьи, но где гарантия того, что такая няня у нас будет), а тут мама меня начала спрашивать, как я решаю эту проблему, и предложила мне с ней сидеть, я была так счастлива!!!! Деньги ни в какую, отказывается брать, но я стараюсь то продуктами, то что-нибудь родителям купить, ведь они всегда на себе экономят...
  • 0

#628
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
в семье основная нагрузка должна распределяться (даже физически) 50/50 иначе это грозит скандалами и обидами :laugh:
[/quote]


Это точно..
А то есть мужчины котрые свесят ножки, будто всё нужно одной только женщине...
Млин где правильномыслящие парни?? Все видать уже женаты... :D
  • 0

#629
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

стоп :D что вы вкладываете в понятие "основная нагрузка"??? Богу конечно спасибо что вы нам в помощь, но в семье основная нагрузка должна распределяться (даже физически) 50/50 иначе это грозит скандалами и обидами :laugh:


Медвежопик ... Вы женщина.????? .... ни фигасе..... не ожидал... Ну ладно помогу чем смогу...

Скажу как отец двух очаровательных детишек.... 50 /50 - не реально..... 25/75 ближе ....нам же еще футбол помотреть надо и пивасика с пацанами бухнуть.....ну а в оставшееся время (25%) можно и жопу детенышу подтереть и в парк с ними сходить....
а скандалы и обиды... ну это неотъемлимая часть семейной жизни.....за то потом мирится классно... даже милая ? :D (если кончено ты прочитаешь этот мой пост)

Сообщение отредактировал Gandja: 13.11.2007, 19:12:43

  • 0

#630
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
[quote name='SinderellaBond' date='13.11.2007, 18:39' post='4443344']
в семье основная нагрузка должна распределяться (даже физически) 50/50 иначе это грозит скандалами и обидами :laugh:
[/quote]


Это точно..
А то есть мужчины котрые свесят ножки, будто всё нужно одной только женщине...
Млин где правильномыслящие парни?? Все видать уже женаты... ;)
[/quote]


Вызывали :D В Лондоне поражаюсь все мамы какие-то старые и дети маленькие у них, что это???
Неужели так должно быть....
И еще понравилась тема девушка и алкоголь ведь она имеет косвенное отношение и к этой теме :D
Ганджа респект, имхо женщина не должна сидеть дома, пусть иногда выходит погулять с детьми :D

#631
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Скажу как отец двух очаровательных детишек.... 50 /50 - не реально..... 25/75 ближе ....нам же еще футбол помотреть надо и пивасика с пацанами бухнуть.....ну а в оставшееся время (25%) можно и жопу детенышу подтереть и в парк с ними сходить....
а скандалы и обиды... ну это неотъемлимая часть семейной жизни.....за то потом мирится классно... даже милая ? :D (если кончено ты прочитаешь этот мой пост)


а если оба работают? жена после работы придет и будет заниматься ребенком, готовкой, глажкой, уборкой, стиркой.. вам женщина нужна или скаковая лошадь? :laugh:
  • 0

#632
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений




стоп :D что вы вкладываете в понятие "основная нагрузка"??? Богу конечно спасибо что вы нам в помощь, но в семье основная нагрузка должна распределяться (даже физически) 50/50 иначе это грозит скандалами и обидами :laugh:


Медвежопик ... Вы женщина.????? .... ни фигасе..... не ожидал... Ну ладно помогу чем смогу...

