Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский БанкОфициальная ветка. Представитель: Евразийский банк


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3564

#9493763
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
MODERATORIAL [John Smith]

Официальная ветка АО "Евразийский Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления представителями банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Doperst: 06.01.2010, 22:37:45

  • 0

#1501
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

...Автор текста знает как проверять наличие мягкого знака в глаголах? :laugh:


Ох уж мне эти грамотеи :-)
Спасибо, Евгений. Все поправим.
  • 0

#1502
Nicolas

Nicolas
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
согласен что лучше проработать систему-интеренет банкинга до конца (хотя бы до уровня хоумбанка ккб) хоть и с опозданием, чем делать что-то наподобие сайта вашего банка, не знаю как другим меня он по многим причинам просто бесит.. и неплохо было бы по открытию смартбанка открыть сразу что-то наподобие инновационного депоза у ккб, я например держу на таком отдельный депозит, типа сберегательного фонда, и с ним очень удобно работать - в любое время на него можно закинуть с карточки или с банкоматов кэш-ин возникшую избыточную ликвидность :laugh: ..
  • 0

#1503
Nicolas

Nicolas
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
а так в общем банк и его команда маладца :laugh:

"Завоевание рынка проходит успешно"
  • 0

#1504
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений


Добрый день!
итересует вот такой кредитный продукт - ипотека на жилье в России, а именно в Москве,при этом готовы заложить дополнительно и алматинскую квартиру.
Дарю ноу-хау))))
Арифметическм- нужно 200 000 тыс долларов, квартира в а-те стоит около 80 000, подтвердим доход на двоих в размере 3000-4000 твс. в месяц

Евразийцы я в вас верю! :laugh:


Добрый день!
Мы кредитуем покупку недвижимости за пределами Казахстана. Однако в Вашем случае квартиры, предоставляемой в залог, недостаточно. Должны быть допзалоги. Иначе рисковики никогда не пропустят такую заявку.
Так или иначе - Вам стоит позвонить в наш колл-центр (Алматы - 2 507 705, бесплатная линия по Казахстану - 8 8000 805 999) или связаться с ближайшим филиалом Евразийского. Специалисты Вас проконсультируют и дадут исчерпывающий ответ.
С уважением.



Позвонила - залоговым имуществом не может быть российская квартира.... жаль что не помогли...


  • 0

#1505
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

согласен что лучше проработать систему-интеренет банкинга до конца (хотя бы до уровня хоумбанка ккб) хоть и с опозданием, чем делать что-то наподобие сайта вашего банка, не знаю как другим меня он по многим причинам просто бесит..


А нам он нравится. Милый и ненавязчивый :cool:
Но спасибо за замечания :)

Позвонила - залоговым имуществом не может быть российская квартира.... жаль что не помогли...


Да, это так. Залоговое имущество должно в данном случае находиться на территории РК.
Так или иначе, если появятся другие варианты - обращайтесь :laugh:

Сообщение отредактировал ЕвраЗаяц: 05.06.2009, 08:31:39

  • 0

#1506
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Антикризис по-евразийски / Казахстанская правда, № 137-138 (25881-25882) 05.06.2009


Мы — стрессоустойчивая команда, доказавшая, что может работать как на растущих, так и на нисходящих трендах. Так, комментируя итоги первого года работы обновленного топ-менеджмента, заявил на пресс-конференции в Алматы председатель правления АО «Евразийский банк» Жомарт Ертаев.

Он напомнил об обещаниях годовой давности, когда пришедшая к управлению банком команда публично заявила о своих амбициях, намерениях и ориентирах, к которым стремится:

— Мы пообещали, что, несмотря на кризис, банк будет динамично расти. Наращивать активы, ссудный портфель, депозитную базу. Сегодня мы можем констатировать, что при мощной поддержке наших акционеров нам удалось воплотить эти планы в жизнь, а ключевые показатели перевыполнены... Читать далее >>>

Изображение
«Народу Казахстана – вся моя любовь». Квентин Тарантино

Сообщение отредактировал ЕвраЗаяц: 05.06.2009, 10:17:50

  • 0

#1507
Goha-zhan

Goha-zhan
  • Гость
  • 20 сообщений
добрый день,

вопрос к официальным представителям Банка:

какое-то время назад был объявлен конкурс на рекламный ролик.

у вас уже есть победитель?

