Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#14961
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ну меня подруги тоже страдали... сколько съест, и столько же обратно, тошнота вплоть до рвоты...

у меня так не было, в основном от запахов духов, одеколонов, рыбы и особливо мяса (если в мясном отделе где-нить) мне казалось, что вывернет наружу... но не выворачило... ни разу...

а потом - все прошло, классно :laugh:

буду надеяться, что и в этот раз ЭТО пройдет мимо меня :laugh:
  • 0

#14962
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
О! я вижу Айлуну)))
Поздравляю, вы дома уже?
  • 0

#14963
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Карина! Ничего себе новости! Поздравляю от души! :laugh:
За вторым уже! так быстро! :laugh: Ну ты молодец!

Желаю тебе еще больше любви, терпения, спокойствия, радости, добродушия и счастья :-)
  • 0

#14964
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Привет, девченки!!!!!!!
Наконец то я к вам выбралась. Так много нужно рассказать!!!!
У нас все замечательно, мы дома уже!!!
Пока не было меня вы больше 100 стр. настрочили, позже прочту.

а пока коротенько обо всем.
  • 0

#14965
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Радуга:laugh:, нормально, не быстро, доче уже почти 3 будет, если у меня все нормаьно будет, ттт, и в срок :laugh: спс :-)

пы.сы. ты же тоже хотела, пока Миланке 3 не стукнет, решиться на второго? :o как продвижения?
  • 0

#14966
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Айлуна ждем рассказа о родах :laugh:
  • 0

#14967
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Я решила всеж посмотреть раньше срока Айлуна родила или как..
Вот она писала:
Отправлено: 18.02.2008, 11:51
Чет я совсем со своим ПДР запуталась. Думала что середина марта. А тут по вашим ссылкам на календари вышла, и по двум показывает 3-6 марта!!! Получается у меня щас 38 неделя
  • 0

#14968
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Все произошло очень быстро и неожиданно!
Помните я писала что вроде пробка отошла? это было в четверг утром. Но я сидела спокойная, т.к. врач сказала что 2 дня у меня точно есть, к понедельнику подходить к ней.
Но все равно проверила сумку, вещи. Муж уехал в командировку на 1 день, в пятницу утром должен был вернуться. со мной осталась мама.

К ночи сынок сильно начал толкаться, даже не толкаться а буянить. Около 2 часов это продолжалось. Не могли заснуть. На душе какая то тревога была.
к часу ночи начало тянуть низ живота. Ну думаю наверное это и есть предвестники, покоже на боли как при месячных. Опять позвонила к врачу, она уже спала и говорит это подготовительные, если к утру не прекратятся то приезжай утром к 11.

Не прекратились, а начали усиливаться. Я попросила маму засекать. Схватки были по 1-1,5 мин. через 5м.
Почему то я была спокойна, и очень надеялась дотянуть до утра к приезду мужа. Это меня больше беспокоило-что он не успеет, чем сами боли.

к 3 часам усилились боли и частота схваток, звоню к врачу (очень неудобно было ночью беспокоить но...) говорит езжай в РД, скажи от меня я к утру приду а пока тебя примут так в хозрасчете.

Такси вызывать не стали, а позвонили сватьям, они рядом живут, и они приехали за нами, я в чем была в том и вышла, захватив пакеты. Думала буду с мамой рожать, тоже хорошо. Схватки не прекращались, но терпимые, и чувствовала что что то течет там, думала что пробка все еще.

Приехала в РД, там пока оформляли бумаги ( обязательно спросили при входе от кого вы) странно, а если бы не от кого неужели бы сосхватками не пустили бы??
Ведут в родблок на осмотр, пока по коридору иду, постанываю от схваток, а врач кричит все спят что орешь. Как будто мне щикотно :laugh:

Залезла на кресло, онп в удивлении ты что так долго тянула? у тебя полное открытие, уже рожаешь.
:laugh: :-) Думаю нифига себе так быстрооо??? время 5 утра. И опять мысль о муже, кот. так хотел присутствовать, и надро же было этому случиться так!!!!!!

