Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#13801
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
нямню, ты успокоилась? не реви больше. считай что этого узи не было! где ты сейчас? в каком районе? есть возможность немедленно пойти на узи? мы подскажем ближайшую клинику и ты туда сходишь

зы про корейский центр первый раз слышу. но туда больше не ходи. даже если там останется единственная узистка в мире
  • 0

#13802
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Всем большой привет!
Ну вы и графоманки, когда я уходила останавливалась на 590 страничке, а вчера когда на работу вышла - уже 680 с чем-то страниц нашлепали... Я вчера думала прочитаю - нет не получилось, не хватило времени...
сегодня решила и читать и писать одновременно...

Всех родивших мамочек - поздравляю с ляльками! Много вам молочка, здоровья малышам и спокойных ночей!

Графиня, я делала первое узи в Сункаре, мне тогда срок поставили 5-6 недель, так вот - по животу она мне не нашла эмбриона и сердцебиения не услышала, а только вагинально стала делать говорит "вот оно тикает" :) Я наверное на всю жизнь запомню ее слова, может быть у тебя такой же случай - обязательно сделай узи вагинально и желаю тебе всего самого наилучшего, чтобы в другом медцентре опровергли диагноз. Удачи! И не плачь!

Пошла вас дальше читать
  • 0

#13803
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

слышу от вас про двойные и тройные тесты, а что это такое понятия не имею

ну и слава богу что не имеешь! ттт, чтоб никогда не имела понятия, не сталкивалась с генетиком по показаниям и без.

так в каких случаях отправляют на двойной-тройной тест????
вообщем, я поняла - сид спокойно и не дрыгайся.....наслаждайся жизнью!!))))
  • 0

#13804
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

вообщем, я поняла - сид спокойно и не дрыгайся.....наслаждайся жизнью!!))))

вот это главное.
  • 0

#13805
Nyuta

Nyuta
  • Постоялец
  • 309 сообщений
девочки всем доброе утро.

нямню, у меня на 5 недели появилась угроза ( кровянистые выделения), я поехала в Керуен, она мне делала узи, только не такое обычное, а какое то специальное, где видно только конкретно серцебиение, а не сам плод. делают его не помню вагинально или нет, но аппарат стоит специально для осмотра серцебиения плода
  • 0

#13806
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Таня, у меня та же фигня...нефига такого не сдавала...
мой врач сказала что если у тебя все оки, зачем тебе...уровень и анализы все хорошие ттт...так что типо нафик тебе надо...я тоже в 5ЖК

так если бы она поинтересовалась нормально что да как у меня???? даже не спросила есть ли у меня живность дома (а у меня-то собака) чтобы послать на брузилез например или что-то связанное с собаками......
  • 0

#13807
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

так в каких случаях отправляют на двойной-тройной тест????

Меня сначала отправили просто к генетику, а она уже порекомендовала сдать тройной тест, так как на двойной я уже не успевала. И сказала что они направляют в своем центре всех (ЦММ). Ну я его в общем и делать не стала. Потому как, по словам генетика, при плохом анализе они рекомендуют биопсию, а если я на биопсию не согласно, то буду писать отказную.
В общем я решила, что смысла в тесте нет.

А сама генетик позадавала вопросы типа сколько лет нам с мужем, не работали ли с опасными веществами, нет ли даунов или других потологий в родне, не рождались ли мертвые дети в родне у кого-нить.

Сообщение отредактировал Plum: 26.02.2008, 10:23:57

  • 0

#13808
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
если ты была в 5 пликлинике на Пастера, могу подсказать на Пастера - Панфилова (точнее ниже по Панфилова, прямо сзади ТЮЗа есть МЧС центр) там делают вагинальное....там я делала на 5 неделе....сердце прослушали.....
  • 0

#13809
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
меня в принудительном порядке отправили сдавать тест, так как по приказу вроде всех направляют. Но мне повезло с врачом - она помимо ЖК еще в Веке ведет беременных, так что в курсе всех приказов и прочего. 3 ттт. Но блин знала бы я чего мне это стоило - вообще бы эту бумажку выкинула...с направлением

Сообщение отредактировал Коржик(а): 26.02.2008, 10:24:38

  • 0

#13810
нямню

нямню
  • Забанен
  • 49 сообщений
а мне подруга посоветовала на Толе би Шарипова
клиника рядом с Гулянда..
2000 - трансвагинальное...
ну пойду, немного подожду
муж говорит, лучше не сразу, а через недельку...

я успокоилась немного, всем спасибо девочки )))
сегодня сдала кровь на РВ...

сообщу, что со мной, когда сделаю УЗИ )))

#13811
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

меня в принудительном порядке отправили сдавать тест, так как по приказу вроде всех направляют. Но мне повезло с врачом - она помимо ЖК еще в Веке ведет беременных, так что в курсе всех приказов и прочего. 3 ттт. Но блин знала бы я чего мне это стоило - вообще бы эту бумажку выкинула...с направлением

думаю просто как бы потом не было бы проблем - ближе к родам....чтобы мне не сказали - этого не хватает, того не хватает, этого анализа у вас нет и т.п.....воть!!!
  • 0

#13812
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
зачем через недельку а? Нервов много?

