Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение и сравнение всевозможных тарифовТарифы, цены, сервис, услуги...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1186

#941
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Помоему все проще проверить надо точку доступа, похоже на wap
  • 1

#942
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Помоему все проще проверить надо точку доступа, похоже на wap

полагаю, только жадность не позволяет операторам сравнять тарифы передачи данных через разные APN или вообще отключить этот анахронизм

 

подскажите плз, уровень качества связи у дискаунтеров не сильно изменился за последний месяц? собираюсь снова "платить меньше", но переживаю, как бы после притока новых абонентов качество не упало


Сообщение отредактировал Temujin: 04.11.2014, 09:25:11

  • 0

#943
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Помоему все проще проверить надо точку доступа, похоже на wap

полагаю, только жадность не позволяет операторам сравнять тарифы передачи данных через разные APN или вообще отключить этот анахронизм
Ну вы согласны с тем что это архаизм, так зачем снижать тем самым не мотивируя клиента переходить с этой технологии, да и много клиентов на системе значит и расширение системы надо делать, поэтому и избирают путь когда техн. сама умрет

Сообщение отредактировал JayKay: 04.11.2014, 21:16:09

  • 0

#944
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Помоему все проще проверить надо точку доступа, похоже на wap

полагаю, только жадность не позволяет операторам сравнять тарифы передачи данных через разные APN или вообще отключить этот анахронизм
Ну вы согласны с тем что это архаизм, так зачем снижать тем самым не мотивируя клиента переходить с этой технологии, да и много клиентов на системе значит и расширение системы надо делать, поэтому и избирают путь когда техн. сама умрет

В принципе, я согласен с таким подходом - пару лет назад читал статью про какую-то компанию, что оказывала услугу клиентам, обратившимся через IE7 (или старше) по завышенной цене. Но в том случае на страничке было сообщение в духе, что разница в цене идёт на поддержку сайтом старых браузеров.

В нашем же случае абонент может не знать или не разбираться в именах точек доступа и никак не предупреждается оператором.

 

Дабы не было оффтопа, сообщу, что перевёл сегодня двоих друзей на Супер+; теперь, по примерным прикидкам, платить они будут в два и четыре раза меньше соответственно.


  • 0

#945
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Недавно изучил тарифы, оказывается, что абонентская плата стала модной?


  • 0

#946
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Использую данный тариф, доволен как слон  :smoke:

 

http://www.almaty.te...tureLanguage=ru


  • 0

#947
GANG_GANG

GANG_GANG
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Отличный тариф у Алтела 4Г... С безлимитным интернетом за 900тг/мес
  • 1

#948
Avangar

Avangar
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Мне сейчас нравится тариф от http://www.beeline.kz/ru/mobile Называется "Все Включено". Идеально мне подходит.


  • 0

#949
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Не могу найти нормальный тарифный план, если выговариваешь более 700 минут в месяц. Есть у Теле2 тариф Супер, вроде неплохой, но собираются закрывать , да и другая беда, Инет вообще ужасный, иногда сообщения по ватсапу через 30-40 приходят. Удивительно и неправдоподобно, но в последнее время часто спрашивают, прочел ли посланные сообщения, а их и не было.

Смотрел предложения других компаний, меняют тарифную линейку. "Смешные маркетинговые игры", рекламируют изменения в тарифном плане, но с особыми условиями, у кого-то первые минуты дорогие, у других пакет с абон. платой, у третьих свободных минут по 3-5 в день, а потом цена в несколько раз больше за каждую минуту...как посчитаешь, понимаешь, что это пляска в среднем вокруг одних и тех же цен...не то что раньше, действительно снижали, было переменное конкурентное преимущество. Так что остается только мирится... но может кто посоветует, какой тариф на практике (по опыту использования) более экономичный при объеме разговора 700-800 минут в месяц?


  • 0

#950
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
Инет вообще ужасный, иногда сообщения по ватсапу через 30-40 приходят. Удивительно и неправдоподобно, но в последнее время часто спрашивают, прочел ли посланные сообщения, а их и не было.

Это глюки ватсапа, почитайте отзывы в маркете, т2 тут не причём. 


Сообщение отредактировал SkyKiller: 25.02.2015, 11:57:33

  • 0

#951
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Инет вообще ужасный, иногда сообщения по ватсапу через 30-40 приходят. Удивительно и неправдоподобно, но в последнее время часто спрашивают, прочел ли посланные сообщения, а их и не было.

