Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#10701
Nyuta

Nyuta
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Девочки, здравствуйте. Не подскажете когда лучше делать первое УЗИ без угрозы для нормального развития беременности. Сейчас 2 недели и я так хочу побыстрее убедиться что все нормально



чем позже тем лучше, хотя узи как говорят врачи не вредит ребенку, но на таком маленьком сроке лучше лишний раз его не трогать( половую жизнь и осмотры на кресле у генеколога желательно избегать- чем реже тем лучше), как будешь на учет ставиться в 10-13 недель, тогда лучше и сделаешь :mad:
  • 0

#10702
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

чем позже тем лучше, хотя узи как говорят врачи не вредит ребенку, но на таком маленьком сроке лучше лишний раз его не трогать( половую жизнь и осмотры на кресле у генеколога желательно избегать- чем реже тем лучше), как будешь на учет ставиться в 10-13 недель, тогда лучше и сделаешь :mad:


Так до них еще дожить надо)) я бы не смогла)))

ИМХО надо раньше, чтобы исключить риск внематочной и удостовериться вообще :smoke:
  • 0

#10703
Nyuta

Nyuta
  • Постоялец
  • 309 сообщений


чем позже тем лучше, хотя узи как говорят врачи не вредит ребенку, но на таком маленьком сроке лучше лишний раз его не трогать( половую жизнь и осмотры на кресле у генеколога желательно избегать- чем реже тем лучше), как будешь на учет ставиться в 10-13 недель, тогда лучше и сделаешь :smoke:


Так до них еще дожить надо)) я бы не смогла)))

ИМХО надо раньше, чтобы исключить риск внематочной и удостовериться вообще :-)


внематочную она бы сразу почувствовала. :mad: но хотябы до 5-6 недель подождать стоит
  • 0

#10704
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
завтра иду в роддом (все таки 3-й) - с 10 до 13 - прием в платном отделении, хочу сразу все оплатить, заключить договор и вобщем уже быть спокойной.
  • 0

#10705
Nyuta

Nyuta
  • Постоялец
  • 309 сообщений
забыла написать, Alina, сходи на прием к генекологу, она тебя посмотрит и скажет как и что там :smoke:

завтра иду в роддом (все таки 3-й) - с 10 до 13 - прием в платном отделении, хочу сразу все оплатить, заключить договор и вобщем уже быть спокойной.



а сколько там роды стоят?



чем позже тем лучше, хотя узи как говорят врачи не вредит ребенку, но на таком маленьком сроке лучше лишний раз его не трогать( половую жизнь и осмотры на кресле у генеколога желательно избегать- чем реже тем лучше), как будешь на учет ставиться в 10-13 недель, тогда лучше и сделаешь :-)


Так до них еще дожить надо)) я бы не смогла)))

ИМХО надо раньше, чтобы исключить риск внематочной и удостовериться вообще ;)


внематочную она бы сразу почувствовала. :mad: но хотябы до 5-6 недель подождать стоит



Аlina, сходи сначало к генекологу, она тебя посмотрит и скажет все ли впорядке. :D
  • 0

#10706
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

а сколько там роды стоят?


мне предварительно сказали, что роды и 3 дня пребывания будут стоить около 30 тысяч, я на всякий случай возьму побольше - вдруг повысили цены, ну а вобще окончательный расчет уже по факту, вдруг побольше придется полежать или еще что-то - ну ТТТ - я думаю у меня никаких осложнений не будет, настраиваюсь что рожу хорошо и быстро и ляля моя будет здоровая, красивая и счастливая.

сейчас я заключу договор с ними на платные роды и могу уже не беспокоится и приехать с этим договором уже к ним в любом состоянии хоть в субботу в 4 утра и со схватками - меня примут сто пудово - если будет договор и предварительная оплата (хотя вобще теоритически можно заплатить и после всего уже)

меня еще очень волнует вопрос по поводу партнерских родов, мы с мужем хотим быть вместе от начала и до самого конца, как и в первый раз - так что все это выясню и потом напишу что да как
  • 0

#10707
Nyuta

Nyuta
  • Постоялец
  • 309 сообщений


а сколько там роды стоят?


мне предварительно сказали, что роды и 3 дня пребывания будут стоить около 30 тысяч, я на всякий случай возьму побольше - вдруг повысили цены, ну а вобще окончательный расчет уже по факту, вдруг побольше придется полежать или еще что-то - ну ТТТ - я думаю у меня никаких осложнений не будет, настраиваюсь что рожу хорошо и быстро и ляля моя будет здоровая, красивая и счастливая.

сейчас я заключу договор с ними на платные роды и могу уже не беспокоится и приехать с этим договором уже к ним в любом состоянии хоть в субботу в 4 утра и со схватками - меня примут сто пудово - если будет договор и предварительная оплата (хотя вобще теоритически можно заплатить и после всего уже)

меня еще очень волнует вопрос по поводу партнерских родов, мы с мужем хотим быть вместе от начала и до самого конца, как и в первый раз - так что все это выясню и потом напишу что да как



не дорого, 3 вобще очень хороший род.дом. а мой сразу сказал что не каких совместных родов, типо я грит больше тебя этого боюсь :mad:
  • 0

#10708
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

забыла написать, Alina, сходи на прием к генекологу, она тебя посмотрит и скажет как и что там :mad:

хм, а разве гинеколог будет смотреть на таком сроке? они вообще недель до 8-10 не лезут обычно туда.
по крайней мере насколько я знаю.
  • 0

