Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#81
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
А правда что лучше не употреблять продукты с добавлением полученного искусственным методом бета -каротина?
  • 0

#82
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Правда, природный значительно превосходит его.
  • 0

#83
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Очень попросили задать вопрос специалисту. Свекрови поставили начальную форму остеосклероза. Вопрос в том, как можно предотвратить развитие заболевания? Какие меры профилактики существуют при остеосклерозе? Спасибо!
  • 0

#84
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Вопрос. Нормально или нет, когда гемоглобин 70-75, но самочувствие нормальное. Когда пытались лечить, чувствуешь себя хуже, потом опять опускается гемоглобин, все нормально.
Извиняюсь медицинской терминологией плохо владею.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 15.10.2007, 21:04:45

  • 0

#85
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений
можно за 5 дней выучить фарму?
  • 0

#86
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
что такое "почечное давление"? какой диапазон?
  • 0

#87
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Привычка хрустеть пальцами вызывает артрит

Оставьте эту ужасную привычку! Пожалейте… Нет, не свои суставы, а окружающих: уж очень неприятный получается звук. «То, что похрустывание пальцами провоцирует заболевания суставов, — бабушкины сказки», — уверяет врач-ревматолог СКОТТ ЗАШИН, доцент University of Texas Southwestern Medical School. Его слова подтверждают и недавние исследования, результаты которых были опубликованы в Annals of the Rheumatic Diseases: те, кто любит хрустеть пальцами, подвержены артриту не больше других.

И все же эта привычка не безобидна. Как показали те же исследования, она уменьшает силу схвата. «Когда вы подергиваете палец, сустав растягивается и наполняется жидкостью и микроскопическими пузырьками воздуха, которые и производят звук, — поясняет Зашин. — Если повторять это постоянно, со временем сухожилия могут стать более слабыми, а руки вялыми. Наверное, это не столь серьезно… Но все же, если можете, расстаньтесь с этой привычкой».

Хочу не согласится с этим, я с этой привычкой уже лет 10 живу и пальцами на ногах и на руках хрустеть не перестаю, это так мучительно для меня, я не знаю как с этим бороться, но из-за этого у меня очень болят именно руки (пальцы отекают) и ноги (стопы и пальчики ноющая боль). Так вот и все кого я знаю те же самые симптомы. Как же избавиться, это уже сидит в тебе как привычка и не осознавая этого ты это делаешь. Т.е я не могу контролировать свои пальцы, как-будто они живут сами по себе, а я мучаюсь. Что делать, что -то типа отрубить не принимается :beer:
  • 0

#88
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

можно за 5 дней выучить фарму?

Некоторые умудрялись, перед экзаменами:beer:
По нормальному конечно нет

когда гемоглобин 70-75, но самочувствие нормальное.

Норма - 130-150. Вам лучше обратится к гематологу.

что такое "почечное давление"? какой диапазон?

Происхождение повышенного артериального давления бывает разным. Одна из причин - почки. Почки участвую в регулировании артериального давления.
Для "почечного" характерен более молодой возраст пациента и повышенное диастолическое давление .
  • 0

#89
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
специалисты - можно ли вылечить аднексит?
  • 0

#90
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

специалисты - можно ли вылечить аднексит?


Обратитесь к хорошему гинекологу, если не так все запущено, вылечит! ;)
  • 0

#91
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

специалисты - можно ли вылечить аднексит?

Можно. Если аднексит хронический, с периодическими улучшениями-ухудшениями, сочетается с эрозией шейки матки, имеет смысл исключить наличие хламидиоза, герпеса, цитомегаловируса. Герпес и ЦМВ методом ПЦР, хламидиоз - ПЦР и иммуно-флюоресцентный анализ мазка из уретры и шейки матки.
  • 0

#92
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
а если инфекций нет, все чисто, эррозии тоже? прошла курс физио, уколы противоспалительные, а спайки не проходят, воспаления периодически проявляются. Тогда доктора скажите КАК??? вылечить аднексит

Сообщение отредактировал Лукреция: 17.10.2007, 10:29:46

  • 0

#93
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

а если инфекций нет, все чисто, эррозии тоже? прошла курс физио, уколы противоспалительные, а спайки не проходят, воспаления периодически проявляются. Тогда доктора скажите КАК??? вылечить аднексит

Штанишки потеплее поддевать (уж извините за такой "непрофессиональный" совет...) :D


можно за 5 дней выучить фарму?

В принципе, да. Начните, например, с этого. :D
  • 0

#94
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
[quote name='Гвоздь в башке' date='18.10.2007, 01:29' post='4287180']
[Штанишки потеплее поддевать (уж извините за такой "непрофессиональный" совет...) :dandy:


А я-то расчитывала на проф совет. :p
Вы меня не дооценили, я слижу за собой, как я одета, все в тепле. и все же спайки, воспаления не проходят. Еще раз хочу пройти курс противоспалительных уколов и физио. надеюсь поможет.
  • 0

#95
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
Что можете порекомендовать для профилактической чистки печени ?
  • 0

#96
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Печени или желчевыводящих путей? И главное - зачем?
Тут есть тема специальная для - Чистим Печень. Там самопальные эскулапы вас научат, что и как.
  • 0

#97
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
я про препараты.Да так иногда просто подумаю о съеденных шашлыках и прочем празднике желудка и выпитых лекарствах.
Можно ли пить гепабене без рецепта? И не вредно ли это? Как еще можно?
  • 0

#98
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Есть хоть какие-нибудь жалобы?
  • 0

#99
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
иногда побаливает в области печени
  • 0

#100
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Сначала пройдите обследование, потом уже лечение, если это будет необходимым. Гепабене и прочее пить просто так не рекомендую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.