Тань это как со стоматологом - поставит он печать или не поставит - деть все равно вылезет :)
  • 0

#13813
Nyuta

Nyuta
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Таня мелкая, я тоже кстати кальций не пила еще. а недавно начали судороги по ночам, вообще ужас :) , просыпаюсь с криком ( недавно всю семью перепугала, как закричу во сне, свекровь с мужем подлетели, а у меня оказтся просто ногу сильно свело) , так вот из-за этого я вчера позванила своей АГ ( я вообще сразу если какой то вопрос интересует ей звоню), она сказала 10 дней попить кальций Д3. а на тесты меня генетик отправлял.
  • 0

#13814
нямню

нямню
  • Забанен
  • 49 сообщений

зачем через недельку а? Нервов много?

Тань это как со стоматологом - поставит он печать или не поставит - деть все равно вылезет :)


ну. я тоже хочу сразу..
но, муж грит потерпи, зато будет результат точнее. )))

#13815
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

так в каких случаях отправляют на двойной-тройной тест????

оспади... что за неугомонные. к генетику отправляют по показаниям - если пара или один из партнеров старше 30 лет (у тебя же спрашивали сколько лет мужу?!) если один из партнеров работает на каком нить вредном производстве - на каком нить заводе по переработке урана имени 30 летия комсомола (спрашивали место работы? твое и мужа?!!) при болезнях наследственных (спрашивали? просили флюру мужа? спрашивали чем родители болеют?) при перенесенных болезнях (спрашивали чем болела? ветрянка, шметрянка, цистит, радикулит?!!) при неудачных предыдущих беременностях (если были выкидыши, замершие беременности, предыдущий ребенок родился больным) и еще особый случай - при дотошном критинизме врача. вот

у. я тоже хочу сразу..
но, муж грит потерпи, зато будет результат точнее. )))

у тебя муж врач?! муж говорит... муж сколько раз был беременным и сколько раз ходил в жк? :) мне правда любопытно.
иди сейчас
  • 0

#13816
нямню

нямню
  • Забанен
  • 49 сообщений
скажите, а эмбрион если замер он же не будет находиться долго внутри...
прально???

#13817
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

так в каких случаях отправляют на двойной-тройной тест????

оспади... что за неугомонные. к генетику отправляют по показаниям - если пара или один из партнеров старше 30 лет (у тебя же спрашивали сколько лет мужу?!) если один из партнеров работает на каком нить вредном производстве - на каком нить заводе по переработке урана имени 30 летия комсомола (спрашивали место работы? твое и мужа?!!) при болезнях наследственных (спрашивали? просили флюру мужа? спрашивали чем родители болеют?) при перенесенных болезнях (спрашивали чем болела? ветрянка, шметрянка, цистит, радикулит?!!) при неудачных предыдущих беременностях (если были выкидыши, замершие беременности, предыдущий ребенок родился больным) и еще особый случай - при дотошном критинизме врача. вот

СВИТИ :) я тебя обожаю ;) :-) ;-)
мужу 33 года (но говорили что к генетику если мне за 35, а мужу за 40).... про мужа на обменке коротко нписано....не работает на вредном.....флюру мужа н просили.....чем болела не спрашивали, я бы запомнила, потому что сама не знаю и в этих случаях начинаю звонить маме......
  • 0

#13818
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

но говорили что к генетику если мне за 35, а мужу за 40

ну вот что-то такое. я досконально не помню. помню что там цифра 3 есть :)
  • 0

#13819
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Девочки, всем привет! Да уж, строчить мы любим =)

Шатц, к тому какие вопросы задать в РД - до какого срока они не будут ложить в больницу? то есть если ты не родишь в положенный срок - когда они положат в больницу? при каких случаях стимулируют роды? в каких случаях делают эпизиотомию и предупреждают ли тебя об этом? под каким наркозом накладывают швы? в каком случае делают кесарево? когда отдадут малыша? могут ли к тебе приходить посетители? что есть в предродовой палате? при схватках будут ли подключать к монитору?
Надеюсь, что добрая половина этого никого из нас не коснется. Но знать кажется все же лучше заранее =)

tatyanamelkaya, мне муж тоже сказал, вот потом родишь девочку и все, можно будет на этом остановится. А что если вторым тоже будет мальчик? и так до победного конца =)))

Свити, удачно сходить в больницу! ждем хороших новостей =)

Коржик, меня тоже особо не таскают по анализам. никаких тестов генетических я тоже не сдавала. и не переживаю по этому поводу! чувствую себя хорошо. а так сдашь анализ какой нить лишний, а там или пробирка грязной была, или сдала не правильно - и понеслось - нервы, пересдача...

нямню, действительно нужно сделать вагинальное!

Вот и вопрос - у меня вот живот болит как при месячных. ни разу за Б такого не было. болит секунд по 6-8. дважды вчера вечером и сегодня утром один раз. ЧТО это?

Сообщение отредактировал Lina: 26.02.2008, 10:42:28

  • 0

#13820
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

скажите, а эмбрион если замер он же не будет находиться долго внутри...
прально???

прально. происходит отторжение. природа не дура.
а так же может быть такое - выкидыш изза нервотрепки учиненной над мамой. вот ты ревела вчера - перенервничала? перенервничала. деть еще плохо прикрепился. может быть выкидыш (механизм такой же как при отторжении замершей бер-ти) с нормальным живым плодом у которого бьется сердце...


Вот и вопрос - у меня вот живот болит как при месячных. ни разу за Б такого не было. болит секунд по 6-8. дважды вчера вечером и сегодня утром один раз. ЧТО это?

брэкстоны начались?! какой срок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.