Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#5101
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Мы сходили вчера на УЗИ, сказали все нормально, патологии нет, почка осталась тех же размеров, слава богу! Поставили срок 24-25 недель, и еще если 3 недели назад говорили что у малыша нос прямой как у папы, то вчера сказали что все-таки как у мамы, курносый :lol:


Поздравляю с хорошим УЗИ!!! Давайте дальше в том же духе :-)
  • 0

#5102
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Andromaha, а в обменке то хоть что-то написали на обложке? Или просто так, приезжайте и все?
  • 0

#5103
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Andromaha, а в обменке то хоть что-то написали на обложке? Или просто так, приезжайте и все?


Внутри обменки что-то написали, а на обложке - ничего... А надо?
  • 0

#5104
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Народ,
а вставать на учет - обязательно? (сам понимаю что вопрос глупый, но не задать не могу).
И если обязательно - то в какой срок?
Просто моя половина "типо занята" постоянно, все времени нет на учет встать, а уже 14 недель...


Никто не может запретить человеку совершать его ошибки....

Если вам не важны такие вещи как, больничный, декретные, пособия по родам и т.д. то можете и не вставать. В тюрьму за это еще никого не посадили.
Но не дай бог что-нибудь случиться. Даже скорая требует обменную карту посмотреть, прежде чем что-то беременной делать будут (собственный опыт). И сразу спрашивают - где наблюдаетесь....

А в 14 недель уже давно пора.....
  • 0

#5105
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
если не встать на учет, то рожать привезут в карантинное отделение (или инфекционное) роддома. поверьте, там не самый хороший контингент...а на вторую половину не надо оглядываться, рожать то вам :lol: они пока раскачаются
  • 0

#5106
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


Andromaha, а в обменке то хоть что-то написали на обложке? Или просто так, приезжайте и все?


Внутри обменки что-то написали, а на обложке - ничего... А надо?


да нет, не важно где напишут, что в случае чего обязаны вас принять --- главное чтобы написали :lol:
  • 0

#5107
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

если не встать на учет, то рожать привезут в карантинное отделение (или инфекционное) роддома. поверьте, там не самый хороший контингент...а на вторую половину не надо оглядываться, рожать то вам :-) они пока раскачаются


На сколько я поняла рожать как раз второй половине BADа, а не ему :lol:

Andromaha, а сколько там сейчас роды стоят?

Сообщение отредактировал Astrea: 07.12.2007, 15:07:19

  • 0

#5108
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Девочки,
кто - нибудь пользовался БИ-тестом для определения беременности?
Вчера сделала им тест на беременность, тест показал 2 полоски. Задержки еще нет. Вчера был 29 ДЦ, М должны быть на 32 ДЦ. Очень обрадовалась, но у меня тянет живот, как перед М и сегодня начало немного мазать :lol:
Девочки, подскажите можно ли доверять этому БИ-тесту?
  • 0

#5109
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
точно рожать второй половине :lol: я не въехала :dandy: ну можно ее попугать. :-)
  • 0

#5110
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Ой я даже не помню как мой тест называется кажется биби и там чтото нарисовано было то ли пчелка то ли мишка.
  • 0

#5111
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Девочки,
кто - нибудь пользовался БИ-тестом для определения беременности?
Вчера сделала им тест на беременность, тест показал 2 полоски. Задержки еще нет. Вчера был 29 ДЦ, М должны быть на 32 ДЦ. Очень обрадовалась, но у меня тянет живот, как перед М и сегодня начало немного мазать :lol:
Девочки, подскажите можно ли доверять этому БИ-тесту?



Делать тесты без задержки - можно ведь и разориться =))
Возьмите ещё парочку если не верите одному...
  • 0

#5112
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Oxymix, ну будем надеяться, что в случае чего на улицу рожать не отправят!! :dandy: Еще и под Новый Год! :lol:

Astrea, роды обыкновенные включая 5 койко-дней - 65 тыс тенге, кесарево плановое - 95тыс, экстренное - 115тыс. Ну и еще выше расценки для двойни-тройни. Палата отдельная, с кроватью для вашего гостя и кроваткой для ляльки.

