Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение и сравнение всевозможных тарифовТарифы, цены, сервис, услуги...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1186

#921
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Хроника пикирующих тарифов

 

Пожалуй, за целую пятилетку мобильные услуги не дешевели так бодро, как всего лишь за 2 недели октября. Вот он, истинный дух конкуренции.


Сообщение отредактировал SanKet: 19.10.2014, 19:58:52

  • 2

#922
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Пожалуй, за целую пятилетку мобильные услуги не дешевели так бодро, как всего лишь за 2 недели октября. Вот он, истинный дух конкуренции.

А мне интересно-Кто первый сдуется? Алтел или Т2?

А Кисель и Билайн со стороны наблюдают и никаких движений с их стороны не замечено! 


  • 0

#923
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

вот это да... теперь буду с ещё большим нетерпением ждать начало MNP, чтобы переход был абсолютно безболезненным. Это и станет последним гвоздём в крышку наблюдающих за процессом операторов, если те не начнут шевелиться.

 

и даже сейчас, платя 990 kzt только за 1 ГБ инета, так и чесутся руки плюнуть на всё и отложить основной номер до лучших времён.


  • 2

#924
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

А мне интересно-Кто первый сдуется? Алтел или Т2? А Кисель и Билайн со стороны наблюдают и никаких движений с их стороны не замечено! 

Хочется надеяться, что  ни Алтел, ни Теле 2 не сдуются!

Удачи и развития этим операторам!

ПыСы.у меня  Кселл уже года полтора в режиме "входящих" звонков, а Билайн в основном использую в роуминге


  • 1

#925
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

вот это да... теперь буду с ещё большим нетерпением ждать начало MNP, чтобы переход был абсолютно безболезненным. Это и станет последним гвоздём в крышку наблюдающих за процессом операторов, если те не начнут шевелиться.

и даже сейчас, платя 990 kzt только за 1 ГБ инета, так и чесутся руки плюнуть на всё и отложить основной номер до лучших времён.

и в Алтел и в Теле2 дублируют номера БЕСПЛАТНО(я себе сделал) - префикс только меняется
  • 0

#926
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Разрешите вам ответить:
ТП SMART Welcome+ НИКАК не лучший тарифный план - уважаемый обзорщик не увидел, что по 3 тенге здесь можно звонить 50 минут в месяц (т.е. абонплата и еще и платные звонки! и еще только 50 минут), тогда как Т2 предлагает 90 минут на других за 0 тенге (т.е. сами звонки дополнительно не оплачиваются, как у Алтела).

У Алтела 180 минут в день на городские и 60 мин в месяц на другие сотовые(ТП СУПЕР СМАРТ), а у Теле2 НА ВСЕ ( и городские и другие сотовые) 90 минут в месяц - разница огромная( 5400 минут против 90 минут)!

Сообщение отредактировал Dimentiy: 20.10.2014, 19:53:40

  • -1

#927
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

У Алтела 180 минут в день на городские и 60 мин в месяц на другие сотовые(ТП СУПЕР СМАРТ), а у Теле2 НА ВСЕ ( и городские и другие сотовые) 90 минут в месяц - разница огромная( 5400 минут против 90 минут)!

 

Вы так много звоните на городские? Лучше бы дали больше минут на др.сети. (ИМХО)

P.S. Лично меня радует другое, пока дерутся операторы - выигрывают клиенты!

P.P.S. Потому-что в тот момент пока вы писали свой предыдущий "сравнительный" анализ еще не существовало тарифа которым вы СЕЙЧАС козыряете


Сообщение отредактировал Ismet: 20.10.2014, 21:55:34

  • 3

#928
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
И где вы нашли 180 минут в день бесплатно на городские? Вижу 180 минут по 3 тенге и далее по 11 тенге. Супер смарт.
  • 3

#929
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Может и мелочь но у обоих не указано смс на других операторов а они платные...


  • 0

#930
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений

И где вы нашли 180 минут в день бесплатно на городские? Вижу 180 минут по 3 тенге и далее по 11 тенге. Супер смарт.

 

а это написано для кого 

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.PNG


#931
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
и в Алтел и в Теле2 дублируют номера БЕСПЛАТНО(я себе сделал) - префикс только меняется

 

к сожалению, в Теле2 мой продублировать не могут уже несколько лет, хотя ничего красивого в нём нет

а вот Алтел надо проверить, спасибо за совет


  • 0

#932
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
и в Алтел и в Теле2 дублируют номера БЕСПЛАТНО(я себе сделал) - префикс только меняется

 

к сожалению не все, лучше уточнять.


