Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#121
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений


все никак не сподоблюсь сварить луковый (французский)супчик, тк в мультяшке он получается просто фантастическим

А рецепт есть в инструкции? Если нет, можете написать?

А я вчера делала жаркое из книжки, только без брокколи и баклажан, получилось супер вкусно, без капли масла и воды.

Луковый суп в МВ (2 порции)
Режем соломкой 4 луковицы, МВ на Выпечку 20 мин, туда 2 ст л слив масла и лук.
Перемешивать переодически. Через 10 мин добавить немного бульона. Когда пропикает, включить тушение 1 час, добавить 100 мл белого сухого вина. Соль, перец, мускатный орех. Через полчаса добавить 0,5 л бульона, переключить на Варка на пару, выключить, когда закипит. Поджарить кусочки хлеба на слив масле, переложить в тарелку, налить суп, посыпать сыром. :smoke:
  • 0

#122
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
А что входит в комплект мультиварки? Есть там ложечка или лопаточка специальная,, чтобы не царапать кастрюльку, стакан мерный? Или нужно самим покупать?
  • 0

#123
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

А что входит в комплект мультиварки? Есть там ложечка или лопаточка специальная,, чтобы не царапать кастрюльку, стакан мерный? Или нужно самим покупать?

Есть ложечка пластиковая, есть и стаканчик мерный (все рецепты из узер мануала юзают мерный стаканчик, да и на куд кукинге большая часть)
В комплекте сама мультя/кастрюлька/вставка для варки на пару/ложка/стакан/шнур сетевой/юзер мануал/упаковочная коробка
  • 0

#124
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
а у меня не было ложечки! :rotate: только стакан мерный и вставка для приготовления на пару.во гады сперли ложку! :lol:
  • 0

#125
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

а у меня не было ложечки! :D только стакан мерный и вставка для приготовления на пару.во гады сперли ложку! :D

почти уверен что была - ищите в коробке
я когда достал кастрюлю тоже ложки не нашел - думал нет
потом обнаружил ее прилипшей к внутренней стороне пенопласта - ложка белая и ее не видно сразу на белом пенопласте
  • 0

#126
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
2 hanna, спасибо, попробую сделать.
  • 0

#127
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений

потом обнаружил ее прилипшей к внутренней стороне пенопласта - ложка белая и ее не видно сразу на белом пенопласте

поищу обязательно!а так я деревянной ложкой и лопаткой все мешаю
  • 0

#128
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

потом обнаружил ее прилипшей к внутренней стороне пенопласта - ложка белая и ее не видно сразу на белом пенопласте

поищу обязательно!а так я деревянной ложкой и лопаткой все мешаю

а мы только деревянной, пластиковую не очень люблю
  • 0

#129
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Там, кстати, режим медленноварки есть? Это когда при низкой температуре ~ 80, но о-оочень долго.

нет такого режима
  • 0

#130
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Народ, а вы когда плов делаете, какие пропорции воды и риса берете? Я взяла по книжке 2 порции риса 5 воды, это много, рис не рассыпчатый.
  • 0

#131
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Народ, а вы когда плов делаете, какие пропорции воды и риса берете? Я взяла по книжке 2 порции риса 5 воды, это много, рис не рассыпчатый.

не взлетит
все зависит от способности риса впитывать воду (разные сорта по разному)
потом промывка/замачивание (горячая/теплая/холодная вода, а так же время на эту процедуру) тож вносит абалденные коррективы
Так что только личный опыт
  • 0

#132
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Народ, а вы когда плов делаете, какие пропорции воды и риса берете? Я взяла по книжке 2 порции риса 5 воды, это много, рис не рассыпчатый.

акама вы чтото путаете - счас посмотрел мануал - нигде нет такой пропорции для риса, есть 2/4 только
  • 0

#133
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
наконец обзавелась, думаю, что приготовить - лазанью? баранину с розмарином? говядину в вине? или просто жаркое? ох, началось...

Сообщение отредактировал Lidumm: 24.01.2009, 13:27:11

  • 0

#134
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

наконец обзавелась, думаю, что приготовить - лазанью? баранину с розмарином? говядину в вине? или просто жаркое? ох, началось...

Кастрюлька глубокая, доставать лазанью не удобно :(
Баранина с ралзмарином? х.м. идея, главно не забыть сеня размарина прикупить
В вине - эт на любителя, но мне нра
Жаркое тож тема ....... :D
ЗЫ. Баранину (если кусок объемный) прикольно готовить в режиме выпечка, 20 минут на сторону (эт минимальное время в этом режиме)
Потом остатки маринада и на тушение на час
  • 0

#135
lady7

lady7
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Там, кстати, режим медленноварки есть? Это когда при низкой температуре ~ 80, но о-оочень долго.

нет такого режима


есть такой режим -> тушение
  • 0

#136
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений


Там, кстати, режим медленноварки есть? Это когда при низкой температуре ~ 80, но о-оочень долго.

нет такого режима


есть такой режим -> тушение

А внимательней читать не пробовали?

при низкой температуре ~ 80, но о-оочень долго.

При тушении температура болтаеться на 100
ЗЫ. В режиме подогрева получите желаемое.
  • 0

#137
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Вот и я стала счастливой обладательницей мультиварки. Сижу теперь не знаю с чего начать, что приготовить. Кто-нибудь готовил конину в МВ? У нас дома только конина, и все блюда готовятся соответсвенно из конины.
  • 0

#138
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

акама вы чтото путаете - счас посмотрел мануал - нигде нет такой пропорции для риса, есть 2/4 только


эээ, значит я что то не то посмотрела, бум пробовать такую пропорцию тогда.

наконец обзавелась, думаю, что приготовить - лазанью? баранину с розмарином? говядину в вине? или просто жаркое? ох, началось...


я с жаркого начала, с бефстроганоф. А на сайте гуд кук были? там целый раздел, посвященный мультиварочным рецептам.
  • 0

#139
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Вот и я стала счастливой обладательницей мультиварки. Сижу теперь не знаю с чего начать, что приготовить. Кто-нибудь готовил конину в МВ? У нас дома только конина, и все блюда готовятся соответсвенно из конины.

круто живёте :( наверно чуть дольше чем баранина приготовление будет, можно в 2 этапа что нибудь сделать.
зы сам не готовлю, просто знаю что конина обычно дольше варится/жарится чем барашек :spy:
  • 0

#140
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений



Там, кстати, режим медленноварки есть? Это когда при низкой температуре ~ 80, но о-оочень долго.

нет такого режима


есть такой режим -> тушение

А внимательней читать не пробовали?

при низкой температуре ~ 80, но о-оочень долго.

При тушении температура болтаеться на 100
ЗЫ. В режиме подогрева получите желаемое.

да кстати подогрев фактически и есть медленноварка!!
Жибек поделись рецептом лазаньи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.