Повели в родблок, мы с мамой зашли, и нас приняла акушерка дежурная (надо сказать отдельное спасибо акушеркам, они все молодые 25-30 лет, и очень внимательные и приятные).
Еще не утомила?? Щас продолжу.....
  • 0

#14969
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
о, я как раз спросить хотела у Айлуны, когда же у нее ПДР то был))
  • 0

#14970
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Сказали что в течении часа должна родить. Я обрадовалась. Акушерки готовили все необходимое к родам, а мне сказали дышать и ждать потуг. Ну я так и делала, хотя не могла понять как узнаю что это потуги. И узнала :laugh: не долго оказалось их ждать. Это такое чувство когда очень, ну очень невтерпежь хочется, простите, какать. А тужится еще нельзя, п.что головка должна сама по тихоньку опускаться, иначе будут разрывы. И во время потуг надо глубоко дышать грудью, не животом. А так хочется тужиться. Не больно совсем, а неприятно так. А головка что то долго отпускалась, ее видно вроде уже, а продвижений нет. Уже 7 утра. Муж должен быть уже въезжать в Алмату. И тут он звонит, я сейчас, дождись, я прям с поезда примчусь. Думаю, маленький мой все равно не успеет, но хоть зайдет и первым увидит. Обидно за это было, что стоко планировали ждали :-) что вместе пройдем через это.

Акушерка все время была рядом, разговаривали о всяком, отвлекала меня. и тепеливо ждала, не применяя стимуляции, хотя могла, чтоб ускорить процесс. черезкаждые 5 мин. проверяли серцебиение малыша, было в норме.

Уже рассвет, у меня нет сил, потуги стали монотонными и невыносимыми. А еще всегда думала, что я умею тужиться, и у меня легко это получиться. Но когда время приходило тужиться я изо всех сил старалась, но меня критиковали, что плохо и что не все усилия прилагаю. Дааа на это надо много сил.

Время 9 утра. Звонит мой ненаглядный, уже внизу стоит, говорит отпусти маму я ее заменю, а нам сказали что замену нельзя делать, и что 1 чел.должен до конца быть. Тут мама говорит врачам, что у нее тоже сил нет уже и сердце прихватило ( бедная мамочка, все это время была со мной и терпела, не показывая мне свою утомляемост и боли). Она обрадовалась мужу, и врачи разрешили им смениться.
Он тут же прибежал, А в это время сменилась смена и пришли другие врачи и акушеры. И новые врачи говорят нужна стимуляция-капельница, чтоб ускорить процесс, п.что страдает малыш.
И поставили мне систему. Рядом муж успокаивает, начинает мне гладить спину ( как мы и репетировали), и отвелекает разговорами.
Через 10 мин. потуги стали чаще, почти без передыха, акушерка предложила мужу посмотреть туда и увидеть головку. Он увидел там волосики, и обрадовался, но почему голова так рядом но не выходит, и несколько часов подряд???
Вдруг сердцебиение стало реже, я тоже это услышала, акушерка затревожилась и куда то побежала.
Появились еще 3 врача.Быстро начали все подготавливать, одна стала у живота и локтем навалившись говорит: А теперь собери все свои силы и тужся со всей мочи, иначе малыш задохнеться, п.что пуповина не дает ему дышать.
Я испугалась, начала тужиться, она давит на живот, выдавливая малыша -БОЛЬНООООООО :laugh: я аж закричала, впервые за все роды я по настоящему закричала, ...
...прошло 30 сек. и я почувствовала, что мне что то теплое положили не живот!!!!
Так и состоялась наша встреча с малышом, и самое главное приучастии мужа.
Мы смеемся, что он ждал папу, поэтому упрямо не выходил аж 7 часов.
Родила я в пятницу в 10.10 утра!!!!

