Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#61
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений



спасибо за ответы!
решено - но НГ муШ подарит мне мультиварку! надеюсь с ней будет легко готовить пищу взрослым и деткам.
за ссылочку спасибо.

Буря, а ты с маркой определилась? Я вот как-то пошла покупать и мне модели не понравились. Так ничего и не купила :rotate:

Ну да, панас однозначно. А ты где смотрела их? какие еще фирмы производители мультиварок существуют?

да, практически во всех магазинах, торгующих бытовой техникой - были Тефаль и пара неопознанных фирм
  • 0

#62
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
Мультиварка у панасоника, у других производителей пароварки.

#63
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
ну вот я тоже только про панас знаю, у остальных пароварок полным полно. Мультиварок кроме панаса не знаню больше...
  • 0

#64
Posya

Posya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
а можно в ней мясо запекать?
  • 0

#65
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Подскажите плиз кто-нибудь, а где же ее найти?
  • 0

#66
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

Подскажите плиз кто-нибудь, а где же ее найти?

В технодоме и в планете нет, обещают после НГ.
В Технодоме в Армаде была на 2,5 литра, но мы хотим большую, поэтому решили купить после праздников.
  • 0

#67
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Сбацала я на НГ торт Прага по рецепту http://www.good-cook...tml#entry553964

Было супер вкусно, насколько мой муж не любит шоколадные творения, это ему очень понравилось. Одна фишка вычитала ее на том же сайте где рецепт, пока все пекется, не открывать крышку, т.к. все осядет, и когда закончится время выпечки не открывать сразу, я ждала 15 минут.
  • 0

#68
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

ну вот я тоже только про панас знаю, у остальных пароварок полным полно. Мультиварок кроме панаса не знаню больше...

Пользуемся Vorwerk Thermomix. Обалденная вещь.
  • 0

#69
lady7

lady7
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
короче, мне одной мультиварки уже не хватает. т.к. я только в ней готовлю, плитой уже сто лет не пользовалась, решила прикупить еще одну. есть 3 варианта: 1) купить панасоник опять и будет 2 мультиварки, 2) докупить кастрюлю мультиварки (слышала, можно ее заказать, но не знаю где, как и, вообще, кто-нибудь так делал??), 3) прочла про другие мультиварки, заинтересовала Multi Hotter HX-200-1 - там нету выпечки, как в панасонике, но есть к стандарту (тушение, варка на пару, варка супов/каш/риса), еще и гриль, фритюрница, жарка + 2 сменные кастрюлки; вроде еще она и скороварка; еду тоже можно подогревать (в панасонике нельзя, разве что только после готовки сразу), также размораживать продукты. кто-нибудь пользовался данной мультиваркой? минусы/плюсы?? в нете инфо не так уж много..
  • 0

#70
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
муж на НГ подарил мультиварку!Сегодня приготовила плов,как написано в инструкции!оболдеть как вкусно!!!сегодня вечером хочу на таймер посавить кашу сварить к завтрашнему завтраку!
  • 0

#71
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Ее недостаток - крупногабаритная она какая то.


Коробку надо выкинуть - и места меньше будет занимать сей девайс :).
Я не ощущаю неудобства, мультиварка очень неплохо вписалась в пространство моей маленькой кухни :(
  • 0

#72
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
купили мультиварку маме на НГ. мама живет с нами :eek:

