Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#10281
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
всю ночь доча сегодня пиналась и до сих пор пинается.. муж говорит что она с пятницы выходные празднует ;)
на улице так хорошо - пошла я в Мегу гулять :dont:
  • 0

#10282
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Всем привет! Как поживают пузики?

Mean отсюда силком не вытянешь ;) Ты теперь консультант будущих мамочек?)
  • 0

#10283
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
А я сходила сегодня в бассейн на аква-маму. В принципе понравилось, только из-за того что я местами неправильно делала с непривычки - разболелась поясница, но надеюсь след раз буду держать спину ровно и всё будет нормально. А так там довольно неплохо. В группе всего двое. Я и девушка на 8-ом месяце. В качестве дезинфекции воспользовалась перед уходом из дома эпиген-спреем.
  • 0

#10284
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Всем привет! Как поживают пузики?

Mean отсюда силком не вытянешь ;) Ты теперь консультант будущих мамочек?)

:D потому что я тут привыкла :dont:

Пока моя крошка спит пишу рассказ. Роды произошли в 37 недель и 2 дня. Никогда не думала что рожу так рано, хотя так хотелось уже родить, и я завидовала уже тем кто родил и обнимал своих ляль. Но решила что лучше всего роды вовремя и в срок.
Но все сложилось иначе.
17 ого января мы наконец то купили кое что из приданного, но не все, а лишь часть, и я решила что начало положено, и нужно на всякий пожарный собрать сумку, но еще не все было куплено. И мы с мужем решили докупить остальное в выходные, в воскресение 20 января, как только нам вернут долг.
19 января было Крещение, услышав, что вода в этот день особенная, целебная, я сделала дома генеральную уборку, помылась сама, постирала и погладила детские вещички.
А утром обнаружила что прокладка мокрая, да еще с коричневым пятном, срочно позвонила мужу и сказала что надо съездить в роддом, т.к. было воскресение и ЖК не работало. Позвонила маме, после чего пожалела, мама начала настаивать чтоб вызывали скорую. А я чувствовала себя нормально и скорую звать не хотелось, хотелось своим ходом с мужем ехать в роддом.
Приехали в роддом, меня сразу оформили и отправили в предродовую палату, сказали мужа вызовешь, когда будут схватки, а пока его не пустят. Пришлось собрать манатки и покорно идти в предродовую. Там уже ходила женщина, у неё отходили воды и шли схватки, ей поставили капельницу и отвели рожать. А меня тем временем осмотрели в кресле . Осмотр был жуть каким болезненным, и сопровождался кровотечением, потом меня отпустили в предродку и сказали будем наблюдать. Дали тряпку, сказали следить за намоканием, тряпки мокли очень быстро + небольшое кровотечение.
Тем временем в палату пришли с небольшими схватками еще 2 девчонки, разговаривать с ними не получилось…обе мучались, я пошла ходить по коридору… и почувствовала что поясницу прихватывает, но не больно совсем, решила что брэкстоны, и ничего врачам не сказала. Потом меня опять пригласили на осмотр в кресле, на осмотре потекло еще больше крови, и было больно, потом мне сделали какой то укол, и сказали, что я еще не рожаю, и отправили спать, в патологию. Но схватки у меня шли… только не очень болезненные вообще, и по чуть чуть, ночью тоже просыпалась от схваток, и постоянно хотелось в туалет, а лялька активно двигалась в пузе.
Утром сдала анализы, и дико захотелось домой! Пошла к врачу, сказала, что анализы все сдала, результаты только завтра, и спросила её можно я завтра приеду, она меня отпустила, только сказала если ночью что то будет, приезжать не в патологию, а в родильное отделение.


Я на радостях позвонила мужу, и сказала чтоб забирал! Он привез вещи, я попрощалась с девчонками, сказала что приеду завтра, и уехала домой! А тем временем схватки шли, и шли по чуть чуть, но ощутимо.

Вечером отправила мужа на тренировки, а сама села за комп, чтоб поделиться с девчонками новостями. Параллельно схватки становились все больнее и больнее… но я думала надо ждать излития вод, и я ждала. Писала девчонкам, что лезу от схваток на стену… было действительно больно, интервал был от 5-10 минут, я подумала, раз интервал такой…нерегулярный то это скорей всего брэкстоны…тока вот почему они такие болезненные. Пошла глотнула пару таблеток Ношпы, и села снова за комп, схватки не проходят, я иду и собираю вещи, проверяю все ли взяла, ставлю сумки у входа, и опять снова сижу в Интернете, общаюсь.

