Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#17441
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

А мне вот интересно, почему на учёт в ЖК не ставят на ранних сроках беременности? Ведь это самый важный период, когда можно обнаружить какие-то недостатки или болезни и начать их лечить, не нанося вреда ребёнку...


я в 5-6 недель встала


ну так что с ХГЧ кто знает??
  • 0

#17442
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Тань, могут с пальца взять..у меня с пальца брали несколько раз, а с вены брали всего 3 раза..
когда встала на учет, отдельно на герпес сдавали и в 29 недель снова инфекции и вич..и вроде на 36 теперь сдам и все.

меня больше волновала та что с вены.....не столько сам процесс сколько этот прием только в ПН, ВТ, СР , и приезжать занать очередь надо где-то к 7-30 и прождать еще час до начала приёма.....воть!!!
  • 0

#17443
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Кать, тут дело в статистике я так думаю. до 12 недели очень высокая вероятность прерывания беременности, а если встанешь на учет, тебя заносят в базу данных, а потом соответсвенно выносят, т.е. статистика плохая увеличивается...
действует так называемый естественный отбор..

а в частной клинике хоть с 3 недель становись, они не ведут статистику
  • 0

#17444
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений


сонливость месяцам к 4 проходит, да?

у меня рано прошла в первом триместре.....зато сейчас с середины второго триместра она проявляется по желанию.....иногда могу целый день спать.....иногда вообще до середины ночи бодрствую....

ну наверно по желанию - это хорошо! Тем более, сели желание можно перенести на выходные...
А у меня постоянно спячка, блин.
Мой уже иногда аж бесится - типа чё ты спишь, да спишь постоянно!?!??! :)


А мне вот интересно, почему на учёт в ЖК не ставят на ранних сроках беременности? Ведь это самый важный период, когда можно обнаружить какие-то недостатки или болезни и начать их лечить, не нанося вреда ребёнку...


я в 5-6 недель встала

в ЖК по месту жительства?
И тебя взяли?
  • 0

#17445
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Кранберри, Я не знаю про ХГЧ ничего.. я не здавали ниразу этот анализ..

и 2-ной, 3-ной тест не делала...

Тань, а я после вены себя чувствую ужасно :) полчаса потом никакая сижу, вся в холодном поту... ужас.. а если встать, то там же и упадешь..
  • 0

#17446
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
ой неть, не в ЖК. в частоной... :)
  • 0

#17447
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Кать, тут дело в статистике я так думаю. до 12 недели очень высокая вероятность прерывания беременности, а если встанешь на учет, тебя заносят в базу данных, а потом соответсвенно выносят, т.е. статистика плохая увеличивается...
действует так называемый естественный отбор..

вот именно! Раз высокая вероятность прерывания - значит надо контролировать с первых дней. Тем более, если девушка сама хочет встать на учёт... :)
Надо в свою ЖК дойти... дать всем разгона там. :spy:
  • 0

#17448
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

ну наверно по желанию - это хорошо! Тем более, сели желание можно перенести на выходные...

так если бы по МОЕМУ желанию, Катюш))) это же по желанию моей сонливости))))) когда хочет тогда она ко мне и приходит, зараза :)
  • 0

#17449
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
оо
первые недели беременности для наших мужей это чтото.. когда пуза нету, жена либо сонная, либо ее тошнит, либо выворачивает... то на мужа орешь, то плачишь, то наоборот молчишь в тряпочку.. то начинаешь тредовать завтрак в постель, но побрейся - колючий, побрился - фу, от тебя кремом воняет...
иди помойся - потом несет, придет помытый - тошнит от запаха геля.. в общем кажмарный период...

Кать, ну вот в ЖК государственной такие правила..
  • 0

#17450
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Тань, а я после вены себя чувствую ужасно :) полчаса потом никакая сижу, вся в холодном поту... ужас.. а если встать, то там же и упадешь..

бедный ты ребёночек :spy: ну, шоколадку бери на такие случаи с собой или гематогенчик.......

