Перейти к содержимому

Фотография

Отдых и путешествия во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#3588428
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Будущие мамы порой беспокоятся по самому пустячному поводу. А в наших консультациях все еще принято их слегка припугнуть: мол, не делай ни того, ни этого, а еще лучше ? замри на все девять месяцев?

Далее читаем здесь: Путешествие с большим животом, или что можно будущей маме?

Как приятны предотпускные хлопоты! Мы строим планы, выбираем маршрут, делаем необходимые покупки и предвкушаем наслаждение солнцем, морем, лесом. Тема каникул становится особенно актуальной для будущих мам, тем более что скоро на свет появится малыш, и хорошенько отдохнуть перед этим событием совсем не помешает. Правда, планируя путешествие, надо учесть множество важных условий.

Далее читаем здесь: Особенности каникул женщины в положении

Известно, что во время беременности в организме женщины происходят различные гормональные изменения. В частности, активизируется специфический гормон, влияющий на пигментацию, то есть на образование меланина.

Далее читаем здесь: Этот соблазнительный загар

Сообщение отредактировал Egregious: 01.07.2010, 12:34:05


#281
asel28

asel28
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ездили на машине на Иссык-куль на 38 неделе, все прошло очень хорошо, самое главное чтоб здоровье было нормальное и хороший настрой. А если есть сомнения и страх, беременность не время для рисков.

Сообщение отредактировал asel28: 02.02.2015, 09:22:46

  • 0

#282
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

только вернулись из месячного отдыха в Тайланде. когда уезжала было 24 недели - по УЗИ.

перед самым отъездом я жестко заболела - острый трахеит с изнуряющим кашлем.

Гинеколог выписала справку ВКК и написала туда диагноз - Беременность 24 недели и плюс острый трахеит, хр.пиелонефрит и хр.остеохондроз. Капец справочка получилась  :faceoff:  

Но т.к. ЭА требует справку только начина с 28 недели, я на регистрации показала  только свою обменку.

При перелете внутри Тайланда с БКК в Пхукет никто не заметил моего живота и ничего не спросил.

А вот когда летела 3,5 недели спустя обратно из Пхукета в БКК моим положением заинтересовались.. Я сказала, что у меня 26 недель и у меня при себе только своя обменка на рус.яз. Они долго между собой советовались, посмотрели мою обменку и сказали "ОК".

При вылете из БКК в Алматы никто не заметил моего живота и ничего не спросили. :)

Это что касается формальностей при перелете.

 

Теперь о физическом моем состоянии.

Когда прилетели в БКК было 24-25 недель. Мы очень много ходили и по ночам сильно болел живот. Я пила ношпу 3 раза в день, плюс еще ночью если живот не отпускал. Это продолжалось 5 дней - пока были в БКК.

В Пхукете я решила не пить ношпу а вести нормальный образ жизни, как дома, где мне не приходится глотать таблетки (за все время там - 25 дней выпила ношпу может пару раз!). Утром плаванье в море, пешие прогулки вдоль пляжа и отдых на стульчике (там нет общественных шезлонгов!!!! а лежать на полотенце на песке с пузом не очень то удобно. мы купили раскладной стул, специально для меня). Защита от солнца СПФ50, широкополая шляпа ну и пляжный зонтик. На море мы бывали максимум 2,5 часа. Потом обед и обязательный дневной отдых - сон. Т.к. у нас еще есть сын,которому 5,5 лет и ему, чтобы быть вечером в нормальном расположении духа, тоже требовалось отдыхать, мы задергивали шторы и просто ложились в постель. Вскоре засыпали. После сна ходили иногда в бассейн или снова на море поплавать перед закатом.

Бывали дни когда мы не отдыхали днем - ездили в джунгли или в другие города.... Тогда вечером пораньше ложились спать.

Но после одного такого дня, я пару дней сильно не напрягалась, море, бассейн и много лежать на шезлонге или в кровати. Иначе утомлялась сильно.

