Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#19161
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

или атмосферу ожидания нагоняет... :-/

может ее там оставили уже? :-/
  • 0

#19162
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
девочки я же написала -ШАТЦ ВЫГНАЛИ ДОМОЙ. она занята. позже напишет
  • 0

#19163
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
ZHETISU, может конечно...бум ждать ее позывных

а я тут так клево устроилась...на свою подушечку, пузом вниз...нотик перед собой
лежмя вообще кайфно читать книжки :-/

муж через часик должен приехать, пока поваляюсь :-/
  • 0

#19164
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Nova Scotia Дата Сегодня, 18:41
Может мужчины там последними выходили, поэтому я не видела - лучше позвонить и спросить.


На курсах в ЦММ партнер нужен только на первых двух занятиях. Ефимовна подробно объясняет, что надо делать партнеру. В нашей группе одна девочка ходила со свекровью (та собиралась быть на родах).
Мой муж не ходил на курсы со мной, я ему так рассказала и буклетик дала почитать, который там выдали. На родах мы были вместе :-) Он контролировал мое дыхание и ваще вел себя как будто 10 лет в роддоме проработал. С акушеркой вел заумные беседы :-/ , следил за мониторами: сообщал мне как сердечко нашего сына бьется, когда очередная схватка приближается......
И это человек, который ни разу не решился переступить порог ЦММ (я там наблюдалась) :-/
  • 0

#19165
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

девочки я же написала -ШАТЦ ВЫГНАЛИ ДОМОЙ. она занята. позже напишет


и как это я пропустила.. :-)
да уж...от нее так легко не избавишься :-/

N_Lila, какой хваткий муж...интересно, мой тоже все усвоит и сможет использовать :-/
  • 0

#19166
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я купила недавно рис необработанный..сейчас варю.. 40 минут вариться должен!!
  • 0

#19167
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

iz_devochka Дата Сегодня, 19:24

N_Lila, какой хваткий муж...интересно, мой тоже все усвоит и сможет использовать


Я в ИЗМИРе рожала, там родильная палата на современную камеру пыток похожа. СТОЛЬКО всякого оборудования и прибамбасов. Все стены в плакатах. Муж когда зашел сразу позеленел и пятиться начал, но его акушерка не выпустила :-/ :-/
Ничего, быстренько освоился.
Теперь гордый весь, как будто в космос слетал :-)
  • 0

#19168
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

я купила недавно рис необработанный..сейчас варю.. 40 минут вариться должен!!



как вечер - так о еде :-/
а я так поздно уже не кушаю :-/ ...ну стараюсь, по крайней мере

N_Lila, я думаю, что ему есть чем гордиться...мы то готовимся все 9 месяцев и то паникуем
им сложнее и биологически, и морально принять происходящее... - так, что мужчина, грамотно помогающий рожающей жене - просто герой
  • 0

#19169
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
А я сегодня в роддом ездила с врачом знакомиться :-/ Так вот, когда обсуждали всякие экстренные случаи, типа если придется срочное кесарево делать, то ребенка кладут на грудь отцу, и пока мама отходит от нарокоза - папа с ребенком 2 часа лежит. Я аж чуть не прослезилась, муж тоже вроде проникся :-) Говорит мне потом: она же титьку искать будет, а я ей ничего дать не смогу :-/
На сами-то роды я его тоже выгоню, а все остальное время планируем вместе провести.

Сообщение отредактировал Hi: 18.03.2008, 19:41:54

  • 0

#19170
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А я сегодня в роддом ездила с врачом знакомиться :-) Так вот, когда обсуждали всякие экстренные случаи, типа если придется срочное кесарево делать, то ребенка кладут на грудь отцу, и пока мама отходит от нарокоза - папа с ребенком 2 часа лежит. Я аж чуть не прослезилась, муж тоже вроде проникся :) Говорит мне потом: она же титьку искать будет, а я ей ничего дать не смогу :-/
На сами-то роды я его тоже выгоню, а все остальное время планируем вместе провести.


