Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#2001
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Schatz у ГАИшников мне уже пару раз прокатило, так как езжу с незаверенной доверенностью уже с июня. Сразу документы возвращают и говорят чтобы в ГАИ не ездила там типа очереди :laugh: :spy: :p
Ну это по-моему исключения, судя по моему первому опыту люди у нас только орать могут, чтобы место беременным уступили или еще чего. Иногда даже до слез обидно становилось :rolleyes:
  • 0

#2002
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
да, у гаишников кодекс чести что-ли беременных не трогать, меня тоже на днях за то-что на красный свет поехала отпустил просто-так, а так бы админ суд грозил и 6 мес. без прав :rolleyes:
  • 0

#2003
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Девочки, вчера при землетрясении так испугалась за своих
детей, один в животе, другой рядом был в комнате.
Смотрели мультик с дочей, я ее схватила, она даже не поняла
что случилось. страшно..
  • 0

#2004
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а у меня с утра колесо спустилось... пришлось на работу опоздать .. вообще так не приятно - на прошлось недели периодически опаздывала по состоянию здоровья..
вчера изза узи.. седня изза колеса.. наверно началькие совсем думает что я никакой работник :rolleyes:
  • 0

#2005
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Девочки, вчера при землетрясении так испугалась за своих
детей, один в животе, другой рядом был в комнате.
Смотрели мультик с дочей, я ее схватила, она даже не поняла
что случилось. страшно..

То же самое, я испугалась больше за детей, тряхонуло неслабо. Каждый раз в такие моменты думаешь только об одном - лишь бы пронесло, всё, надо переезжать....
  • 0

#2006
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Да уж при землетрясении первая мысль охватила хватать ребенка и теплую одежду и бежать. Но потом вспомнила, что надо 15 минут подождать. А вот той зимой когда ночью тряхануло, реально страшно было -- пол ночи у кроватки с теплыми детскими вещами сидела.
  • 0

#2007
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Привет мамочки-пузатики, мне тут один совет дали, хочу им с вами поделится. Думаю сами видите, сейчас время такое, многие болеют, чихают, кашляют, ходят соплями обвешенные (так и хочется таким сказать-болеешь- лечись дома, нечего других заражать), а нам с вами болеть никак нельзя, вот мне и посоветовали мазать в носу оксолиновой мазью, она для беременных безвредна, но как профилактика гриппа и прочих ОРВИ хорошо действует. Сегодня я была на приеме и мой врач это подтвердила.

Не хочу чтоб мы болели, берегите себя :rotate:
  • 0

#2008
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
согласна с Marmilashk-ой оксолиновая мазь очень хорошая вещь, всегда мажу ею носик ребенку и себе.
  • 0

#2009
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Всем добрый день! :rotate:
Я тоже записалась на последнее плановое УЗИ к А.Ш. на 15-е октября...
Вот, тоже надеюсь, что всё расскажет? на сколько близко роды и как там мы развиваемся, какой зрелости плацента.... и т.д. ;-)

Нам сказали о водах, замерили размеры. А в 35, как врач мне объяснила ,подробно изучат плаценту ,срок родов поставят , а еще в 33 на КТГ пойду.

Вот хотела спросить.... тоже думаю записаться на КТГ, хотя мне его не назначал ни кто, но везде пишут, что после 33-х нед. нужно ходить... проверять состояние малыша.
Вот не знаю куда записаться. В ЦММ лучше? Где его делают ещё? И стоит ли идти без назначения? Я так понимаю, вредным это исследование не является. :shy:
  • 0

