Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский БанкОфициальная ветка. Представитель: Евразийский банк


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3564

#9493763
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
MODERATORIAL [John Smith]

Официальная ветка АО "Евразийский Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления представителями банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Doperst: 06.01.2010, 22:37:45

  • 0

#1881
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Да, вы правы.
Сегодня в 17.00 состоится очередной розыгрыш среди вкладчиков депозита «Казына»


Спасибо :D .
Евразаяц, наконец, смог уйти в отпуск :smoke: .
  • 0

#1882
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Вполне в духе ранее опубликованных "возваний".

Я просто хотел прояснить для себя какое там "внутри командное" и какое субординированное отношение между людьми?
Зовите меня просто "команданто ЧЕ"? :smoke:
Где то кончается эта дурачливость?

Акционеры - пресвятые отцы?

Только не плюсуйте и не удаляйте, я спрашиваю о формате изложения выставленного на обозрение воззвания.
Может кто нибудь из Евразийского банка пояснить, а не упрекать?

#1883
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Лишний раз убеждаешься что привлекать - на должности топов - нужно иностранных специалистов с незапятнаной репутацией. Да кто пойдет к нам работать в наши насквозь прогнившие системы гос и частного управления.
А за такую деятельность, какая была в АЛБ, схлопотать мона "десяточку". Видимо время пришло, вот и выпустили джина.


не торопитесь делать выводы. есть понятие презумпция невиновности. есть понятие суда и скорее всего Ертаев будет судиться. я думаю, что при наличии косяков и столь могущественных врагов - его уже давно бы посадили, если бы на него было хоть что-то.

судя по воззванию можно сделать несколько выводов:

1. акционеры не бросили Ертаева.

2. команда Ертаева остается.

3. Ертаев с Агеевым остаются.

значит в Евразе все спокойно. от перемены мест слагаемых сумма не поменяется.

Сообщение отредактировал sheshen: 07.07.2009, 11:56:06

  • 0

#1884
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

есть понятие суда и скорее всего Ертаев будет судиться. я думаю, что при наличии косяков

А с кем судится?
С АФН?
С акционерами?

значит в Евразе все спокойно. от перемены мест слагаемых сумма не поменяется.

"Так кто все таки руководит в Раше - Путин или Медведев?"
Спросили на прессконференции у господина Обамы.

Ничего не ответил Обама, и никто ничего не узнал. :smoke:

Сообщение отредактировал sport: 07.07.2009, 12:02:22


#1885
Seana

Seana
  • Гость
  • 28 сообщений

Вполне в духе ранее опубликованных "возваний".

Я просто хотел прояснить для себя какое там "внутри командное" и какое субординированное отношение между людьми?
Зовите меня просто "команданто ЧЕ"? :D
Где то кончается эта дурачливость?

Акционеры - пресвятые отцы?

Только не плюсуйте и не удаляйте, я спрашиваю о формате изложения выставленного на обозрение воззвания.
Может кто нибудь из Евразийского банка пояснить, а не упрекать?


Коллектив Евразийского- это КОМАНДА в полном смысле этого слова. Во взаимоотношениях между членами этой команды главное- доверие и открытость.
О дурачливости речи не идет. Не знаю, где вы ее увидели. :smoke:
  • 0

#1886
Розенкранц

Розенкранц
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А с кем судится?
С АФН?
С акционерами?


Если в варианте №1 (АФН) есть логика, то вариант №2 - простите, бред. При чем здесь акционеры?
  • 0

#1887
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

О дурачливости речи не идет. Не знаю, где вы ее увидели. smoke.gif

Seana, спасибо за ответ.
Я просто хотел узнать про само обращение - "БРАТЬЯ И СЕСТРЫ". Обычно это высказывается в приходе, среди единоверующих.

А как быть людям с другими возрениями?
Кто считает по иному?
Молчать, увольняться, терпеть?

Не знаю сколько бы я терпел, если бы меня на работе зомбировали на лояльность какому нибудь, аулие Ата, или Серафиме Радонежскому.

Нельзя ли по проще, без патетики, и ли даже истерики?

Просто уволится, помолчать, задуматься.

