Перейти к содержимому

Фотография

Отдых и путешествия во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#3588428
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Будущие мамы порой беспокоятся по самому пустячному поводу. А в наших консультациях все еще принято их слегка припугнуть: мол, не делай ни того, ни этого, а еще лучше ? замри на все девять месяцев?

Далее читаем здесь: Путешествие с большим животом, или что можно будущей маме?

Как приятны предотпускные хлопоты! Мы строим планы, выбираем маршрут, делаем необходимые покупки и предвкушаем наслаждение солнцем, морем, лесом. Тема каникул становится особенно актуальной для будущих мам, тем более что скоро на свет появится малыш, и хорошенько отдохнуть перед этим событием совсем не помешает. Правда, планируя путешествие, надо учесть множество важных условий.

Далее читаем здесь: Особенности каникул женщины в положении

Известно, что во время беременности в организме женщины происходят различные гормональные изменения. В частности, активизируется специфический гормон, влияющий на пигментацию, то есть на образование меланина.

Далее читаем здесь: Этот соблазнительный загар

Сообщение отредактировал Egregious: 01.07.2010, 12:34:05


#241
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Спасибо большое за отзыв! Очень не хватало такого вот живого свежего отзыва да еще и про эйр арабию))))
Насчет справки - как она у вас выглядела? Моя АГ насколько я поняла сама собирается дать справку, без ВКК, там будет написано просто, какой у меня срок и что перелет не противопоказан. Ее подпись и печать. Такая справка пойдет? У вас она в каком формате была? На всякий случай переведу ее на англ и заверю нотариально. На момент поездки будет 6 мес, по идее прохожу по требованиям авиакомпании. И получается, при выезде из шарджи вы им показывали только бланк, который заполняли в самолете в алматы? Новых бланков не заполняли? А еще вопрос - были ли у вас привилегии при выборе места в самолете или на регистрации?))))

В справке было написано: "срок 30 нед. Справка дана на авиаперелет. " три подписи и три печати. Но думаю, пойдет и ваша обычная, просто разный формат у гос и частных клиник скорее всего.
Бланк заполняла только один раз, но к нему подкреплено неск копий, кот они по дороге отрывают.
По поводу привелений мест в самолете беременным не знаю, так как меня оказывается зарегистрировали еще при покупке билета ввиду того, что я с ребенком маленьким. Кстати у эйрарбии при покупке есть услуга брони мест, можете узнать у них. По поводу привелегий в аэропортах в целом, советую вам смело подходить и сообщать о своем положении, пропускают везде.. только если попросишь.. Особенно это критично по приезду в шарджу: толпа народу на айскане, всех приезжих прогоняют. Подходите к сервис менеджеру и сообщайте ему чтобы вас пропустили.
Вроде ответила на все вопросы)
  • 0

#242
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

В справке было написано: "срок 30 нед. Справка дана на авиаперелет. " три подписи и три печати. Но думаю, пойдет и ваша обычная, просто разный формат у гос и частных клиник скорее всего.
Бланк заполняла только один раз, но к нему подкреплено неск копий, кот они по дороге отрывают.
По поводу привелений мест в самолете беременным не знаю, так как меня оказывается зарегистрировали еще при покупке билета ввиду того, что я с ребенком маленьким. Кстати у эйрарбии при покупке есть услуга брони мест, можете узнать у них. По поводу привелегий в аэропортах в целом, советую вам смело подходить и сообщать о своем положении, пропускают везде.. только если попросишь.. Особенно это критично по приезду в шарджу: толпа народу на айскане, всех приезжих прогоняют. Подходите к сервис менеджеру и сообщайте ему чтобы вас пропустили.
Вроде ответила на все вопросы)

спасибо еще раз за ответ! Эээх, слетать бы теперь так же удачно как вы!))) У мня на момент поездки будет 26-27 недель, но Аг сказала может написать 24-25)))) чтобы было поменьше вопросов потом))). У нас тоже маленький ребенок, ну не маленький но 4 года) вот теперь надо посмотреть - как можно зарегистрироваться он лайн))))


  • 0

#243
Мама Ирина

Мама Ирина
  • Гость
  • 18 сообщений


В справке было написано: "срок 30 нед. Справка дана на авиаперелет. " три подписи и три печати. Но думаю, пойдет и ваша обычная, просто разный формат у гос и частных клиник скорее всего.
Бланк заполняла только один раз, но к нему подкреплено неск копий, кот они по дороге отрывают.
По поводу привелений мест в самолете беременным не знаю, так как меня оказывается зарегистрировали еще при покупке билета ввиду того, что я с ребенком маленьким. Кстати у эйрарбии при покупке есть услуга брони мест, можете узнать у них. По поводу привелегий в аэропортах в целом, советую вам смело подходить и сообщать о своем положении, пропускают везде.. только если попросишь.. Особенно это критично по приезду в шарджу: толпа народу на айскане, всех приезжих прогоняют. Подходите к сервис менеджеру и сообщайте ему чтобы вас пропустили.
Вроде ответила на все вопросы)

