Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#1561
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

небольшой нюанс: если использовать соду, то кекс будет шоколадного цвета, если разрыхлитель, то кекс получится светлый ;-) .

а я использовала разрыхрытели разных фирм, и тесто у меня получалось то белое, то коричневое................ :confused:
  • 0

#1562
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Ого,наверное стоит того.а что вы думаете о Муленекс???

Мулинекс я использую когда надо приготовить очень быстро. Например ребрышки с овощами у меня при высоком давлении готовы за 20 мин. Курица за 7-9 мин. Но мне почему то не нравится вкус курицы приготовленной при высоком или низком давлении.
Так как мне не хватало в Мулинексе функциональности Панасоника, я купила себе еще и Панас. Теперь у меня 2 Мульти. Чаще все таки используется Панасоник: каши, выпечка. Удобна отсрочка таймера. Мулинексомультю честно говоря побаиваюсь оставлять в режиме приготовление/подогрев, потому что есть в ней один недочет, если мало воды, то она сама не отключится и не уйдет в "подогрев", а будет продолжать готовить.
Вот жду когда появится на прилавках Cuckoo 1054, куплю ее, а эти мультяшки раздам родственникам.
Недавно в продаже видела корейскую мультю название на Л, в общем не запомнила, у нее тоже неплохой набор функций, есть все что в Панасонике, плюс режимы высокого и низкого давления. Цена доступная, но вот объем в 2,5 литра нам не подходит.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 18.05.2011, 02:21:46

  • 0

#1563
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Недавно в продаже видела корейскую мультю название на Л, в общем не запомнила, у нее тоже неплохой набор функций, есть все что в Панасонике, плюс режимы высокого и низкого давления. Цена доступная, но вот объем в 2,5 литра нам не подходит.

Лихом наверное? В России они широко распространены.
Я своим панасоником довольна. Готовить на нем ну минут на 30 дольше, чем на плите. А так можно приспособиться.
  • 0

#1564
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Девчата, назрел вопрос! А где можно достать отдельно кастрюльку в мультю. Ну например, весь агрегат работает, а кастрюлька вся поцарапана (ттт) . Я б купила запасную или даже две. Было бы классно. В одной каша в холодильнике стоит, достал другую и испек что нибудь ;-)
  • 0

#1565
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Девчата, назрел вопрос! А где можно достать отдельно кастрюльку в мультю. Ну например, весь агрегат работает, а кастрюлька вся поцарапана (ттт) . Я б купила запасную или даже две. Было бы классно. В одной каша в холодильнике стоит, достал другую и испек что нибудь ;-)

Присоединяюсь к вопросу
Очень часто не хватает второй емкости :-)
  • 0

#1566
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Корея, отзывы о ней восхитительные )))


Отлично!!! я догадывалась, т.к. рисоварка у нас кукуковская!!!
надо заказать, вот только инструкция боюсь не будет на русском!
  • 0

#1567
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений


Девчата, назрел вопрос! А где можно достать отдельно кастрюльку в мультю. Ну например, весь агрегат работает, а кастрюлька вся поцарапана (ттт) . Я б купила запасную или даже две. Было бы классно. В одной каша в холодильнике стоит, достал другую и испек что нибудь ;-)

Присоединяюсь к вопросу
Очень часто не хватает второй емкости :-)


Обратитесь в сервисный центр, там должны быть!
  • 0

#1568
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Обратитесь в сервисный центр, там должны быть!

Их кажется надо заказывать в сервис центре и стоит кастрюлька эта ~ 10 тыс. тенге
  • 0

#1569
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Обратитесь в сервисный центр, там должны быть!

Их кажется надо заказывать в сервис центре и стоит кастрюлька эта ~ 10 тыс. тенге


цена то кусается :eek:
  • 0

#1570
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
[/quote]
записала, спасибо! уф.. сколько же еще будет проб и ошибок

не дождалась рецепта курицы, делаю сама:
филе кусочками выложила, сверху обжаренный лук и морковь, затем болгарский перчик, картофель кубиками, приправы, чеснок, немного сбрызнула оливковым маслом и на режим Тушение (2 часа)
сижу, жду получится
[/quote]
А Вы можете и не обжаривать отдельно лук. Все можно обжарить и в мульте. ставите на режим "Выпечка" на 20 мин, как время выйдет, выключить и перейти на режим "Тушение" :-)
  • 0

#1571
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений


На пасху делала кулич (хотя вообще не собиралась печь).