Простите что куча ошибок, и немного сумбурный рассказ. тороплюсь просто. так давно хотела написать. Дома комп убрали, пользуюсь мужниным рабочим по вечерам. И то времени не было.
Я теперь так понимаю МИн.
  • 0

#14971
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Ailuna, здорово! Поздравляю! :laugh:
А вес, рост?
  • 0

#14972
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Хочу отдельно отметить про персонал 3 РД. Очень понравились, начиная от акушерки и заканчивая санитаркой. Все вежливые, внимательные, палаты чистые, а да, самое главное!!!! Моя врач так и не пришла!! и за все время не появлялась даже справиться обо мне. Хотя чесно говоря, фигня все эти договоры с врачами. Я поняла в родах самое главное участие акушерки-грамотной и внимательной. Вот кто на самом деле заслуживает внимания и благодарности.
Хотя не знаю, может это мне так повезло с ними?

Ailuna, здорово! Поздравляю! :laugh:
А вес, рост?

Вес 2885, рост 51. Масенький, красивенький сыночек. Как подумаю что это он у меня вживоте пинался, аж не вериться :laugh:
Кстати кто нить про Белочку слышал? как она?

Сообщение отредактировал Ailuna: 29.02.2008, 00:18:10

  • 0

#14973
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Айлуна, поздравляю))
Вы же так хотели вместе малыша родить, и вот - получилось)))
Белочка вчера родила.
  • 0

#14974
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
айлуна,я плакала :laugh: вы в каком роддоме лежали?

Talamaska привет,я тоже у ляйли кумарбековной,а почему вы переходите к другому врачу?вы по страховке или частное лицо?
  • 0

#14975
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений
Поздравляю! Какая ты счастливая!!! Тфу – Тфу – Тфу на вас троих!!! :eek:
Я как всегда не смогла прочитать рассказ без слез :)

#14976
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Всем привет. А я опять не сплю. Сегодня подвиг- не спала вообще. У меня вчера отключился интернет на компе и так и не работает, пишу с мобильного. Не теряйте. Сегодня обещали настроить, сделают или нет- не знаю. В крайнем случае придется посягать на святое- комп мужа, хотя и не люблю этого, да и он не особо:eek: в общем- доброго дня всем. Пошла дальше сериалы смотреть.
  • 0

#14977
нямню

нямню
  • Забанен
  • 49 сообщений
ой поздравляю родивших )!!!!!!!!

#14978
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Айлуна! какая молодец! поздравляю !!! ууууурррррррррряяяяяяяяяяяя!!!!


Карина, у меня точно такой же токс был. до сих пор не могу толком мясо, рыбу (беее), особенно сырую - например семгу, икру тоже не могу. :eek:
мож у меня тоже девонька?


нямню, ну как дела? сходила на узи???
  • 0

#14979
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Привет, девульки))))
Дочитала рассказ Айлуны....обревелась как всегда со своими сантиментами))))
Айлуна, поздравляю)))) расти вам крепкими и здоровыми))))

Шатц, сколько ты можешь бодрствовать??? когда у тебя организм отдыхаеть????
  • 0

#14980
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

К вечеру, как обычно, 15 страниц накатали, пока прочитаешь - устанешь.
Я купила сегодня слоеное тесто и фарш, завтра пирожок забабахаю :eek:

Девчи, кто хочет квас как домашний - очень рекомендую магазинчик Beer Town, находится на Гагарина чуть ниже Виноградова. Квас разливной, очень вкусный просто так, да и для окрошки наверное подойдет - он не сладкий. Но окрошку я на кефире всегда делаю, квасную с детства не ела.


пасип за наводку...пойдем заценим квас обязательно...

читать пошла, шо настрочили полнучоники..уже привыкла одновоременно читать и писать...
ВСЕМ ДОБРОЕ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.