Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский БанкОфициальная ветка. Представитель: Евразийский банк


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3564

#9493763
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
MODERATORIAL [John Smith]

Официальная ветка АО "Евразийский Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления представителями банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Doperst: 06.01.2010, 22:37:45

  • 0

#1861
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

...Евразаяц, нехорошо открещиваться от человека, который до поры до времени был для банка всем, который банк и вывел на новый уровень, а сейчас видите ли для банка он был "наемным менеджером" не более.. Это попахивает предательством.


Кто открещивается от Ертаева? Я??? Не было такого ни разу. Что-то Вы путаете ;)

Вот не хотите оттока, так боритесь за него, помогите лучшими юристами, Машкевича напрягите, коль сами знаете куда его руки растут. А по сути, намек был дан Марченко, снижайте ставки, не послушались, думаю еще не поздно, снизите, все простят и оставят в покое.


Не нужно из Марченко делать Гарри Поттера. Он всего лишь наемный менеджер. Не забывайте об этом.
  • 0

#1862
Nicolas

Nicolas
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
официальные комментарии по поводу отстранения Ертаева звучат примерно о том, что Ертаев и его зам. были отстранены по причине того, что были выяснены некие подробности предоставления недостоверной отчетности Альянс банком, в бытность их руководства..

неофициально - возглавляя Альянс Банк Ертаев и К предоставляли отчетность, которая далеко не соответствовала тому реальному положению, в котором находился банк, то бишь все достижения с введением скоринговой системы, последовавшей бурной выдачи экспресс-кредитов и соответствующих достижений по размерам активов и положению в рейтинге банков были полной пустышкой, а все проблемы, которые были накоплены в результате этой политики, вскрылись только сейчас, те же факты переоценки активов банка со снижением на 1/4-1/3 от реальных активов + огромные накопленные долги, рекордные объемы просроченной задолженности и т.д.

То бишь, имхо, для меня в свете новой открывшейся информации эффективность и порядочность Ж.Ертаева, как менеджера ставится под очень большим сомнением, все те восхищенные возгласы и апллаудсы в честь данного менеджера были всего лишь, по видимому, внешним фоном, а реальность - это то что происходит сейчас...

И теперь я 200 раз подумаю прежде чем иметь дело с банком, в котором работал данный менеджер, в том числе с Евразийским..

правда всегда выходит наружу, рано или поздно (русская пословица)
  • 0

#1863
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Господи, да какие ставки? помилуйте! эффективная ставка по Казыне - 13,8%, тогда как как минимум у 5 банков есть депозиты с эффективной ставкой от 14,37% до 14,6%.



Назовите такие банки с ссылками. Думаю можно указать лишь банк господина Ломтадзе, таким макаром скоро и к нему придут.

Кто открещивается от Ертаева? Я??? Не было такого ни разу. Что-то Вы путаете



Евразаяц, надеюсь, что мне эт только показалось. :D

Не нужно из Марченко делать Гарри Поттера. Он всего лишь наемный менеджер. Не забывайте об этом.



Неужели все так серьезно???? Маргулан слил компромат финикам? :smoke:
  • 0

#1864
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

То бишь, имхо, для меня в свете новой открывшейся информации эффективность и порядочность Ж.Ертаева, как менеджера ставится под очень большим сомнением, все те восхищенные возгласы и апллаудсы в честь данного менеджера были всего лишь, по видимому, внешним фоном, а реальность - это то что происходит сейчас...



Если не политическая подоплека, то коль обманывал и жульничал, то конечно когда-нить за эти поступки пришлось бы отвечать перед законом. Закон суров- но это закон! :smoke:
Сам я с его политикой абсолютно не согласен, даже в евразе к фин. отчетности много вопросов задавал, на которые были призрачные ответы, но тем не менее почему-то мне его жаль как человека. Все равно лучше послушать официальные новости и желательно двух сторон. :D

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 07.07.2009, 10:22:18

  • 0

#1865
degorm

degorm
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Господи, да какие ставки? помилуйте! эффективная ставка по Казыне - 13,8%, тогда как как минимум у 5 банков есть депозиты с эффективной ставкой от 14,37% до 14,6%.



Назовите такие банки с ссылками. Думаю можно указать лишь банк господина Ломтадзе, таким макаром скоро и к нему придут.


Здесь статья со ставками. См.таблицу
http://kapital.kz/fi...vaem-imena.html
  • 0

#1866
Розенкранц

Розенкранц
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ертаев обратился к сотрудникам с обращением..

Братья и сестры!