#2010
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Привет, девченки!
Не знаю, наверное тоже сюда писать нужно - универсальная тема какая то:rotate:
Девочки, а как ваши родственники отнеслись к тому, что вы беременны?
Я сегодня виделась с папой, виделась 10 минут, а настроение на весь день теперь испорчено. У меня какой то комплекс неполноценности перед ним, я как будто постоянно виновата - виновата, что не такая дочь, какую он хотел бы видеть.
У папы молодая жена и маленький ребенок, и все мою сознательную жизнь он мне твердил не вздумай рожать, подожди до 30 (40, пока сын в школу пойдет и пр)
А тут я забеременнела, все родственники рады, кроме папы. И вроде бы он уже давно в курсе, и вроде бы уже "пережил" эту мысль, а сегодня опять...
"Ты, доча, поправилась..."
.... ничего, что у меня беременности 17 недель???...
"а почему ты не работаешь? а ты уверена, что все у тебя хорошо? ну вот, когда будете разводиться будет тяжело..."
Ну что я могу ему ответить на это? Я и так сижу как дура с комплексом вины, что подвела папу, что против его просьб и уговоров забеременнела. Я раньше думала, что он шутит, когда говорит что нет не надо, не вздумай, а потом поняла, что нифига.
И ведь не завишу я от него никак. И живу отдельно давным давно. Вернее, и было то у нас два года совместной жизни, за все мои почти 25. И именно, что мне уже 24, а не 17, когда родители "голову оторвут".
я знала, что рад он не будет, он в общем то и сам мне об этом сообщил, но в то же время вроде как и спрашивал как я себя чувствую и пр, и сыновьи вещи они давно уже для меня сложили, всякие стульчики - кроватки, а тем не менее - все эти вопросы, все это отношение как будто бы я виновата. Как будто я маленький ребенок, который очень-очень его разочаровал. Я когда узнала, что беременна, даже боялась говорить ему, хотя я взрослая, самостоятельная, замужняя. У нас все родственники ждали, ну когда же мы их "порадуем", ведь мы такая отличная пара, так любим друг друга... т-т-т, чтобы еще и тут не сглазить.
а теперь... я думала, что мне будет по фигу, что для кого то мой ребенок не желанный, ведь главное что я его люблю, что у моего ребенка есть любящий папочка, который каждый день целует мой животик, прислушивается, гладит его. И вот сегодня поняла, что не могу, что мне очень больно и обидно.
Может это в моем теперешнем состоянии такая восприимчивая стала, и потом смогу понять и принять.
Я точно знаю, что чуда не произойдет и "когда он его увидит он не устоит", нифига подобного, не того склада он человек. И блин...
Просто так охота выговориться, поделиться.
Мужу я сказать об этом не могу, у них и так отношения не очень, вернее их нет. я их не знакомлю, т.к. папа заранее негативно настроен, типа не того круга и пр. Да и от моего бывшего он был в восторге и когда мы развелись сказал, что извини, но я не могу с ним отношения порвать, как чел он мне симпатичен. тем более, что мы разводились тихо, полюбовно, так сказать. А теперь - он целенаправленно называет моего МЧ по фамилии, притом коверкая ее. Этакая изощеренная издевка..
И постоянное чувство вины у меня.
В то же время он не монстр какой то, у меня отличный отец, просто в одном вопросе у нас с ним категорично противоположные мнения. И в то время, когда меня со всех сторон стараются оградить, помочь, поддержать, он долбит как дела на работе и почему я туда не хожу.
В общем вот такая ситуация, вроде бы все рассказала. Грустно мне, но пройдет. Хорошо, что есть форум, на котором можно вот так вот выговориться.
Спасибо.
  • 0

#2011
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Schatz, не переживай, все наладится, все обязательно будет ОК, он же дедушка, просто до него еще не совсем это дошло. А тебе не стоит сильно переживать, малыш ведь чувствует все!
Как мне говорили чем спокойней ты будешь во время беременности, тем спокойней лялька потом будет, когда родится!

А у меня болит животик уже третий день. С утра вставила свечку папаверина, а толку никакого, боли все равно есть. Внизу животик как бы стягивает. Не пойму никак в чем же дело, ведь если матка в тонусе то от папаверина должно было полегчать. У кого так было, отпишитесь плиз!
  • 0

#2012
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Schatz, не переживайте.

мне кажется отцы всегда тяжело переживают взросление дочерей.

Когда я узнала, что беременна и сообщила родителям и свекру со свекровью, то все были безумно рады (как же и с моей и со стороны мужа получается первый внук).

А вот только мой отец......
Он просто не хочет превращаться из моложавого мужчины в дедушку.
И ему трудно представить что его маленькая дочка-принцесса стала взрослой женщиной.
  • 0

#2013
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

А у меня болит животик уже третий день. С утра вставила свечку папаверина, а толку никакого, боли все равно есть. Внизу животик как бы стягивает. Не пойму никак в чем же дело, ведь если матка в тонусе то от папаверина должно было полегчать. У кого так было, отпишитесь плиз!

