Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#20941
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

У меня вот зар плата получается в принципе не маленькая, и если считать, то выплатить должны довольно большую сумму, так получается ее могут посчитать слишком большой и уменьшить, это же несправедливо!


По-моему все что делает государство вообще не справедливо!
  • 0

#20942
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Каторина, поделитесь, сикока стоит ну и ваще что за клиника

давай я сама схожу, потом расскажу? :smoke:
  • 0

#20943
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Ладно, девочки - мы уже убегаем!
День сегодня какой-то суматошный, да и животик мой что-то меня беспокоит, скорей бы до дома добраться и принять горизонтальное положение.
Всем пока, удачи! До завтра!
  • 0

#20944
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Каторина, поделитесь, сикока стоит ну и ваще что за клиника

давай я сама схожу, потом расскажу? :smoke:


Будем ждать рассказа. Мне тоже интересно.
  • 0

#20945
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений



Каторина, поделитесь, сикока стоит ну и ваще что за клиника

давай я сама схожу, потом расскажу? :smoke:


Будем ждать рассказа. Мне тоже интересно.

Хорошо :mad:

Ладно, девочки - мы уже убегаем!
День сегодня какой-то суматошный, да и животик мой что-то меня беспокоит, скорей бы до дома добраться и принять горизонтальное положение.
Всем пока, удачи! До завтра!

спасибо, что пришла сегодня!
Реально СПАСИБО! :D
  • 0

#20946
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
девочки, ну вы бы о впечатлениях друг о друге рассказали. я думаю, узнать друг друга было нетрудно? :laugh:)

з.ы. еле сижу на работе, хочу домой!!
  • 0

#20947
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

девочки, ну вы бы о впечатлениях друг о друге рассказали. я думаю, узнать друг друга было нетрудно? :lol:)

все красавицы у нас! :laugh:
Классные такие!
Всем рИспект и уважуха.


к стати, чего-то они там долго...
  • 0

#20948
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

девочки, ну вы бы о впечатлениях друг о друге рассказали. я думаю, узнать друг друга было нетрудно? :lol:)

з.ы. еле сижу на работе, хочу домой!!


да, точно - друг о друге то расскажите?

молодчинки - мысленно мы были с вами! (правда, во сне :laugh: )
обязательно бум смотреть вечером на наших звездочек

Кать, узи рекомендуют на этом сроке (12 неделек), потом 26, потом 30-32 кацца - но ничего страшного, если не получится тоже не произойдет

Иришка, покасики! береги пузик - объясни ему, что мамочка уже скоро дома будет отдхать...



к стати, чего-то они там долго...


кто, где - долго?
  • 0

#20949
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

кто, где - долго?

SWEETthings, Lina и Коржик(а) пошли с журналистами в ГЦВП задавать вопросы... :lol:
И все молчат до сих пор. К чему бы это? :laugh:
  • 0

#20950
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

SWEETthings, Lina и Коржик(а) пошли с журналистами в ГЦВП задавать вопросы... :lol:
И все молчат до сих пор. К чему бы это? :laugh:


только к хорошему!
они может в кафешке решили потом посидеть? вполне логично бы было ;)
  • 0

#20951
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
я только пришла. девочки тоже наверно тока пришли. собсно вода водой. у них там новые изменения с 19 марта. Айлуне ее деньги сегодня перечислили. в общем щас поем, а то убьют и все напишу. а может Коржик напишет.
  • 0

#20952
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Приветики всем,соскучились за эти дни-пойдем читать что у вас нового... :laugh:
  • 0

#20953
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

я только пришла. девочки тоже наверно тока пришли. собсно вода водой. у них там новые изменения с 19 марта. Айлуне ее деньги сегодня перечислили. в общем щас поем, а то убьют и все напишу. а может Коржик напишет.