Позвонил с тренировок муж и сказал что едет домой, спросил что купить, я его попросила купить ТОРТ. Накрыла стол, мы сидели кушали торт пили чай, смеялись, общались, как обычно пили чай. Я ему пожаловалась, что у меня схватки болезненные, и сказала ему что чувствую, что сегодня рожу. Он сказал, давай до излития вод не поедем в роддом. Я говорю, посмотрим!
Покушали, я отправила его спать, а сама снова в инет к своим виртуальным подружкам.
Потом думаю, если это родовые схватки то надо бы поспать. Пошла спать, и не могу! Засыпаю, а через 5 минут просыпают от схватки, в 2 часа ночи я уже постанывала от них, и проснулся муж, он начал делать мне массаж на схватках, и засекать интервал. Схватки шли каждые 4 минуты, и было больно, а излития вод не было! Я пошла открыла яндекс и ввела в поиске «когда ехать в роддом», мне выдало, когда будут регулярные схватки, надо ехать. Я подняла мужа и грю, одевайся, поехали! А он, ну воды же еще не отошли, я говорю, ну и что, поехали, а то я тут тебе рожу. Он начал собираться, и видно нарочно медленно собирается, а я хожу уже продыхиваю схватки, потому что уже было по настоящему больно! Наконец муж собрался, мы вышли из дому, время было 5 утра, и поехали в роддом, на колдоебинах я вцеплялась мужу в коленку… от боли и от схваток.
Приехали в роддом, меня там сразу узнали, передо мной оформляли одну девочку, у которой были нерегулярные и пока безболезненные схватки, а я ходила опиралась на мужа и дышала, дышала… посмотрев на меня, они не стали меня держать а сразу отвели в предродовую…где я уже была позавчера. Я переживала что мужа не пустят, и в перерыве писала ему кратки СМС, просила не уходить ни в какую. А добиваться партнерских родов.


Меня повели на осмотр, я почувствовала что по ногам бежит немного жидкости, осмотрели в кресле, опять было больно, и сказали что роды уже в процессе.
Наконец то пришел муж, нас отвели в отдельную палату где стояла кровать, кресло для осмотров, и..не было света. Потом принесли фитбол, и я начала на нем прыгать, какое облегчение я испытала не представить! Я прыгала на мяче, а муж шутил, что я прыгаю на мяче, и откидываюсь во время схваток как во время оргазма ))
Вообщем прыгала я долго, монотонно, а муж глаждил мне спину, у меня уже не было желания смеяться или шутить, схватки становились нешуточными, было больно и мучительно, уже светало, а я все не рожаю… не рожаю… устала, в перерывах между схватками я засыпала…и снова просыпалась от боли, мучение такое, словами не передать, я дергала прутья кровати за которые держалась когда прыгала на мяче, на схватках я пыталась из погнуть, но они были прочными, потом начала биться об эти прутья, но побоялась, что нанесу себе травмы… т.к. могла бы их и не почувствовать, потом стянула с кровати простыню, одеяло, и подсунула их между прутьями и своей головой.
Я думала о том все это кончится, и у меня на руках будет лялечка, но казалось что это все никогда не кончится! От этого мне становилось плохо.
Я себе представляла что чем большее схватка, тем быстрее идет открытие, наконец в 9.50 утра пришла врач и положила меня на кровать, чтоб посмотреть процесс, я спросила её есть открытие? Она грит 2,5 см. Я застонала, ВСЕГО ЛИШЬ? А она грит, а это нормально и не мало.
Потом принесли какую то штучку-дрючку и поковыряли её у меня внутри, от чего полилась вода, я решила что мне прокололи пузырь. Снова залезла на мяч… прыгнула пару раз и поняла что меня ТУЖИТ! Кричу мужу, зови врачей меня тужииит! Он побежал, меня положили на кровать, и сказали тужься, я тужилась, и тужилась, потом сказали теперь тужься только когда будет схватка, врач положила руку на живот, и командовала где тужиться, я тужилась, и потом почувствовала что там немного что то рвется больно и противно, я закричала, и тужиться нормально не смогла, к тому же я была уже измотана схватками и сил на потуги не оставалось. Помнила, что кричать нельзя…и старалась не кричать.
Потом врач сказал, хватит пошли в родзал, меня подняли и поволокли в родилку, на кресло. Муж стоял рядом и говорил дыши, дыши, я пыталась тужиться и не было сил, от бессилия я дурниной орала, и почувствовала что на крики у меня уходит еще больше сил, чем если бы я тужилась. Собрала все силы, дождалась схватки и из за всей силы вытужила головку, а потом практически без перерыва сразу же вытужила тело, доча с водами вылетела пулей, акушерка едва успела её поймать, мне её положили на живот, и тут я разрыдалась, ревела долго и громко, от облегчения, от усталости, от того что все позади.
У мужа на глазах стояли слезы, он гладил меня по голове, и утешал как маленького ребенка. Тем временем я родила плаценту и зашили, сказали небольшой разрыв 1 степени. Сидеть нельзя несколько дней.
Доча родилась 3000гр, рост 53, ровно в 10 утра, так же как и мой муж…7/8 баллов по Апгар.