готовлю почти каждый день. рецепты брала с "деток.кз"
1) творожная запеканка
- 2 пачки творога
- 2 яйца
- пол стакана сахара
- пол стакана манки
- пол стакана кефира (я БИОС налила)
- 50 гр маргарина (или слив масла)
- 1 ч.л. разрыхлителя (не полная)
все перемешала на миксере и в режим выпечка на 50 мин, открыла - посмотрела - ну и еще подержала минут 15.
2) рецепт из серии "Все сложил в МВ и отдыхай!"
Режем кубиками лук и высыпаем в МВ, добавляем морковь. Потом мясо кубиками, Картошку, Сверху соль и приправы. + кипяток до максимальной отметки.
Режим тушения на 2 часа
Вот все - супчик готов!
3)"забросил и ушел"
мясо маленькими кусочками (я плоскими тоненькими порезала), солим + специи (тут главное специи). сверху карточку кружочками, солим, сверху пару ч.л. слив. масла и на дно тоже маслица ливанула.
на 50 мин в режиме выпечка, получилось вкусно. мяско поджаренное получилось.
4)маффин
375 г муки
1 стакан сахарного песка
1 ст. ложка разрыхлителя
1/2 ч. ложки соли
3 яйца
225 мл молока
100 г растопленного сливочного масла или маргарина
1 ч. ложка ванилина
Добела взбить яйца с сахаром и солью + размягченный маргарин, взбить, перемешать миксером с молоком, + муку, ванилин и разрыхлитель и еще раз взбить. Чашку от МВ смазать маслом, посыпать манкой, вылить тесто и поставить 60 минут выпечку, потом еще 10 минут. Выключить МВ, оставив маффин в ней на 10 минут с приоткрытой крышкой, потом выложить на блюдо, посыпать пудрой.
5)пирог «Зебра»
Ингредиенты:- Яйца 5 шт.
- Сахар 2 ст.
- Мука 2,5 ст.
- Сметана 1 ст.
- Порошок для выпечки 2 ч.л.
- Ванилин
- Какао 2 ст.л.
яйца взбить + сахар + ванилин + сметану - перемешать хорошо. добавить муку,смешанную с пекарским порошком. замесить тесто. тесто разделить на 2 части. в одну + какао.
в смазанную масом форму выкладывать по одной ложк белого и шоколадного теста.
МВ - режим "Выпечка" на 60 минут. так как у меня были гости, время увеличила (на сколько - не помню).
когда вытащила Зебру, гости сказали,что крема не надо :lol: и слопали так. :)
6) Шарлотка
- 4 яйца, стакан сахара, стакан муки - взбть миксером, 4 яблока тонко поезать и в смазанную маслом форму. сверху вылить тесто и помешать лопаточкой.
"Выпечка" на 65 минут. ну и постояла примерно еще минут тридцать, пока я вернулась домой
сегодня делала ее же с апельсинами(дольки очистила от белых пленок). вкусно :(

а теперь скажите - как похудеть?

зы - рецепты почти все с Деток.

Сообщение отредактировал Муня808: 10.01.2009, 01:12:29

  • 0

#73
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
если не трудно - сообщите примерные габариты этой самой мультиварки от Панасоника
  • 0

#74
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
Вес (прибл.) 3,1 кг
Габаритные размеры (ВхДхШ) (прибл.) 27.6 х 27.4 х 26.7 см

#75
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
В Технодоме был завоз, кому надо покупайте, мы купили на 4,5 литра за 16 000тг. приготовила вчера гречку с грибами, очень вкусно получилось.

Сообщение отредактировал Tamia: 13.01.2009, 15:56:24

  • 0

#76
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

В Технодоме был завоз, кому надо покупайте, мы купили на 4,5 литра за 16 000тг. приготовила вчера гречку с грибами, очень вкусно получилось.

когда был?
  • 0

#77
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений


В Технодоме был завоз, кому надо покупайте, мы купили на 4,5 литра за 16 000тг. приготовила вчера гречку с грибами, очень вкусно получилось.

когда был?

Мы купили в субботу, было еще много (в Армаде)... я звонила спрашивала у менеджеров, мы до НГ не успели купить все разобрали.

Сообщение отредактировал Tamia: 13.01.2009, 16:20:18

  • 0

#78
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Мы купили в субботу, было еще много (в Армаде)... я звонила спрашивала у менеджеров, мы до НГ не успели купить все разобрали.

Вот спасибо, дозвонился, есть 18 (те что на 4.5 литра) то что доктор прописал
  • 0

#79
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Вот спасибо, дозвонился, есть 18 (те что на 4.5 литра) то что доктор прописал

:) Наконец стал обладателем сего девайса, прикупил вчерась (а то неудобно блин, сам тему создал полтора года назад а девайса своего нет)!
Развлекался далеко за полночь рецптами из книжки ......
Кашка пшенная молочная - 5
Плов с индейкой (ну небыло у меня курочки) - 5
Кекс лимонный - 5+
  • 0

#80
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Вес (прибл.) 3,1 кг
Габаритные размеры (ВхДхШ) (прибл.) 27.6 х 27.4 х 26.7 см



спасибо огромное, а это размеры какой мультиварки по объему? 4,5л?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.