в кафешку не зашли... :laugh:
Свити, приятного!
млин, опять у них изменения...интересно, в какую сторону
  • 0

#20954
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Зато мы с Талой после барахолки еще зашли лагмана налопались, а потом довольные, с покупками по домам разбрелись :lol:

Могу поделиться - наша Talamaska очень милая и нежная будущая мамочка :laugh:
  • 0

#20955
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
да собственно ничего кардинального...
попали мы к какому то заму... злой, противный. в общем многие выплаты задерживаются по вине работодателя, тк не все добросовестно платят всякие соцотчисления (ахха. они этим законом хотели оградить нас от недобросовестных работодателей, а ничего не вышло!! законы как решето). и все эти собранные документы идут назад, на пересмотр. а сейчас еще начали рассылать всем декретным уведомления с... в общем, распечатку всех выплат за год и получившие сей документ должны подтвердить свое согласие с суммой которая получается у этого фонда, согласно всем отчислениям. и топать назад в гцвп с этой бумажкой и со своим согласием на данную сумму в виде подписи на этой распечатке (можно придти и получить распечатку в гцвп, она вроде как по желанию выдается).
потом... рассматривались декретные только в определенные дни, с 21 по 25 вроде. теперь же будут чаще. поэтому дела мол, пойдут быстрее...
ну и вот этот гцвп собирает документы, потом шлет их в астану, там тоже все это рассматривается. если не порядок по документам (просрочка выплат или их неосуществление, обратно бумаги идут в гцвп на разборки (а беременные в это время рожают уже, и стоят в новой очереди за пособием). как видим в примере с Айлуной деньги могут забрать "на пересмотр", потому что им может показаться что мы много получаем :laugh: во как!!!

ну в общем, все нам говорили складно, шаблонно, как будто ... м... ну в общем создалось ощущение будто разговариваем с роботом. с заученными фразами.
посмотрим как журналисты преподнесут.

итого - деньги получать все, но когда точно не сказали :lol:

Коржик(а), поправь меня если я что-то напутала или забыла.
  • 0

#20956
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Зато мы с Талой после барахолки еще зашли лагмана налопались, а потом довольные, с покупками по домам разбрелись

супер. ну у нас все девочки очень хорошие :lol:
каторина думала что я блондинка, а я думала что она наверно светловолосая :laugh:
ЛМЛ я видела, Лину тоже и Коржика тоже видела ;)
  • 0

#20957
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Взяли бы вот как-ниюбудь и встретились все. А то после родов не до того будет.
  • 0

#20958
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
девочки, ну я пойду подавать документы на декретные в начале мая :lol: , моя начальница в апреле, а т.к. мы в аЦТане, то буду держать вас в курсе того, как быстро начислять деньги нам.
дурдом придумали с этим подтверждением сумм
что-то блин, на примете недавно родивших нету :laugh:
  • 0

#20959
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
2 Doogie

это повтор моего сообщения от 11-го января)))
Девчонки, а у меня ужас какой то творится с больницами.
У меня еще маленький срок и я знаю, что на учет вставать рано, но появились нездоровые выделения (если кто то что подобное испытывал, пожалуйста напишите).
Я пошла в 15 поликлинику, эта та, которая в дружбе, она мне по месту жительства, Врачи видимо посмотрев просто на мой лоб, потому, что даже вопросов и не задали, что у меня и как протекает, решили, что у меня угроза. У тебя угроза выкидыша, иди домой, придеш потом, позже...и выписывают мне дюфастон, ношпу и сопутствующие. Я пытаюсь объяснить, что у меня ничего не болит и как таковой угрозы нет, у меня выделения необычные, вы не скажите что и как. МЕня так никто и не выслушал, на учет не поставили, ничем не помогли, а мне так хотелось им хотя бы мочу сдать....
В совмине меня тоже на учет ставить не стали, не объясняя причин, усиленно советовали мне другие клиники....
Поехали в Достар мед. Это ужас. Со мной разговаривали, как будто я дебилка полнейшая. Когда я спросила можно ли как нибудь узнать что у меня за выделения, есть ли инфекция и не повредит ли она малышу, врачиха выпучила глаза и спросила, я что тебе ЭКСТРОСЕНС штоле узнать что там у тебя происходит.... на этом месте я чуть не разрыдалась, я так рассчитывала на помощь платного специалиста...
Потом она с гордым видом сказала, что вести беременность у них стоит 150 штук, но нам начала советовать другие поликлиники, где есть по 100 штук (хотя мы совета у нее и не спрашивали). когда я в третий раз спрсила, что мне решать с выделениями, она мне сказала ДА ЧТО НАМ ТВОИ ВЫДЕЛЕНИЯ, У НАС ДЕВУШКА ЧУТЬ ЛИ НЕ ПОСЛЕ 20 выкидышей родила....на фига мне она это сказала, я так и не поняла, потом она всетаки решила мне выписать свечи, которые я не рискнула купить, так как они не совсем безопасны при беременности....
и еще одно место: в ЖК при род доме, который на жубанова не доезжая Саина меня тоже не приняли, не объясняя причин вытолкали за дверь.
  • 0