Это глюки ватсапа, почитайте отзывы в маркете, т2 тут не причём. 

 

Возможно, не буду спорить, просто было несколько случаев, а по специфике работы реагирование на инцидент должно быть как можно оперативнее.  Но пока цена 2 тенге минута на любого оператора, готов мириться.


  • 0

#952
Shay'

Shay'
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте,

 

Нахожусь в России, у меня был звонок с Казахстана, определился как +781255379**, перезваниваю - говорит номер не существует. Может у меня неправильно отображается? Не подскажете, что это за оператор и вообще как мне дозвониться?


  • 0

#953
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

у меня был звонок с Казахстана, определился как +781255379**,
наши операторы используют IP-телфонию,поэтому и высветился такой не существующий номер! 
  • 0

#954
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

более экономичный при объеме разговора 700-800 минут в месяц?

 

Данный вопрос для себя решил следующим образом:

На номере Т2 тариф Супер+: звонки внутри сети без ограничений и 90 мин. на другие сети - 880 тенге в месяц

На номере Вее тариф Все включено 2М: звонки внутри сети без ограничений и 120 мин. на другие сети - 1400 тенге/4 недели (350 тенге в неделю)

 

Т.е. грубо говоря за 2300 в месяц я без ограничений говорю с номерами Т2 и Вее, и 210 минут в месяц на звонки на Кселл и городские. Номеров Алтела пока нет в справочнике. Мне хватает


  • 2

#955
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

более экономичный при объеме разговора 700-800 минут в месяц?

 

Данный вопрос для себя решил следующим образом:

На номере Т2 тариф Супер+: звонки внутри сети без ограничений и 90 мин. на другие сети - 880 тенге в месяц

На номере Вее тариф Все включено 2М: звонки внутри сети без ограничений и 120 мин. на другие сети - 1400 тенге/4 недели (350 тенге в неделю)

 

Т.е. грубо говоря за 2300 в месяц я без ограничений говорю с номерами Т2 и Вее, и 210 минут в месяц на звонки на Кселл и городские. Номеров Алтела пока нет в справочнике. Мне хватает

 

Интересный совет. У меня коллега тоже был подключен к тарифу Супер+ и Супер. На одном выговаривал минуты, но оставался Инет, со второго просто звонил, когда балланс  минут на 1 использован был. Хотя вначале его не понимал, к чему ему этот двойной расход. Жалко что в яблоках нет 2 симок... (((( Аппарат и платформа настолько понравились, что после использования IOS (до этого был на андроиде несколько лет, годик на windows mobile) на другие переходить нет желания. Но это уже тема для другой ветки.


  • 0

#956
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

У меня коллега тоже был подключен к тарифу Супер+ и Супер.

Да тариф Супер был хорош, но пользоваться довелось только месяц. Перешел в связи с тем, что по работе возникла необходимость много говорить, но не долго длилось счастье. Да и тариф от билайна вовремя подоспел и в принципе расход приблизительно такой же +/- 200-300 тенге


  • -2

#957
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Хотя вначале его не понимал, к чему ему этот двойной расход. Жалко что в яблоках нет 2 симок...

Ходите с двумя трубками.Прикупите 2-х симочного китайца за небольшие деньги.С 3 мя симками от разных операторов,в целом будет экономия солидная если много разговариваете.
  • 0

#958
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

. Есть у Теле2 тариф Супер, вроде неплохой, но собираются закрывать

Откуда инфа,И когда?
  • 0

#959
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

ИМХо городские номера с такой большой абон. платой скора будут умирать, так как не выгодно становится даже дома держать городской номер с появлениями анлимов у сот. операторов.

И установка их стоит дорого 11000тенге.В своей новой квартире я отказалась от городского.
  • 0

#960
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

НеЛюбимый сказал(а) 20 Окт 2014 - 22:04: И где вы нашли 180 минут в день бесплатно на городские? Вижу 180 минут по 3 тенге и далее по 11 тенге. Супер смарт.   а это написано для кого  Прикреплённые изображения:

Городские номера платные.И льготный тариф по 3 тенге действителен только для 180 минут в день.
Поэтому Алтел все еще проигрывает по привлекательности Теле 2,единственное сейчас берут клиентов безлимиткой ,но это тлько до конца апреля.
В будущем им нужно сделать действительно бесплатно городские ,хотя тогда разбегутся абоненты сити.Ну или по 1 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.