Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#41
Lubimaya

Lubimaya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Добрый день.
Проблемы в последнее время с правой ногой. Ударила как-то ее, поболела немного и перестала. Прошло около месяца-полтора, а сейчас нога отекает к концу рабочего дня и боли порой сильные в области колена сбоку с внутренней стороны и под ним. Связано ли это с тем ударом? и к какому врачу можно обратиться?
  • 0

#42
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений


Может кто поможет:
Полтора года назад положила маму в Сов.мин. больницу в кардиологию с гипертонией.
Высокое давление было 220.
Подобрали препараты амлонг10 и моноприл 10. Давление стабилизировалось.
Но этой весной у неё началась жудкая аллергия. Обострение сняли (кож.вен. на ташкентской стационар), но сейчсас на ногах постоянно водянистые пузырьки, жудкий жуд и полный деприсняк. Все говорят, что это от сахара (Сахарный диабет тип 2).
Могла ли возникнуть такая реакция на амлонг и моноприл через год?
Тест на аллергию может выявить реальный аллерген?
Постоянно пьёт антигистаминовые препараты, но легче не становиться.
И самое плохое, что она самостоятельно отменила моноприл, думает, что это всё от него и теперь давление снова скачет.
Собираюсь на днях привезти в город, но не знаю куда её вести?

ДЛя Вас написала в личку


а для нас нельзя? нам же тоже интересно.
  • 0

#43
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Проблемы в последнее время с правой ногой. Ударила как-то ее, поболела немного и перестала. Прошло около месяца-полтора, а сейчас нога отекает к концу рабочего дня и боли порой сильные в области колена сбоку с внутренней стороны и под ним. Связано ли это с тем ударом? и к какому врачу можно обратиться?


Я не врач, но сделала бы следующее.

Сделала бы снимок, того место, на которое пришелся удар и уже со снимком пошла бы к хирургу или травматологу.

Сообщение отредактировал Plum: 11.09.2007, 16:59:58

  • 0

#44
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Добрый день.
Проблемы в последнее время с правой ногой. Ударила как-то ее, поболела немного и перестала. Прошло около месяца-полтора, а сейчас нога отекает к концу рабочего дня и боли порой сильные в области колена сбоку с внутренней стороны и под ним. Связано ли это с тем ударом? и к какому врачу можно обратиться?


К травматологу или хирургу сходить надо, а он посмотрит и порекомендует при необходимости исследование.
  • 0

#45
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
классная тема!! Плазме респект
Вопрос такой - правда ли , что чем дольше кормишь грудью (более трех лет) увеличивается вероятность рака, мастопатии и тд (короче всяких новообразований)
  • 0

#46
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

классная тема!! Плазме респект
Вопрос такой - правда ли , что чем дольше кормишь грудью (более трех лет) увеличивается вероятность рака, мастопатии и тд (короче всяких новообразований)


Нет, такой информации я не знаю.
Знаю, только. что при длительном кормлении грудью происходит истощение отганизма женщины в отношении ряда веществ (витамины, микроэлементы).
Теоретически такая возможность наверное есть, и свзана она с длительным стимулированием гипофиза, вследствии чего может произойти сбой в механизме регулирования равновесия гормонов, а это состояние может привести к развитию различных гормонзависимых опухолей, в частности мастопатий.
Мое личное мнение, природа придумывает все просто и сбалансированно. Я считаю, как бы ни ратовали,
за длительное кормление грудью, все-таки во всем нужна мера. Грудное вскармливание заложено природой на тот период, когда ЖКТ ребенка еще не готов к другой пище. В возрасте 6 месяцев ЖКТ уже вполне сформировано для введения первого прикорма, а когда у ребенка появились большинство зубиков, ЖКТ готово принять и усвоить простейшие продукты и следовательно ребенок готов перейти к детскому рациону питания полностью.
  • 0

#47
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Плазма,

у меня беременность 15 недель. Появилась сильная изжога.
Хотя до беременности я и не знала, что это такое.
Когда голодная - изжога.
Поем что-нибудь (кроме хлеба, молока, картошки или риса) - опять изжога.
Чем спасаться?
А то сидеть на одном хлебе не хочется (молоко я не люблю).
  • 0

#48
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Вопрос к онкологу. Можно ли делать общий массаж тела больному папиллярным раком щитовидной железы?
  • 0

#49
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Вопрос такой - правда ли, что чем дольше кормишь грудью (более трех лет) увеличивается вероятность рака, мастопатии и тд (короче всяких новообразований)

Правильно с точностью до наоборот. Чем дольше кормить грудью, тем вероятность развития канцер меньше (гормональный статус не соответствует). Другой вопрос - а нужно ли это ребенку? Думаю, что нет. Год-полтора, не больше...