#20960
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я думала что Свитти тут уже отпимсалась по полной :laugh: я сама только зашла :lol:
в общем пишу что да как. Я немного припоззднилась, так что когда пришла все уже были в сборе - Свитти, Лина, LML, Катя и 2 журналистки, одна из которых тоже в положении. Сначала просто пообщались, думаю в кадр попали все, потому как я поняла у них там правило построения сюжета есть и по плану разговор у дверей входит в сюжет ;) в общем рассказали мы все что смогли, включая про Айллуну, потом Катя убежала а мы вчетвером с журналистами пошли внутрь, сняли там список документов, потом гы давали интервью яи Лина. Я считаю что нам очень повезло что Лина уже сдала документы, так ка в дальнейшем она у нас была самым сильным аргументом, и еще хорошо что Айлунна дала свои данные. После того как мы сказали все что думали, пошли к начальнику ГЦВП. Дядечка там оказался молодым, видимо неопытным, потому как дико растерялся сначала. Обратите внимание на его рубашку - это так, примечание автора - офигительная зеленая рубашка в белый цветочек. нам повезло что у него оказался приемный день, нас сразу завели к нему в кабинет. А там началось самое интересное...

Сначала он нам объяснил, что после сдачи документов 5 дней они находятся в ГЦВП на рассмотрении и формировании дела, а потом уходят в мин-во труда и соцзащиты, где в течение 10 дней они рассматриваются - то бишь, как я поняла, проверяются всякие соцвыплаты. После этого дело возвращается в ГЦВП, и в течение 3 календарных дней деньги должны посупить на счет. Список гм... беременных, которые будут рассматриваться в следующем месяце, формируется с 20 по 25 число кажется, и состоит из тех, кто подал документы до этого числа + невезунчики, дела которых вернули на пересмотр. Почему деньги таки идут по 2 месяца, дядечка так толком и не ответил. Сначала. А потом..
в общем дядечка стал требовать конкретные имена-фамилии, типа чтобы мы его не грузили общими словами итд. И тут мы поняли, как хорошо что приехала Лина! Она подала документы 11 марта, и ей сказали что деньги придут не раньше чем через 2 месяца. Дядечка делал вид что не слышит этого вопроса, с важным видом взял Линино удостоверение и что то минут 10 искал в компе. Потом его важный вид куда то пропал и он выдал: аааа, совсем забыл сказать, у нас тут изменения! Теперь у нас все делается по другому - типа из за того, что было много несогласных с выплатами (где он их нашел спрашивается) мы ввели новшество - теперь после того как вы подали документы, мы вам домой присылаем распечатку всех ваших выплат и сумму, которую вы должны получить, и если вы согласны с этой суммой, то должны отрезать распечатку по линии отреза и принести ее в ГЦВП с вашей подписью! (хз сколько будет идти эта распечатка, нет никаких гарантий что ее донесут до ящика и что ее не сопрут, зато всегда можно будет свалить на почту). Потом только они начинают все процедуру. При этом, если вдруг обнаружится что работодатель не заплатил за вас хоть роаз соцналог, то дело снова будет возвращаться в ГЦВП (зачем - непонячтно, у Лины например дело висит нра доработке, хотя она уверена в своем работодателе). В общем, на вопросы нам никто толком не ответил, закончилось дело тем, что система не отлажена, что закон не обкатан, а в итоге крайним оказалсмя роаботодатель - типа если у вас все в порядке то вы получите свои деньги сразу, а если нет - то рабирайтесь с ним, значит он вам что то не заплатил...
Перепугался этот дядечка видать здорово потому что проводил нас до самых дверей (или убедился что мы ушли) ;)

может быть я что то забыла - девочки дополнгят и я допишу.

кстати очень интересно получилось - Айлунне якобы деньги выплатили именно сегодня :lol: я просто офигела, какая сумма астане показалась слишком большой! А что тогда делать тем, кто получал по 300 тысяч (это не про меня :D ) в месяц - у меня есть такие знакомые беременные!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.