а наш папочка хочет масю себе на пузик - даже при естественных родах...чтоб хоть ненадолго, но и ему положили :-/
  • 0

#19171
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
девочка, так при естественных родах детку дадут сначала маме, потом обработают - и отдадут маме и папе на пару часиков :-/ вроде так должно быть

Сообщение отредактировал Hi: 18.03.2008, 19:56:58

  • 0

#19172
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

девочка, так при естественных родах детку дадут сначала маме, потом обработают - и отдадут маме и папе на пару часиков :-) вроде так должно быть


ну нам бы этого очень хотелось...надеюсь, так и получится :-/
он уже сейчас пузик гладит - говорит - так подержать хочется уже малышуню :-/
  • 0

#19173
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
А я щас съела большой-большой бутерброд с колбасой и кабачковой икрой. Мне тааак стыдно, но уж очень хотелось.
  • 0

#19174
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
А я сделала пирог типа хачапури - из лаваша, сыра, творога, зелени и чеснока. И слопала хороший такой кусок - и мне не стыдно :-/
  • 0

#19175
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А я щас съела большой-большой бутерброд с колбасой и кабачковой икрой. Мне тааак стыдно, но уж очень хотелось.


раз съела - значит на пользу :-) приятного аппетита
  • 0

#19176
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
А я придумала новую и не вредную вкуснятину, купила Лактонию (ну как йогурт) и сыплю в него хлопьев. Мне нравицца)))
  • 0

#19177
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Чтото сегодня не ЦТшный день для меня :D
Тэкс, отчет;)
сгоняла в РД, выгнали :-)
отправили гулять, если не рожу, то 24 на прием.
Сенси, и все остальные, кто спрашивал, осчастливлю;)
Смотреть на кресле - БОЛЬНО :(
долго уползала от врача по креслу, поймала все же :)
Сказали, что *говорит по китайски* шейка разгладилась. Чего это значит то? Изображение
еще сказали, что шейка коротковата и куда то не в ту сторону загнута:) и матка высоко. В общем, пока врачу удалось посмотреть шейку - я чуть полкресла не отгрызлаИзображение
А деть уже опустился, то есть мы готовы на выход:)
Честно говоря, чуть чуть расстроилась, что еще не ОНО:)
Но и обрадовалась тоже - больно было. А будет больнее :)
Я - оптимист:))
Разговаривала с врачом про эпидуралку, задумалась о ней всерьез, хотя до этого момента думала сама..))
Посмотрим по ходу.
Тэк.. что еще?
Собственно все. Я пока еще тут, монстрю:)
  • 0

#19178
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Шатц, сгладилась шейка- значит готова уже. Шейка матки около 4-5 см в длину.. к моменту родов она сверху как бы разходится, термин врачей- сглаживается. Некоторые говорят- размягчается.
Осмотр на кресле- малоприятная процедура.. А во время родов раскрытие шейки смотрят в момент схватки.. вообще вилы. Но тож терпимо.. А на счет эпидуралки- не горячись пока.. Ее ставят по показаниям. Если медленное раскрытие, чтобы мамочка к моменту родов не обессилила. Если у тебя нормально раскрываться все будет - то эпидуралка может ток навредить. Мож у же тужиться пора - а ты не чувствуешь.. Потом с головой и спиной частенько проблемы бывают после эпидуралки. так что если врач сам не порекомендует- нафиг надо. имхо.
ты ж сильная, все получится!
  • 0

#19179
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Синая, собственно врач и рассказала об эпидуралке)
успокоила, что в век, когда космические корабли бороздят просторы вселенной :-) , умереть от боли мне никто не даст:))

У меня теперь дилемма - у нас теперь две коляски))) в какой гулять будем?..
  • 0

#19180
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Синая, собственно врач и рассказала об эпидуралке)
успокоила, что в век, когда космические корабли бороздят просторы вселенной :-) , умереть от боли мне никто не даст:))

У меня теперь дилемма - у нас теперь две коляски))) в какой гулять будем?..


эт лекго решаемый воопрос- экспериментально.. с одной разок выйдешь.. с другой.. как вам обеим удобно будет- так и будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.