Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#281
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А по поводу каш, то ничего мешать не надо т.к. там все рассчитано и никогда не пригорает. Вот только геркулес лучше не варить был печальный опыт все через клапан вылезло

Вот только манка у меня почему то всегда с комочками, поэтому манку я мешаю, может кто-нибудь знает почему так???Со всеми остальными крупами проблем нет.
  • 0

#282
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Вот только манка у меня почему то всегда с комочками, поэтому манку я мешаю, может кто-нибудь знает почему так???Со всеми остальными крупами проблем нет.

На Гуд кукинге пользователей МВ гораздо больше, да вот только никто не сподобился еще манку в МВ сварить
  • 0

#283
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
попробовал поискать мультиварку на сайте Планеты Электроники в их интернет-магазине, поиск ничего не дал, понятия мультиварка у них вообще нет, а в пароварках их тоже нет...
кто-то писал что в ЦУМе на первом этаже есть мультиварки, а гарантию они там тоже дают... все-таки если купишь в большом магазине типа Планеты или Технодома, то потом знаешь где крайнего искать, а в ЦУМе - их потом фиг найдешь

Сообщение отредактировал Йод-А: 26.03.2009, 10:58:14

  • 0

#284
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Йод-А, ЦУМ между прочим в этом плане тоже очень хороший магазин, я себе там брала кучу соток, плойку, электробигуди, подруга брала обычный фотик и зеркалку, телефон брали для дома, абсолютно ни с чем проблем не было, гарантию давали на ВСЕ, кстати гарантия не понадобилась, так что вперед...за мультей!!!
  • 0

#285
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
в субботу у меня появилась МВ
покупали в Технодоме в торговом центре Спутник - новый открылся где-то на Момышулы
только там 2,5L
я еще пока не пользовалась - на выходных планирую - пока готовлю не сама
  • 0

#286
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
6tu4ka а за сколько взяли МВ? хотим маме подарить, теперь проблема найти
  • 0

#287
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Я сегодня пополнила ряды любителей мультиварок)))
Необходимость агрегата была продиктована диетой, прописанной ребенку, выбирала между паро- и мульти- и остановилась на последней. Ко всем очевидным плюсам, она еще и смотрится очень стильно. Засунула курицу, буду ждать, что получится. Девайс приобрела в ЦУМе за 15 500 (у меня
2,5л). Гарантия 3 года, фискальный чек, все в порядке.
Где-то читала, что в ней еще и кисели вкусные получаются, кто пробовал?
  • 0

#288
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Kstaty, поздравляю с покупкой!
А случайно не знаете в ЦУМе есть на 4,5 литра и если есть, то почем?
  • 0

#289
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Спасибо за поздравления!
Случайно знаю - увы, нет! Сама искала 4,5. Но продавец меня убедила, что 2,5 спокойно хватает на семью из 4х человек (нас трое). Потом мне показали рисоварку на 4, 5 и я поняла, что это ооочень большой агрегат для моей 9-метровой кухни.
Искала я во всех инет-магазинах, Планете, Технодоме и т.п., везде только 2, 5. Обещают привезти большие к середине апреля. Если у вас не "горит" - подождите.
Пока могу сказать, что поставленная курица источает столь изумительные запахи, что даже моя собака все время ходит на кухню понюхать и возвращается ко мне, громко вздыхая:)
  • 0

#290
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

... продавец меня убедила, что 2,5 спокойно хватает на семью из 4х человек (нас трое)

нам и 4.5 мало иной раз (четверо)
размеры габаритные
276х274х267 мм. - эт 4.5
276х274х267 мм. - эт 2.5
данные сперты с панасоника, разницы нет получается


Пока могу сказать, что поставленная курица источает столь изумительные запахи, что даже моя собака все время ходит на кухню понюхать и возвращается ко мне, громко вздыхая:smoke:

:) прекращайте издеваться над животным
  • 0

#291
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

нам и 4.5 мало иной раз (четверо)
размеры габаритные
276х274х267 мм. - эт 4.5
276х274х267 мм. - эт 2.5
данные сперты с панасоника, разницы нет получается


Значит, меня жестоко обманули)))

:smoke: прекращайте издеваться над животным


Собаку пришлось угостить.
Первый отчет - примитивная тушеная курица приобрела неземной вкус. Необъяснимо. Если и всё остальное столь же вкусно, глядишь, и каши полюбим :)
Привередливая детка-малоежка сберляла тройную порцию. Я в шоке!
Пошла ставить шарлотку.
А потом - за абонементом на фитнес :-)
  • 0