  • 0

#933
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

и в Алтел и в Теле2 дублируют номера БЕСПЛАТНО(я себе сделал) - префикс только меняется

 
к сожалению, в Теле2 мой продублировать не могут уже несколько лет, хотя ничего красивого в нём нет
а вот Алтел надо проверить, спасибо за совет
Странно недавно соовсем tele2 высвободил дэф 707, номера от 100 серии помоему....если проверяли когда то, то возможно стоит перепроверить
  • 0

#934
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Оставил себе семь со всеми пчелайн и подключил 6 гигов по 2300 в месяц интернет.
кисель оставил для клиентов на входящие.
для меня самый оптимальный вариант.
  • 0

#935
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Может и мелочь но у обоих не указано смс на других операторов а они платные...

смс у Теле2 на Супер+ 9 000 SMS внутри сети Tele2 в месяц предоставляются бесплатно, с 9001 SMS стоимость составляет 8тг

у Алтела 10тг смс на других операторов сразу, а внутри сети смс без платно но у меня нет знакомых с их номером и отправлять не кому эти смс ИМХО


  • 1

#936
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

Разрешите вам ответить:
ТП SMART Welcome+ НИКАК не лучший тарифный план - уважаемый обзорщик не увидел, что по 3 тенге здесь можно звонить 50 минут в месяц (т.е. абонплата и еще и платные звонки! и еще только 50 минут), тогда как Т2 предлагает 90 минут на других за 0 тенге (т.е. сами звонки дополнительно не оплачиваются, как у Алтела).

У Алтела 180 минут в день на городские и 60 мин в месяц на другие сотовые(ТП СУПЕР СМАРТ), а у Теле2 НА ВСЕ ( и городские и другие сотовые) 90 минут в месяц - разница огромная( 5400 минут против 90 минут)!

 

на городские номера я как раз звоню очень мало, можно сказать вообще не звоню, а смс отправляю много. В день Вы не выговорите столько минут сколько дает Алтел. Плюс Теле2 дает 90 минут на других операторов, когда алтел 60мин.   получается Алтел нам продает 60 мин дороже чем теле2 свои 90мин на других операторов. ИМХо городские номера с такой большой абон. платой скора будут умирать, так как не выгодно становится даже дома держать городской номер с появлениями анлимов у сот. операторов.


  • 3

#937
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
смс у Теле2 на Супер+ 9 000 SMS внутри сети Tele2 в месяц предоставляются бесплатно, с 9001 SMS стоимость составляет 8тг

Это я видел, об этом написано, а о смс на других операторов нет, а они 8тг сразу(при уплаченной аб...). Но в любом случае я на теле2 :)   


Сообщение отредактировал Biterek: 23.10.2014, 17:07:05

  • 0

#938
karimbaeva2014

karimbaeva2014
  • Гость
  • 7 сообщений

Ребят подскажите почему у меня теле2 жрет баланс. Я покупаю мегабайты, после этого стали быстро еденицы ухадить хоть и мало мегабайтов покупаю. мне 1000 тг на 2 дня хватает.... ниче не могу понять в сервис центре ниче толком не говорят... может здесь мне обьяснят.... или посоветуйте другого оператора чтоб с интернетом выгодно было....


  • 0

#939
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ребят подскажите почему у меня теле2 жрет баланс. Я покупаю мегабайты, после этого стали быстро еденицы ухадить хоть и мало мегабайтов покупаю. мне 1000 тг на 2 дня хватает.... ниче не могу понять в сервис центре ниче толком не говорят... может здесь мне обьяснят.... или посоветуйте другого оператора чтоб с интернетом выгодно было....

 

Посмотрите детализацию счета. Там все видно, на что тратятся денге. Может какая-то платная услуга подключена, может пакеты заканчиваются и за трафик жрет по 20 тенге. Смотреть надо.


  • 0

#940
karimbaeva2014

karimbaeva2014
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Ребят подскажите почему у меня теле2 жрет баланс. Я покупаю мегабайты, после этого стали быстро еденицы ухадить хоть и мало мегабайтов покупаю. мне 1000 тг на 2 дня хватает.... ниче не могу понять в сервис центре ниче толком не говорят... может здесь мне обьяснят.... или посоветуйте другого оператора чтоб с интернетом выгодно было....

 

Посмотрите детализацию счета. Там все видно, на что тратятся денге. Может какая-то платная услуга подключена, может пакеты заканчиваются и за трафик жрет по 20 тенге. Смотреть надо.

 

спасибо так и сделаю


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.