* в конкурсе не участвовала, но интересно
  • 0

#1508
MerLion

MerLion

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Банкиры такой вопрос для открытия счета нужно только заверять устав компании или свидетельсвто,рнн и стат.карту тоже? Просток вам дозвонишься но как переключат не понятно куда и сидишь ждешь..может хоть здесь получу ответ
  • 0

#1509
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений

добрый день,

вопрос к официальным представителям Банка:

какое-то время назад был объявлен конкурс на рекламный ролик.

у вас уже есть победитель?

* в конкурсе не участвовала, но интересно



к сожалению ни одну из идей мы не смогли принять как победителя. об этом я писал в ветке- тендеры: http://vse.kz/index....c=146794&st=220
  • 0

#1510
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Банкиры такой вопрос для открытия счета нужно только заверять устав компании или свидетельсвто,рнн и стат.карту тоже? Просток вам дозвонишься но как переключат не понятно куда и сидишь ждешь..может хоть здесь получу ответ


Поскольку я не знаю, какую именно компанию Вы представляете, скину весь перечень документов, необходимых для открытия счета в Евразийском банке юридическим лицом.

Перечень документов, необходимых для открытия банковских счетов юридическому лицу - резиденту

1) для юридических лиц:
- заявление установленной формы на открытие счета.
- договор банковского счета 2 экз.
- нотариально заверенные документы с образцами подписей и оттиска печати лиц, имеющих право подписи, три экземпляра один из которых, нотариально удостоверенный
- доверенность на предоставление права 1-й и/или 2-й подписи.
- нотариально удостоверенная копия устава со штампом органа юстиции либо документа, подтверждающего факт деятельности Клиента на основании типового устава.
- оригинал и копию протокола собрания учредителей либо решение учредителя о назначении лиц, имеющих право подписи
- оригиналы и копии приказов о назначении лиц, имеющих право 1-й и/или 2-й подписи.
- оригинал и копия документа установленной формы, выданного уполномоченным органом, подтверждающего факт прохождения государственной регистрации (перерегистрации);
- оригинал и копия статистической карточки.
- оригинал и копию документа выданного органом налоговой службы, подтверждающего факт постановки клиента на регистрационный учет;
Прим.: банком принимаются следующие формы подтверждений РНН:
• свидетельство налогоплательщика РК
- для государственных учреждений, финансируемых из государственного бюджета - разрешение Министерства финансов Республики Казахстан;
- копии уд. личности и РНН лиц имеющих право подписи (оригинал для обозрения).
- в случае открытия счета доверенным лицом, дополнительно предоставляется доверенность и копия удостоверения личности доверенного лица.
1) для филиалов и представительств юридических лиц:
- заявление установленной формы на открытие счета.
- договор банковского счета 2 экз.
- оригиналы и копии приказов о назначении лиц, имеющих право 1-й и/или 2-й подписи
- нотариально заверенные документы с образцами подписей и оттиска печати с указанием паспортных данных (удостоверения личности) лиц, имеющих право подписи 2 экз;
- копия Положения о филиале (представительстве), нотариально удостоверенная.
- нотариально заверенная копия доверенности выданная юр. лицом–резидентом Республики Казахстан руководителю филиала или представительства.
- копия и оригинал свидетельства об учетной регистрации (перерегистрация) филиала (представительства), выданного органом юстиции, по месту регистрации.
- оригинал и копия статистической карточки.
- оригинал и копия документа, выданного налоговым органом, подтверждающего факт постановки клиента на налоговой учет и присвоения клиенту регистрационного номера налогоплательщика, подписанный первым руководителем налогового органа и скрепленный гербовой печатью налогового органа.
Прим.: банком принимаются следующие формы подтверждений РНН:
• свидетельство налогоплательщика РК
- копии уд. личности лиц имеющих право подписи (оригинал для обозрения)
- в случае открытия счета доверенным лицом, дополнительно предоставляется доверенность и копия удостоверения личности доверенного лица.

Перечень документов, необходимых для открытия банковских счетов индивидуальному предпринимателю

- заявление установленной формы на открытие счета.
- договор банковского счета 2 экз.
- нотариально заверенные документы с образцами подписей и оттиска печати лиц, имеющих право подписи, три экземпляра один из которых, нотариально удостоверенный
- копию и оригинал документа выданного органом налоговой службы, подтверждающего факт постановки клиента регистрационный учет;
- копия документа установленной формы, выданного уполномоченным органом, подтверждающего факт прохождения государственной регистрации (перерегистрация)
- копия и оригинал (для обозрения) удостоверения личности.

