Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#3001
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
78я
я похожий пирог делаю, только у меня в рецепте по 3 ложки сметаны и майонеза
действительно, очень нежный получается
начинку можно разную - быстрее всего консервированую рыбку+ лук
или вареную курицу+лук +сыр
обжареный фарш
  • 0

#3002
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Hi, по 3 ложки сметаны и майонеза, а остальное все то же самое? (кол-во муки, яиц)
  • 0

#3003
яленусяя

яленусяя
  • Гость
  • 24 сообщений
Девочки, а я в мульте пока ток кашу готовила и седня заметила, что каша выкипает из этой дырочки, из которой пар выходит. надеюсь прально объяснила. в чем дело, подскажите пожалуйста? заранее спасибо.
  • 0

#3004
L*O*R*A

L*O*R*A
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Яленусяя, у меня тоже каша убегала. Потом я где то прочитала, что после того как все компоненты положили в мультю для каши, смажте чашу мультиварки по кругу кусочком сливочного масла (я где то посередине чаши смазываю). И все, после этого каша еще ни разу не убежала.
  • 1

#3005
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
А сколько вы каши варите? Полную мультю? У меня ни разу не убегала, но я варю совсем немного, чтоб каждый день свежую.
  • 0

#3006
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Наяна, остальное вроде так же
муку на глаз сыплю - около стакана наверное, чтобы тесто как на оладьи получилось


100% убегает овсянка и преловка)) С остальынми кашами проблем не было
  • 0

#3007
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

78я
я похожий пирог делаю, только у меня в рецепте по 3 ложки сметаны и майонеза
действительно, очень нежный получается
начинку можно разную - быстрее всего консервированую рыбку+ лук
или вареную курицу+лук +сыр
обжареный фарш

Если честно делала первый раз и наверное уменьшить майонез и сметану было первой мыслью.
Ну пирогом это назвать трудно, запеканка вышла))) типа картофельной.
В общем надо додумать рецепт
  • 0

#3008
Черная Пантера

Черная Пантера
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Все! Решено, куплю себе мультиварку на 8 марта!
  • 0

#3009
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
78я, спасибо за рецепт! а с какими еще начинками можно его делать?
  • 0

#3010
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

78я, спасибо за рецепт! а с какими еще начинками можно его делать?

у меня свекровь делает такой пирог, называется "перевертыш". Укладывает на противень мелко нарезанное мясо, лук, картофель, соль, специи по вкусу и заливает вот этим вот "тестом". По вкусу действительно на запеканку похоже. В общем, начинку можно любую придумать
  • 0

#3011
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Яленусяя, у меня тоже каша убегала. Потом я где то прочитала, что после того как все компоненты положили в мультю для каши, смажте чашу мультиварки по кругу кусочком сливочного масла (я где то посередине чаши смазываю). И все, после этого каша еще ни разу не убежала.

я тоже так смазываю, только растительным маслом...
  • 0

#3012
яленусяя

яленусяя
  • Гость
  • 24 сообщений
Low Radiation
L*O*R*A,
спас ибо за совет-ответ! :)
Наяна, кашу варю на один раз, примерно на 4 порции.

Сообщение отредактировал яленусяя: 23.02.2012, 22:58:50

  • 0

#3013
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
готовила гнезда под сыром вот по этому рецепту: http://www.multivark...php?f=83&t=4243, но посытнее: вместо просто сыра положила начинку из замороженных овощей по-деревенски от Vitamin.
получилось оч вкусно:
до:
Изображение

готово:
Изображение
  • 1

#3014
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Дискотека, результат соблазнительный, очень аппетитно!
  • 0

#3015
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

готовила гнезда под сыром

Спасибо что напомнили, надо приготовить. А то уже фантазия подводить стала.
Только я их фаршем наполняю, не пройдут у нас макароны с овощами без мяса ;)
  • 0

#3016
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Девочки, кому не лень, скиньте сюда рецепт пожалуйста, а то у меня этот сайт не открывается ((( Спасибо!
с фантазией дааа... совсем туго стало последнее время...
  • 0

#3017
L*O*R*A

L*O*R*A
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Девочки, кому не лень, скиньте сюда рецепт пожалуйста, а то у меня этот сайт не открывается ((( Спасибо!
с фантазией дааа... совсем туго стало последнее время...


Ловите

Гнезда под сыром
Продукты
Гнёзда макаронные - 150 г (6 шт.)
Вода - 450 мл
Соль - 1 ч. л.
Сливочное масло
Тёртый сыр
Приготовление:
Гнезда положить в чашу МВ. В середину каждого гнезда положить по кусочку масла. Залить подсоленной водой и поставить программу «варка на пару» 1 мин. После сигнала подержать на «подогреве» -15 — 20 мин. После посыпать сыром.


Вот прям про меня - с фантазией вообще туго, раньше бежала то это попробую, то другое. А еще мне не хватает вкуса в некоторых блюдах приготовленных в МВ. Даже не знаю как объяснить, то же мясо просто тушенное с луком и морковью для меня получается каким то безвкусным - чего то не хватает, сейчас пошла на плите поставила в казанке попробовала, во то что нужно. Но это касается только определенных блюд. Некоторые получаются так вкусно , что на плите так не получится. Вобщем сделала вывод для себя, буду совмещать.
  • 0

#3018
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Девочки, только я не 1 минуту на пару варила, а 10 минут и потом на Выпечку, получилось с корочкой хрустящей снизу. Короче, надо подстраиваться, смотря, как вы любите. Гнезда у меня от Цесна.

Сообщение отредактировал Дискотека: 24.02.2012, 14:36:05

  • 0

#3019
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Девочки, только я не 1 минуту на пару варила, а 10 минут и потом на Выпечку, получилось с корочкой хрустящей снизу. Короче, надо подстраиваться, смотря, как вы любите. Гнезда у меня от Цесна.

А заливали кипятком? На выпечке сколько? А то меня тоже смутила 1 минута :confused:
  • 0

#3020
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


Девочки, только я не 1 минуту на пару варила, а 10 минут и потом на Выпечку, получилось с корочкой хрустящей снизу. Короче, надо подстраиваться, смотря, как вы любите. Гнезда у меня от Цесна.

А заливали кипятком? На выпечке сколько? А то меня тоже смутила 1 минута :confused:

вообще на упаковке было написано варить 4-5 минут, я варила 10 минут. мне все казалось, что тесто не проварилось, поэтому на Выпечке еще 20 минут держала но, думаю, и 15 было бы достаточно. надо руку набить. вообще я еще Варку на пару не освоила, думаю, все зависит от типа макарон-круп.
залила кипятком на глаз, в конце концов получилось многовато, но вся вода выкипела на Выпечке, в конце концов получилась поджаристая корочка снизу. в общем, гнезда не разваливались, а наоборот, были "фиксированные", я ела их, как, например, пироженое - в руки и по кусочку откусывала, своеобразный снэк, но сытный.
в оригинале гнезда выглядят мягкими:

Изображение

кстати, я начинку предварительно на Выпечке поджарила - 10 мин. думаю, так сочнее вышло, чем, если бы просто сырыми на гнезда закинула.

Сообщение отредактировал Дискотека: 24.02.2012, 15:16:39

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.