Я в мульте из выпечки только шарлотку делаю. Опишите подробнее про кулич :)

а почему бисквиты не попробуете? мне очень понравилось - получаются высокие, пышные
Только не получился рецепт бисквита с кипятком

ПаниСтар а пиццу вы сделали просто мини-пиццу?

А у меня, чтой-то, бисквиты не очень получаются. Да и сестре не нра. Говорит, что все время непропеченным кажутся
  • 0

#1572
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

пользуюсь МВ около года, часто делаю курицу с картошкой и овощами, всегда получалось вкусно.
недавно были гости решили снова приготовить, все положилда поставила на 1 час тушения, все сырое, добавляю еще час, опять сырое, поставила на жарку)))
вообщем доготовила все в духовке.
теперь сижу и думаю может она поломалась? может ли время приготовления зависеть от напряжения света? в этот день что то с фазами химичили в наших лопушках.

Во-во, от напряжения очень зависит! а еще от объемов, чем больше положили, тем больше нужно времени. Определила исходя из личного опыта и советов с этой ветки
  • 0

#1573
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений



кстати никто не знает как приготовить гороховое пюре в мульте? скока воды и на каком лучше режиме, готовила на режиме молочная каша, получилось не доваренным


Я ставлю на режим Тушение, а заливаю горячей, даже кипящей, водой, на пару пальцев выше. Горох хорошо разваривается
  • 0

#1574
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

А у меня, чтой-то, бисквиты не очень получаются. Да и сестре не нра. Говорит, что все время непропеченным кажутся

Бисквиты всегда супер получаются. Полностью пропеченые, и не оседают никогда. Может вам так кажется, потому что верх белый остается?
  • 0

#1575
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений


А у меня, чтой-то, бисквиты не очень получаются. Да и сестре не нра. Говорит, что все время непропеченным кажутся

Бисквиты всегда супер получаются. Полностью пропеченые, и не оседают никогда. Может вам так кажется, потому что верх белый остается?


Или как вариант, смазывайте маслом только дно кастрюльки, бока не трогайте, меньше по бокам будет сползать, а как следствие оседать :rolleyes:
  • 0

#1576
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Видела корейские мульти в магазине по джандосово (между розыбакиева и радостовца), цены разные.
Может кому то надо
  • 0

#1577
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений



Обратитесь в сервисный центр, там должны быть!

Их кажется надо заказывать в сервис центре и стоит кастрюлька эта ~ 10 тыс. тенге


цена то кусается :eek:

Ага, проще купить еще одну мультю)
  • 0

#1578
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Видела корейские мульти в магазине по джандосово (между розыбакиева и радостовца), цены разные.
Может кому то надо

А название магазина не подскажете?

Девочки, а как мультя в плане потребления электроэнергии? Больше *ест* чем электроплита?
  • 0

#1579
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений


Видела корейские мульти в магазине по джандосово (между розыбакиева и радостовца), цены разные.
Может кому то надо

А название магазина не подскажете?

Девочки, а как мультя в плане потребления электроэнергии? Больше *ест* чем электроплита?


Название магазина написано по русски))) (вчера читала, каждый день там проезжаю с работы), но оно не поддается запоминанию, если ехать по джандосово в сторону розыбакиева слева будет планета электроники справа этот магазин, он такой неприглядный.
По потреблению читала на российском форуме что экономичен, так как меня это тоже волновала, хотя в реальности незнаю правда или нет, последнее время редко пользуюсь
  • 0

#1580
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Название магазина написано по русски))) (вчера читала, каждый день там проезжаю с работы), но оно не поддается запоминанию, если ехать по джандосово в сторону розыбакиева слева будет планета электроники справа этот магазин, он такой неприглядный.

Ури Сикпум? ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.