#292
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

....и каши полюбим :)

Крупы в ней хорошо получаются, главно с водичкой попасть (если не люби слишком жидкие варианты) и все ОБ
Достаточно клейкие сорта риса, что при обычной варке в воде слипаются в комок, в МВ получаются рассыпчатыми
Быстро развариваемая (в пюре) гречка сохраняет свою форму
Бобовые удобно варить (любим мы салатики с ними), часок другой на тушении, а дальше на подогреве еще пару (для твердой). Получаются целенькие бобы, в то же время прекрасно сварившиеся
  • 0

#293
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Ухтыш! Завлекательно! А что такое ОБ?
Кстати, о рассыпчатости риса - для суши рис, получается, там лучше не варить, да?
И еще вопрос по фасоли: у меня есть несколько блюд, для которых лучше подходит консервированная фасоль, именно в силу своей консистенции. В мульте получается похоже на консерву?
  • 0

#294
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

А что такое ОБ?

Предмет женской гигиены на период регул, слоган "О'Кей ОБ!" стал нарицательным для отражения положительного результата

Кстати, о рассыпчатости риса - для суши рис, получается, там лучше не варить, да?

Пробовал с разными сортами (и буржуйскими специализированными) и банальный пассим - не то (сыпиться блин), а вкладыш для варки на пару в МВ - курам на смех

И еще вопрос по фасоли: у меня есть несколько блюд, для которых лучше подходит консервированная фасоль, именно в силу своей консистенции. В мульте получается похоже на консерву?

Ну даже самая дубовая фасоль после вымачивания в течении рабочего дня (с утра закинул), по приходу домой поставил на пару часов тешение, закунул копченной патрики и консервированных томатов без кожицы (подогрел минут 20 на выпечке) и все это дело осталось на подогреве до утра
Эт было нечто, было нечто похожее в консервах, но гораздо вкуснее

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 26.03.2009, 20:59:54

  • 0

#295
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Kstaty, вы просто курицу тушили? целиком или кусочками? с овощами или без?
  • 0

#296
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Семен Семеныч, пасиб за консультации!
Йод-А, я тушила курицу кусочками с морковкой и с луком (без гарнира). Просто капельку поваляла в специях и засунула. Потом, конечно, буду уже изгаляться с ананасами , апельсинами и пр., о чем так вкусно пишут и здесь, и на гудкуке.
Я вот подумала, что даже ненавистная мне индейка и утка должны хорошо получиться.
Кстати, шарлотку поставила на 50 минут, оказалось мало.
  • 0

#297
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Но продавец меня убедила, что 2,5 спокойно хватает на семью из 4х человек (нас трое).

На трех хватит 100 % - проверено, ну если обжорством не страдаете)))У меня тоже 2,5 литра, если на троих готовить, то на ужин хватает, еще и на обед остается.
  • 0

#298
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Да, мне тоже кажется, что 2,5 должно хватить.
Про шарлотку я оказывается не дочитала, что верх должен оставаться белым и всё пыталась "довести ее до ума" :) короче, 70 мин готовила. Но испортить не удалось. Вкус тоже иной, нежели в духовке, детка заценила и сообщила, что спать не ляжет, а то вдруг я еще ченить сварганю:cry:
Поставила пшенку с отсрочкой до утра. Но, похоже, переборщила с порцией (благо есть собака, готовая прийти на помощь :-) )
В общем, игрушка что надо!
  • 0

#299
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Но продавец меня убедила, что 2,5 спокойно хватает на семью из 4х человек (нас трое).

На трех хватит 100 % - проверено, ну если обжорством не страдаете)))У меня тоже 2,5 литра, если на троих готовить, то на ужин хватает, еще и на обед остается.

хмммм. Экономно. Я когда окуня тушила, в 4,5 литровой мы быстро ее, за присест, в пятером съели...))
  • 0

#300
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Я вот подумала, что даже ненавистная мне индейка и утка должны хорошо получиться.


готовила утку с яблоками, мои все ухомякали, главное муж постоянно жалуется, что она жирная. тут сам выискивал кусочки с жирком, они ему больше понравились :)

опыт с шарлоткой был такой же, так и не заставила верхнюю корочку подрумяниться :cry:

Сообщение отредактировал Ninelm: 27.03.2009, 01:48:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.