Winky, вроде безопасен алмагель или там ренни всякие, как вот пишут, например, тут.

belka63_90, думаю, противопоказаний нет, если, конечно, не 4 стадия уже. В таком случае более показаны грязевые ванны :lol: :D (шутка)
  • 0

#50
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
что означает приписка на снимке флюры "правый синус запаян"?
  • 0

#51
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

что означает приписка на снимке флюры "правый синус запаян"?

Показание, несовместимое с жизнью... :-/ :-/

Плевритом или пневмонией болели? Был экссудат, а потом, когда рассосался, края диафрагмы слиплись. Хотя, может быть и врожденное...
  • 0

#52
Мнемозина

Мнемозина
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Кто-нибудь знает препарат Урсосан? Должен растворить камни в желчном пузыре. Пить надо полгода и дольше. Напишите, кто применял. :lol:
  • 0

#53
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Кто-нибудь знает препарат Урсосан? Должен растворить камни в желчном пузыре. Пить надо полгода и дольше. Напишите, кто применял. :lol:


Если у Вас желчекаменная болезнь, то питья только урсосана недостаточно, самое главное Вы должны пересмотреть диету - исключить жирное и острое, питатся сбалансированно и дробно. А урсосан помимо своих литических свойств является и средним гепатопротектором.
  • 0

#54
Мнемозина

Мнемозина
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Плазма, спасибо за ответ. Желчекаменная болезнь у родственницы. ей 82 года. Камни от 1 см и меньше+киста на печени 11х4 см. Приступообразные боли. В 12 больнице оперировать отказались. Давно были операции на кишечнике. Урсосан выписала участковая терапевт. Пропила полгода. Боли не прошли. На узи то же самое. Посоветуйте че-нибудь. please. :lol: А эта киста не может быть опухолью?
  • 0

#55
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Плазма, спасибо за ответ. Желчекаменная болезнь у родственницы. ей 82 года. Камни от 1 см и меньше+киста на печени 11х4 см . Приступообразные боли. В 12 больнице оперировать отказались. Давно были операции на кишечнике. Урсосан выписала участковая терапевт. Пропила полгода. Боли не прошли. На узи то же самое. Посоветуйте че-нибудь. please. :lol: А эта киста не может быть опухолью?


Киста получается очень большой! Киста может быть паразитарной и может быть опухолью, и одного УЗИ в таком случае недостаточно! Вам необходимо обследовать ее в научном центре хирургии им. Сызганова. Учитывая возраст бабули, там наверное целый букет сопутствующих заболеваний, а предыдущая операция и возможно спаечный процесс препятствуют лапороскопии, поэтому думаю будет лучше для начала проконсультироватся с хорошим и квалифицированным хирургом, и избегать провоцировать приступы. А приступы ЖКБ провоцируют нарушения диеты и чрезмерная физическая активность!
  • 0

#56
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
И еще, забыла добавить, если характер болей приступообразный, то их причина скорее всего камни, а если беспокоят постоянные ноющие боли и тяжеть в подреберье, то это из-за огромной кисты!
  • 0

#57
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


что означает приписка на снимке флюры "правый синус запаян"?

Показание, несовместимое с жизнью... :( :D

Плевритом или пневмонией болели? Был экссудат, а потом, когда рассосался, края диафрагмы слиплись. Хотя, может быть и врожденное...

спасибо. не плеврит и не пневмония, и не врожденное, а просто простуда перенесенная на ногах ) а то в голову уже всякие страшные мысли о туберкулёзе полезли
  • 0

#58
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
У ребенка 4 лет гемоглобин 116, это норма или нет? Может из за этого быть очень бледное лицо с желтоватым оттенком, заранее спасибо за ответ.
  • 0

#59
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
К сожалению я не педиатор. Но 116 даже взрослому низковато, учитывая нашу горную местность, а у детей гемоглобин должен быть выше, вот только норм не помню. Поэтому думаю Вам следует выяснить причину бледности вашего ребенка!
  • 0

#60
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
терапевт прописал ходить на физио и греть лимфоузлы (их два воспаленных: шейный и подчелюстной) с долгит кремом. их греть разве можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.