Где то на 7-8 дней пребывания на Пхукете, я решилась сесть с мужем на мопед. Сын впереди, муж управляет, а я сзади. Муж ездил медленно, но дороги там конечно нечто - круто вниз или круто вверх, повороты влево/вправо, в общем тот еще аттракцион  :D  Если ездили на микроавтобусах или даже в легковой машине, то укачивало очень сильно. На мопеде такого не было, вначале я напрягалась - но потом все стало привычно, просто иногда дорога была очень долгой. Опять же после этого принять горизонтальное положение и все хорошо. Ну и на мопеде вы ездили на другие пляжи и стул брать было невозможно на мопеде, поэтому иногда приходилось сидеть просто на песке (в смысле на разложенном саронге, что немного утомляло). 

Питались преимущественно тайской кухней - вкусно и недорого. 

Ходила на массаж ног - всегда к одной и той же массажистке (пожилой тайке), которая очень бережно относилась ко мне и моему телу. и очень старательно массировала мне плечи и голову после ног (для ног только поглаживающие движения, без проработки точек - потому что пятка связана с маткой!)

пребывание в тепле, на солнце и созерцание красивой природы, а также здоровое питание одонозначно пошли на пользу мне и малышке!

Я очень рада, что в эту беременность мы выехали заграницу. С первым сыном мы никуда не ездили, даже по Казахстану.

 

Если есть возможность окунуться в красивый и качественный релакс, обязательно делайте это!


  • 2

#283
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

пожалуйста успокойте меня : )  будет 32 неделя в отпуске буду около 10 дней...лететь в стамбул ... самолет в субботу - волнуюсь очень... у кого то есть такой опыт

была на узи сегодня  - все в порядке вроде


  • 0

#284
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Летела на 28 неделе на Самуи через БКК
На регистрации попросили справку, которая была со мной. Еще попросили заполнить заявление - декларацию об ответственности (вроде так называется) в двух экземплярах. Информирую типа их о своем сроке и последствия для здоровья знаю. Интересно, что регистратор или как там его.вообще не смотрел на меня. Как узнал о Б непонятно.

Почти 7ч полета прошли ок по своему самочувствию, только устала от того, что дети не спали и муж траванулся то ли в аэропорту то ли в самолете. Еще и с ним бегала туда сюда. 5 часов ожидания до след.рейса конечно убили. Валилась от усталости. В бкк спросили просто о сроке Б. Ничего не показывала.

Сам отдых прошел на ура. Влажность немного непривычна была вначале. Но перестало мучать давление, заложенность носа. Кожа лица и волосы стали шелковыми.

На обратном пути уже никто не спрашивал про мой живот ничего. Хотя он так заметно подрос за неделю.

как только приземлились в аэропорту алматы начало давить виски. Дома померила давление.опять повысилось (((

Сообщение отредактировал Batonchik136: 26.03.2015, 15:12:36

  • 0

#285
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
Приветик всем! На 22 неделе летала в Тайланд. Перелет перенесла хорошо, не устала. Сначала были в Паттайе, на следующий день на о. Ко Чанг, часа 4-5 на минивене, потом почти час на пароме. Все прошло замечательно. Не пропустила ни одной экскурсии, и на слонах каталась, и по островам разным плавали, и на мотобайке каталась. На свой страх и риск ездила на спидботе (скоростная лодка). Поплыли на самый южный остров Ко Куд. Это просто рай. Настоящий остров Баунти)
Отдых прошёл великолепно, наши друзья шутили, что у меня наверное подушка под одеждой и я притворяюсь беременной)) Девочки, если ваша Б протекает без осложнений, то даже рекомендую отдохнуть, это вдвойне приятно, когда знаешь, что внутри тебя пузожитель, а вокруг такая красота)))
Благодарю мужа, что разрешил мне лететь, несмотря на упреки родителей... Отдыхала в южных странах не впервые, но именно эта поездка незабываема))
P. S. Справка у меня была, но ее никто не спросил даже. Только при перелете назад я сама предоставила ее, чтобы предоставили удобное место в самолете. Мне дали место в первом ряду)

Сообщение отредактировал koshelek8: 26.03.2015, 21:44:46

  • 0

#286
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Кто знает а специальную страховку здоровья нужно делать? Летим в турцию. Второй триместр. Заранее спс! 


