Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1641
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Уважаемые врачи, нужна ваша консультация. У мужа к вечеру образуются мешки под глазами, кардиологию и почки проверили (ели заставила), все в норме. потребление жидкости в норме. Он довольно худой, при росте 175 весит 68 кг, но врач сказало что почки расположены типично. В целом его это не беспокоит, но мне не нравится такое положение дел, да и не было такого раньше. Посоветуйте на что нужно обратить внимание.

Почечные отеки на лице появляются по утрам, обратитесь к окулисту, возможно у него грыжа нижнего века, а жировая ткань тянет на себя воду, образуя отечность.
  • 0

#1642
Сарасвати

Сарасвати
  • Гость
  • 5 сообщений

Спасибо за ответ. К какому врачу (специализация) обращаться по поводу нарушения обмена веществ?

Это и есть специализация - классический гомеопат. :bored: Он будет искать причину, почему у Вашего супруга появилась такая болезнь - подагра, и подберет индивидуальное гомеопатическое лечение. ТО, что появились симптомы подагры, это уже проявления, явные симптомы, а в связи с чем они возникли - стрессы, способ реагирования на них, какие-то переживания внутренние или что-то еще. Это и будет искать гомеопат. Очень близко к психологии, но еще даются лекарства в микродозах, подталкивающие организм на борьбу с болезнью. В общем, ищите. Недавно вычитала у суфиев: От всякой болезни, созданной Богом, есть им же созданное средство.
  • 0

#1643
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Уважаемые врачи, нужна ваша консультация. У мужа к вечеру образуются мешки под глазами, кардиологию и почки проверили (ели заставила), все в норме. потребление жидкости в норме. Он довольно худой, при росте 175 весит 68 кг, но врач сказало что почки расположены типично. В целом его это не беспокоит, но мне не нравится такое положение дел, да и не было такого раньше. Посоветуйте на что нужно обратить внимание.

Почечные отеки на лице появляются по утрам, обратитесь к окулисту, возможно у него грыжа нижнего века, а жировая ткань тянет на себя воду, образуя отечность.


Отеки появляются к вечеру. На почки и на сердце не жалуется. Отеков ног тоже нет. Прям не знаю, что и думать :)
  • 0

#1644
smarty888

smarty888
  • Частый гость
  • 66 сообщений
У ребенка с обеда сыпь на животе и температура 39! Что это может быть? Что делать?
  • 0

#1645
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

У ребенка с обеда сыпь на животе и температура 39! Что это может быть? Что делать?


к врачу!
температуру сбивайте - парацетамол, обертывание.
  • 0

#1646
D()n

D()n
  • Гость
  • 33 сообщений

Подскажите, пожалуйста,эффективный способ лечения подагры. Муж прошел курс лечения в гор. ревматологическом центре, через 2 дня после выписки воспалительные процессы вернулись. Назначенные препараты при систематическом применении не помогают.


Назначить лечение по интернету верх безграмотности. Поэтому на ваш вопрос не было ответов. Но что знает каждый врач - без соблюдения соответствующей диеты лечение подагры бесполезно.Не ешьте мясо.

Спасибо за ответ, но я ведь не прошу назначить лечение заочно, для этого и ложились в стационар. Традиционное лечение+диета не помогают. Отсюда и SOS, может кто-то посоветует другие способы лечения.

попробуйте написать
E-mail: info@densaulyk.kz
  • 0

#1647
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Здравствуйте, скажите,пожалуйста, есть ли на этой ветке гинеколог с кем можно проконсультироваться? Можно адрес эл.почты в личку пожалуйста? очень нужно, т.к. на прием придти возможности нет
  • 0

#1648
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
здравствуйте. сильная головная боль 3-и сутки. Не помогает даже кетанал. Чем снять боль? К кому обратиться?
  • 0

#1649
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...подскажите, а "Диазепам" швейцарской фирмы Roche разрешен к употреблению в РК?!
  • 0

#1650
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

здравствуйте. сильная головная боль 3-и сутки. Не помогает даже кетанал. Чем снять боль? К кому обратиться?


к невропатологу.

я так понимаю, что все доступные средства вы уже испробовали... перечислять обезболивающие не имеет смысла. нужно искать причину.
  • 0

#1651
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

...подскажите, а "Диазепам" швейцарской фирмы Roche разрешен к употреблению в РК?!



на сегодняшний день диазепам производства roche, швейцария в РК не зарегистрирован.

