Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#21
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

у меня эта мультиварка полгода :) пользуюсь, не нарадуюсь. удобно готовить. особенно летом хорошо было - кухня не нагревается, потому как все герметично и не греется снаружи ;) (с ней спокойно можно плитой не пользоваться, чтоб не повышать температуру в доме).
все блюда хорошо получаются. единственно, лично мне плов все же казане нравится готовить. а в мультиварке ризотто хорошо получается (ну и плов выходит наподобие ризотто). супы, каши, гуляши, тушеные блюда. выпечку тоже готовлю - отличный результат.
удобная штука. особенно для тех, кто хочет пополезнее питаться. и не любит долго у плиты стоять - закинули все сразу и ждем-с результат :)
а если хочется повкуснее что-нибудь на пару получить - заворачиваем в фольгу со всеми соусами и приправами и готовим себе так же на пару в чаше. только время нужно добавить процентов на 20.

хорошая в общем вещь, мне нравится.

Там, кстати, режим медленноварки есть? Это когда при низкой температуре ~ 80, но о-оочень долго.
  • 0

#22
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
я слышала, что в мультиварке можно готовить несколько блюд одновременно, т.е. там несколько секций. Правда, или я неправильно поняла? :dandy: И если это правда, то как там работает таймер - отдельное время засекается для каждой секции что ли? :spy:
  • 0

#23
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

я слышала, что в мультиварке можно готовить несколько блюд одновременно, т.е. там несколько секций. Правда, или я неправильно поняла? :laugh: И если это правда, то как там работает таймер - отдельное время засекается для каждой секции что ли? :-)


максимум два
например основное блюдо внизу, а на блюде для пароварки - гарнир
или наоборот
таймер один
  • 0

#24
lady7

lady7
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

у меня эта мультиварка полгода :laugh: пользуюсь, не нарадуюсь. удобно готовить. особенно летом хорошо было - кухня не нагревается, потому как все герметично и не греется снаружи :-) (с ней спокойно можно плитой не пользоваться, чтоб не повышать температуру в доме).
все блюда хорошо получаются. единственно, лично мне плов все же казане нравится готовить. а в мультиварке ризотто хорошо получается (ну и плов выходит наподобие ризотто). супы, каши, гуляши, тушеные блюда. выпечку тоже готовлю - отличный результат.
удобная штука. особенно для тех, кто хочет пополезнее питаться. и не любит долго у плиты стоять - закинули все сразу и ждем-с результат :)
а если хочется повкуснее что-нибудь на пару получить - заворачиваем в фольгу со всеми соусами и приправами и готовим себе так же на пару в чаше. только время нужно добавить процентов на 20.

хорошая в общем вещь, мне нравится.


все тоже хочу полезно питаться! только все-таки еще какие-нибудь минусы есть? ну не знаю, мыть проблема ее или еще что
  • 0

#25
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

все тоже хочу полезно питаться! только все-таки еще какие-нибудь минусы есть? ну не знаю, мыть проблема ее или еще что


нет у нее минусов. моется легко что в посудомойке, что вручную. к кастрюльке ничего не прилипает.
  • 0

#26
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Vadziku, есть режим тушения, до 12 часов, по-моему. А вот какая температура при этом поддерживается - не скажу, дома посмотрю ТО.
  • 0

#27
lady7

lady7
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
купила мультиварку - моя самая лучшая покупка за последнее время. очень довольна, столько разнообразие в еде давно не было. все вкусно. закинул все в нее и пошел делами заниматься, сама приготовит, да еще и просигналит, что все готово. всем советую

Сообщение отредактировал lady7: 08.11.2008, 18:56:25

  • 0

#28
happyliver

happyliver
  • Гость
  • 17 сообщений
а пароварка ,что продается на барахолке, такая же?
  • 0

#29
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
подскажите где купить мультиварку в Алмате и сколько стоит примерно? хочу в подарок взять
  • 0

#30
lady7

lady7
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

подскажите где купить мультиварку в Алмате и сколько стоит примерно? хочу в подарок взять


купила за 16,000 тенге в технодоме вроде.
  • 0

#31
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
lady7 а какой марки?
  • 0

#32
lady7

lady7
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

lady7 а какой марки?


Panasonic
  • 0

#33
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

подскажите где купить мультиварку в Алмате и сколько стоит примерно? хочу в подарок взять


В Алмате продается в Технодоме
с кастрюлькой объемом 2 литра стоит 13 990
4,5 литра - 15 990
  • 0

#34
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
Мы в пятницу заказали в Планете электроники (в интернет-магазине) 2 штуки (одну в подарок, другую друзьям), сегодня привезли. Цена 13 300 за модель 4.5 литра.
Сами пользуемся почти год, довольны. С маленьким ребенком времени стоять у плиты и контролировать процесс приготовления сложно, а тут положил в мультиварку, выставил программу + время и все.
Многие рецепты беру отсюда - http://www.good-cook...opic6278s0.html

#35
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Купил в планете 2.5л версию за 12 600 тг, жена тащится...
  • 0

#36
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Так там ж надо продукты ложить. В чем облегчение?
Я думал просто влючаешь - а там еда появляется. Типа- "Горшочек вари!"
  • 0

#37
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Ну, с этим устройством надо иметь терпение :lol: . А так классная штука, особенно если в семье есть дети. Загрузил, выставил время и не паришься по поводу еды (правда, это если блюдо простое). Мне нравится больше поизголяться, гуляш приготовить, например. Неповторимый вкус, но готовит часа 3 наверное :smoke:
Я брала два года назад в сулпаке 4,5 л. за 13300, недавно подруге подарила эту чудо-каструльку на рождение сына - такая же в планете 15600 и это после поисков в течении месяца по всем магазинам (в наличии были только 2,5 л).

Сообщение отредактировал uta: 18.12.2008, 16:28:05

  • 0

#38
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Вот, например, варю я в ней борщ...
Туда кладется все сразу? Мясо, картошка, зелень, томат, капуста,.... И все, да?
По идеи же все эти вещи варятся за разное время...
  • 0

#39
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
не-а? не все так просто :D Борщ не готовила, расскажу на примере венгерского гуляша. В мультиварке несколько программ. Закидываю растительное масло и лук и нажимаю на кнопку "выпечка" :smoke: и оставляю минут на 10, потом закидываю мясо и нажимаю кнопку "тушение", заливаю красным вином и оставляю на 1 час, потом закидываю овощи, солю, перчу и оставляю еще на один час. Со стороны наверное кажется, что это сложно на самом деле все очень просто и безумно вкусно, мой свекр готов ложку съесть :-) вместе с этим гуляшем. Наверное, такой эе эффект приготовления в горшке в русской печке.
  • 0

#40
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

не-а? не все так просто :D Борщ не готовила, расскажу на примере венгерского гуляша. В мультиварке несколько программ. Закидываю растительное масло и лук и нажимаю на кнопку "выпечка" :beer: и оставляю минут на 10, потом закидываю мясо и нажимаю кнопку "тушение", заливаю красным вином и оставляю на 1 час, потом закидываю овощи, солю, перчу и оставляю еще на один час. Со стороны наверное кажется, что это сложно на самом деле все очень просто и безумно вкусно, мой свекр готов ложку съесть :) вместе с этим гуляшем. Наверное, такой эе эффект приготовления в горшке в русской печке.


по-моему, описанный процесс приготовления примерно тот же самый, что и в обычной посуде, н-р казане :hi: пожарил лук, закинул мясо для тушения, потом закинул овощи и т.д. Ну разве что перемешивать не надо, а так вроде все то же самое. И что, совсем другой вкус? Лучше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.