  • 0

#287
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Кто знает а специальную страховку здоровья нужно делать? Летим в турцию. Второй триместр. Заранее спс! 

 

у нас не делают специальных страховок для беременных. делайте обычную, она вам поможет на случай простуды или каких-то форс-мажоров.


  • 0

#288
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
 


Кто знает а специальную страховку здоровья нужно делать? Летим в турцию. Второй триместр. Заранее спс! 

 
у нас не делают специальных страховок для беременных. делайте обычную, она вам поможет на случай простуды или каких-то форс-мажоров.
 
Спасибо! :)
  • 0

#289
копилочка

копилочка
  • Частый гость
  • 65 сообщений

в основном пишут о путешествиях на больших сроках, а кто летал в 2 месяца? 
подскажите, плиз, у кого был опыт
противопоказаний у меня нет, чувствую себя прекрасно
спасибо


  • 0

#290
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

в основном пишут о путешествиях на больших сроках, а кто летал в 2 месяца?
подскажите, плиз, у кого был опыт
противопоказаний у меня нет, чувствую себя прекрасно
спасибо

Я летала на раннем сроке но всего час туда и час обратно, в караганду :) вообще конечно лучше в начале Б себя поберечь, это же самый критичный период...
  • 0

#291
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Летала на 13-й неделе в тайланд и на 25-й в Турцию.
Токсикозило в Тае, в первую Б не было такого... Но в общем все ок, но отееекииии прям обуться не могла. Это именно по перелету.
А так все нормально прошло, на меньшем сроке так вобще хорошо, может конечно я Тай больше люблю, да и в Турцию я летала со своим шилопопым сынком, которому было 1,5, так что покой мне только снился.
  • 0

#292
Ari6a

Ari6a
  • Гость
  • 20 сообщений

в основном пишут о путешествиях на больших сроках, а кто летал в 2 месяца? 
подскажите, плиз, у кого был опыт
противопоказаний у меня нет, чувствую себя прекрасно
спасибо

Не знаю актуален ли еще вопрос... Я летала отдыхать в Тайланд на раннем сроке (7-8 недель). Никаких особых изменений я не ощутила, чувствовала себя прекрасно. Единственное обязательно нужно себя беречь, я умудрилась продуть почку... :-/ а с ними не шутят. Всю беременность канифрон пью.  Так что будьте внимательны к себе!


  • 0

#293
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Совершила 2 перелета на 5й неделе, ТТТ все нормально ))) Только старалась пить побольше в самолете, но это всем нужно... 


  • 0

#294
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

А одеваться как беременным на раннем сроке во время перелета? А то я где то прочитала, что нужно одеть компрессионные колготки.


  • 0

#295
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
На 27 неделе летала в Питер, туда легко, там все отлично. От туда на машине 6 часов ездила в Карелию. Там по воде на острова. В общем очень активно проводила отпуск. Все было хорошо.
Обратно летела началось носовое кровотечение, видимо давление. Сюда прилетела с жуткими отеками, на второй день отеки прошли.
  • 0

#296
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
летала на 20 и на 25 неделе, ттт все отлично перенесла. единственное, ЭА просили заполнить декларацию на стойке..
  • 0

#297
Bound to u

Bound to u
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
А можно ли летать на 8-10 неделе беременности? Полет 5-6 часов.
  • 0

#298
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Добрый день! давно никто не писал в темке, кто-нибудь летал в последнее время на большом сроке?


  • 0

#299
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
На time.kz статья, женщина в анталии родила на 24 неделе, платить за больницу нечем (

На свой страх и риск летать на большом сроке.

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#300
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

На time.kz статья, женщина в анталии родила на 24 неделе, платить за больницу нечем (

На свой страх и риск летать на большом сроке.

 

да, это я читала(((. очень грустно, сволочи соотечетвенники как будто персонально у каждого просили набросились как стервятники, Злорадствуют. Но у нее инфеция была((((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.