#1888
Евро

Евро
  • Забанен
  • 17 сообщений
Поддерживаю, Gukonya! :smoke:

Ключевой месседж в сообщении АФН для тех, кто интересует Евразом, а именно такие и заходят на эту ветку, это:

Агентство отмечает, что не имеет претензий к АО «Евразийский банк» и к деятельности Ертаева Ж.Ж. и Агеева А.А. при исполнении ими служебных обязанностей в АО «Евразийский банк».


Сообщение отредактировал Евро: 07.07.2009, 12:23:30


#1889
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

то вариант №2 - простите, бред. При чем здесь акционеры?


Да это бред, Бред Пит.

Разве решение о смене председателя правления, в акционерном обществе принимают не акционеры?
Или это уже прерогатива АФН.

#1890
Евро

Евро
  • Забанен
  • 17 сообщений
это напоминает детектив :smoke:

Сообщение отредактировал Евро: 07.07.2009, 12:21:00


#1891
Розенкранц

Розенкранц
  • Частый гость
  • 60 сообщений

то вариант №2 - простите, бред. При чем здесь акционеры?


Да это бред, Бред Пит.

Разве решение о смене председателя правления, в акционерном обществе принимают не акционеры?
Или это уже прерогатива АФН.


После того, как АФН отзывает свое согласие на назначение, акционерам ничего не остается кроме как принять соответствующее кадровое решение. Закон - есть закон.
А в данном конкретном случае из обращения следует, что менеджерская команда, и Ж.Ертаев в том числе, остается в банке, а это свидетельство доверия акционеров.
  • 0

#1892
Zolotko

Zolotko

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
Добрый Самаритянин, позвольте высказаться без последующих плюсов!

На мой взгляд то что произошло это закономерность. За все в жизни надо платить и не всегда расплата бывает сладкой. а в последнее время ЖЖ позволял себе очень смелые высказывания (это об интервью в газете, где сказано что государство самый худший управленец в частной компании), где то достаточно лицемерные (про свое отношение к прежнему месту работы). Несмотря на мое изменившееся со временем отношение к ЖЖ (спала пелена с глаз, исчез образ «Идола»), считаю что это Руководитель с Большой харизмой. Человек, который умеет зажигать толпу и вести ее за собой. Это – яркая звездочка на нашем небосклоне, и даже его любовь к посиделкам в форуме, за что он выдерживает огромную порцию критики в свой адрес, вызывает уважение своей открытостью. Такие люди не могут быть посредственностью. Они – большие индивидуалисты с огромной внутренней свободой.
Мое уважение, Че Гевара, и пожелание достойно выдержать нелегкий период жизни. И как всегда, выйти из него победителем с очередной порцией приобретенного опыта и мудрости!

Про свою команду ЖЖ написал классно, это действительно крепкая, сплоченная, стрессоустойчивая команда профессионалов (многих из которых мы знаем как своих бывших руководителей), которая сейчас переживает нелегкие времена, но несомненно справится и найдет выход из сложившейся ситуации.

В таких случаях вспоминается высказывание одной дамы-оптимистки, на которую навалились все беды мира, а она потрясая дулями в воздух гордо крикнула «все равно с..ки жить буду!»
  • 0

#1893
degorm

degorm
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Просто уволится, помолчать, задуматься.


Уволиться и помолчать - это удел виноватых.
Если человек знает, что его дело правое и готов доказать это, то молчать он не должен.
  • 0

#1894
Терминаторы384

Терминаторы384
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Есть такая мудрая книжка «Книга джунглей» Редьярда Киплинга. Так вот там очччень про людей. :smoke: Помните шакалов: «Акелла промахнулся! Акелла промахнулся!» :D . Люди, не уподобляйтесь шакалам! :-)
  • 0

#1895
Seana

Seana
  • Гость
  • 28 сообщений

О дурачливости речи не идет. Не знаю, где вы ее увидели. smoke.gif

Seana, спасибо за ответ.
Я просто хотел узнать про само обращение - "БРАТЬЯ И СЕСТРЫ". Обычно это высказывается в приходе, среди единоверующих.

А как быть людям с другими возрениями?
Кто считает по иному?
Молчать, увольняться, терпеть?

Не знаю сколько бы я терпел, если бы меня на работе зомбировали на лояльность какому нибудь, аулие Ата, или Серафиме Радонежскому.

Нельзя ли по проще, без патетики, и ли даже истерики?