P.S. Счет клиенту открывается только по удостоверению личности, либо паспорту (которые возвращаются после регистрации необходимых реквизитов) физического лица, предъявившего документы Клиента на открытие счета, если подпись такого физического лица включена в документ с образцами подписей и оттиска печати. В противном случае, помимо документов, удостоверяющих личность, физическое лицо должно дополнительно предоставить Доверенность на открытие счета, выданную на его имя Клиентом (за подписью первого руководителя, скрепленную печатью при ее наличии) либо нотариально.
  • 0

#1511
Nicolas

Nicolas
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


согласен что лучше проработать систему-интеренет банкинга до конца (хотя бы до уровня хоумбанка ккб) хоть и с опозданием, чем делать что-то наподобие сайта вашего банка, не знаю как другим меня он по многим причинам просто бесит..


А нам он нравится. Милый и ненавязчивый :-)
Но спасибо за замечания :kiss:

Позвонила - залоговым имуществом не может быть российская квартира.... жаль что не помогли...


Да, это так. Залоговое имущество должно в данном случае находиться на территории РК.
Так или иначе, если появятся другие варианты - обращайтесь :D



наверное в моей оценке есть доля субъективизма, так как по надобности по работе когда-то общался с ребятами из конторы-разработчиков вашего сайта - то бишь компании "Инком", честно сказать мнение сложилось неоднозначное, по крайней мере на тот момент, август 08, это был самый мистер "Неадекват" :smoke:

теперь поконкретней по тому, что не нравится:
1. название - понимаю что eurasian-bank и прочии аналогии в связи с немного длинным названием банка не подходят для названия сайта банка, ориентированного на массовую розницу, априори, но тем не менее наверное с названием можно было бы поиграть, "еубэнк" ИМХО звучит не в тему (не знаю с какого надо быть бодуна чтобы eu стал равнозначен eurasian) + само слово звучит не по-децки - "Еу, Бэнк ! " :-)

2. дизайн сайта - не знаю кто делал сайт ккб, но если брать 10 балльную шкалу eubankу я дал бы 4 из 10 против 7 у ккб и 6 у бта.. те же заголовки новостей и сам текст - сплошь серость :D , в результате все сливается в одно, читается плохо, заголовки вообще не выделяются и сразу хотел бы отметить на заметку вашим пиарщикам - заголовки лучше делать попонятней, покороче и поострее, а то пока прочитаешь весь официоз, типа "Евразийский банк сохраняет лидерство по темпам роста вкладов физических лиц за январь-апрель 2009 года среди десяти крупнейших банков Казахстана" можно впасть в спячку, особенно после хорошего обеда :cry:, у нас на самом деле пока в отличие от тех же западников или россиян не научились преподносить информацию красиво и в голубой каемочке :D как вариант вышеупомянутую фразу можно было бы заменить на простую и более эффектную фразу, типа "Евразийский подтверждает лидерство"..

в остальном - все аналогично, все кнопки серые, фон - серый.. ощущение будто дизайнеры тупые роботы, которым сказали использовать только корп.цвета и они все ими и заливают.. а то что при этом сайт амбициозного и т.п. банка стал похож на типа "бабушкинским" сайт - дело второстепенное..

3. навигация - основные разделы - те же услуги, которые у вас также шаблонно, как и у всех поделены на физиков, юриков + Вип, задвинуты куда-то непонятно куда, по тому как они располагаются и как выделяются, а они вообще не выделяются и больше похожи на вспомог.кнопки, не понять что это ОСНОВНЫЕ разделы, за которыми обычные посетители и заходят, то бишь за инфой о депозах, кредитах, карточках и т.д. Разделы же, которые наоборот являются глубоко параллельными для клиентов розничного банка - "пресс-служба", "курсы валют" и т.п. почему то там, где у всех идет основное дерево - в наиболее функциональной и информативной части - в левой основной колонке.. почему - очевидно загадка природы.. для информации советую разработчикам посмотреть те же сайты бта, ккб, то бишь типа флагманов банковской сферы, на которых и идет обычно ориентир всех прочих догоняющих.. ссылки надеюсь знаете, хотя если уровень маркетологов такой же как у разработчиков сайта.. :)

4. по прочему - даже говорить не хочется - все аналогично, то бишь на одном сером и непонятном уровне.. хотя если вдруг! евразийцы окажутся способными критику воспринимать и че-то типа с ней делать - то же самое - реагировать, учитывать и т.д. (ИМХО чичас это почти нереально и раритет) с удовольствием поделюсь своими прочими замечаниями.. :smoke:
  • 0