Вы помните мое первое обращение к вам, которое начиналось с забавной, как показалось тогда многим фразы Форреста Гампа, - Жизнь, как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что попадется!
В прошлый раз конфета с горьким шоколадом досталась акционерам. Это был их обдуманный и серьезный шаг, с пониманием всех вытекающих последствий. На этот раз «горькая» конфета досталась мне. Единственное отличие в том, что в меня ее бросили: трусливо, исподтишка, в пятницу вечером, когда многие из нас, закончив свой рабочий день поспешили домой, предвкушая небольшой отдых перед великим праздником. Мне не дали шанса вытянуть ее самому из красивой коробки с розовой ленточкой. В меня ею бросили, как метают камнем в спину прокаженного. Было ли мне больно и противно? Солгу, если скажу - нет. Стало ли мне страшно? Обману вас, если скажу - да. Самураи не боятся смерти, ведь они думают о ней каждое мгновение, тем самым укрепляя свой дух.
На что надеялись метатели горьких конфет? На то же, на что надеялся Рене Барьентос, отдавший приказ о казни Че Гевары: избавившись от человека – избавиться от проблемы. Но они не понимают одной простой истины: проблему невозможно решить ампутацией. Невозможно остановить герилью, убив двух генералов. Сопротивление только лишь усилится! Дело будет жить! Я не раз заявлял, что коллектив Евразийского Банка — очень стрессоустойчивая, способная работать в сложных условиях и становиться от этого еще сильнее КОМАНДА. Преодолевая сегодняшние вызовы, мы превращаемся в закаленных бойцов, которым не страшны ни мелкие порезы, ни большие раны. Сегодня, представился еще один случай доказать это в очередной раз!
Мы были, есть, и будем самым надежным банком Казахстана! Наша задача остается прежней: несмотря на сильную качку сохранить содержимое Ноева Ковчега целым и невредимым! И ничто не остановит нас на этом пути! С нами Бог, Судьба, и Акционеры!
Реальность на сегодня такова, что Я и Алексей вынуждены принять решение чиновников. Такова процедура. Что мы намерены делать? Мы намерены бороться за справедливость всеми законными способами. На это время меня на моем посту сменит член нашей команды – Кайрат Бекетов. Но мы никуда не уходим. Мы остаемся в банке. Вместе с вами. Просто на некоторое время мы из генералов превратимся в простых солдат! Для нас это не унижение, а великая честь! Великая Честь находится в одном строю с единомышленниками и продолжать борьбу за достижение своих Великих Целей!

Hasta La Victoria Siempre!
Искренне Ваш,
Жомарт Ертаев aka Che Guevara
  • 0

#1867
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Такие вот телодвижения все равно не пойдут на пользу Евразу!
Для обывателя странная, но все же харизматичная фигура Ертаева позволила притянуть депозитную базу, а тут с такими вот заявлениями народ поспешить пойти в другое место...
Интересно, а Евразийцы, в том числе и акционеры начнут более пристально отчетность проверять или нет???
  • 0

#1868
злой ДЯДЬ

злой ДЯДЬ
  • Гость
  • 14 сообщений

Ертаев обратился к сотрудникам с обращением..


У автора этих строк шизофрения в скрытой форме, а также опухоль лицемерия. ИМХО

Сообщение отредактировал A.I.: 07.07.2009, 12:37:28

  • 0

#1869
degorm

degorm
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

То бишь, имхо, для меня в свете новой открывшейся информации эффективность и порядочность Ж.Ертаева, как менеджера ставится под очень большим сомнением, все те восхищенные возгласы и апллаудсы в честь данного менеджера были всего лишь, по видимому, внешним фоном, а реальность - это то что происходит сейчас...



Если не политическая подоплека, то коль обманывал и жульничал, то конечно когда-нить за эти поступки пришлось бы отвечать перед законом. Закон суров- но это закон! :smoke:
Сам я с его политикой абсолютно не согласен, даже в евразе к фин. отчетности много вопросов задавал, на которые были призрачные ответы, но тем не менее почему-то мне его жаль как человека. Все равно лучше послушать официальные новости и желательно двух сторон. :D


Последняя фраза - золотые слова. Давайте дождемся официальных комментариев Банка.

2Nicolas

Не торопитесь с выводами и не злоупотребляйте слухами и измышлениями.

Сообщение отредактировал degorm: 07.07.2009, 10:54:56

  • 0

#1870
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Такие вот телодвижения все равно не пойдут на пользу Евразу!
Для обывателя странная, но все же харизматичная фигура Ертаева позволила притянуть депозитную базу, а тут с такими вот заявлениями народ поспешить пойти в другое место...
Интересно, а Евразийцы, в том числе и акционеры начнут более пристально отчетность проверять или нет???


отучаемся говорить за весь народ (с) :smoke:

Сообщение отредактировал sheshen: 07.07.2009, 10:53:40

  • 0

#1871
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Sir Sharky вот вы в этой теме прививаете себе имидж знающего и опытного в банковской сфере человека. При возникшем вопросе по ставкам вам вежливо указали что вы абсолютно не правы. Вы бы не хотели перед degorm признать что вы были не правы?
  • 0

#1872
Indio

Indio
  • Гость
  • 30 сообщений
Насколько я понял из обращения, команда в банке остается прежняя, просто некоторые люди поменяются местами.
Значит акционеры поддерживают менеджмент и деятельности Евразийского это все не должно повредить.
Теперь будем ждать официальных комментариев Банка.
  • 0

#1873
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Sir Sharky вот вы в этой теме прививаете себе имидж знающего и опытного в банковской сфере человека. При возникшем вопросе по ставкам вам вежливо указали что вы абсолютно не правы. Вы бы не хотели перед degorm признать что вы были не правы?


