Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#1601
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

А если выбирать между Панасоник и Мулинекс, что бы вы посоветовали?

Я выбрала панасоник. Год использования, нареканий нет.
  • 0

#1602
Yasen'

Yasen'
  • Гость
  • 8 сообщений

А если выбирать между Панасоник и Мулинекс, что бы вы посоветовали?



Уже год пользуемся Panasonic, все просто замечательно)
  • 0

#1603
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Вы еще сделайте поправку на то, что купив здесь вы гарантию получаете, а заказав с тао гаратии нет. Но это дело везения, я за все время только пару раз в сервисный центр обращалась в гарантийный срок, по всей купленной технике.

просто люди хотят с Кореи заказывать, и там гарантии тоже не будет, так что разницы между тао и Корей в заказе я не вижу

Сообщение отредактировал Kuka4ka: 02.06.2011, 12:21:40

  • 0

#1604
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

А если выбирать между Панасоник и Мулинекс, что бы вы посоветовали?


О Мулинексе, отзывы не ахти, но у меня ни то и не другое, так что это я так по отзывам ;)
  • 0

#1605
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Zetta Jones, Yasen', Kuka4ka!

Спасибо, девочки! 3:0 в пользу Панасоник. Буду ее покупать
  • 0

#1606
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Zetta Jones, Yasen', Kuka4ka!

Спасибо, девочки! 3:0 в пользу Панасоник. Буду ее покупать



Ого,наверное стоит того.а что вы думаете о Муленекс???

Мулинекс я использую когда надо приготовить очень быстро. Например ребрышки с овощами у меня при высоком давлении готовы за 20 мин. Курица за 7-9 мин. Но мне почему то не нравится вкус курицы приготовленной при высоком или низком давлении.
Так как мне не хватало в Мулинексе функциональности Панасоника, я купила себе еще и Панас. Теперь у меня 2 Мульти. Чаще все таки используется Панасоник: каши, выпечка. Удобна отсрочка таймера. Мулинексомультю честно говоря побаиваюсь оставлять в режиме приготовление/подогрев, потому что есть в ней один недочет, если мало воды, то она сама не отключится и не уйдет в "подогрев", а будет продолжать готовить.
Вот жду когда появится на прилавках Cuckoo 1054, куплю ее, а эти мультяшки раздам родственникам.
Недавно в продаже видела корейскую мультю название на Л, в общем не запомнила, у нее тоже неплохой набор функций, есть все что в Панасонике, плюс режимы высокого и низкого давления. Цена доступная, но вот объем в 2,5 литра нам не подходит.

лучше.... и мулинекс и куку и панасоник, все по-своему хорошие. Панасоник - самая медленная, но удобные функции и цена приемлемая. Куку вроде лучше по функциям и по скорости, но и цена раза в 2,5 дороже. Мулинекс отстает по функциям, хотя многие приспосабливаются к ней, кроме того у нее есть функции скороварки и медленноварки, цена в 2 раза дороже панасоника. Пароварка есть вроде у всех моделей.
Ну, в общем, если бы у меня хватило средств, я бы купила куку. ИМХО. Но и панасоником довольна!


я почитала разные отзывы, все же решила, что для нашего рынка Панас - идеальный вариант. Весь рунет на 90% состоит из рецептов для Панаса, плюс там и выпечка есть (в Мулинексе нет ее). Собственно, мне сложно приноравливаться, а проще брать готовые проверенные рецепты. Поэтому для меня Панасоник суперская вещь. Хоть и нет в ней возможности скороварки, как в Муле, но зато хоть продукты переводить не надо.

В Мулинексе Выпекать можно точно так же. Там есть режим "поджаривание", что по сути одно и тоже что и "выпечка" в панасе. А насчет выбора - у меня панас, у моей мамы мулинекс. Мулинекс гораздо лучше - все готовиться быстро и очень вкусно. Взять например рис или гречку - в панасе готовится около часа, в куке макс. 20 мин. А все рецепты легко адаптировать под куку, главное понять принцип работы режимов.


  • 0

#1607
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Сегодня готовила фаршированные перцы в мульте первый раз. Очень вкусно, хотя вкус отличается (не знаю в какую сторону), но зато ни грамма масла и не стоишь у плиты.
  • 0

#1608
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Подскажиже, а как готовить бульон в мульте?
Читала, что надо ставить на режим "тушение", но как сначала? Положить мясо, залить холодной водой и сразу на тушение? Сколько по времени готовится куриный бульон?
  • 0

#1609
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Подскажиже, а как готовить бульон в мульте?
Читала, что надо ставить на режим "тушение", но как сначала? Положить мясо, залить холодной водой и сразу на тушение? Сколько по времени готовится куриный бульон?


вот нашла рецепт. Сама не варила

Куринный бульончик

Непрочитанное сообщение svetikova200609 » 01 апр 2011, 02:09
оочень люблю куриный бульончик... раньше часто в катрюльке готовила, но после того как появилась МВ, я готовлю его практически каждую неделю... и не надоедает...
1 окорочек
1 средняя луковица
1 средняя морковка
1 сладкий перчик(если есть)
1 пучек зелени(точнее "стволы" оот петрушки)
+ лавровый лист, специи, соль
Вообщем я брала окорочек и делила его на 3 части. проварила его в маленькой кастрюльке на плите (чтоб быстрее было) после закипания слить первый бульон, курицу промыть, и в МВ воды по последнюю полосочку наливала. добавляю луковицу не резаную, морковь части на 3-4 режу, перчик сладкий, стволы зелени, лаврушку, специи ( я добавляю "10 овощей"), соль по вкусу. все бросила, закрыла крышку поставила "тушение" 2ч. впринципи можно и 1,5ч.
бульон получается ооочень наваристый и вкусненький.