Скажу как отец двух очаровательных детишек.... 50 /50 - не реально..... 25/75 ближе ....нам же еще футбол помотреть надо и пивасика с пацанами бухнуть.....ну а в оставшееся время (25%) можно и жопу детенышу подтереть и в парк с ними сходить....
а скандалы и обиды... ну это неотъемлимая часть семейной жизни.....за то потом мирится классно... даже милая ? :D (если кончено ты прочитаешь этот мой пост)


мдя.....нет я мужчино, пипиську показать? ты не принимай мои слова дословно, смотри шире, пивасика с пацанами бухнуть и футбол посмотреть - это святое, кто спорит? только одно другому не мешает, да и потом расставляй приоритеты, если мы говорим о конкретном частном случае, если выбор встанет между посмотреть за ребенком и пойти бухнуть пивасика с друзьями и тебе нужно и даже придеться остаться с ребенком -я останусь и помогу жене и мне не в лом позвонить друзьям и сказать все как есть, потому что они поймут меня, а в следующий такой же раз жена конечно же поймет меня и задерживать не станет, а друзья на то они и друзья, что они всегда - независимо от обстоятельств.
А вобще под "основной нагрузкой" я понимаю несколько другое. То что касается техники - это само собой, твое дело гвоздь забить и бабла домой притащить побольше, а жены - приготовить вкусный ужин и создать домашний уют. Основная нагрузка - это когда ты как мужик принимаешь решения в любой ситуации, трудно ли легко, бьет ли по твоему самолюбию или нет, задевает ли твою городость или нет. Причем решение должно быть твое, но учитывать позицию жены,но отвечаешь в доме ты, а не жена.
Короче все семьи разные, спорить и что либо доказывать бесполезно, но если бы в моей семье нагрузка делилась по твоей формуле 25/75 мы бы уже давно развелись. Муж и жена в первую очередь партнеры, поддерживающие друг друга. У нас с тобой разные семейные ценности, сейчас, да и всегда будет так, для меня семья - приоритет №1, все остальное (за искл. родителей) не имеет очередности, просто всегда стоит на строчку ниже семьи.

Мириться конечно классно, но еще лучше не допускать сканадлов (в большинстве случаев это возможно, проверено на практике).
  • 0

#633
Lubimaya

Lubimaya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Эхх, где бы найти такого мужа как медвежопик... С удовольствием бы родила и не работала, сидела дома, готовила вкусный ужин и создавала домашний уют :laugh:

Сообщение отредактировал Lubimaya: 14.11.2007, 10:36:19

  • 0

#634
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

а если оба работают? жена после работы придет и будет заниматься ребенком, готовкой, глажкой, уборкой, стиркой.. вам женщина нужна или скаковая лошадь? :-/


А у меня как раз такая ситуация... жена работает... неплохо кстати зарабатывает.....готовкой, глажкой, уборкой и стиркой заниамется дом.работница... зарплата которой выплачивается из моей зарплаты...так, что на пиво и футбол я заработал..... так же как и жена на поход в баню с подругами и посиделки в кофейнях.....

Просто, что касательно детей...,хочешь ты этого не хочешь, но основная нагрузка полюбасу ляжет на женщину..., и это не потому, что я предпочитаю футбол и пиво воспитанию детишек..... а потому, что только мама сможет долго и занудно заниматься с ребенком .. учить его кушать с помощью ложки и вилки (мне проще самому ложкой ребенку в рот еду запихать, чем с ним ругаться) , читать стихи и распевать песенки (ну не хватает у мужиков терпения на это дело поверьте.... через 10 минут начинаются подзатылники)......да и масса других примеров....вот оттуда и сложилась цифра 25/75

Муж и жена в первую очередь партнеры, поддерживающие друг друга. У нас с тобой разные семейные ценности, сейчас, да и всегда будет так, для меня семья - приоритет №1, все остальное (за искл. родителей) не имеет очередности, просто всегда стоит на строчку ниже семьи.


Медвежопик... я понял, что ты мужчина (стебался просто)...... только почему ты считаешь, что у меня семья не приоритет № 1 ..... на самом деле хочешь-не хочешь.... а с интересами семьи ты будешь вынужден считаться.....
Просто я не люблю красивых слов и пустых обещаний...... а написать здесь на конфе, что я буду джеппу рвать что бы моей женщине было комфортно, это как "два пальца об асфальт"... Проблема в том, что моя жена на ЦТ тоже появляется... потом как объяснишь, что не можешь посидеть с детьми, так как на стадионе играет Сборная или матч "Локомотив"-"Спартак".....Отсюда вывод: мне в два раза больше думать приходится перед тем как раскидываться здесь обещаниями, за слова то отвечать надо .....
Вот так вот.....век живи, век учись... :-)
  • 0