Потом доченьку забрали под кислород, сказали мне, что ей надо подышать, а так все с ней хорошо.
Я уснула на кресле, а муж стоял и гладил меня… потом он позвонил нашим родителям и поздравил их с первой внучкой. Все были удивлены и в шоке, ведь я же уехала с роддома, а тут родила, спрашивали дома что ли родила???
Меня перевали в палату, а мужа отправили домой. Я просила принести мне дочу…а мне сказали что она дышит кислородом. Потом я уснула и спала…
Вечером я почувствовала беспокойство, что дочу мне не приносят! Ведь мне сказали что её принесут через час, а её не несут. Я пошла её искать, было тяжело, от наркоза, который мне поставили во время зашивания разрыва, у меня кружилась голова, я шла по стенке, и наконец то нашла детскую, которая была ОЧНЕЬ далеко от меня и на другом этаже.
Подошла к своей доче… она лежала под кислородной маской, с ней там было еще много младенцев, когда я увидела её, одинокую без мамы, у меня защемило сердце, я стояла, а по щекам бежали слезы, потом в детскую зашла медсестра и выгнала меня оттуда, сказала приходить кормить в 6 вечера. Через полчаса, я поплелась назад в палату, и чуть не растянулась на лестнице… шла и плакала… от бессилия, от того что не могу дочу забрать, от того что она у меня слабая.
Потом вечером вернулась, там уже пришли девчонки и все кормили своих малышей, я взяла свою малышку и приложила к груди, она сразу её взяла, но сосала очень плохо. Я опять расстроилась :D Мне было трудно кормить, я не могла уже стоять, а сидеть нельзя было.
Опять в коридоре разревелась, и тут шла врач я ей пожаловалась что не могу сидеть, ходить трудно, а дочу кормить нужно, и она распорядилась чтоб мне ребенка приносили в палату. Ночью мне её принесли, я покормила её(но она мало кушала), обняла, и мы с ней уснули. Но через пару часов её забрали, хоть и не хотелось мне её отдавать.
Так начались мои роддомовские будни, каждый день ходили на обработки и уколы, дочу приносили, я её кормила, и училась за ней ухаживать. Доча основное время спала, и никогда не кричала, тогда как остальные детки в палате (по ночам поднимали ор). Мамочки завидовали моему спокойному счастью. Потом прилило молоко, и было больно сцеживаться, доча почти не ела, её прикармливали в детской, потом одна девушка а палате отдала своего мальчика мне, чтоб я его покормила, т.к у неё самой соски были вконец изгрызены, и кормить малыша для неё было пыткой. С нежностью вспоминаю того мальчика, теперь у моей дочи есть молочный братик, а у меня сыночек.
Персонал роддома отнесся ко мне по матерински, за что ему огромное спасибо, будни в роддоме был спокойными и безмятежными, и я буду счастлива вернуться снова! Они мне помогли родить мое солнышко, мое долгожданное счастье, дочуру красавицу. На которую я не могу надышаться, я целую ей ручки, ножки, и бесконечно благодарю её за то, что она ко мне пришла.

Как же я люблю её, никакими словами не передать мою любовь к малышке, и никакими словами не передать как нежно относится к нашей малышке муж, «Спасибо тебе за дочь» за эти слова я готова дарить мужу и миру детей снова и снова, теперь мне в жизни светят два солнышка, мой муж и моя долгожданная дочь.
  • 0

#10285
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мин, так трогательно, я плачу ;)
Желаю тебе счастливого материнства, здоровья доченьке и пусть вам больше не придется расставаться!
  • 0

#10286
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
дождались))
Мин;))
Умница))

а чего сюда написала то?:dont:)


А у меня деть икал сегодня, я тоже дождалась)))
  • 0

#10287
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а чего сюда написала то?:D)

хотела поделиться мыслями и чувствами ;)


Н_лила, спасибо большое!!!! :dont:
  • 0

#10288
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Mean я чуть не плачу!!!;)
:-*
эх....счастье!!!
  • 0

#10289
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Я тоже всплакнула)))
Вот читаю посты МИн и меня они как то воодушевляют штоле, я начинаю думать, что не так все и страшно и все терпимо и после родов жить можно и все такое....

