Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#15701
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
все щас муж придет... пойду кормить. потом спать...
  • 0

#15702
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

терпеть теперь что ли... мне чаще в туалет хочется

не знаю)
наверное, все же я путаю))

Коржик, зато мой муж, бабушкой взрощенный, не знает что такое "помидоры 1 кг" :-)
на базар отправлять одного страшно - он все оптом покупает, а оно портится же))

до смешного доходит - в прошлые выходные на барахолке чепчики доче смотрела, он подходит туда - а чепчики такие в упаковке, я расцветку вертела выбирала - он подходит и такой -- так, все, упаковку забираем и пошли :-)
зачем нам 50 чепчиков для новорожденых - не знаю))
еле-еле уговорила, что мы даже если по одному разу оденем каждый все равно не переносим - быстрее вырастем.
:)
  • 0

#15703
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Ночью нельзя собирать потому что там кажись осадок появляется так что только с утра
  • 0

#15704
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
я больше 100 мл точно не носила :-) вроде хватало для анализа
  • 0

#15705
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мои братья тоже такие - и покупают и едят так же :-) я первое время как замуж вышла так по привячке нарезала полбуханки хлеба и полбатона коб\лбасы мужу - привыкла что дома все это сметается.
Муж опять притащил апамперс - пытается напялиить его на мишку... причем сначала залепил липучки. Бедный мишка!
  • 0

#15706
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Молодец какой.. тренируется :)
мне тоже так охота пачку памперсов открыть - посмотреть хоть что это и с чем это едят :-)
но я экономно не трогаю ничего)

Кстати, да, Коржик))
у мужа это тоже есть хлеба порезать и побольше)) колбасы тоже побольше))
не съедим сразу - ну потом съедим, зато резать потом не нужно будет :-)

Блин! мои тоже пришли с улицы - в грязи по самый уши!!
видимо, сегодня придется мыть целиком, а не только лапы)
  • 0

#15707
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
псе! Я постирала и повесила последнюю штору - на сегодня синдереллина болезнь окончена - я пошла валятся на кровати и читать Улицкую. У меня все болит.... уууу.... до завтра.....
  • 0

#15708
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
2 Sensy
собирайте только утреннюю мочу, а если мало будет то последнюю порцию тоже в банку можно, а вот долго хранить ее низзя!!! Если она больше 2-х часов стоит, то в ней уже изменения начинаются и потом вам понапишут всего неприятного. у меня было один раз так... я с утра собрала, потом пол дня телилась идти в больничку, к вечеру отнесла, там у врачей глаза на лоб полезли от моих результатов, хорошо одна врач додумалась спросить меня сколько баночка у меня дома простояла :-)
  • 0

#15709
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Блин, а я новую головную боль придумала - детка скачет очень третьий вечер. само собой я уже себе диагноз поставила:-) представила всякие ужасы, гипоксию и пр... :-)
завтра в РД знакомиться пойдем - спрошу.
надеюсь, ей просто скучно вот и пляшет:)
  • 0

#15710
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
2 Lotuseater
Хотела спросить если ВА отрицателен, а тромбонемия в кровотоке есть, слишком ли это опасно?
и по какому именно параметру анализа смотрят на сколько критичен уровень? не знаете? заранее спасибо)))
  • 0

#15711
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а меня мужа вывел погулять, хорошо так на улочке )

тоже чтоли мужу подкинуть мишку с памперсом?? :-)
  • 0

#15712
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
я тоже про мишку и памперс и мужа задумалась :-)

я сегодня такоооой супец вкусный приготовила, аж горжусь собой)))
Завтра надеюсь буду ездить уже на своей маффинке, а то всю зиму она у меня простояла))))

Завтра иду на восточные танцы для беременяшек в Аист)))
кто туда тоже ходит - откликнетесь.))
  • 0

#15713
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
У нас дома помидоры через две недели уже оживают. А один раз я их вместе с мусором в подъезд за дверь выставила, так они сами назад вернулись. Про морковку, закатившуюся под диван и пролежавшую там неизвестно сколько времени я и говорить не буду. Но она так жалобно просила её не выбрасывать....
  • 0