Просто уволится, помолчать, задуматься.


Давайте не будем придираться к словам. :-) В обращении к коллегам «Братья и Сестры» ничего религиозного нет. В данном случае, мы все приверженцы любимой работы в любимом банке, потому что мы - КОМАНДА. :smoke: :D
  • 0

#1896
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

А в данном конкретном случае из обращения следует, что менеджерская команда, и Ж.Ертаев в том числе, остается в банке, а это свидетельство доверия акционеров.

Я не был бы так уверен.
Просто акционеры люди грамотные и не любят создавать ненужный ажиотаж.
Останется ли там "команда" Ертаева, нужно посмотреть через полгода.

И потом, если все "команда", а вдруг нарушен закон, то найдется принципиальный, который отвергнет все позывы "команды" и встанет на сторону закона?
Или за "командой" нужна другая "зондеркоманда" по надзору.

Это все надуманные, навязанные "псевдозападные" установки.
Человек должен добросовестно трудится, и исполнять свои обязанности и долг, безо всякой команды сверху, снизу, сбоку.

А так все смахивает на панибратство, тем паче навязанное начальником. "Ты меня уважаешь?"

Сообщение отредактировал sport: 07.07.2009, 12:40:32


#1897
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Всем Здравствуйте!
Господа самовыбранные судьи и прокуроры!
Счастья вам и вашим близким.

Тем кто еще не успел пнуть меня,
я на месте, добро пожаловать.

То что, касается АЛБ - я по-прежнему горжусь своей работой там.

А ЕБ, вообще вне контекста и вне конкуренции.
Уверен, время все расставит на свои места.

С Уважением,
Жомарт Ертаев!

Сообщение отредактировал Жомарт Ертаев: 07.07.2009, 12:42:13

  • 0

#1898
Терминаторы384

Терминаторы384
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Давайте не будем придираться к словам. :laugh: В обращении к коллегам «Братья и Сестры» ничего религиозного нет. В данном случае, мы все приверженцы любимой работы в любимом банке, потому что мы - КОМАНДА. :smoke: :D


Согласен что успех банка-успех лидера, успех лидера-успех команды. Это говорит о том, что рецепт всегда останется в Евразийском банке и приведет банк к очередному признанию. :-)

Сообщение отредактировал Терминаторы384: 07.07.2009, 12:47:22

  • 0

#1899
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

То что, касается АЛБ - я по-прежнему горжусь своей работой там.

Здравствуйте.
Будете обжаловать решение АФН?
Не навредит ли это Вам в дальнейшем?

У такого шага есть два выхода - 1. Никаких нарушений не было, приказ отменен. Восстановлено имя, и работа.
2. - Нарушения были, приказ не отменен. Возбуждено уголовное дело за фальсификации.

Будете рисковать? В том числе "командой"?

Сообщение отредактировал sport: 07.07.2009, 12:48:50


#1900
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Слушайте что панику нагнетать. Во первых человек просто не прошел АФНовское согласование это раз.

Во вторых насколько я помню у г-на Ертаева есть вроде 60 дней быть и.о.

В третьих как бы мы тут не бились в помыслах и домыслах я думаю что тем кто работают с АЛБ и ЕБ далеко положить на высказывания на форумах и дела они свои делают гораздо выше чем тут можно дотянуться. Да и зачем лезть в большую политику.

В четвертых у г-на Ертаева есть судя по сайту несколько Замов о которых АФН умолчал. И которые могут занять место председателя.

В пятых подача АФН данных по г-ну Ертаеву может привести к заключению что все таки хотелось общественного резонанса, и чтобы было три дня на создание такого резонанса.

В шестых вопрос к самому АФН, а как там проверяли АЛБ если с тех времен не смогли обнаружить эту дыру??? Ведь насколько я помню АФН постоянно проверяет банки.

В седьмых государство разве не проводило аудит АЛБ прежде чем туда каким то образом входить, менять руководство? Или тут опять виноваты какие то мистические жулики.

В восьмых у Евраза что то с сайтом, не могу на него зайти :smoke: По моему на него неплохие идут нагрузки сейчас :D

В девятых предлагаю все таки оставить это тем людям кто реально что то решает и дождаться все таки результатов от них. Наши домыслы вряд ли изменят ситуацию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.