Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#3401
@LOVE@

@LOVE@
  • Гость
  • 5 сообщений
Сейчас в 1 роддоме по Американскому методу на койке, это правильно?
  • 0

#3402
@LOVE@

@LOVE@
  • Гость
  • 5 сообщений
у меня беременность 39 недель. Появилась сильная изжога.
Хотя до беременности я и не знала, что это такое.
Когда голодная - изжога.
Поем что-нибудь (кроме хлеба, молока, картошки или риса) - опять изжога.
Чем спасаться?
А то сидеть на одном хлебе не хочется (молоко я не люблю).
  • 0

#3403
@LOVE@

@LOVE@
  • Гость
  • 5 сообщений
Вопрос. Нормально или нет, когда гемоглобин 70-75, но самочувствие нормальное. Когда пытались лечить, чувствуешь себя хуже, потом опять опускается гемоглобин, все нормально.
Извиняюсь медицинской терминологией плохо владею.
  • 0

#3404
@LOVE@

@LOVE@
  • Гость
  • 5 сообщений
Ой, супер форум у меня еще много вопросов !!! Заранее спасибо тому человеку, кто будет на них отвечать!!! :beer:
  • 0

#3405
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

ДД, как можно родить легко и правильно?


Я думаю, что вопросы про изжогу вам нужно задать врачу, котрый вас наблюдает и поспрашивать у девушек, с которыми вы вместе лежите - чем они спасались от изжоги, к сожалению, "беременная" изжога имеет много причин и вариантов "спасения" тоже много.

Гемоглобин очень низкий - нехорошо, нормально себя чувствуете, потому что энергозатрата небольшая, но это все равно нехорошо. Возможно, вам не совсем подошли препараты железа, которыми лечили. Попробуйте медленно, но верно натуралкой поднимать: красное мясо (говядина, свинина (со свининкой осторожно с изжогой)), гранатовый сок, яблоки, гречка.
А вообще по воросам течения беременности лучше не на форум, а к наблюдающему вас врачу, у которого на руках ваша карта, анализы и он знает всю ситуацию в целом :faceoff: .

С самыми лучшими пожеланиями Вам и Вашему малышу!

Сообщение отредактировал Solee4ka: 14.12.2011, 20:02:44

  • 0

#3406
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Сейчас в 1 роддоме по Американскому методу на койке, это правильно?


Не переживайте - и на койке, и на кресле...технология одна и та же, хотя, все кто успел попробовать оба метода, говорят, чтона кровати неудобно, потому что ноги приходится держать самой и при потугах не во что упереться :-(

Удачи и не кипишитесь - все будет хорошо. Одну вас там не бросят:-)
  • 0

#3407
milakz

milakz
  • Гость
  • 16 сообщений
прыщички на лбу не могу никак избавиться!
  • 0

#3408
aygul2121

aygul2121
  • Гость
  • 9 сообщений

у меня беременность 39 недель. Появилась сильная изжога.
Хотя до беременности я и не знала, что это такое.
Когда голодная - изжога.
Поем что-нибудь (кроме хлеба, молока, картошки или риса) - опять изжога.
Чем спасаться?
А то сидеть на одном хлебе не хочется (молоко я не люблю).


Моя история :D Боржоми хорошо помогает ;-)
  • 0

#3409
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

у меня беременность 39 недель. Появилась сильная изжога.
Хотя до беременности я и не знала, что это такое.
Когда голодная - изжога.
Поем что-нибудь (кроме хлеба, молока, картошки или риса) - опять изжога.
Чем спасаться?
А то сидеть на одном хлебе не хочется (молоко я не люблю).

Такое было у моей сестры когда была беременной,спасалась только рени, ей он очень помогал
  • 0

#3410
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

прыщички на лбу не могу никак избавиться!


Сначала попробуйте своими силами, что-то типа Garnier Чистая кожа, но никаких спиртосодержащих лосьонов.

Если вы уже все "косметические" способы попробовали, то нужно сдать соскоб на демодекоз (кожный клещик). Сдать можно в кож.вен диспансере на Чапаева и знаю, что в Клинике Малицкой на Космонавтов уг. Курмангазы тоже берут.