#635
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
...А я искренне завидую женщинам с круглым животиками и счастливыми лицами. А больше нравится когда их сопровождает заботливый мужчина. :-)

Я не из тех кто не хочет стать Мамой :-/
  • 0

#636
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А у меня как раз такая ситуация... жена работает... неплохо кстати зарабатывает.....готовкой, глажкой, уборкой и стиркой заниамется дом.работница... зарплата которой выплачивается из моей зарплаты...так, что на пиво и футбол я заработал..... так же как и жена на поход в баню с подругами и посиделки в кофейнях.....


а если взять вариант, когда на домработницу нет денег? я просто к тому, что если жена устает, если у нее нет времени заниматься собой, нужно помочь ей, а не позиционировать себя как стороннего наблюдателя. :-)
  • 0

#637
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
На эту тему можно почитать в детках-предках, там очень много и про нянь, и про обязоности мужа и жены, и про то, что многие продолжают вести активный образ жизни, просто если нет желания заводить ребёнка и всё кажется страшным и мрачным, значит не время, у меня есть знакомые семейные пары, которые родили своего первенца через 3-5-10 лет совместной жизни, делали карьеру,строили бизнесс, просто жили для себя, и нечего в этом нет плохого, я родила в 30, и прекрасно себя чувствую, веду активный образ жизни, работаю, а самое главное я хотела ребёнка, и всё предстовляла только в радужных тонах. конечно с рождением ребёнка многое меняется, но ребёнок это счастье, и я рада что у нас есть прекрасная доча
  • 0

#638
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений
[quote]
Муж и жена в первую очередь партнеры, поддерживающие друг друга. У нас с тобой разные семейные ценности, сейчас, да и всегда будет так, для меня семья - приоритет №1, все остальное (за искл. родителей) не имеет очередности, просто всегда стоит на строчку ниже семьи.[/quote]

Медвежопик... я понял, что ты мужчина (стебался просто)...... только почему ты считаешь, что у меня семья не приоритет № 1 ..... на самом деле хочешь-не хочешь.... а с интересами семьи ты будешь вынужден считаться.....
Просто я не люблю красивых слов и пустых обещаний...... а написать здесь на конфе, что я буду джеппу рвать что бы моей женщине было комфортно, это как "два пальца об асфальт"... Проблема в том, что моя жена на ЦТ тоже появляется... потом как объяснишь, что не можешь посидеть с детьми, так как на стадионе играет Сборная или матч "Локомотив"-"Спартак".....Отсюда вывод: мне в два раза больше думать приходится перед тем как раскидываться здесь обещаниями, за слова то отвечать надо .....
Вот так вот.....век живи, век учись... :-/
[/quote]

стебался он :-) слушай о чем мы тогда спорим? если мы едины во мнении??? согласен за слова надо отвечать, только я не обещал, констатировал факты, даже если и жена не сидит на цт, не всегда все получается конечно, но не был бы я таким, мне бы и в башку такие мысли не пришли :-) насчет футбола тебе конечно не повезло, я фанат, но не до такой степени, какой ник у твоей жены? я буду тебя отпрашивать если что :D
  • 0

#639
Каляка-маляка

Каляка-маляка
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Все-таки это мужской мир...все самое сложное, тяжелое и жертвенное достается нам...я тоже люблю футбол, но перспективы обяжут полюбить хагис и растишку...
  • 0

#640
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Все-таки это мужской мир...все самое сложное, тяжелое и жертвенное достается нам...я тоже люблю футбол, но перспективы обяжут полюбить хагис и растишку...



..но кажется не все мужчины берут на себя "все самое сложное, тяжелое и жертвенное "..больше любят перекладывать на слабых - на женщин..


а то бы резко увеличилось количество счастливых мамаш :-)

котрые воспитывают здоровых детей от настоящих сильных мужчин..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.