Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#261
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
Ну Семен Семеныч.... :smoke:

Семен Семеныч

Если есть электроплита, то нафига казе баян?
А так, в принципе, достаточно универсальный девайс....


А того фига, что:

1. Экономия на коммунальных (кто-то давал расчет калькуляцию стоимости приготовления различных блюд, с указанием кВт в тенговом эквиваленте. Сокращается расход эл.энергии, учитывая макс. эффективность использования тока с мультей.

2. Экономия на ненужной посуде (с учетом универсальности мульти, не берем лишнего). А посуда для эл. плиты дорогая. Одновременно, наличие резерва кухонных мощностей на случай большого скопления гостей.

3. Экология жилого пространства (о как) - нет лишнего жару-пару-угару (все под крышкой), не включаем вытяжку лишний раз.
  • 0

#262
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

О поздравьте и меня! Я теперь тоже стала счастливой обладательницей это диковиной вещицы :-/ Уже сегодня приготовила борщь ооокакой он был вкусный!!!! даже свекровь пришла и похвалила. Затем испекла торт МАША (советское название) так быстро и с минимумом усилий, а самое главное он такой пышный получился.
Короче нет слов одни только эмоции

А где вы взяли рецепт борща? Я вот почему-то испытываю трудности в плане рецептов. В мануале оч маленький выбор, ахочется большего.
  • 0

#263
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

А где вы взяли рецепт борща? Я вот почему-то испытываю трудности в плане рецептов. В мануале оч маленький выбор, ахочется большего.

Учитайтесь http://www.good-cook...opic4408s0.html
  • 0

#264
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
а на этой страничке они собрали их еще больше

http://www.good-cook.../topic6342.html
  • 0

#265
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ой спасибо большое :lol:)) Пойду учитываться :-/
  • 0

#266
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Ой спасибо большое :lol:)) Пойду учитываться :-/

Там же поройтесь и найдите ссылку на подборку рецептов МВ для программы Кулинарный блокнот
  • 0

#267
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
нет больше мультиварок в планете :rotate:

мож кто-нибудь видел еще где?
  • 0

#268
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

нет больше мультиварок в планете :rotate:

мож кто-нибудь видел еще где?

В ЦУМе на первом этаже видела много Панасоников с разным литражом. Там еще поторговаться можно ;)
  • 0

#269
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений


О поздравьте и меня! Я теперь тоже стала счастливой обладательницей это диковиной вещицы :rotate: Уже сегодня приготовила борщь ооокакой он был вкусный!!!! даже свекровь пришла и похвалила. Затем испекла торт МАША (советское название) так быстро и с минимумом усилий, а самое главное он такой пышный получился.
Короче нет слов одни только эмоции

А где вы взяли рецепт борща? Я вот почему-то испытываю трудности в плане рецептов. В мануале оч маленький выбор, ахочется большего.

Да на представленном сайте их ооочень много. Я теперь все от туда таскаю. Чего только не готовила все на "Ура" съедали
  • 0

#270
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
"Все на "УРА" съедают" - наверное это и есть основной минус мультиварки. Избыточный вес...
  • 0

#271
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений

"Все на "УРА" съедают" - наверное это и есть основной минус мультиварки. Избыточный вес...

;) Может быть и такое...посмотрим результаты через пару месяцев :rotate:
  • 0

#272
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
торт Маша в студию! да-а я тоже борщ готовила с сосисками и мясом-солянка один в один, если еще дольку лимона и маслин добавить))
  • 0

#273
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
а какой объем у этого мульти стакана, который в комплекте идет?
  • 0

#274
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

а какой объем у этого мульти стакана, который в комплекте идет?