Перед тем, как сдавать анализ (насколько я помню) нужно три дня не пользоваться никакой косметикой, мылом и прочими очищающими средствами. Если клещик не подтвердится, то нужно посмотреть что с гормонами творится (анализ на половые гормоны и, если врач скажет, на гормоны щитовидки).

Удачи вам!
  • 0

#3411
Lady_Vi

Lady_Vi
  • Гость
  • 35 сообщений



ДД!
Началось все пол года назад. Сначала начал щипать язык и болеть горло, Потом заболели зубы. К лору сходила, 3 раза, сказал, полоскать элюдрилом. Зубы пролечила все, сделала чистку, вообщем привела рот в порядок. После этого начал гореть язык, как после перца и на нёбе как-будто пузырики, сходила снова к стоматологу - поставили глоссит после чистки, прописали витамины и новопассит, Сходила к терапевту, проглотила зонд, сдала анализы, все в порядке, лишь поверхностный гастрит.
Сейчас жутко сохнут губы, на нёбе как-будто пузырики, язык как после ожога и жуткая отрыжка. мой терапевт прописывает ферменты, но ничего не меняется., не сплю ночами, стараюсь не кушать и уже пью валерианку, чтобы не думать..
Что это может быть? А еще нёбо холодное, во рту вкус горечи и стали мучить запоры(((( Еще лезут все 4 зуба мудрости...

Добрый вечер. По хорошему, Вам опять же идти к терапевту. Сдавали ли общий анализ крови или нет? Потому как по симптоматике похоже на В12-дефицитную анемию. Если анализ не сдавали, то обязательно сходите сдайте, желательно развернутый.
Если в анализе изменений не будет, то Вам к дерматологу: возможно грибковое поражение ротовой полости.


Согласна, но так как язык и горло поражены и непонятно что с пищеварительной системой, я бы антигистамины добавила (не мешающие активности, типа Фенкарол, Гисталонг или Цетрин)
наст
Не болейте и не затягивайте с походом к врачу. Если B-12 анемийку подтвердят, то лечение долгое, просто нужно не бросать и не терять настроя.

Спасибо за советы.
Анализ сдавала 2 раза, глюкоза в норме, никаких изменений нет. сдавала даже мазок из зева, там только стафилококк. Сказали что это норма, но прописали бактериофаг стафилококковый.. пропила.
А как подтверждается В-12 анемия?
  • 0

#3412
lena tsoy

lena tsoy
  • Гость
  • 35 сообщений
После прободения язвы прошло 10 дней, состояние улучшилось, но поднялась температура 38,4. Изза чего могла подняться температура? Врачи разводят руками...
  • 0

#3413
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Спасибо за советы.
Анализ сдавала 2 раза, глюкоза в норме, никаких изменений нет. сдавала даже мазок из зева, там только стафилококк. Сказали что это норма, но прописали бактериофаг стафилококковый.. пропила.
А как подтверждается В-12 анемия?

Вы сдавали общий анализ или биохимический? Глюкоза входит в биохимический, и она, по сути, в данном случае не нужна. В биохимическом анализе единственно, что может пригодиться это уровень билирубина. Общий анализ это эритроциты, гемоглобин, цветовой показатель, лейкоциты и так далее. Для В-12 необходим именно он. Количество форменных элементов крови, наличие атипичных форм, наличие остаточных элементов. Вы его точно сдавали?
  • 0

#3414
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Добрый вечер! :)

У меня вопрос (как-то уже спрашивал, но хочу уточнить).
У меня травма небольшая - разрыв акромиально-ключичной связки, акромиальный конец ключицы немного выпирает, образуя небольшой, едва видимый бугорок.
Плечо в движениях никак не ограничено, особой боли нет, но иногда под нагрузкой бывает колет: не очень больно, но достаточно неприятно.

Так вот вопрос: есть ли вероятность, что само когда-нибудь пройдет, учитывая регулярные, довольно-таки большие нагрузки на плечо?
Или без избавления от нагрузок никак?