спасибо еще раз за ответ! Эээх, слетать бы теперь так же удачно как вы!))) У мня на момент поездки будет 26-27 недель, но Аг сказала может написать 24-25)))) чтобы было поменьше вопросов потом))). У нас тоже маленький ребенок, ну не маленький но 4 года) вот теперь надо посмотреть - как можно зарегистрироваться он лайн))))
Я летала беременной в Эмираты. При регистрации сразу говорите что в положении и дадут хорошие места в первых рядах. При вылете с Астаны я ни чего не заполняла, а в Шардже давали заполнить форму, там 3 копии, для авиа компании, в самолете одна и себе.
  • 0

#244
Мама Ирина

Мама Ирина
  • Гость
  • 18 сообщений
и справок я ни каких не брала, даже не знала что нужно. Когда спрашивали в аэропорту срок, говорила по меньше и все
  • 0

#245
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

и справок я ни каких не брала, даже не знала что нужно. Когда спрашивали в аэропорту срок, говорила по меньше и все

ну здорово! Читая ваши отзывы девочки, я все больше и больше успокаиваюсь перед отпуском! А то так переживала сильно из-за этой справки и возможных проблем))))))


  • 0

#246
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Подскажите, удалось ли кому-нибудь купить страховку для беременных, выезжающих за рубеж? :) если да, поделитесь плиз, очень нужно
  • 0

#247
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, были ли случаи, когда отказывали в визе в Эмираты или не впускали в страну из-за пуза? Просто арабы боятся, что все женщины мечтают остаться у них, может у них есть такой же страх, что все мечтают родить у них? 


  • 0

#248
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Девчонки привет, у меня очень банальный вопрос. Уже прочитала много инфы о перелетах при беременности и понятно, что каждый остается при своем мнении, но в целом если противопоказаний нет, то летать можно. И сама в принципе летала в европу в самом начале бер, но тогда и одуматься не успела так как узнала о Бер за неделю до вылета. Сейчас вот думаю стоит ли лететь в Турцию. Я там никогда принципиально не была, потому что предпочитаю, что то более экзотичное и более активный вид отдыха. Вот сейчас задумалась стоит ли лететь ради просто моря и... ну вот собственно что еще там можно делать в нашем состоянии)) Жду Ваших мнений


  • 0

#249
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Я по этому поводу общалась на прошлой неделе с достаточно компетентным врачом из ИЗМИРА, так вот ее мнение такое, перелеты безопасны, если тебя ничего не беспокоит, ничего не болит, нет угрозы. Мне она дала добро на перелет в Москву.

 Самый безопасный период для перелета 2 триместр, до 28 недель, далее она уже не рекомендует.

В самолете пить больше воды, взять ношпу с собой и надеть компрессионные чулки.
Я думаю, если Вы подходите под все вышеперчисленные пункты, когда Вас ничего не беспокоит ттт, то море будет на пользу и Вам и лялику, только животу загарать нельзя  :idea:


Сообщение отредактировал pten4ik: 10.06.2014, 11:55:55

  • 1

#250
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Я по этому поводу общалась на прошлой неделе с достаточно компетентным врачом из ИЗМИРА, так вот ее мнение такое, перелеты безопасны, если тебя ничего не беспокоит, ничего не болит, нет угрозы. Мне она дала добро на перелет в Москву.

 Самый безопасный период для перелета 2 триместр, до 28 недель, далее она уже не рекомендует.

В самолете пить больше воды, взять ношпу с собой и надеть компрессионные чулки.
Я думаю, если Вы подходите под все вышеперчисленные пункты, когда Вас ничего не беспокоит ттт, то море будет на пользу и Вам и лялику, только животу загарать нельзя  :idea:

 

Спасибо, так приободряет  :rotate:


  • 0

#251
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Вернулись с Тайланда,  Самуи.