  • 0

#1610
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Купила мультю больше года назад, все это время варила в ней только каши.
Последнюю неделю начала готовить основные полноценные блюда. Фаршированные перцы, баранину с картошкой, овощное рагу. Очень вкусно, минимум (а иногда вообще без) масла, чистая плита и вкусно.
  • 0

#1611
Home baker

Home baker
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет!
В мульташке готовить очень удобно.
У меня панасоник. Сначала готовила только кашу, тушила мясо и курицу. Потом нашла в инете много рецептов, при чем чего хотите. И супы варю. Курицу ставлю на 1 час в режим тушения и готово. Мясо, если крупное то на два часа, если мелкое то на 1,5 часа. Бульон обязательно надо процедить. Воды наливаете сколько вам надо бульона. Потом закидываете все что захотите, овощи, крупы, лапшу. Гороховый суп получается не разваренный, горошинка к горошинке, хотя смотря кто как любит. Мои любят разваренный горох-суп-пюре. Овощи и крупы закидывать лучше после процеживания бульона. Я даже варю макароны в ней. Заливаю их, что бы все оказалось под водой, солю, можно 1 ложку масло подсолнечного добавить и на тушения - 1 час. Конечно понимаю что сварить на плите легче и быстрее. Но удобно тем что, пока вариться можно заняться другими делами, убраться с ребенком погулять и т.д. Я и котлеты там делала. Котлеты в режим тушения на час. Потом для корочки режим выпечки по 10 мин, с каждой стороны. Получается вкусно, но не так как готовиться на плите. Более здоровая и диетическая пища.
  • 0

#1612
Home baker

Home baker
  • Гость
  • 8 сообщений
Могу поделиться рецептами, если хотите.
  • 0

#1613
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Могу поделиться рецептами, если хотите.

очень хочу ;)
еще и про панасоник расскажите какая у вас модель и где брали? :rolleyes:
  • 0

#1614
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

еще и про панасоник расскажите какая у вас модель и где брали? :rolleyes:

Да, девоньки, расскажите пожалуйста какие у вас модели, перелопачивать кучу предыдущих страниц совсем нет времени, а вот купить очень захотелось, теперь выбор за моделью :rolleyes:
  • 0

#1615
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Да, девоньки, расскажите пожалуйста какие у вас модели, перелопачивать кучу предыдущих страниц совсем нет времени, а вот купить очень захотелось, теперь выбор за моделью :rolleyes:

А насколько оправданно использование таких вещей? Я как-то к огню привык. Даже в микроволновке практически не готовлю, в ней только разогреваю.
  • -1

#1616
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Всем привет!
В мульташке готовить очень удобно.
У меня панасоник. Я даже варю макароны в ней. Заливаю их, что бы все оказалось под водой, солю, можно 1 ложку масло подсолнечного добавить и на тушения - 1 час. Конечно понимаю что сварить на плите легче и быстрее. Но удобно тем что, пока вариться можно заняться другими делами, убраться с ребенком погулять и т.д. Я и котлеты там делала. Котлеты в режим тушения на час. Потом для корочки режим выпечки по 10 мин, с каждой стороны. Получается вкусно, но не так как готовиться на плите. Более здоровая и диетическая пища.

попробуйте макароны также залить водой и можно чуть масла и в режиме "Варка на пару" минут 15-17 - идеально и быстро
котлеты тоже на пару за 25 мин тоже нежнейшие и вкуснейшие получаются, даже корочка не нужна

А насколько оправданно использование таких вещей? Я как-то к огню привык. Даже в микроволновке практически не готовлю, в ней только разогреваю.

оправданно удобством, что не тусуешься возле кастрюль/казанков/сковородок на огне, а занимаешься своими делами/прогулками/детьми/нетом :faceoff: , а завтрак/обед/ужин готовятся сами по себе, причем очень вкусные :-)
  • 0

#1617
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Готовила в мульте долму.
Уложила долму в мультикастрюльку и залила бульоном. На режиме "тушение" 1 час, но можно и по меньше мне кажется.
  • 0

#1618
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

А насколько оправданно использование таких вещей? Я как-то к огню привык. Даже в микроволновке практически не готовлю, в ней только разогреваю.

Я раньше тоже тока на огне готовила, в микровалновке тока разогрев.
Свою мультя я не очень эксплотировала, супы ребенку каждый день, и так по мелочам. И вот случилось, что на у меня сломалась (скачок напряжения, во время урагана) и все............... и оказалось что теперь без нее сложновато, надо ждать, следить когда готовишь на плите........... Вот все не доеду до ремонта............... У меня получилось, что есть то не ценим, а потерявши плачем.......(((
  • 0

#1619
Iricha

Iricha
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Доброго времени суток всем!

кто подскажет если сделать жаркое полную мультю (4.5литра) на сколько порций получится? просто будут гости вот и не знаю хватит или нет на 8 человек ?
  • 0

#1620
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

и оказалось что теперь без нее сложновато, надо ждать, следить когда готовишь на плите........... Вот все не доеду до ремонта............... У меня получилось, что есть то не ценим, а потерявши плачем.......(((

сочуствую
а я ценю ее с момента первой творожной запеканки (первое что там приготовила) и люблю ее нежно....каждый день
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.