Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#12121
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Блин, на меня чет так дипресссия накатила.....ужасть. Успокаиваю себя только тем, что придерживаюсь той теории, что у девушек которые счастливые при беременности, т.е. у них эндорфинов много вырабатывается, то после беременности они закончатся и будет послеродовая, а у меня нет))))))

AngeLLik ;) , депрессия без повода - самое обычное дело))) не перживай))) обычно это на день)))) организм перестраивается....ведь столько сейчас изменений в тебе))) так что все ок)))) завтра снова будешь сиять как солнышко))) :D

Сообщение отредактировал tatyanamelkaya: 18.02.2008, 21:07:19

  • 0

#12122
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
грипп на начальных неделях опасен, в первый триместр, а потом, когда уже все органы более-менее сформированы - не так опасен
  • 0

#12123
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Бедная малышка, а что раньше к врачу незя заявиться?
Мне свекровь рассказывала, что тоже у мужа грыжа была, народным средством лечили. медную копейку прикладывали что ли.
Ой Мин, дай Бог чтоб обошлось. С маленькими так тяжело, п.что не могут сказать что беспокоит.

ну не факто что грыжа есть...я не знаю как свекровь её определила :D
В пятницу спрошу все у варча.
  • 0

#12124
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

ну не факто что грыжа есть...я не знаю как свекровь её определила

мне тоже не вериться в грыжу. ваша свекровь не медик же

Это почти во всех случаях безобидное осложнение случается в первые недели жизни ребенка: неправильное закрытие пупочного кольца (вокруг места прикрепления бывшей пуповины). Родители обнаруживают у пупка младенца небольшую выпуклость, так называемую пупочную грыжу. Она становится заметнее, когда при крике, кашле или потугах во время дефекации повышается давление в брюшной полости и внутренние органы давят на отверстие. При этом ткань кишечника через грыжевую щель может выдавиться наружу, что делает необходимой операцию, однако такое случается чрезвычайно редко.

Как чувствует себя ребенок Обычно пупочная грыжа не вызывает каких-либо недомоганий. Выпуклость в области пупка может быть размером с горошину или вишню, иногда она с течением времени несколько увеличивается.

Чем может помочь врач Почти во всех случаях он посоветует подождать. Если пупочная грыжа не закроется сама собой, может понадобиться операция, однако обычно ее проведение откладывается до того времени, когда ребенку исполнится шесть лет. У мальчиков оперативное закрытие пупочного кольца делается лишь в том случае, если грыжа причиняет боль. Девочек в этом возрасте оперируют и при отсутствии недомоганий.

Чем могут помочь родители Пластырь или повязки на пупок не помогают. Ради предосторожности пупочную грыжу надо при следующем профилактическом осмотре показать детскому врачу.


  • 0

#12125
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
SWEETthings, спасибо за инфу! Я то мне некогда было поискать.
А вообще отчего она может случиться??? Сама по себе??
  • 0

#12126
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А вообще отчего она может случиться??? Сама по себе??

неправильное или неполное заживление пупочного кольца. пупок короче плохо зажил.

симптомы есть?
  • 0

#12127
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
вот еще

Иногда пупочное кольцо у ребенка закрывается медленнее обычного. В результате может появиться маленькая ( около сантиметра ) пупочная грыжа. Велика вероятность, что она пройдет, когда брюшные мышцы окрепнут. Пока же следите за тем, чтобы малыш поменьше плакал. Ведь во время крика он сильно напрягает мышцы живота, и от этого грыжа будет только увеличиваться.

Для того чтобы помочь малышу, делайте с ним упражнение для укрепления брюшной стенки – тогда грыжа быстрее исчезнет. Для этого чаще выкладывайте малыша животом на какую-нибудь твердую поверхность. Если же, несмотря на все ваши усилия, грыжа не уменьшается, обязательно обратитесь за советом к врачу.


Когда обращаться к врачу

Как правило, пупок заживает быстро и без проблем, и только в редких случаях этот процесс затягивается. Но есть ситуации, когда мама должна срочно вызывать педиатра. Безотлагательная медицинская помощь малышу требуется в том случае, если вы заметили в районе пупка следующие симптомы воспалительного процесса:

* кожа вокруг пупка покраснела и отекла.
* из-за пупочного канатика вытекает гной или появились необильные выделения с неприятным запахом.