справки не было, на период "туда" срок 28 нед, назад - 30

не знаю насколько визуально сотрудники аэропорта могут определять срок )) 

НО, у ЭА ни туда ни обратно не возникло вопросов, даже внимания никто не обратил, ничего не спросили, хотя перелет 7 часов

 

На внутренних рейсах БКК - Самуи, где перелет всего-то час времени )) спрашивали и туда и обратно, но просто какой срок, я говорила 24нед, на этом все, никаких справок или еще каких-то доказательств не требовали ))


Сообщение отредактировал Ortus: 10.06.2014, 14:47:55

  • 0

#252
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

расскажите пожалуйста кто летал, как вы себя чувствовали во время полета? Как лучше сидеть. У меня например аэрофобия, это в не беременном то состоянии, а сейчас и вообще наверное будет мандраж, валерьянку выпить можно же? раньше пару бокалов вина, сосуды расширялись и чуть спокойнее становилось  :lol:


  • 0

#253
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

девочки вот мой отчет!

Слетала я Эйр арабией в Эмираты. Насчет визы - я не думаю, что  кто-то откажет, когда визу оформляют там не указывается в положении вы или нет. Также и не было такого пункатв страховке, поэтому нам сделали обычную страховку для выезжающих зарубеж, слава Богу она не понадобилась! НА регистрации в Алматы сотрудницы сразу заметили, что я беременна и попросили справку отврача. Справку я взяла заранее, перевела ее на англ и заверила перевод нотариально. В справке был указан срок 25 недель, хотя по факту было 27-28, спасибо моему врачу за понимание. Я так поняла, у Эййр арабии требовани прое если срок ДО 28 недель. Моя Аг сказала, что они разрешают летать ДО 30 недель, если нет никаких осложнений течения беременности.

Ну так вот, показала я им справку, щаполнила форму, в которой указали они срок "меньше 28 недель" и все. Также снизу казала данные сопровождающего меня лица. Ни о каких удобных местах в первых рядах речи не шло. Почти весь полет я лежала на задних свободных трех сиденьях, слава Богу отеков не было. Вообще не было никаких неудобств в самолете, хорошо, что не стала эти компрессионные чулки покупать!

           По прилету в Шарджу никаких вопросов к моему животу не было, он у меня вообще не большой был, особо незаметный. Вряд ли они могут не впустить в страну из-за наличия живота)))

           На обратном вылете из Шарджи на регистрации моего живота никто не заметил))))) видимо стойка им не позволила, а может просто индус попался невнимательный))))). Все этапы прошла спокойно. И вот, когда уже проходила выход к трапу - и проверяли посадочные талоны, мужчина меня остановил и спрашивает вы беременны? я говорю да. Он гвоорит есть ли у вас сертификат от  доктора? Я говорю конечно. Показала ему справку, ту что с Алматы еще. Т.к. за мной была большая очередь он видимо не стал задерживать, спросил заполняла ли я форму на регистрации, я включила дурочку и сказала, что да. Он попросил ее и я отдала ему ту форму, которую заполняла при вылете из Алматы)))). И все он пропустил. Потом мы зашли в автобус и тут вбежала его помощница и принесла мне новую форму, говорит вы не то отдали, заполните пожалуйста))))). Заполнила ее и они отдали мне мой экземпляр и на этом все)))). 

            Я очень рада, что все так удачно прошло! единственное - последние два дня болела голова сильно, после таблетки проходила. Взяла с собо целый мешок медикаментов а пигодились только ренни и цитрамон)))).

Если с самочувствием все в порядке и ничего не беспокоит, то летать и отдыхать можно)))) и даже нужно! Позитивом зарядиться перед родами и декретом)). Специально не загорала, пряталась от солнца но все равно загорела. На море и около бассейна загар прям сам липнет)))). Зато вид сейчас свежий и отдохнувший! А еще похудела на два кг за неделю поездки, т.к много ходили пешком по моллам и ела мало. 


  • 1

#254
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Прилетела с Турции. Полет туда 5 часов 40 мин, обратно 4 часа 40 минут. Срок при вылете 22-23 недели, обратно 23-24. Авиакомпания Эйр Астана. Туда никто ничего не спросил, но думаю не заметен живот под кофтой был. Обратно просто спросили срок беременности. Никакую справку Эйр Астана не требует. Помнится при первой беременности при перелете Алматы-Астана просто форму заполняла с указанием срока и то, что вся ответственность на мне в случае чего во время полета. Но лучше конечно всегда ставить в известность на регистрации о своем положении, мало ли что...обменка с собой обязательно. Думаю на долгосрочные перелеты лучше летать во втором триместре, а в третьем до 30 недели уже только на краткосрочные. Обязательно отдыхайте, если нет противопоказаний! Позитив только на пользу)

Сообщение отредактировал Naniko: 12.06.2014, 13:19:50

  • 0

#255
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Девочки, кому интересно про страховку для выезжающих, я застраховалась в Номаде. Пункт, касающийся беременности, звучит так:

 

"Страховщик не осуществляет страховую выплату в случаях, связанных с:

- проведением консультативно-диагностических обследований и лечения Застрахованной с целью наступления и сохранения беременности, лечения осложнения беременности, нормальными или преждевременными родами, а также операциями кесарево сечение, искусственным прерыванием беременности (аборт), ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ тех случаев, когда прекращение беременности или роды вызваны страховым случаем или неоказание помощи могло привести к угрозе жизни матери или ребенка."