Madchen, я бы на вашем месте еще бы одним-двумя тестами разных фирм подстраховалась. :smoke: Сама я делала именно так! :-)
  • 0

#5113
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Привет :dandy: А я сходила, попала на прием к заведующей отделением. Она меня посмотрела, сказала, что как начну рожать - сразу к ним. Ночью - надо позвонить, сказать, что еду. Днем -можно без предупреждения.
Если не начну - приходить 24 декабря, будут смотреть. А до 24 - наблюдаться у своего врача.
Договор заключается уже когда рожать приеду. Данные записали, сказали, что будут ждать :lol:


Andromaha,
я немного не поняла, в смысле, когда вы к ним со схватками придете, тогда еще и договор подписывать :-)

А раньше почему нельзя? Его же внимательно прочитать нужно, а во время родов совсем не до этого.
  • 0

#5114
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Astrea, роды обыкновенные включая 5 койко-дней - 65 тыс тенге, кесарево плановое - 95тыс, экстренное - 115тыс. Ну и еще выше расценки для двойни-тройни. Палата отдельная, с кроватью для вашего гостя и кроваткой для ляльки.


Я наверно чтото пропустила, а это где?
  • 0

#5115
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Andromaha,
я немного не поняла, в смысле, когда вы к ним со схватками придете, тогда еще и договор подписывать :-)
А раньше почему нельзя? Его же внимательно прочитать нужно, а во время родов совсем не до этого.


На это мне ответили, что не переживайте, успеете все заполнить :lol:
Я поняла, что им не принципиально, чтобы деньги заранее платили.

Я наверно чтото пропустила, а это где?


Енто Центр Семейной Медицины или Клиника Коркана
  • 0

#5116
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Сидела в очереди с двумя женщинами с довольно большими брюшками и возник вопрос: А нету у беременных внегласного правила уступать место тому у кого срок больше? А то я себя так неудобно чувствовала, что я сижу а они стоят.
  • 0

#5117
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

На это мне ответили, что не переживайте, успеете все заполнить :lol:
Я поняла, что им не принципиально, чтобы деньги заранее платили.


А оплата сразу по прибытии, или по частям (с предоплатой), или по факту рождения ребенка, или при выписке или как...

И я не знаю, в таких случаях (в часных роддомах, с заключением договора) благодарность врачу в конвертике предусмотрена. Или кто как????
  • 0

#5118
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

А оплата сразу по прибытии, или по частям (с предоплатой), или по факту рождения ребенка, или при выписке или как...
И я не знаю, в таких случаях (в часных роддомах, с заключением договора) благодарность врачу в конвертике предусмотрена. Или кто как????


Вообще 65тыс платится по прибытии, а остальное (если понадобится) - по факту выписки. Сказали, что если всей суммы сразу не будет - можно потом довезти, к выписке, например.
А благодарность врачу - это если с врачом конкретным договариваешься, я думаю. Мне вот не принципиально кто будет. Так что сказали, что либо дежурный врач примет(если ночью), либо зав. отделением (если днем).
  • 0

#5119
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Сидела в очереди с двумя женщинами с довольно большими брюшками и возник вопрос: А нету у беременных внегласного правила уступать место тому у кого срок больше? А то я себя так неудобно чувствовала, что я сижу а они стоят.


Тут, наверное от состояния беременной зависит.

Кого-то в 3 месяца от токсикоза так качает, что стоять не могут.

Я где-то до 6 месяцев уступала место большепузикам (мне не сложно было постоять или походить),
а сейчас гордо со своим пузом сижу.
  • 0

#5120
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Сидела в очереди с двумя женщинами с довольно большими брюшками и возник вопрос: А нету у беременных внегласного правила уступать место тому у кого срок больше? А то я себя так неудобно чувствовала, что я сижу а они стоят.


Я тоже на этот счет задумывалась...:laugh: Обычно по своему состоянию смотрела... Тяжело - сидела, не тяжело - походить очень полезно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.