#15714
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

2 Lotuseater
Хотела спросить если ВА отрицателен, а тромбонемия в кровотоке есть, слишком ли это опасно?
и по какому именно параметру анализа смотрят на сколько критичен уровень? не знаете? заранее спасибо)))

Извините, что отвечаю, но когда я сдавала анализы, то один из основных показателей в гемостазе был РКФМ, и на определенных этапах беременности есть предельно допустимые нормы. В любом случае, все показатели взаимосвязаны, и от некоторых из них зависит дозировка лекарств.

2 Lotuseater
Хотела спросить если ВА отрицателен, а тромбонемия в кровотоке есть, слишком ли это опасно?
и по какому именно параметру анализа смотрят на сколько критичен уровень? не знаете? заранее спасибо)))

Извините, что отвечаю, но когда я сдавала анализы, то один из основных показателей в гемостазе был РКФМ, и на определенных этапах беременности есть предельно допустимые нормы. В любом случае, все показатели взаимосвязаны, и от некоторых из них зависит дозировка лекарств.
  • 0

#15715
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Разливная кола +1
почему то она правда вкуснее)))

действительно вкуснее...тоже заметила....но главное для себя выделила, что она менее газированная....

а ещё, как ни странно у нас (в РК) самая беспонтовая кола почему то...

самая беспонтовая в РУ :-) (Рес-ка Узб-н)
  • 0

#15716
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Корпушка спасибо.

Через некоторое время нашла в инэте такую информацию:

Растворимые фибрин-мономерные комплексы (РФМК)
При ряде форм патологии, характеризующихся активацией свертывания крови (ДВС, тромбозы, тромбофилии), происходит расширение пула фибриногена, в результате чего увеличевается количество растворимых фибрин-мономерных комплеков (РФМК). В последнее время стал активно использоваться ортофенантролиновый тест. С помощью ортофенантролинового теста возможно не только качественное, но и количественное определение РФМК. Гепаринотерапия с содержанием гепарина в плазме крови до концентрации 10 ед/мл не влияет на результаты теста.

Референсные значения:
(РФМК по орто-фенантролиновому тесту) - до 4,0 мг%

ПОВЫШЕНИЕ:

активация внутрисосудистого свертывания крови (ДВС-синдром, тромбоз глубоких вен, эмболии легочной артерии);
возможно при лечении антикоагулянтами;
физический и психологический стрессы;
нормально протекающая беременность;
в период новорожденности .


Т.е. если у меня 8.0, превышение в два раза, я могу не беспокоится, т.к. беременна и принимаю коагулянты (курантил)?
Просто беспокоюсь, если назначают лечение при повышении этого показателя правильно ли это?
Или у вас было снижение?

Сообщение отредактировал AngeLLa: 03.03.2008, 23:31:22

  • 0

#15717
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Девочки-Милые, спасибо огромное за поздравления!!! :-)
Зашла буквально на 2 минуты.

Я самая счастливая! :-)
Особый респект Эльзе за связь! Во время схваток, т.е. пока
мое сознание было не затуманенное, муж читал сообщения с ЦТ. ;)

Нас седня в 14.00 выписали - ребенку было 1,5 суток. :)
  • 0

#15718
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
JIT, поздравляю! Быстро вас выписали. Ждем потом подробного рассказа =))
  • 0

#15719
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
В общем вот еще инфа для АлиныХ и для всех, кто испугался (Дай Бог выговорить)))) гемостезиолограммы:
там есть пункт - 9. Особенности системы гемостаза при физиологической беременности
http://www.labdiagno...mostazz.shtml#9

меня все конкретно успокоило и все практически разъяснило...хорошо, что еще этот анализ под рукой, все сравнила и проверила. Надеюсь, что права)))
  • 0

#15720
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
оо) Джит)) привет))
поздравляю))
так быстро вас выписали..))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.