Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение и сравнение всевозможных тарифовТарифы, цены, сервис, услуги...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1186

#621
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

тем более вон как конкуренты забегали ))

Сегодня наблюдал картину, как один солидный мужчина вышел из салона со стартовым пакетом tele2, как-то агрессивно достал свой мобильник, вытащил из него полосатую сим-ку и выкинул ее в урну вместе с конвертом от tele2.

Неужели в вашем регионе Билайн так плох, что к нему начинают относиться почти с ненавистью? Незнаю... В Астане все отлично. Покрытие, качество, дешевые тарифы - все нормально. И это не только в Астане, но и по всей Акмолинской области, где я бывал: Кокшетау, Атбасар, Боровое, вся Астраханская трасса с Астаны вплоть до Атбасара, Щучинск и т.д.
Вот ГСМ Казахстан реально обарзели. Эта компания напоминает наших зажравшихся "агашек". Видать ею руководят коррумпированные менеджеры!
Теле2 действительно радует! Сегодня первый раз за год позвонил со своей старой симки - порадовало качество, но правда еще не супер.
  • 0

#622
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений


тем более вон как конкуренты забегали ))

Сегодня наблюдал картину, как один солидный мужчина вышел из салона со стартовым пакетом tele2, как-то агрессивно достал свой мобильник, вытащил из него полосатую сим-ку и выкинул ее в урну вместе с конвертом от tele2.

Неужели в вашем регионе Билайн так плох, что к нему начинают относиться почти с ненавистью? Незнаю... В Астане все отлично. Покрытие, качество, дешевые тарифы - все нормально. И это не только в Астане, но и по всей Акмолинской области, где я бывал: Кокшетау, Атбасар, Боровое, вся Астраханская трасса с Астаны вплоть до Атбасара, Щучинск и т.д.
Вот ГСМ Казахстан реально обарзели. Эта компания напоминает наших зажравшихся "агашек". Видать ею руководят коррумпированные менеджеры!
Теле2 действительно радует! Сегодня первый раз за год позвонил со своей старой симки - порадовало качество, но правда еще не супер.

Частые разрывы GPRS-сессии у билайна, думаю, везде наблюдаются. Конкретно по моему городу - довольно часто происходили различные глюки. 3 года назад я 2 дня не мог никуда дозвониться, "Сбой сети", хотя мне, вроде бы, кто-то дозванивался. Буквально полгода назад тоже были какие-то проблемы, ни баланс посмотреть, ни позвонить куда-либо. А еще постоянные профилактические работы, о которых, правда, на сайте уведомляют. Проводить-то их проводят, вот только результата я не вижу. Сейчас у людей агент подключается после долгих попыток (да еще и сессия любит разрываться), когда на киселе с первого раза (на теле2 тем более).
Раздражает комиссия за карты оплаты. Если раньше наценка была 5-10 тенге, то сейчас она 50 и более. Когда-то в здании "Центра продаж и обслуживания Beeline" я брал карты оплаты вообще без наценки, а теперь они и там с комиссией 15-20 тенге. В эксклюзивном салоне, официальном, который на официальном сайте указан. Кстати, недавно, может неделю-две назад был косяк - никто не мог баланс посмотреть. Ну и снова: реклама, когда сумму на счету смотришь.
Отдельный разговор об SMS-спаме, который непонятно как отключить. Раньше сообщения, бывало, ночью приходили, сейчас вроде исправили. Но зато теперь они приходят на 2 языках, зачем, неужели нельзя было это сделать по-человечески?
Честно, 4 года пользовался билайном, потому что в то время у киселя были цены дорогие, а про нео толком и не знал, да и тарифы были не такие взрывные, как сейчас. Задумался в очередной раз о переходе на другого оператора в декабре того года, когда билайн ввели сроки платежей. Ну а после того, как нео обновили тариф "Не молчи", подождал недельку действий билайна и взял нео.
  • 0

#623
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Неужели в вашем регионе Билайн так плох, что к нему начинают относиться почти с ненавистью?