#3415
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Добрый вечер! :)

У меня вопрос (как-то уже спрашивал, но хочу уточнить).
У меня травма небольшая - разрыв акромиально-ключичной связки, акромиальный конец ключицы немного выпирает, образуя небольшой, едва видимый бугорок.
Плечо в движениях никак не ограничено, особой боли нет, но иногда под нагрузкой бывает колет: не очень больно, но достаточно неприятно.

Так вот вопрос: есть ли вероятность, что само когда-нибудь пройдет, учитывая регулярные, довольно-таки большие нагрузки на плечо?
Или без избавления от нагрузок никак?

Нашла Ваш прошлый пост, там Вы говорили, что потянули связку. "Разрыв" поставил травматолог? Сколько времени уже прошло после травмы и как проходило лечение? И полный разрыв или частичный разрыв? При полном разрыве, на сколько я знаю, показана восстанавливающая операция. При частичном разрыве можно обойтись фиксацией. Но в обоих случаях нагрузка на руку после травмы противопоказана. Только в последующем в процессе лечения начинают разрабатывают руку, постепенно увеличивая нагрузку до обычной.
  • 0

#3416
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Лечение проходило никак, к сожалению. :(
Прошло уже почти полгода.

Изначально просто были несильные боли, но нагрузки я не только не сократил, а напротив - увеличил (ибо не знал, что это может оказаться что-то серьезное), после чего болеть стало чаще и появился тот самый бугорок.

Разрыв никто не ставил, но знакомый врач предположил его с высокой долей вероятности. А еще, при ощупывании чувствуется, что между концом ключицы и акромиона появился небольшой зазор, который на другом плече не прощупывается.

Как-то так. :(

#3417
Lady_Vi

Lady_Vi
  • Гость
  • 35 сообщений


Спасибо за советы.
Анализ сдавала 2 раза, глюкоза в норме, никаких изменений нет. сдавала даже мазок из зева, там только стафилококк. Сказали что это норма, но прописали бактериофаг стафилококковый.. пропила.
А как подтверждается В-12 анемия?

Вы сдавали общий анализ или биохимический? Глюкоза входит в биохимический, и она, по сути, в данном случае не нужна. В биохимическом анализе единственно, что может пригодиться это уровень билирубина. Общий анализ это эритроциты, гемоглобин, цветовой показатель, лейкоциты и так далее. Для В-12 необходим именно он. Количество форменных элементов крови, наличие атипичных форм, наличие остаточных элементов. Вы его точно сдавали?

ДД. вот такой тоже сдавала, 2 раза. все нормально. тут писали к дерматологу надо, а для ротовой полости нужен спец. дерматолог или обычный подойдет?
  • 0

#3418
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Лечение проходило никак, к сожалению. :(
Прошло уже почти полгода.

Изначально просто были несильные боли, но нагрузки я не только не сократил, а напротив - увеличил (ибо не знал, что это может оказаться что-то серьезное), после чего болеть стало чаще и появился тот самый бугорок.

Разрыв никто не ставил, но знакомый врач предположил его с высокой долей вероятности. А еще, при ощупывании чувствуется, что между концом ключицы и акромиона появился небольшой зазор, который на другом плече не прощупывается.

Как-то так. :(

Сказать то много кто может, но надо бы еще и снимок сделать. По другому точно диагноз поставить нельзя. Поэтому все же желательно сходить на прием к врачу, где Вам выдадут направление на рентгенографию плечевого сустава. Только после этого можно будет говорить, как лечить и что делать.
  • 0

#3419
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

ДД. вот такой тоже сдавала, 2 раза. все нормально. тут писали к дерматологу надо, а для ротовой полости нужен спец. дерматолог или обычный подойдет?

Обычный дерматолог, ничего специфического.
  • 0

#3420
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Народ, подскажите, плиз, пока не траванулась от большого ума :faceoff::-)
В максимальной суточной дозе что токсичнее для почек Кетонал, Диклофенак или Солпадеин (в нем кодеин, парацетамол, кофеин)?

Заранее сэнк ю вам :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.