Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#241
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

срочно!!
не могу найти книжечку с рецептами о мульти :laugh:
кто нить напишите ресепт плова! а?

вот в формате pdf
  • 0

#242
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
ПЛОВ

морковь 3 шт. нарезать брусками+лук 3 головки мелко порезать.налить в мультю масла грамм 70-80 и обжарить на режиме выпечка 20 мин.
мясо 600гр. нарезать на кусочки ,добавить к овощам и тоже обжарить на этом же режиме 20 мин.посолить,добавить специи для плова.
рис 2-2.5 мульт.стакана промыть,покрыть рисом сверху мясо с овощами,посыпать ещё раз специями и налить 5 мульт.стаканов воды.
чеснок головок 5-6 сверху очистить от шелухи и утопить в рисе.
поставить на режим плов.

Источник. Где-то там и ссылка на книгу с рецептами от панасоника есть.
  • 0

#243
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
О поздравьте и меня! Я теперь тоже стала счастливой обладательницей это диковиной вещицы :( Уже сегодня приготовила борщь ооокакой он был вкусный!!!! даже свекровь пришла и похвалила. Затем испекла торт МАША (советское название) так быстро и с минимумом усилий, а самое главное он такой пышный получился.
Короче нет слов одни только эмоции
  • 0

#244
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
а эта мультиварка сама размешивает рис плов кашу при необходимости?
  • 0

#245
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
чем отличается мультиварка от паровраки и могут ли продавцы подсунуть пароварку вместо мультиварки?
  • 0

#246
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
IMHO - мультиварка умеет больше, кроме варки на пару: кашки молочные варить, крупы, тушить и печь. И когда покупаете, думаю, надо обратить внимание на мануал и прочитать, что умеет делать прибор. А лучше конечно по наводке покупать, определившись с моделью. Например, Panasonic SR-TMB18 - объем 4,5 литра.
  • 0

#247
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
да мы именно такую модель взяли само то...думаю меньше было бы хуже
  • 0

#248
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

чем отличается мультиварка от паровраки и могут ли продавцы подсунуть пароварку вместо мультиварки?


все просто мультиварка состоит из монолитной кастрюли, в которую вставляется один лоточек как от мантоварки

в вот классические пароварки состоят из 2-3 составных лотков
  • 0

#249
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
где купить модель на 4,5 литра и сколько она примерно стоит?
  • 0

#250
Марми

Марми
  • Частый гость
  • 68 сообщений

где купить модель на 4,5 литра и сколько она примерно стоит?


Сег. купила в "Спутнике", за 18990,00
  • 0

#251
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


где купить модель на 4,5 литра и сколько она примерно стоит?


Сег. купила в "Спутнике", за 18990,00


а где этот Спутник?
я взяла поюзать девайс у подруги, приготовила сегодня ляльке своему пюре.. вкусно :rolleyes:
  • 0

#252
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений


где купить модель на 4,5 литра и сколько она примерно стоит?


Сег. купила в "Спутнике", за 18990,00


Дешевле заказать в Планете через интернет выходит 16 000 (на 4.5 л)
  • 0

#253
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
в планете я нашла модель на 2.5 л. это она (по описанию и тушит, и печет, и варит)?

Изображение

хотя там написано что это пароварка и никаких мультиварок там нет :laugh:

Safina, можете скинуть линк?
  • 0

#254
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
lets_go_partying то что вы нашли это и есть мультиварка
на сколько я знаю на 4,5 литра у них еще до праздника разобрали, оставались только 2, 5 литра
  • 0

#255
4bota

4bota
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
мультю на 4,5 литра купила года полтора назад, после того как начиталась российских сайтов.
Особо не прониклась. Хлебопечкой пользовалась намного чаще.
А вот родила недавно и оценила помощницу :laugh: хочу еще прикупить на 2,5 л. - именно для варки каш. Кстати, каши по рецептам получаются суховаты на мой вкус. Жидкости надо больше.
  • 0

#256
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Safina, можете скинуть линк?

Они действительно там закончились. Мне как раз на 8 подарили. ;) Очень жаль т.к. хотели свекрови на д.р подарить

мультю на 4,5 литра купила года полтора назад, после того как начиталась российских сайтов.
Особо не прониклась. Хлебопечкой пользовалась намного чаще.
А вот родила недавно и оценила помощницу smile.gif хочу еще прикупить на 2,5 л. - именно для варки каш. Кстати, каши по рецептам получаются суховаты на мой вкус. Жидкости надо больше.

С ребенком это действительно оч. удобно.
Я с 8 марта к плите ещё ни разу не подходила. Только чайник кипячу :( Так мне эта штука понравилась. Тоже начиталась российских сайтов с рецептами.
  • 0

#257
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Перед 8 марта, а точнее числа 5 мы купили последнюю пароварку, ака мультиварку в Планете на кунаева 4,5 по 17400. Варим, тушим - пока экспериментируем. Чаще всего получается делать запеканки творожные - мужа любит ;).
ЗЫ Вчера доча спрашивает: - А что, мультиварки такие популярные? Я: - А что случилось?
Доча: Один дяденька во дворе тащил такую же коробку как у нас :(. Так что несмотря ни на что мультиварки популярны :p.
  • 0

#258
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
Уважаемые,

скажите, а может к примеру одна мультиварка заменить собой кастрюли, сковороды, сотейники и пр. посуду в случае, если у вас электроплита или вдруг надолго отключили газ?
  • 0

#259
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Уважаемые,
скажите, а может к примеру одна мультиварка заменить собой кастрюли, сковороды, сотейники и пр. посуду в случае, если у вас электроплита или вдруг надолго отключили газ?

Если есть электроплита, то нафига казе баян?
А так, в принципе, достаточно универсальный девайс, будет служить долго и радовать (если не лазить металлическим инструментов в кастрюльку)
  • 0

#260
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Уважаемые,

скажите, а может к примеру одна мультиварка заменить собой кастрюли, сковороды, сотейники и пр. посуду в случае, если у вас электроплита или вдруг надолго отключили газ?


так я в ней: варила суп, тушила, готовила каши, пекла
в принципе можно на замену, но мне лично выпечка нравится больше в духовке, так как люблю поджаристую корочку со всех сторон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.