Заметьте, я не написал С НЕНАВИСТЬЮ, я написал С БРЕЗГЛИВОСТЬЮ! Людям надоели тарифы со звездочками, людям надоело платить бешенные деньги за сотовую связь. Я обнаружил, что в некоторые месяцы мне приходилось платить чуть ли не по 8 тысяч, да на фиг мне это надо. А сейчас у tele2 звонок в Россию, в которой почти у каждого уральца кто-то живет, стоит 15 тенге в минуту и тарификация по 30 сек - это же вообще ненормально, мы не привыкли, что цена в соседнее государство стоит меньше, чем у других внутри сети! ТРИ тарифа, всего лишь ТРИ - и они адресованы конкретной целевой аудитории - кому надо часто звонить ВНЕ и кому надо часто зввонить ВНУТРИ, и кто хочет проводить время в инете! И Все! И не надо ломать голову в каком тарифе с 4 по 6-ю минуту минута будет стоить в два раза меньше или сколько надо "накопительно" наболтать, чтобы наконец-то позвонить по более-менее нормальной цене. Особо улыбает, был у Би какой-то там тариф, в котором кто-то должен был создать группу, и используя какую-то там команду разослать приглашения участникам, а те, кому были разосланы приглашения тоже должны были их разослать и принять или отклонить... причем приводилась куча USSD-команд.... Так вот.... сколько надо было выпить той светлой голове, что изобрела эту "мутатень"? Мне кажется, ученые-психиатры могли бы изучать сей фенОмен и даже получить премию! Мои друзья в РФ почти все на БИ, и там, с их слов, Би ведет себя вполне адекватно, и претензий к нему, во всяком случае в Москве нет. А у нас..... Я рад, что наконец-то появилась достойная альтернатива! Не просто альтернатива, а ДОСТОЙНАЯ!
  • 1

#624
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Неужели в вашем регионе Билайн так плох, что к нему начинают относиться почти с ненавистью?

Именно так. В основном к нему так относится молодёжь, которая уже давно сидит на активе с его демпинговым тарифом. На Tele2 тоже пока смотрят искоса, но когда рассказываешь им о том, как всё устроено идут за симкой. А вот на билайне сидит аудитория, которая имеет свойство прирастать к номерам. Это взрослые занятые люди. Наверное их можно понять. Хотя я считаю, что нельзя так ревностно относиться к этим цифрам. Если всё будет продолжаться в том же духе то Tele2 будет медленно, но верно отвоёвывать аудиторию. Особенно, если они и впредь будут вести честную игру с клиентами и конкурентами.
  • 1

#625
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Я уже почти потратила все деньги на телефоне, что б поскорее уже свободно перейти на Теле2. А в терминалах как будем деньги класть? На нео или там уже будет написано "Теле"
  • 0

#626
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Я уже почти потратила все деньги на телефоне, что б поскорее уже свободно перейти на Теле2. А в терминалах как будем деньги класть? На нео или там уже будет написано "Теле"

Ну, если в вашем регионе уже теле2 появился и он есть на терминале, то тогда теле2, иначе нео.
P.S. Я лично закидываю в евросети, там комиссии нет.
  • 0

#627
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Я уже почти потратила все деньги на телефоне, что б поскорее уже свободно перейти на Теле2. А в терминалах как будем деньги класть? На нео или там уже будет написано "Теле"

Ну, если в вашем регионе уже теле2 появился и он есть на терминале, то тогда теле2, иначе нео.
P.S. Я лично закидываю в евросети, там комиссии нет.

Я в Алмате. Тут только 28го появится. Наверно переделают терминалы. А евросеть очень далеко. но хорошо, что там без %в
  • 0

#628
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Неужели в вашем регионе Билайн так плох, что к нему начинают относиться почти с ненавистью?