 

Тоже довольно абстрактная формулировка, но лучше я не нашла. Надеюсь, на практике никому не пригодится :)


  • 0

#256
aizhan1808

aizhan1808
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Сегодня взяла справку на разрешение на перелет в самолете у своего АГ. Она дала следующие рекомендации:

1) выпить таблетку кардио аспирина перед полетом и в день по прилету;

2) во время полета и в этот день по прилету быть в компрессионных чулках;

3) не сидеть дольше 40 минут - походить по самолету.

Мой срок на момент поездки 28-29 недель. Летим в Эмираты Эйр Арабией с Астаны.


  • 0

#257
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Сегодня взяла справку на разрешение на перелет в самолете у своего АГ. Она дала следующие рекомендации:

1) выпить таблетку кардио аспирина перед полетом и в день по прилету;

2) во время полета и в этот день по прилету быть в компрессионных чулках;

3) не сидеть дольше 40 минут - походить по самолету.

Мой срок на момент поездки 28-29 недель. Летим в Эмираты Эйр Арабией с Астаны.

справку перевели на английский? У меня в эмиратах смотрели именно английскую версию.

Чулки мне тоже говорили одевать, но я так и не купила их, слава Богу отеков не было. Специально регистрировалась поближе к концу, там было много свободных мест, можно было полежать на задних сиденьях. Аккуратней, там сейчас очень жарко!)))) Я рада, что слетала туда пораньше, тоже где-то 27-28 недель было. Потому что сейчас, в 31-32 недели уже трудно жару переносить да и тяжесть появилась, было бы очень дискомфортно там находится.


  • 0

#258
aizhan1808

aizhan1808
  • Частый гость
  • 63 сообщений

справку перевели на английский? У меня в эмиратах смотрели именно английскую версию. Чулки мне тоже говорили одевать, но я так и не купила их, слава Богу отеков не было. Специально регистрировалась поближе к концу, там было много свободных мест, можно было полежать на задних сиденьях. Аккуратней, там сейчас очень жарко!)))) Я рада, что слетала туда пораньше, тоже где-то 27-28 недель было. Потому что сейчас, в 31-32 недели уже трудно жару переносить да и тяжесть появилась, было бы очень дискомфортно там находится.

Мне в Талмас Медикусе, где я наблюдаюсь, дали две справки на русском и на английском. У них оказывается это дело продумано)))

Если будут свободные места надеюсь тоже полежу. Чтобы поменьше подвергать себя жаре, планирую ходить на пляж рано утром с 7-9 и вечером после 17 примерно. Взяли пляжный отель. Муж с детьми будут сами ездить на экскурсии, я буду в это время отдыхать в номере. А если в молл то с отеля в такси и обратно так же.

Сама немного переживаю... но нужно настраиваться позитивно, расслабиться, сильно не перенапрягаться на отдыхе)))  


  • 0

#259
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

справку перевели на английский? У меня в эмиратах смотрели именно английскую версию. Чулки мне тоже говорили одевать, но я так и не купила их, слава Богу отеков не было. Специально регистрировалась поближе к концу, там было много свободных мест, можно было полежать на задних сиденьях. Аккуратней, там сейчас очень жарко!)))) Я рада, что слетала туда пораньше, тоже где-то 27-28 недель было. Потому что сейчас, в 31-32 недели уже трудно жару переносить да и тяжесть появилась, было бы очень дискомфортно там находится.

Мне в Талмас Медикусе, где я наблюдаюсь, дали две справки на русском и на английском. У них оказывается это дело продумано)))

Если будут свободные места надеюсь тоже полежу. Чтобы поменьше подвергать себя жаре, планирую ходить на пляж рано утром с 7-9 и вечером после 17 примерно. Взяли пляжный отель. Муж с детьми будут сами ездить на экскурсии, я буду в это время отдыхать в номере. А если в молл то с отеля в такси и обратно так же.

Сама немного переживаю... но нужно настраиваться позитивно, расслабиться, сильно не перенапрягаться на отдыхе)))  

 

Вот, хороший подход у вас, поддерживаю! И расписали все правильно)))) Удачного отдыха!


  • 0

#260
aizhan1808

aizhan1808
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Вот, хороший подход у вас, поддерживаю! И расписали все правильно)))) Удачного отдыха!

Спасибо!!! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.