у меня недавно были боли справа внизу живота, я пила но-шпу. Т.к. находилась заграницей, не было возможности сразу идти к врачу, а медстраховка на беременных не распространяется. ТТТ боль прошла, длилось все минут 10. По приезду я сказала своему врачу, она меня осмотрела и сказала, что если повторится - сразу идти на УЗИ. Видимых причин нет, даже не знаю, что это было . :rotate:
Вам наверное нужно идти к врачу, т.к. 3 дня - это долго, чтобы просто терпеть боль.
  • 0

#2014
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Schatz, милая не переживай. Ведь это не самое главное, хочет папа стать дедушкой или нет, но ему придется с этим смириться.
А моего папы не стало в прошлом году, и мне очень жалко что он не увидел ни моей свадьбы и не увидит внуков. Так-что каким бы он ни был- это твой папа и я знаю, что ты его любишь и он тебя, это наверно самое главное в ваших отношениях.
А то что у тебя скоро будет малыш, это совершенно другое, это один из самых радостных периодов твоей жизни и не стоит позволять чему-то омрачать его, правда?
  • 0

#2015
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Schatz
во первых, не накручивай себя и перестань переживать по этому поводу. Отец когда дай бог твой кулечек увидит потом - все эти твои переживания будут напрасными.
может твой отец еще видит тебя своей маленькой принцесской, или я так поняла у вас не такое долго общение было - и он просто ревностно относится ко всем событиям в твоей жизни. Во всяком случае, не думай что для него твой ребенок нежеланный. Лучше думай о своем малыше, и о своем спокойствии!
  • 0

#2016
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Schatz, я как и Мармилашка без папы. И если бы ты знала, как бы я хотела, чтоб не только мужа папа мог называться дедушкой. Но... так вышло.
А ты, при папе. И это здорово! Куда он, действительно, денется?!? Увидит ребенка и снесет у него крышу. Пусть не с первого раза - это не страшно. Даже у мам не у всех материнское чувство включается сразу. Так что увидишь. Отпишись потом что да как. Я уверена в позитивном исходе ситуации :rotate:
  • 0

#2017
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ой, хорошо б если бы так.
Он совсем не сентиментальный человек, такой жесткий и прямой. И когда он прямо гвоорит, что я не хочу быть дедом, зачем ты это сделала, ты плохо выглядишь, иди работать, нечего дома сидеть. Я пока в больнице, а потом дома лежала он не интересовался как я и что. да и после тоже. Наверное, это точно такое стойкое неприятние ситуации, этакое сопротивление обстоятельствам. Ладно, плохо было вчера, сегодня уже пережила. Спасибо за поддержку.
:rotate:
  • 0

#2018
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

да, у гаишников кодекс чести что-ли беременных не трогать, меня тоже на днях за то-что на красный свет поехала отпустил просто-так, а так бы админ суд грозил и 6 мес. без прав :shy:


Они просто связываться с нами бояться :rotate: Мало ли, вдруг расплачется, или не дай бог вообще истерика случится или чего похуже на нервной почве, что он тогда делать будет? У меня подруга на большом сроке ездила за рулём, так её даже пару раз сопросовдить до дома предлагали, лиш бы она рожать на дороге не начала ;-)


Schatz, да не переживай ты! И вообще забей! В конце концов он то не спрашивал тебя когда своего ребенка рожал и свою новую семью строил, вот и ты уже взрослая женщина и сама решаешь когда, от кого и зачем вообще рожать. А он, если действительно, человек такой замечательный как ты говоришь, всё поймёт со временем и примет. Главное помни, что это ТВОЁ ЛИЧНОЕ счастье и никто и никогда не имеет право в него вмешиваться :-)
  • 0

#2019
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Эльза, я этого и хочу, чтоб только не лезли. А то ни поддержки ни помощи нет, а только как будто специально побольнее задеть. Да и плевать;-)

По поводу гаишников, я знаю историю, когда девочка на 8 мес не хотела в пробке стоять и развернулась через двойную сплошную, ее остановили, а она говорит - рожать еду, мочи нет терпеть, еле отбилась, чтоб с мигалками не провожали :rotate:
  • 0

#2020
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

А у меня болит животик уже третий день. С утра вставила свечку папаверина, а толку никакого, боли все равно есть. Внизу животик как бы стягивает. Не пойму никак в чем же дело, ведь если матка в тонусе то от папаверина должно было полегчать. У кого так было, отпишитесь плиз!


А какой у Вас срок? У меня живот болел постоянно, если это до 30 недель, то это угроза. Папаверин мне вообще никогда не помогал, обратитесь к врачу, может на сохранение положат, а может пропишут лекарства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.