Заметьте, я не написал С НЕНАВИСТЬЮ, я написал С БРЕЗГЛИВОСТЬЮ! Людям надоели тарифы со звездочками, людям надоело платить бешенные деньги за сотовую связь. Я обнаружил, что в некоторые месяцы мне приходилось платить чуть ли не по 8 тысяч, да на фиг мне это надо. А сейчас у tele2 звонок в Россию, в которой почти у каждого уральца кто-то живет, стоит 15 тенге в минуту и тарификация по 30 сек - это же вообще ненормально, мы не привыкли, что цена в соседнее государство стоит меньше, чем у других внутри сети! ТРИ тарифа, всего лишь ТРИ - и они адресованы конкретной целевой аудитории - кому надо часто звонить ВНЕ и кому надо часто зввонить ВНУТРИ, и кто хочет проводить время в инете! И Все! И не надо ломать голову в каком тарифе с 4 по 6-ю минуту минута будет стоить в два раза меньше или сколько надо "накопительно" наболтать, чтобы наконец-то позвонить по более-менее нормальной цене. Особо улыбает, был у Би какой-то там тариф, в котором кто-то должен был создать группу, и используя какую-то там команду разослать приглашения участникам, а те, кому были разосланы приглашения тоже должны были их разослать и принять или отклонить... причем приводилась куча USSD-команд.... Так вот.... сколько надо было выпить той светлой голове, что изобрела эту "мутатень"? Мне кажется, ученые-психиатры могли бы изучать сей фенОмен и даже получить премию! Мои друзья в РФ почти все на БИ, и там, с их слов, Би ведет себя вполне адекватно, и претензий к нему, во всяком случае в Москве нет. А у нас..... Я рад, что наконец-то появилась достойная альтернатива! Не просто альтернатива, а ДОСТОЙНАЯ!

мне прям понравился ваш ответ.
Я сама устала высчитывать сколько мне нужно поговорить прежде чем цена на минуту звонка станет более менее приемлимой.
конечно сейчас в срочном порядке появляются новые тарифы у билайна но они действуют внутри сети, этот фрэш, причем перейти на него с Друзья2 нельзя, нужно покупать новую симку с новым номером, а зачем мне такое счастье?
  • 1

#629
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Я в Алмате. Тут только 28го появится. Наверно переделают терминалы. А евросеть очень далеко. но хорошо, что там без %в


А чего там переделывать? Им просто картинку поменять и все.
  • 0

#630
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

тем более вон как конкуренты забегали ))

Сегодня наблюдал картину, как один солидный мужчина вышел из салона со стартовым пакетом tele2, как-то агрессивно достал свой мобильник, вытащил из него полосатую сим-ку и выкинул ее в урну вместе с конвертом от tele2.
Я замечаю, что многие начинают с каким-то чувством брезгливости относится к полосатому и сегодняшняя сцена, зрителем которой мне невольно пришлось быть - наглядное тому подтверждение. Заметьте, не с неуважением, а именно с брезгливостью! Вряд ли можно будет чем-то вернуть тех, кто уже переключился на tele2, люди меняют номера и оператора лишь от отчаяния, устав бороться с низким качеством обслуживания, устав чувствовать к себе откровенное неуважение, а не смеха ради! Какие сюрпризы нам в дальнейшем принесет tele2 - неизвестно! Лучше уж пусть их не будет вОвсе или будут такие, когда не нужно будет само слово СЮРПРИЗ заключать в кавычки. :) Я рад, что у tele2 в нашем городе уже много поклонников!


В духе лучших рекламщиков. Вы где работаете, если не секрет?
Какой слог и эмоции, у меня честно появилось даже желание зайти на сайт Теле и посмотреть что это такое. А значит вам не зря платят :)
Просто медиа-киллер собственной персоной.
  • -1

#631
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

кто нибудь скажите параметры старых тарифов Кселл, Актив и К-мобайл в начале их работы. ну можно и Тумара вспомнить. Какие были тарифы в те времена? :-)

Оооо, вспомнил.

У меня был К-Мобайл (до сих пор эта симка) абоненсткая 9 долларов в месяц, звонки по 36 тг. за минуту.
Еще был Тумар ... Жас Тумар он не брал абонентскую, до исходящие и входящие тарифицировались, исход. 30 центов, вход 17.


Сижу, смотрю,
Всем так нравится TELE2, что аж прям чутли не танцуют.
Ну придет он к нам, а выдержит он такой наплыв абонентов? как когда-то с Патвордом было .

Кстати, патворд считаю самым дешевым (его нет у меня: не сочтите за рекламу) за 1000 в месяц, болтать не переболтать.
  • 1

#632
Юрий-Саныч

Юрий-Саныч
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


кто нибудь скажите параметры старых тарифов Кселл, Актив и К-мобайл в начале их работы. ну можно и Тумара вспомнить. Какие были тарифы в те времена? :-)

Оооо, вспомнил.

