Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#21
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

и еще один вопрос.
По своим университетским познаниям знаю, что алкоголизм определяется генетическим фактором на 66 процентов, но есть и факторы психологические: низкая самооценка, депрессуха и проч. Но как-то беседовал с одним доктором с большим опытом на эту тему (терапевт, работает на скорой помощи), он говорил что все дело в физиологии человека, что алкоголизм обусловлен какой-то фазой опьянения, во время которой и проявляется во всей красе весь наркотический эффект, у кого он сильнее/длиннее/интенсивнее, тот и дурак алкоголик. Можно ли верить последней версии?


И еще вопросег:
Как обьяснить эффект плацебо на физиологическом уровне?


Рациональное зерно в этом есть, то что объясняется мотивация самого потребления алкогольных напитков, но это один из факторов мотивации, имеются еще ряд факторов, тех, что вы перечислили.Кроме того,еще имеются люди, у которых обусловлена низкая толлерантность генетически, как например у представителей северных народов, у женщин. Это обуславливает то, что токсическое действие алкоголя на мозг происходить быстрее, более длительно его действие, соответственно и опьянение.

И еще вопросег:
Как обьяснить эффект плацебо на физиологическом уровне?


Об эффекте плацебо на физиологическом уровне Вы можете почитать в лечении неврозов
  • 0

#22
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Это обуславливает то, что токсическое действие алкоголя на мозг происходить быстрее, более длительно его действие, соответственно и опьянение.


вот так век сиди за партой и век учись
спасибо!
:smoke:
  • 0

#23
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

По какой системе диагностики работают психиаторы и психотерапевты Казахстана? По ДСМ 4 или по либо по той, что выработала ВОЗ?


Насколько я знаю у нас пока все гос учереждения работают по МКБ10
  • 0

#24
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
еще вопрос:

Из-за частых ангин мне советуют удалить гланды. Беседовал со старшекурсниками медфака, говорят "не удалят, потму что гланды фильтрируют воздух, который попадает в легкие". Удалить их нафиг или оставить?

Сообщение отредактировал AvantGArde: 31.05.2007, 13:45:52

  • 0

#25
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
У меня диагноз: ВЧП из-за остеохондроза в шейных позвонках. Быстро устаю, плохеет в транспорте и после вдыхания запахов загазованной улицы... вообще плохеет довольно часто.. от сигареты пару раз теряла сознание. можно ли от этого избавиться окончательно и бесповоротно, или всю жизнь периодически ставить капельницы с актовегином?
  • 0

#26
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

еще вопрос:
Из-за частых ангин мне советуют удалить гланды. Беседовал со старшекурсниками медфака, говорят "не удалят, потму что гланды фильтрируют воздух, который попадает в легкие". Удалить их нафиг или оставить?

а вы выясняли какого происхождения ваши ангины?
  • 0

#27
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


еще вопрос:
Из-за частых ангин мне советуют удалить гланды. Беседовал со старшекурсниками медфака, говорят "не удалят, потму что гланды фильтрируют воздух, который попадает в легкие". Удалить их нафиг или оставить?

а вы выясняли какого происхождения ваши ангины?


из-за холода, простуды, осенью и зимой болею раза три-четыре.
  • 0

#28
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений



еще вопрос:
Из-за частых ангин мне советуют удалить гланды. Беседовал со старшекурсниками медфака, говорят "не удалят, потму что гланды фильтрируют воздух, который попадает в легкие". Удалить их нафиг или оставить?

а вы выясняли какого происхождения ваши ангины?

из-за холода, простуды, осенью и зимой болею раза три-четыре.

тут проблема двоякая
частые ангины могут давать осложнения на почки, сердце и тогда рекомендуется удалять
но с другой стороны миндалины служат барьером, принимают на себя удар
сама маюсь ангинами :smoke:
  • 0

#29
eat

eat
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Может кто поможет:
Полтора года назад положила маму в Сов.мин. больницу в кардиологию с гипертонией.
Высокое давление было 220.
Подобрали препараты амлонг10 и моноприл 10. Давление стабилизировалось.
Но этой весной у неё началась жудкая аллергия. Обострение сняли (кож.вен. на ташкентской стационар), но сейчсас на ногах постоянно водянистые пузырьки, жудкий жуд и полный деприсняк. Все говорят, что это от сахара (Сахарный диабет тип 2).
Могла ли возникнуть такая реакция на амлонг и моноприл через год?
Тест на аллергию может выявить реальный аллерген?
Постоянно пьёт антигистаминовые препараты, но легче не становиться.
И самое плохое, что она самостоятельно отменила моноприл, думает, что это всё от него и теперь давление снова скачет.
Собираюсь на днях привезти в город, но не знаю куда её вести?
  • 0

#30
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

еще вопрос:

Из-за частых ангин мне советуют удалить гланды. Беседовал со старшекурсниками медфака, говорят "не удалят, потму что гланды фильтрируют воздух, который попадает в легкие". Удалить их нафиг или оставить?


