Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение и сравнение всевозможных тарифовТарифы, цены, сервис, услуги...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1186

#1161
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Поинтересовался сейчас тарифами на интернет у операторов. Почему так ДОРОГО?! Что случилось? Я что-то пропустил? Цены реактив, наши правила фиг оспоришь.


  • 0

#1162
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Поинтересовался сейчас тарифами на интернет у операторов. Почему так ДОРОГО?! Что случилось? Я что-то пропустил? Цены реактив, наши правила фиг оспоришь.


https://mig.kz/ <- вот тут причина.



#1163
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

вот тут причина.
 

Не столько причина, сколько повод. Что насчет других постсоветских стран, где подорожания вдвое за год не было?

Вы скажете, что там конкуренция есть, но оправдает ли использование дуополии наших операторов?


  • 0

#1164
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений


Поинтересовался сейчас тарифами на интернет у операторов. Почему так ДОРОГО?! Что случилось? Я что-то пропустил? Цены реактив, наши правила фиг оспоришь.


https://mig.kz/ <- вот тут причина.

Настоящая причина в этом.https://profit.kz/ne...-sheringe-seti/
Городской абонент платит за сельского.
Установка БС в сельской местности не окупится никогда.А предписания регулятора надо выполнять.Обеспечить села и дороги связью и интернетом.

#1165
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Не столько причина, сколько повод. Что насчет других постсоветских стран, где подорожания вдвое за год не было?
Вы скажете, что там конкуренция есть, но оправдает ли использование дуополии наших операторов?

Монополист тут Казахтелеком.Не зря от него хотят,чтобы он продал одного из операторов.
Иначе конкуренции не будет.
В статье есть даже картинка,на которой показано какую долю рынка занимает Казахтелеком.Билайн там совсем скромное место занимает.
https://informburo.k...eto-nuzhno.html

#1166
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Городской абонент платит за сельского.

Вот только ты забыл на какие налоговые послабления пошло государство, чтоб операторы могли реализовать эти 250+ ;)



#1167
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Налоговые послабления тут не помогут.
Территория Казахстана большая и малонаселенная.Чтобы окупилось оборудование надо до 35 лет.Об этом написано в статье, которую я привёл выше.
И если Казахтелеком получил частоты бесплатно,то Билайн за них деньги платит.И сумма там не маленькая.Сейчас Казахтелеком хочет в очередной раз получить частоты под 5g бесплатно,а Билайн потом заставят платить за аренду сетей 5g.И хуже всего,если при приватизации Казахтелекома ,его купит какой-то олигарх.И будет пожизненная монополия.Придется тогда Билайн уйти с рынка.

#1168
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Придется тогда Билайн уйти с рынка.

Не переживай, не придётся :)

Территория Казахстана большая и малонаселенная.

Узнаю типичные сопли работников билайн. Справелдивости ради типичные сопли работников теле2 это высокая ставка интерконнекта :lol:

Билайн потом заставят платить за аренду сетей 5g

Билайн ваще не горит желанием разворачивания 5G, и даже более того, до сих пор заявляет, что даже 4G сеть ещё не окупила себя. Даже без масштабного строительства текущего года.



#1169
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Билайн собирается строить 5g.Государство расчищает частоты под 5g.И сами частоты ещё никому не дали и не продали.
Если частоты будут у всех,то тарифы будут дешевле.
https://profit.kz/ar...a-kazahstancev/

#1170
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
В России убрали тарифы на безлимитный интернет .https://mobile-revie...ovyh-abonentov/
Чтобы у нас такое же сделали на архивных тарифах .

#1171
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Я так смотрю, тарифы для M2M устройств ни разу не дешевые. "Всё под контролем" за 1500 от билайна  и "М2М Турбо" за 1400 от киселя как то не вдохновляют. Или что-то упустил и можете посоветовать какой тариф для M2M?


  • 0

#1172
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Я так смотрю, тарифы для M2M устройств ни разу не дешевые. "Всё под контролем" за 1500 от билайна и "М2М Турбо" за 1400 от киселя как то не вдохновляют. Или что-то упустил и можете посоветовать какой тариф для M2M?


ИМХО izi просто то что доктор прописал в данном случае
  • 0

#1173
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

ИМХО izi просто то что доктор прописал в данном случае

Насчет изи это мысль. Интересно, не ставя приложение на смартфон, можно ли получить у них сим-карту?

 

Если в Билайн,то лучше найти пенсионера и на него оформить тариф "Социальный"

Не вариант. Только вчера попробовал. Не отправляет СМС с M2M устройства.


  • 0

#1174
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Не знаю у кого как ,но на тарифе "Социальный
Архивный" смс шлёт без проблем.
Ставили в сигнализацию и все работает.
Просто сейчас на такой тариф подключиться нельзя.Архивный тариф уже 4 года.В данный момент симка у мамы в часах стоит.
https://beeline.kz/r...ce=mainpage-box

#1175
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

ИМХО izi просто то что доктор прописал в данном случае

Насчет изи это мысль. Интересно, не ставя приложение на смартфон, можно ли получить у них сим-карту?

Если в Билайн,то лучше найти пенсионера и на него оформить тариф "Социальный"

Не вариант. Только вчера попробовал. Не отправляет СМС с M2M устройства.
Можно, можно даже их симку в кнопочную нокию засунуть, несмотря на то, там нано и микро. Вырезал родителям ножницами
  • 0

#1176
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от petrovich I)

Пользователю texnik22 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1177
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Не знаю у кого как ,но на тарифе "Социальный
Архивный" смс шлёт без проблем.
Ставили в сигнализацию и все работает.
Просто сейчас на такой тариф подключиться нельзя.

 

Именно этот и пробовал. Не шлет. Не могу вспомнить или читал где-то или сказал мне  кто, что билайн в пылу борьбы со спамом порубил короткие цифровые смс сообщения. 


  • 0

#1178
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Шляпа какая-то с этим быдлайном (ну а как иначе-то?). Купил симку с тарифом "Простой", поставил в сигнализацию. Первое приветственное смс от сигнализации приходит. Далее отправляю ей настроечные смс и все, ответа нет...


  • 0

#1179
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
На тарифе Простой 18 тенге одно смс.
Может деньги закончились?Или регистрацию сигнализация не прошла и устройство заблокировали.СМС лучше пакетами покупать или надо было номер Изи покупать ,как тут советовали.

#1180
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

500 тг на балансе. Явно хватает. Регистрацию не прошла - тогда почему первое приветственное смс  приходит от нее?  И да, перенесемся в тему билайна, я там еще напишу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.