Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#18921
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Юль, да просто из последних событий - месяц может быть длинным.. тем более на моем сроке.. вдруг сохранение или еще какая гадость... ТТТ конечно, чтобы не было ничего...

завтра хочу пойти в кино на " Еще одна из рода Болейн" :fie: давно хотела посмотреть этот фильм!


не слышала про такой фильм еще - надо посмотреть...

kato-rina, у меня до смены климата тоже автоматом была идеальная стройность - как приехала в ату - за месяц прибавила 14 кг из-за акклиматизации (не от обжорства, меня, пардон, наоборот постоянно рвало)
с огромным трудом избавилась от них...

а теперь вот снова набираю:cool:))с лялей...так что медитация вполне успешно проходит, после того как осознала что набираю оч активно вес
  • 0

#18922
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Сенси, ты куда на КТГ пойдешь?


В ИЗМИР, там не по записи, просто тащиться лень, хотя мне измир ближе чем ЦММ.
  • 0

#18923
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
А мне в ИЗМИР с Тастака далеко... 30 км..

А сколько в ИЗМИре стоит?
в ЦММ 1500 тг.
  • 0

#18924
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Talamaska не растраивайся что целый курс не пройдешь. Тамара Ефимовна оч. хороший специалист и за сокращ. курс пройдешь только то что надо, еще если разговоритесь и за дверью никто стоять не будет, то она может побольше расказать мы с мужем ее пару раз задерживали тока мы были псоледние.
  • 0

#18925
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ir_troya :cool: спасибо за поддержку!
  • 0

#18926
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Тоже наверное на днях запишусь в ЦММ на курсы. А допустим можно пройти сначала экспресс, а потом доходить 4 пропущенных занятия? Или программа совсем разная?
  • 0

#18927
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
незнаю, просто я ушла в декрет где-то на 36 неделе. позвонила Т Е и договорилась с ней на экспресс курс про патнерские роды (т.к. цель у меня была ознакомить мужа, чем, как и когда мне помочь)., тогда она говорила что на курсах она дает немного шире информацию + по уходу за ребенком, про питание во время гв и т.д. конечно это полезно, но когда времени нет особо то и ускоренных хватает. еще Тамара Ефимовна очень позитивно настраивает на роды (что больше всего понравилось), после курсов была уверенность что рожу как по маслу так и получилось. я про нее уже писала в теме про курсы, еще N_Lila к ней ходила тоже вроде понравилось. Кто пойдет в ближайшее время уточните у нее она не возобновила свои курсы с рисованием и поделками радуга их так вкусно описывает.
  • 0

#18928
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

я думаю. что от врача зависит больно или нет

Сомневаюсь, меня до родов за 2 дня осмотрели в кресле где то 6 раз, первые два делали грубо и больно, я вам еще писала тут :cool: а остальные осмотры были в патологии и непосредственно на родах, последние осмотры проводились аккуратно, но все равно больноооо


Шатц, может быть ты как Скинни родишь незаметишь :fie:

ну не то чтобы я против была:D
не замечу - еще лучше)
главное, чтобы не сегодня - у меня обменку на подпись забрали) сижу-трясусь теперь, а вдруг приспичит :-)

Ну я знаю, что каждый день обещаю вам что-то, но ... завтра схожу к врачу :( и расскажу больно или нет;)))
  • 0

#18929
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Расскажите пожалуйста где это ЦММ находицца. и сколько экспресс курс идет и сколько стоит и в какое время. Плиз))
  • 0

#18930
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Девочки, а расскажите про КТГ. Его врач назначает? Мне не назначали...
  • 0

#18931
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Девочки, а расскажите про КТГ. Его врач назначает? Мне не назначали...

мне тоже
  • 0

#18932
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

незнаю, просто я ушла в декрет где-то на 36 неделе. позвонила Т Е и договорилась с ней на экспресс курс про патнерские роды (т.к. цель у меня была ознакомить мужа, чем, как и когда мне помочь)., тогда она говорила что на курсах она дает немного шире информацию + по уходу за ребенком, про питание во время гв и т.д. конечно это полезно, но когда времени нет особо то и ускоренных хватает. еще Тамара Ефимовна очень позитивно настраивает на роды (что больше всего понравилось), после курсов была уверенность что рожу как по маслу так и получилось. я про нее уже писала в теме про курсы, еще N_Lila к ней ходила тоже вроде понравилось. Кто пойдет в ближайшее время уточните у нее она не возобновила свои курсы с рисованием и поделками радуга их так вкусно описывает.


В проспекте описано арт-терапия... может это оно и есть?
  • 0

#18933
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
КТГ это кардиотокограмма плода. представляет собой типа ЭКГ малыша. Ложишься на кровать, к пузу подключают датчики, маме в руку дают "пульт" с кнопкой. Все занимает 30-60 минут. В течении э того времени аппаратура рисует график сердцебиение плода, кровоток, замеряет состояние матки. Когда малыш шевелится, мама нажимает на кнопку на пульте. Это позволяет проверить, как реагирует матка на шевеления плода, не влияет ли это на его сердцебиение и снобжение кровотока кислородом.. ну вот, обьяснила!

Вообще-то КТГ часто назначают после 33-34 недель, для общей проверки.. если есть показания к гипоксии, или с плауентой проблемы, или замедленное развитие, то КТГ чуть не каждую неделю делают..
  • 0

#18934
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Talamaska
Расскажи пожалуйста где ЦММ находицца и как поподробнее про курсы узнать.
заранее спасибо)))
  • 0

#18935
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Анжелла, давай в тему про курсы пойдем! я там напишу
  • 0

#18936
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
мы погуляли...мужа покормила...сама молочко попила..

потом поревела - так страшно, что не успеем вовремя все документы собрать - мужу все плечо залила слезами горючими :cool:

спать наверное буду хорошо теперь

накупили мне много разных фруктиков - завтра буду хрямать....и еще щавель - супчик сварю

пошла читать про декретные документы более подробно - с 31 марта я уже в декрет и потом баиньки
  • 0

#18937
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Впервые в жизни поела окрошку на кефире. Оказывается не так всё страшно как казалось. Съела очень-очень много и теперь у меня в животе творится что-то подозрительное.....
  • 0

#18938
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
вот, что значит дождик - все дрыхнут :cool:

даже в асе никого :fie:
  • 0

#18939
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Доброе утро девочки! Как спалось?
Я что-то так легко сегодня встала, вся в ожидании выходных.
Сегодня пришла в своих новых сигаретках для беременных (до меня до сих пор не доходит, что я все круглее и круглее становлюсь).
Вчера наш папа был в ударе, размечтался на 10 лет вперед, сказал, что безумно сильно хочет мальчика, уже даже решил куда с ним будут ходить, но если будет девочка, то тоже будет рад (но конечно не так как мальчику). Имена, выбранные мною, отмел, даже слышать не хочет, обидно…
Девочки, мой малыш как я и писала раньше лежит вниз головой, вчера несколько раз были очень сильные боли в правой стороне живота, там же где и его голова, это может он так двигаться, что задевает мои органы. И еще вчера стучал мне ножками под ребрами, ох и тяжело же дышать было, но все равно так приятно…
  • 0

#18940
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Ой, забыла написать, наш папа сказал, что не в какую не пойдет на курсы со мной, что он не баран и все знает и как дышать и как массаж делать. На мой вопрос откуда, он сказал, что не мое дело. Теперь даже не знаю как его уговорить. А в ЦММ есть индивидуальные курсы?!


Прочитала сейчас ваши посты за вечер и не поняла, а почему когда смотрят на кресле перед родами больно?! Мне так не нравиться….
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.