Лучше найдите хорошего лор врача, есть четкие показания для удаления миндалин, если они у Вас имеются, то да, нужно, если нет, то в организме ничего лишнего нет!
  • 0

#31
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Может кто поможет:
Полтора года назад положила маму в Сов.мин. больницу в кардиологию с гипертонией.
Высокое давление было 220.
Подобрали препараты амлонг10 и моноприл 10. Давление стабилизировалось.
Но этой весной у неё началась жудкая аллергия. Обострение сняли (кож.вен. на ташкентской стационар), но сейчсас на ногах постоянно водянистые пузырьки, жудкий жуд и полный деприсняк. Все говорят, что это от сахара (Сахарный диабет тип 2).
Могла ли возникнуть такая реакция на амлонг и моноприл через год?
Тест на аллергию может выявить реальный аллерген?
Постоянно пьёт антигистаминовые препараты, но легче не становиться.
И самое плохое, что она самостоятельно отменила моноприл, думает, что это всё от него и теперь давление снова скачет.
Собираюсь на днях привезти в город, но не знаю куда её вести?

ДЛя Вас написала в личку

У меня диагноз: ВЧП из-за остеохондроза в шейных позвонках. Быстро устаю, плохеет в транспорте и после вдыхания запахов загазованной улицы... вообще плохеет довольно часто.. от сигареты пару раз теряла сознание. можно ли от этого избавиться окончательно и бесповоротно, или всю жизнь периодически ставить капельницы с актовегином?


Ваш Вопрос попоробую обсудить с коллегами невропатологами, может они что-то конкретное вам предложат
  • 0

#32
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
каковы признаки тромбоза?
реально ли удалить тромбы, если они имеюца?
у меня под левой коленкой варикоз (уже лет 15, вроде не прогрессирует) и иногда возникают резкие сильные боли внутри икры левой... это имеет какое-то отношение к тромбозу?
  • 0

#33
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

каковы признаки тромбоза?
реально ли удалить тромбы, если они имеюца?
у меня под левой коленкой варикоз (уже лет 15, вроде не прогрессирует) и иногда возникают резкие сильные боли внутри икры левой... это имеет какое-то отношение к тромбозу?


Тромбоз прявляется отеком и болью в конечности. Эти проявления зависят от калибра пораженного сосуда. Насчет болей в икре я бы вам посоветовала осмотр сосудистого хирурга, так как причиной болей могут быть более серьезное сосудистое заболевание. А если речь идет действительно о трмбозе подкожной вены, то такая проблема длительно может и не замечаться, а сыграть свою плохую роль при стрессовых ситуациях (операции, ввредение некоторых лекарсовенных препратов и т.д.), когда происходит отрыв этих томбов, их миграция, которая в свою очередь приведет к поражению сосудистого русла жизненно важного органа.
  • 0

#34
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


каковы признаки тромбоза?
реально ли удалить тромбы, если они имеюца?
у меня под левой коленкой варикоз (уже лет 15, вроде не прогрессирует) и иногда возникают резкие сильные боли внутри икры левой... это имеет какое-то отношение к тромбозу?


Тромбоз прявляется отеком и болью в конечности. Эти проявления зависят от калибра пораженного сосуда. Насчет болей в икре я бы вам посоветовала осмотр сосудистого хирурга, так как причиной болей могут быть более серьезное сосудистое заболевание. А если речь идет действительно о трмбозе подкожной вены, то такая проблема длительно может и не замечаться, а сыграть свою плохую роль при стрессовых ситуациях (операции, ввредение некоторых лекарсовенных препратов и т.д.), когда происходит отрыв этих томбов, их миграция, которая в свою очередь приведет к поражению сосудистого русла жизненно важного органа.