2 Мин
хотела спросить, как животик, спал? Перетягиваться будешь?
  • 0

#10290
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Я тоже всплакнула)))
Вот читаю посты МИн и меня они как то воодушевляют штоле, я начинаю думать, что не так все и страшно и все терпимо и после родов жить можно и все такое....

2 Мин
хотела спросить, как животик, спал? Перетягиваться будешь?

конечно все терпимо, и даже очень ;) Когда видишь своего малыша,понимаешь что ради его потерпеть стоило!

Животик уже спал почти, вроде как до беременности стал, но мягкий такой... и чуть чуть выпуклый. А был плоский. Я ношу утягивающий бандаж :dont:
  • 0

#10291
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Эх, хорошо..))
так здОрово чтото.... :dont:

Только что была у свекрови, у нее ДР сегодня, ну и конечно гости))
Так приятно - все вокруг меня, на атрелочку подкладывают, соку подливают))
Приятно..)) Эгоистка я.

А неприятно - второй день с мужем ругаюсь. не то, что ругаюсь, а бурчу и бурчу и бурчу.
Хотела пойти погулять и попросила отвезти меня к подруге, а он мне сказал сначала вообще - дома сиди, ужин готовь, а потом - хочешь гулять - иди на улицу, гуляй.
Ну как блин ему объяснить, что одной мне по улице не по приколу. Он то уехал делами занимается, а я??
;)
ну потом помирились)
  • 0

#10292
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
MEAN, молодчинка))))
всего вам самого доброго, хорошего и счастливого.....
Растите здоровыми)))))

Я не просто всплакнула, ревела на взрыд..... сентиментальная очень ;)
  • 0

#10293
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Мин, классный рассказ.. тож чуть слезы навернулись...

ходила сеня к окулисту. отправили к Раевскому, пристрелить ( ;) здесь я долго смеялась) сетчатку. а то при родах может порвацо. лазерную коррекцию зрения мне нельзя. роговица очень тонкая. только линзы вставлять в глаз. 5 тыс уе оба глаза. супер.
  • 0

#10294
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Мин, классный рассказ.. тож чуть слезы навернулись...

ходила сеня к окулисту. отправили к Раевскому, пристрелить ( ;) здесь я долго смеялась) сетчатку. а то при родах может порвацо. лазерную коррекцию зрения мне нельзя. роговица очень тонкая. только линзы вставлять в глаз. 5 тыс уе оба глаза. супер.


а что у вас со зрением????
  • 0

#10295
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
SWEETthings, не поняла?
ты тепреь будешь делать операцию за 10000? или кесарить будут?
  • 0

#10296
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
что такое - я писала -писала а все пропало...пишу снова ;) в жуже бюстики и правда всееех размеров до самых немыслимых, и скидки хорошие но грудь в них смотрится как в растянутых трениках -ужаааас... поэтому я поехала в Милавицу и купила нормальные с кружевом на косточках бюстиков а потов во 2 аптеке бандаж. Красотища! Бандаж стоил 2 000 а бюстики по 2700.
  • 0

#10297
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ой девчи, сколько я то пролила слез....в роддоме.
  • 0

#10298
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
все пропали куда-то..... :(
выходные что ль настали????? :)
мы сегодня с мужем почувствовали нашего ребетёнка ;)
мой на 7-м небе от счастья..... :dont:
не мог никак дождаться))))
и животик увидели....
только лежа.... я втянули все "лишнее" и остался животик с ребетенком :D
щасливаааааа :D ;) :-/
  • 0

#10299
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Всем привет
Мин, ну ты писатель :D Я как говорится "ниасилил-многа букв" :-/ Обязательно прочитаю :)

Мы сегодня добрались до Адема. Действительно, как и говорили здесь манежей там море! Есть такие как я хочу, но гораздо дешевле чем в ДМ, правда и производитель другой и дерево другое (в ДМ бук, а здесь берёза), но сделаны на совесть. В общем, на след. недельке поедем покупать :)

tatyanamelkaya, поздравляю! :)
А то что пропали, так выходные. Всё равно большая часть ЦТшников с работы сидит в нете, и наша ветка не сиключение + у всех куча дел и развлечений в выходные.

Шатц, прекращай "бурчать" :D Мужья просто не всегда и не сразу понимают, что такое сидеть дома.

А мы заехали в беккеровский магазин и я опять набрала штруделей :D

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 02.02.2008, 19:46:17

  • 0

#10300
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

А мы заехали в беккеровский магазин и я опять набрала штруделей :D

а я просто обожаю беккеровские НЕМЕЦКИЕ ПЛУНДЕРЫ :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.