160мл
  • 0

#275
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений

торт Маша в студию! да-а я тоже борщ готовила с сосисками и мясом-солянка один в один, если еще дольку лимона и маслин добавить))

Изображение
К сожалению МАШИ не было, зато лимонник успела сфотать
  • 0

#276
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
у меня маленький ребенок, 10 месяцев, планируем на весну-лето переехать на дачу.
вопросы:
1) Будет ли мне полезна мультиварка? И если да - то чем именно?
2) если варить кашу в МВ - надо ли ее периодически помешивать, а если не мешать - то не пригорит ли она?
  • 0

#277
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений

у меня маленький ребенок, 10 месяцев, планируем на весну-лето переехать на дачу.
вопросы:
1) Будет ли мне полезна мультиварка? И если да - то чем именно?
2) если варить кашу в МВ - надо ли ее периодически помешивать, а если не мешать - то не пригорит ли она?

Мне кажется что МВ всегда пригодиться, я для ребенка варю на пару - быстро и удобно
А по поводу каш, то ничего мешать не надо т.к. там все рассчитано и никогда не пригорает. Вот только геркулес лучше не варить :) был печальный опыт все через клапан вылезло :)
  • 0

#278
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у меня маленький ребенок, 10 месяцев, планируем на весну-лето переехать на дачу.
вопросы:
1) Будет ли мне полезна мультиварка? И если да - то чем именно?
2) если варить кашу в МВ - надо ли ее периодически помешивать, а если не мешать - то не пригорит ли она?


если нет проблем с электричеством берите
1) можно закинуть, поставить готовить, а самими на улицу - работать. она приготовить и перейдет в режим подогрева, с маленьким ребенком это актуально ( у самой малыш), т.е не надо дергаться что что-то сбежит, сгорит и тд...
2) варила каши - практически не мешала, так года уже кушать захочется. подойду посмотрю помещаю, и еще когда масло закидываю

а так с малышом самое то, главное это не точно вкусно готовит, но и отключается вовремя! :)
  • 0

#279
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений

если нет проблем с электричеством берите
1) можно закинуть, поставить готовить, а самими на улицу - работать. она приготовить и перейдет в режим подогрева, с маленьким ребенком это актуально ( у самой малыш), т.е не надо дергаться что что-то сбежит, сгорит и тд...
2) варила каши - практически не мешала, так года уже кушать захочется. подойду посмотрю помещаю, и еще когда масло закидываю

а так с малышом самое то, главное это не точно вкусно готовит, но и отключается вовремя! :)

перебои с электричеством бывают и в городе конечно, но на даче они почаще конечно, поэтому возникли следующие вопросы:
1) если во время приготовления в МВ (например я поставлю там какую-нить шарлотку выпекать) отключат свет - что будет с шарлоткой, ее придется выкинуть?
или
2) например я загружу в МВ крупу с молоком и задам режим, чтобы она мне к утру кашу сварила, а ночью свет отключат, но к утру опять дадут - у МВ программа собьется и я останусь без каши или временное отключение не повлияет на МВ?
3) можно ли в МВ запекать например яблоки? счас я яблоко в фольгу заворачиваю, в духовке примерно минут 20, в МВ - так тоже можно сделать?
4) в МВ каша варится только на чистом молоке или можно варить на молоке и воде?
  • 0

#280
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

перебои с электричеством бывают и в городе конечно, но на даче они почаще конечно, поэтому возникли следующие вопросы:
1) если во время приготовления в МВ (например я поставлю там какую-нить шарлотку выпекать) отключат свет - что будет с шарлоткой, ее придется выкинуть?
или
2) например я загружу в МВ крупу с молоком и задам режим, чтобы она мне к утру кашу сварила, а ночью свет отключат, но к утру опять дадут - у МВ программа собьется и я останусь без каши или временное отключение не повлияет на МВ?
3) можно ли в МВ запекать например яблоки? счас я яблоко в фольгу заворачиваю, в духовке примерно минут 20, в МВ - так тоже можно сделать?
4) в МВ каша варится только на чистом молоке или можно варить на молоке и воде?

1. Установленная программа сохраняеться при сбоях в подаче электроэнергии в течении 5 минут если верить инструкции
2. Установленная программа сохраняеться при сбоях в подаче электроэнергии в течении 5 минут если верить инструкции
3. Температура не та для запекания, разве что на пару изголяться
4. Пофиг, полная свобода творчества
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.