так можно удалить тромбы или нет?
слышал еще, что бывают тромбы не в подкожных венах, а внутри (не знаю уж, где они там)...
и если подкожный пораженный участок вены можно удалить, то вот те что внутри - ничо с ними не сделаешь...
  • 0

#35
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

так можно удалить тромбы или нет?
слышал еще, что бывают тромбы не в подкожных венах, а внутри (не знаю уж, где они там)...
и если подкожный пораженный участок вены можно удалить, то вот те что внутри - ничо с ними не сделаешь...


Да можно, сейчас удаляют даже тромбы в сосудах головного мозга в крупнейших сосудистых клиниках Москвы. В нашем НЦХ сосудистое отделение неплохое было. Как сейчас не знаю.
Для проведения такой операции в первую очередь необходими точно установить локализацию тромба, а уж там взвешиваются показания к операции и риски, и уж только после этого дается заключение в данном конкретном случае эта операция целесообразна или нет.
  • 0

#36
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений


так можно удалить тромбы или нет?
слышал еще, что бывают тромбы не в подкожных венах, а внутри (не знаю уж, где они там)...
и если подкожный пораженный участок вены можно удалить, то вот те что внутри - ничо с ними не сделаешь...

Да можно, сейчас удаляют даже тромбы в сосудах головного мозга в крупнейших сосудистых клиниках Москвы. В нашем НЦХ сосудистое отделение неплохое было. Как сейчас не знаю.
Для проведения такой операции в первую очередь необходими точно установить локализацию тромба, а уж там взвешиваются показания к операции и риски, и уж только после этого дается заключение в данном конкретном случае эта операция целесообразна или нет.

Для начала, думаю, следует провести консервативное лечение. Препаратов сейчас достаточно много. Ну и, конечно, диета, массаж, и т.д...
  • 0

#37
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
в 5 утра проснулась- замерзла (балкон приоткрыт), укрылась одеялом, долго не могу согреться. потом начало кости ломи(-а?)ть, больно -ужас! хорошо мои стоны никого дома не разбудили. уснула- утречком вроде нормально, бодрячком, к обеду опять та же история, только хуже становится.. тело ломит ужасно.пальцы холодные, лоб (говорит близсидящая женщина) горячий, температура есть. самое интересное, что не мерзла особо, холодного не пила, горло не болит, короче никаких провоцирцующих факторов..
на работе грят грипп.. или второй вариант (тож сумнительный) что ракета упала - и это последствия- ухудшается самочувствие.. (при предыдущих падениях всякой техники - на мне никак не отражалось..)
ну и что со мной? ;)
  • 0

#38
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

в 5 утра проснулась- замерзла (балкон приоткрыт), укрылась одеялом, долго не могу согреться. потом начало кости ломи(-а?)ть, больно -ужас! хорошо мои стоны никого дома не разбудили. уснула- утречком вроде нормально, бодрячком, к обеду опять та же история, только хуже становится.. тело ломит ужасно.пальцы холодные, лоб (говорит близсидящая женщина) горячий, температура есть. самое интересное, что не мерзла особо, холодного не пила, горло не болит, короче никаких провоцирцующих факторов..
на работе грят грипп.. или второй вариант (тож сумнительный) что ракета упала - и это последствия- ухудшается самочувствие.. (при предыдущих падениях всякой техники - на мне никак не отражалось..)
ну и что со мной? ;)


Так все таки мерзли или нет?! Мне кажется Вас банально просквозило, причем очень хорошо! На всякий случай, чтобы избежать неприятностей, я бы Вам посоветовали сдать анализы: общий анализ крови, мочи.
  • 0

#39
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
зачем анализы? кроме того,я не знаю куда идти (больницу) ;)
спасибо что ответили так быстро!
  • 0

#40
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

зачем анализы? кроме того,я не знаю куда идти (больницу) ;)
спасибо что ответили так быстро!


Анализы, для того, чтобы не пропустить более серьезное заболевание, мне не понравилось что Вы пожаловались: "начало кости ломи(-а?)ть, больно -ужас! хорошо мои стоны никого дома не разбудили". боли в костях при лихорадке характерны, но так же Высокая лихородка бывает признаком ряда серьезных заболеваний. Смерьте вечером и уртом темпиратуру, если гипертермия повторится, то и ломота в костях будет присутствовать, то утром идите в ближайшую поликлинику, и сдайте анализы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.