У меня был К-Мобайл (до сих пор эта симка) абоненсткая 9 долларов в месяц, звонки по 36 тг. за минуту.
Еще был Тумар ... Жас Тумар он не брал абонентскую, до исходящие и входящие тарифицировались, исход. 30 центов, вход 17.


Сижу, смотрю,
Всем так нравится TELE2, что аж прям чутли не танцуют.
Ну придет он к нам, а выдержит он такой наплыв абонентов? как когда-то с Патвордом было .

Кстати, патворд считаю самым дешевым (его нет у меня: не сочтите за рекламу) за 1000 в месяц, болтать не переболтать.

Ну как сказать- у НЕО есть супер 0! 500 тенге в месяц и 0 тенге внутри сети!
  • 0

#633
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ну как сказать- у НЕО есть супер 0! 500 тенге в месяц и 0 тенге внутри сети!

Тоже считается,

Но все равно я думаю, что Теле ДВА не уведет слишком много народу из КС и БИ. Уведет только тех, кто тратит до 1000-2000 на связь в месяц. Например на патворде, как я понял сидят Юр Лица, и студенты ИМХО конечно

Те кто тратит больше, глубоко пофигу, что там придумает Теле ДВА. они как тратили 30 000, таки будут тратить.

По услугам они больше предлагают, хоть и долго шли, и денег кучу потратили ... в итоге мы имеем, то что имеем.
Сейчас БИ скинул кучу денег на роуминг в своих домашних сетях (Жена в России. 39 тг. в день входящая\исходящая минута в Казахстан 39)

Конечно если у Теле Два не хватит амбиций, и он не вольет те деньги (которые КС и БИ) влили за столько лет.

Я например не хочу бежать и менять оператора, меня все устраивает.
  • 0

#634
Практик

Практик
  • Частый гость
  • 98 сообщений


тем более вон как конкуренты забегали ))

Сегодня наблюдал картину, как один солидный мужчина вышел из салона со стартовым пакетом tele2, как-то агрессивно достал свой мобильник, вытащил из него полосатую сим-ку и выкинул ее в урну вместе с конвертом от tele2.
Я замечаю, что многие начинают с каким-то чувством брезгливости относится к полосатому и сегодняшняя сцена, зрителем которой мне невольно пришлось быть - наглядное тому подтверждение. Заметьте, не с неуважением, а именно с брезгливостью! Вряд ли можно будет чем-то вернуть тех, кто уже переключился на tele2, люди меняют номера и оператора лишь от отчаяния, устав бороться с низким качеством обслуживания, устав чувствовать к себе откровенное неуважение, а не смеха ради! Какие сюрпризы нам в дальнейшем принесет tele2 - неизвестно! Лучше уж пусть их не будет вОвсе или будут такие, когда не нужно будет само слово СЮРПРИЗ заключать в кавычки. :) Я рад, что у tele2 в нашем городе уже много поклонников!


В духе лучших рекламщиков. Вы где работаете, если не секрет?
Какой слог и эмоции, у меня честно появилось даже желание зайти на сайт Теле и посмотреть что это такое. А значит вам не зря платят :)
Просто медиа-киллер собственной персоной.

Очень-очень-очень похоже на отработку вложенных денег!
  • 0

#635
Юрий-Саныч

Юрий-Саныч
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений



Ну как сказать- у НЕО есть супер 0! 500 тенге в месяц и 0 тенге внутри сети!

Тоже считается,

Но все равно я думаю, что Теле ДВА не уведет слишком много народу из КС и БИ. Уведет только тех, кто тратит до 1000-2000 на связь в месяц. Например на патворде, как я понял сидят Юр Лица, и студенты ИМХО конечно

Те кто тратит больше, глубоко пофигу, что там придумает Теле ДВА. они как тратили 30 000, таки будут тратить.

По услугам они больше предлагают, хоть и долго шли, и денег кучу потратили ... в итоге мы имеем, то что имеем.
Сейчас БИ скинул кучу денег на роуминг в своих домашних сетях (Жена в России. 39 тг. в день входящая\исходящая минута в Казахстан 39)

Конечно если у Теле Два не хватит амбиций, и он не вольет те деньги (которые КС и БИ) влили за столько лет.