Сообщение отредактировал tatyanamelkaya: 11.03.2008, 14:18:35

  • 0

#17451
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

оо
первые недели беременности для наших мужей это чтото.. когда пуза нету, жена либо сонная, либо ее тошнит, либо выворачивает... то на мужа орешь, то плачишь, то наоборот молчишь в тряпочку.. то начинаешь тредовать завтрак в постель, но побрейся - колючий, побрился - фу, от тебя кремом воняет...
иди помойся - потом несет, придет помытый - тошнит от запаха геля.. в общем кажмарный период...

во-во-во!
Мой ничё понять и не может... :spy:
То есть хочу, то не хочу, то поела но уже живот от обжорства болит... И пожалеть меня надо, и приласкать тоже...
Но нам в сто раз сложнее, чем им! :)



ну наверно по желанию - это хорошо! Тем более, сели желание можно перенести на выходные...

так если бы по МОЕМУ желанию, Катюш))) это же по желанию моей сонливости))))) когда хочет тогда она ко мне и приходит, зараза :)

к стати, ДЕВЧЁНКИ, а почему на сон тянет то?
Вот если чего-то из пищи не хватает растущему организму, то лялька это требует и это проявляется в желании съесть или выпить чего-нибудь. А если спать охото - это значит, что ребёнку отдыха не хватает?
  • 0

#17452
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений



Тань, а я после вены себя чувствую ужасно :) полчаса потом никакая сижу, вся в холодном поту... ужас.. а если встать, то там же и упадешь..

бедный ты ребёночек :spy: ну, шоколадку бери на такие случаи с собой или гематогенчик.......


ага, беру шоколадку, банан... но всеравно не очень помогает, предоморочное состояние бдлится 20-30 минут и все, как новенькая потом.. и это только в беременность началось.. раньше не было так..

наверно когда спишь - меньше всякой гадости жрешь :)
  • 0

#17453
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

наверно когда спишь - меньше всякой гадости жрешь :)

это факт :spy:
  • 0

#17454
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Кренберру, я тоже про ХЧГ не знаю.
Я даже на Вич то не сдавала еще.
Двойной, тройной тоже возможно не буду. Я так поняла точных резов все равно не получаецца от них.
Да не переживай, все ок у тя! Это точно!)))
  • 0

#17455
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Кренберру, я тоже про ХЧГ не знаю.
Я даже на Вич то не сдавала еще.
Двойной, тройной тоже возможно не буду. Я так поняла точных резов все равно не получаецца от них.
Да не переживай, все ок у тя! Это точно!)))



пасиб! я просто ненормальная какая-то. меня врач прямо специально тоже не направляла- я сама пошла. предпочитаю перестраховаться, если честно...
  • 0

#17456
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Всем привет!
У меня сегодня муж на работу вышел, так что я теперь почаще появлятся буду.
Насчет снов мне в последние несколько дней каждый день роды снятся. Но еще не рожала, только схватки почемуто
  • 0

#17457
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
девчонки, вот если приснился сон что я мерию и покупаю в магазине красные лакированные сапожки это к девочке??? какие сны предвещают о рождении девочки, кто знает?
  • 0

#17458
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
девчушечки и позожители! принимайте к себе в ряды! нам где - то 3 недельки! с чего начинать???
  • 0

#17459
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений


Кренберру, я тоже про ХЧГ не знаю.

пасиб! я просто ненормальная какая-то. меня врач прямо специально тоже не направляла- я сама пошла. предпочитаю перестраховаться, если честно...

у меня ХГЧ был 0,42. там сначала была цифра 42 тыщи с чем-то, потом ее делили на что-то и в итоге получилось 0,42. так что не накручивай себя зря)) :)

вчера была у врача, за 3 недели плюс 2,5 кг. за неполных 6 месяцев почти +16 кг...я в панике :spy:
грешу на дюфастон, вроде ем не так много))

на праздники купила себе куртку и сапоги. я щастлив :)

Шатц, про 13-е еще в силе, значит?? :D
  • 0

#17460
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

девчушечки и позожители! принимайте к себе в ряды! нам где - то 3 недельки! с чего начинать???

Добро пожаловать :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.