#10709
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений

не дорого, 3 вобще очень хороший род.дом. а мой сразу сказал что не каких совместных родов, типо я грит больше тебя этого боюсь :-)



Nyuta, мой так же сказал... говорит что его больше откачивать придется чем меня :smoke:
вот теперь не знаю с кем рожать-то, хотя до этого еще далеко, но все же... не хочется совсем одной.
у подружки моей муж молодец - был вместе с ней на родах и ребеночка сам принял ;)


а мне в первую б-сть врачица тут же залезла туда на первом же приеме в 3 недели :mad: ужас.
а нынешняя до сих пор не лазила :D
  • 0

#10710
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Alina, думаю надо сходить на УЗИ что бы посмотреть, что яйцо плодное в матке находится, а не за пределами. Потому что и внематочную тест показывает две полоски, лучше проверить.
  • 0

#10711
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Девочки, здравствуйте. Не подскажете когда лучше делать первое УЗИ без угрозы для нормального развития беременности. Сейчас 2 недели и я так хочу побыстрее убедиться что все нормально


AlinaX, УЗИ можно делать на 10 день задержки для того, чтобы определить эмбрион внутри матки или нет, а так же посмотреть нет ли отставания в развитии эмбриона. Видела ваш пост в разделе Планирование о том, ч то у вас была ЗБ. Так вот вам обязательно необходимо наблюдение врача с самых ранних сроков, чтобы не допустить повторения ЗБ. И здесь один из инструментов наблюдения УЗИ.
От мобильника вреда больше, чем от УЗИ, поверьте.
  • 0

#10712
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
внематочную она бы сразу почувствовала. :mad:
[/quote]
Не почувствует, пока плодное яйцо не разрастется и ему не станет хватать места, лучше удостовериться на раннем сроке. От УЗИ ничего не будет. Какая разница в 2 недели или в 5, ребенку не навредит. Так что лучше пораньше на УЗИ.
  • 0

#10713
Nyuta

Nyuta
  • Постоялец
  • 309 сообщений


забыла написать, Alina, сходи на прием к генекологу, она тебя посмотрит и скажет как и что там :smoke:

хм, а разве гинеколог будет смотреть на таком сроке? они вообще недель до 8-10 не лезут обычно туда.
по крайней мере насколько я знаю.



да, они окутатно матку смотрят, от одного раза ничего не будет. а узи лучше на 5-6 недели сделать, при внематочной боли жуткие и с ней долго не походешь, я думаю лучше к генекологу, меня тоже на таком сроке окуратно посмотрели и сказали что дальше делать






Nyuta, мой так же сказал... говорит что его больше откачивать придется чем меня :-)
вот теперь не знаю с кем рожать-то, хотя до этого еще далеко, но все же... не хочется совсем одной.
у подружки моей муж молодец - был вместе с ней на родах и ребеночка сам принял :D


а мне в первую б-сть врачица тут же залезла туда на первом же приеме в 3 недели :mad: ужас.
а нынешняя до сих пор не лазила :D


а мне кажется одной лучше, хотя думаю что потом вцеплюсь в мужа и усе... ;)
  • 0

#10714
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений
ой девочки как голова-то болит..... жуть, не могу уже....
даже кушать не могу... вот-вот лопнет кажется... :mad:
  • 0

#10715
Nyuta

Nyuta
  • Постоялец
  • 309 сообщений
я сейчас пирог ставила в духовку и так сильно обожглась :smoke: , а еще порезалась :-) . все пора бросать это кухарское дело на фиг ;)

Нюта, а как еда и голова связаны :mad: ?
  • 0

#10716
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

я сейчас пирог ставила в духовку и так сильно обожглась :smoke: , а еще порезалась :-) . все пора бросать это кухарское дело на фиг :D

Нюта, а как еда и голова связаны :mad: ?

хы, две Нюты))
Когда голова сильно болит - подташнивает и особо не поешь;)

Пошла я все же пироги свои печь:D
  • 0

#10717
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений
a ya naelas'! krasota :laugh:
pirog vkysnyi poluchilsya...

Nyuta, ty podsol-m maslom namazh pal'chiki, mne pomoglo.

#10718
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

a ya naelas'! krasota :laugh:
pirog vkysnyi poluchilsya...

Nyuta, ty podsol-m maslom namazh pal'chiki, mne pomoglo.

MODERATORIAL [MercEdes]
Снова начнете пользоваться транслитом или по каждому посту на латинице вкатать по плюсу? Отвечать мне не надо, надо перечитать внимательно п. 2.4. Правил конференции.


#10719
Nyuta

Nyuta
  • Постоялец
  • 309 сообщений

a ya naelas'! krasota :laugh:
pirog vkysnyi poluchilsya...

Nyuta, ty podsol-m maslom namazh pal'chiki, mne pomoglo.



пасиб, сейчас попробую, а то он уже побелел :-)

мы тоже всей семьей налопались, я еще курицу в духовки делала, теперь вся семья к верху пузом :D

а ты с чем пирог делала?

Сообщение отредактировал Nyuta: 06.02.2008, 21:33:38

  • 0

#10720
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
фуф, устала, искупала дочу, уложила спать, сделала дома генеральную уборку,постирала гору вещей, помылась сама,расчесала косы, ужин приготовила, поужинали, теперь отдыхаю, жду кгда доча проснется на ночную кормежку.

Сообщение отредактировал Mean: 06.02.2008, 23:20:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.