Я например не хочу бежать и менять оператора, меня все устраивает.

Ну Вы зря так думаете! К примеру у меня корпор тариф и я тратил на себя минимум 7000-8000 тенге и жена 5000-7000 ! Теперь отказался от билайна и сели семьей на теле2! Экономия супер и качество связи больше нравится! Голос четкий! У билайна бульканье! И еще экономия на интернете у билайна покупал пакет 1 гб- 2400 а у теле 2 - 1.5 гб чуть меньше 1500 тенге! И наоборот кто сидит на корпоротиве они умеют считать деньги! Скоро билайн и кисель ждет массовый отток абонентов!
  • 0

#636
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Очень-очень-очень похоже на отработку вложенных денег!


Ха, я тоже с Уральска и тоже как Nik2 не люблю Билайн)

куда обращаться что бы деньги забрать? )))

а нелюблю его по самым объективным причинам -обману своих абонентов
  • 0

#637
Юрий-Саныч

Юрий-Саныч
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений



Очень-очень-очень похоже на отработку вложенных денег!


Ха, я тоже с Уральска и тоже как Nik2 не люблю Билайн)

куда обращаться что бы деньги забрать? )))

а нелюблю его по самым объективным причинам -обману своих абонентов

А что уже раздают? Я третий!
  • 0

#638
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Какой слог и эмоции, у меня честно появилось даже желание зайти на сайт Теле и посмотреть что это такое. А значит вам не зря платят :)
Просто медиа-киллер собственной персоной.

Блин, вот времена настали - умение более-менее грумотно писать и излагать свои мысли воспринимается как уникальность!

Ха, я тоже как Nik2 не люблю Билайн)

Я не могу сказать, что Я НЕ ЛЮБЛЮ именно Билайн. По другим критериям я не люблю и KCELL, чем-то мне не нравится и tele2. Почему я должен их любить? Я им плачу деньги, а тех, кому платят, не особо любят. Неправда ли? :) Я жду от операторов качественного сервиса, который, увы, хромает. Ошибки могут быть у всех. И это... нормально. Другое дело - как реагирует тот или иной оператор на критику и на возникшие проблемы у абонентов. За 6 лет пользования Би, когда бы и не важно по какой бы причине я бы не позвонил в колл-центр Билайна, мне ОБЯЗАТЕЛЬНО ответят, что ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ. Они даже слушать не хотят о том, что где-то может что-то у них не работать. Так хотя бы брали на заметку. Никогда не забуду как весь город остался без Билайна, и я с городского номера позвонил им в колл-центр узнать причину, а там и в ус не дуют, типа, такого быть не может! Только через два часа стали отвечать, что "ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ (прикол: НЕКОТОРЫЕ) ограничения, но наши специалисты бла-бла-бла" А вот когда звонишь в колл-центр neo, то там не задают тупые вопросы по поводу и БЕЗ, типа, какая у вас модель телефона, а принимают к сведению и начинают выяснять ситуацию.

Сообщение отредактировал Nikk2: 26.05.2011, 22:07:21

  • 4

#639
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
если честно то не верен какому либо оператору потому что он ОПЕРАТОР. Во многих постах вижу людей которые не в курсе что есть Дуал Сим телефоны либо можно купить второй телефон бюджет класса для второго оператора. Такое ощущение что сотрудники контор связи одни на этом форуме. Мерить п*ськи конечно занятно но не так же эмоцианально. Не надо переигрывать. :-) по теме рад и Билайну и теле2. Вместе поверьте они отлично смотряться и с суперпервым и с зазвонивсех и кланом. Это гармония. Я за Любовь!

Сообщение отредактировал RUKI VVERH: 26.05.2011, 21:45:07

  • 0

#640
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сейчас БИ скинул кучу денег на роуминг в своих домашних сетях (Жена в России. 39 тг. в день входящая\исходящая минута в Казахстан 39)т.

ага и абонентская, и до конца лета.
согласен в одном роуминг скорей отсутствует у Т2 чем есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.