Конечно, в принципе я кулаком в грудь не бил, что я прав, мне казалось, что их меньше таких. Попросил указать, какие еще.


Последняя фраза - золотые слова. Давайте дождемся официальных комментариев Банка.


Тут не надо превирать мои слова, я говорил об официальных комментариях не банка, а в целом от АФН (НБРК) с одной стороны и Ертаева (банка) с другой. :smoke:
  • 0

#1874
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

На что надеялись метатели горьких конфет? На то же, на что надеялся Рене Барьентос, отдавший приказ о казни Че Гевары: избавившись от человека – избавиться от проблемы. Но они не понимают одной простой истины: проблему невозможно решить ампутацией. Невозможно остановить герилью, убив двух генералов. Сопротивление только лишь усилится! Дело будет жить! Я не раз заявлял, что коллектив Евразийского Банка — очень стрессоустойчивая, способная работать в сложных условиях и становиться от этого еще сильнее КОМАНДА. Преодолевая сегодняшние вызовы, мы превращаемся в закаленных бойцов, которым не страшны ни мелкие порезы, ни большие раны. Сегодня, представился еще один случай доказать это в очередной раз!


А причём, тут Евраз? если в новостях от АФН было:

Агентство отмечает, что не имеет претензий к АО «Евразийский банк» и к деятельности Ертаева Ж.Ж. и Агеева А.А. при исполнении ими служебных обязанностей в АО «Евразийский банк».


Просто, из сообщения АФН, я поняла, что Евраз не причём, просто ищут на кого навешать ответственность за АЛБ... Но, никак не попытки создать проблемы Евразу...
А из обращения Ж. Ертаева к сотрудникам, складывается впечатление, что всё таки целью был Евраз...


Евразаяц, даже в отпуске, не забывает про свою работу :smoke: .

Сообщение отредактировал Gukonya: 07.07.2009, 11:20:14

  • 0

#1875
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Ертаев обратился к сотрудникам с обращением..

Братья и сестры!

А может кто нибудь подтвердить подлинность такового обращения?

Это как исламский банкинг?
Почему братья и сестры?
А светское обращение допустимо?

#1876
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

А причём, тут Евраз? если в новостях от АФН было:

Агентство отмечает, что не имеет претензий к АО «Евразийский банк» и к деятельности Ертаева Ж.Ж. и Агеева А.А. при исполнении ими служебных обязанностей в АО «Евразийский банк».


Просто, из сообщения АФН, я поняла, что Евраз не причём, просто ищут на кого навешать ответственность за АЛБ... Но, никак не попытки создать проблемы Евразу...
А из обращения Ж. Ертаева к сотрудникам, складывается впечатление, что всё таки целью был Евраз...

Евразаяц, даже в отпуске, не забывает про свою работу :smoke: .


Как мне кажется, тут как у М.Ю.Лермонтова:

Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой


Речь идет о нарушениях в АЛБ и к Евразу тема имеет лишь то отношение, что к настоящему времени указанные лица являлись руководителями Евраза.
Может быть идет намеренное смешение всего в кучу, хотя это как раз-таки на пользу Евразу вряд ли пойдет. С другой стороны бросить их сейчас и резко отмежеваться было бы не очень честно.

По сей причине было бы интересно услышать ответ господ Ертаева и Агеева об их версии, без смешивания всего этого с текущей деятельностью Евраза.
  • 0

#1877
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

По сей причине было бы интересно услышать ответ господ Ертаева и Агеева об их версии, без смешивания всего этого с текущей деятельностью Евраза.


Завтра, будет официальный ответ от них, на пресс-конференции :D .


По идее, розыгрыш слитков должен состояться сегодня :smoke:
  • 0

#1878
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Ертаев обратился к сотрудникам с обращением..
Братья и сестры!

А может кто нибудь подтвердить подлинность такового обращения?

Это как исламский банкинг?
Почему братья и сестры?
А светское обращение допустимо?


Вполне в духе ранее опубликованных "возваний".

А как вы хотите, чтобы подлинность подтвердили? Кровью здесь расписались?

Вариант только один - опровергунть подлинность могут только ЕвраЗаяц или Ертаев (ну у него сейчас вряд ли есть время на то, чтобы на форуме сидеть и лясы точить).
  • 0

#1879
Seana

Seana
  • Гость
  • 28 сообщений


По сей причине было бы интересно услышать ответ господ Ертаева и Агеева об их версии, без смешивания всего этого с текущей деятельностью Евраза.


Завтра, будет официальный ответ от них, на пресс-конференции :D .


По идее, розыгрыш слитков должен состояться сегодня :smoke:

Да, вы правы.
Сегодня в 17.00 состоится очередной розыгрыш среди вкладчиков депозита «Казына»
  • 0

#1880
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Лишний раз убеждаешься что привлекать - на должности топов - нужно иностранных специалистов с незапятнаной репутацией. Да кто пойдет к нам работать в наши насквозь прогнившие системы гос и частного управления.
А за такую деятельность, какая была в АЛБ, схлопотать мона "десяточку". Видимо время пришло, вот и выпустили джина.

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 07.07.2009, 11:50:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.