Врач порекомендует мазь с антибиотиком, а при необходимости назначит и другое лечение.


  • 0

#12128
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
SWEETthings, а я не знаю симптомы грыж :D(( ВРоде обычный пупочек, не кровит, не гноится, обычного цвета. Правда сегодня он немного выпуклый почему то...
  • 0

#12129
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

SWEETthings, а я не знаю симптомы грыж frown.gif(( ВРоде обычный пупочек, не кровит, не гноится, обычного цвета. Правда сегодня он немного выпуклый почему то...

почаще кладите девочку на живот. упражнения делайте по укреплению стенок брюшной полости.

пока ничего ужасного нет. ну собственно и не будет. не страшно не волнуйся
  • 0

#12130
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
СВИТ, спасиб ;) Доча уже спит, на фронте все тихо :D ТТТ,ТТТ,ТТТ :D

Сообщение отредактировал Mean: 18.02.2008, 22:28:39

  • 0

#12131
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
MODERATORIAL [MercEdes]
Дамы, есть же темы про детей. Их много. Зачем тут обсуждать уход за новорожденными? Совеcть имейте.

Сообщение отредактировал MercEdes: 19.02.2008, 00:05:44


#12132
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Так, ну вот мой маячок и родил:D

Только что оксимикс родила дочу :D
Ура, товарисчи:eek:
с мамой и дочей все хорошо, пишет смски, чувствует себя норм ;)

*ушла в тему поздравления*
  • 0

#12133
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Всем привет! Вот перебираюсь в ряды полуночников ;)
Чтото днем до инета доползти все никак не могу. Сегодня оплатила курсы мама+ с понедельника буду ходить. :D
Не могу осилить вашу переписку, читала по диагонали. Почаще бы надо заходить.
Кстати хотела спросить КТГ обязательно нужно делать?
И еще сорри за подробности, поделиться не с кем. У меня после кекса сильное жжение, уже где-то 4ую неделю подряд. Что это может быть? Была у врача она сказала воспаления нет, возможно это изза того что все готовиться к родам, но я что одна такая везучая??? Помогите что делать не знаю, может уж не заниматься ждать ребенка?
  • 0

#12134
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
УРРААА!!! Оксимикс родила!!!!

Супер!!! Так волнительно!!!
  • 0

#12135
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Сенси, привет:(
Отличненько, присоединяйся к нам, неспящим)
про КТГ не знаю, а вот про жжение - отличненький способ знаю, мне помогает - не заниматься :rolleyes: и ничего нигде не жжет)))

Ой, я чтото сама так радуюсь за Окси :(
Аж самой поскорей захотелось :-/
  • 0

#12136
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Только что в дневничке у одной девчонки любовалась полоской... вспомнила весь тот мандраж с беременностью..с полосками... как же волнительно было мочить тесты :rolleyes:))

Вторая полоска...будто джек пот выиграла :-/)) Столько радости было... хочу снова!!!!
  • 0

#12137
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
:rolleyes:
а я иногда хочу тест сейчас сделать))
убедиться :-/
интересно, покажет ли нет?
Прикольно - такая я с пузом в аптете тест покупаю :(
  • 0

#12138
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Schatz, я тоже во время беременности хотела тест купить...но постеснялась с пузом да еще тест покупать :rolleyes:
  • 0

#12139
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
хы) ну может я не себе покупаю...)
не, мне по этому поводу по фигу - еще не хватало незнакомых мне людей в такой мелочи стесняться)
  • 0

#12140
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Приветик всем!

Блин а меня тетка одна кинула - сначала дала интервью а потом отказалась чтобы его печатали... у ее сынишки проблемы со слухом, она так много для него сделала но не хочет чтобы ее фотография в журнале была причем категорически.. пошла искать другую женщину... эх... а у нас сдача на носу.

Ну да ладно - не привыкать...
я вчера завела дневник на материнстве... прикольно так только не знаю как туда линеечку запихать :rolleyes:
а на улице уже +4!!! правда тучки.... но все равно хорошо :-/ кстати я нашла сслыку на каталог о котором рассказывала - чичас из хистори вытащу и скину :(

Сообщение отредактировал Коржик(а): 19.02.2008, 08:47:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.