это значит, что его не имеют права продавать аптеки, но употреблять его вы можете. то есть если вам его привезут или пришлют для личного использования (не для продажи), вас не арестуют))

он был зарегистрирован раньше, возможно, сейчас проходит перерегистрацию.
  • 0

#1652
Spartanka

Spartanka
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Уважаемые доктора!
По роду деятельности мне приходится много и часто говорить. От этого постоянно болит горло. Чем можно быстро облегчить эту боль?
  • 0

#1653
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Как можно укрепить сосуды? К какому специалисту обращаться?
  • 0

#1654
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Как можно укрепить сосуды? К какому специалисту обращаться?



смотря что именно вы имеете ввиду.

в общем и целом сосуды укрепляют витаминами, микроэлементами.
в зависимости от того, что именно вас беспокоит обратитесь к терапевту, сосудистому хирургу или еще уже флебологу.
  • 0

#1655
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Добрый вечер,
Возможно ли снижение иммунитета вследствии долгого приема антибиотиков? Можно ли лямблиозом объяснить субфибрильную температуру? Анализы все в норме, врач говорит что есть такое, что "залечили"....
  • 0

#1656
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Добрый вечер,
Возможно ли снижение иммунитета вследствии долгого приема антибиотиков? Можно ли лямблиозом объяснить субфибрильную температуру? Анализы все в норме, врач говорит что есть такое, что "залечили"....



добрый,

снижение иммунитета да. собственная флора тоже страдает и она уже не в состоянии бороться с болезнетворными микроорганизмами.

субфебрилитет... сложно сказать однозначно. но я склоняюсь больше к "нет", чем к "да".

вроде вы говорили, есть химический ожог... он с большей вероятностью может быть причиной, чем лямблиоз...
  • 0

#1657
Бусенька

Бусенька
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте. У меня такая проблема: уже больше полугода переодически начинает болеть левая часть головы, особенно в области уха и вокруг него. Также боль распорстраняется на височную и затылочную часть. При этом ощущаю стянутость левой части лица и зубную боль. Лицо немного опухает с левой стороны. В последнее время при жевании это стало соповождаться щелчками в области левого челюстного сустава (точно не знаю, как он называется, но думаю вы поймёте). Каждый раз при обострениях обращаюсь к врачам, но никто не ставит точного диагноза. Лечение также назначают все по разному: от мелбека и мильгаммы до карбомазепина. Не знаю что и делать. Посоветуйте пожалуйста. Буду очень благодарна всем откликнувшимся.
  • 0

#1658
Lookman

Lookman
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем Привет! У моей жены серенгомиелия. Жена планирует ребенка. Можно ли при таком диагнозе???
  • 0

#1659
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Здравствуйте. У меня такая проблема: уже больше полугода переодически начинает болеть левая часть головы, особенно в области уха и вокруг него. Также боль распорстраняется на височную и затылочную часть. При этом ощущаю стянутость левой части лица и зубную боль. Лицо немного опухает с левой стороны. В последнее время при жевании это стало соповождаться щелчками в области левого челюстного сустава (точно не знаю, как он называется, но думаю вы поймёте). Каждый раз при обострениях обращаюсь к врачам, но никто не ставит точного диагноза. Лечение также назначают все по разному: от мелбека и мильгаммы до карбомазепина. Не знаю что и делать. Посоветуйте пожалуйста. Буду очень благодарна всем откликнувшимся.


здравствуйте,

по описанию похоже на воспаление тройничного нерва. в общем-то лечение соответствует этому заболеванию.

этой патологией занимаются невропатологи,
единственное, что могу посоветовать, обратиться к другому специалисту.
но текущие рекомендации в любом случае соблюдайте.
  • 0

#1660
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений


Как можно укрепить сосуды? К какому специалисту обращаться?

смотря что именно вы имеете ввиду.

в общем и целом сосуды укрепляют витаминами, микроэлементами.
в зависимости от того, что именно вас беспокоит обратитесь к терапевту, сосудистому хирургу или еще уже флебологу.

Если это витамины и микроэлементы, то какие?
Часто необоснованно появляються синяки, при долгой ходьбе вылезают вены, усталость ног и т.д. При беременности ставили диагноз тромбонемия в кровотоке. Принемала тромбоасс и фраксипарин. Планирую вторую беременность. Хотелось бы укрепить общее состояния здоровья. В том числе и сосуды. Спасибо!

Сообщение отредактировал Zaki: 19.01.2010, 11:06:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.