#1512
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
2Nicolas: спасибо за замечания!
Мы обязательно вынесем их на рассмотрение и в случае необходимости обратимся к Вам за консультацией :smoke:
  • 0

#1513
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

1. название - понимаю что eurasian-bank и прочии аналогии в связи с немного длинным названием банка не подходят для названия сайта банка, ориентированного на массовую розницу, априори, но тем не менее наверное с названием можно было бы поиграть, "еубэнк" ИМХО звучит не в тему (не знаю с какого надо быть бодуна чтобы eu стал равнозначен eurasian) + само слово звучит не по-децки - "Еу, Бэнк ! " :smoke:


"Критикуешь - предлагай!" Девиз комсомольских собраний. Серьезно снижал количество флейма.

2. ... сразу хотел бы отметить на заметку вашим пиарщикам - заголовки лучше делать попонятней, покороче и поострее, а то пока прочитаешь весь официоз, типа "Евразийский банк сохраняет лидерство по темпам роста вкладов физических лиц за январь-апрель 2009 года среди десяти крупнейших банков Казахстана" можно впасть в спячку, особенно после хорошего обеда :kiss:, у нас на самом деле пока в отличие от тех же западников или россиян не научились преподносить информацию красиво и в голубой каемочке :cry: как вариант вышеупомянутую фразу можно было бы заменить на простую и более эффектную фразу, типа "Евразийский подтверждает лидерство"..


В тютельку. Никто и никогда не читает больше первых трех букв в первых трех словах первых трех предложений. Правило 333. Автор известен :)

3. ... природы.. для информации советую разработчикам посмотреть те же сайты бта, ккб, то бишь типа флагманов банковской сферы, на которых и идет обычно ориентир всех прочих догоняющих.. ссылки надеюсь знаете, хотя если уровень маркетологов такой же как у разработчиков сайта.. :D


"Выдать дизайнерам таблицу безопасных цветов. Насильно всучить и заставить выучить наизусть. Вечером проверю!" (с) известно чей.

4. с удовольствием поделюсь своими прочими замечаниями.. :smoke:


Меня тоже зовите.
"Я эта, кретин... Ну который усех крытикуит" (с)
  • 0

#1514
MerLion

MerLion

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Спасибо.Значит свидетельство заверять не надо.Что и хотел узнать.
  • 0

#1515
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Сайт уже хаяли не раз.
Я сам поразился когда этот дизайн перенесли на рабочую версию.
Сайт просто отвратительный, намного хуже предыдущего.
Но им самим видимо нравится.
Спасибо хоть маленькое окошко убрали.
  • 0

#1516
Nicolas

Nicolas
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
удивительно, но истина на самом деле всегда где-то рядом.. все думал откуда такой отстойный дизайн у славного Еу Банка, оказывается Инкомовцы (www.incom.kz) просто слизали его со своего сайта, дешево, сердито и никаких тебе заморочек со всякими там штучками-дрючками, которые эти "умные" дизайнеры понапридумывали млин на несчастную голову технарей, типа креатива, графики, интерфейса и прочего, главное ведь- "мило и ненавязчиво" :rotate:

P.S. сорри за сарказм, но если меня что-то бесит, то бесит реально :D особенно в свете того, что такой славный и подающий надежду банк, с отл.командой управленцев, грамотной маркетинг и PR-политикой (7 из 10 позитивных новостей о банках сегодня - про Евраз) и прочими достижениями, типа купленного красивого звания (сколько ни бла-бла кают пиарщики, все осведомленные люди прекрасно знают что и как делается в сфере присуждения снговцам данных наград от европейцев) и впоследствии удачно отраженной атаки Каспия :weep: не может сделать элементарно нормальный сайт на среднем для Казнета уровне..

Сообщение отредактировал Nicolas: 06.06.2009, 13:11:54

  • 0

#1517
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Меня лично больше всего бесит строчка Eurasian Bank site в левом верхнем углу. Куда ж еще я могу зайти через мой файрфокс если не на сайт?
Просто Eurasian Bank вполне достаточно, ИМХО
  • 0

#1518
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
увидел очень интересную таблицу в одном из журналов...
Вы говорили что большие обязательства связаны с ростом депозитного портфеля банка, но получается, доля займов в пункте обязательств банка все же выше 62,3% в сравнении с депозитами?
сорри, за оттенок в снимке, вспышка фотоапарата
http://s42.radikal.r...b5aaf1fb7a7.jpg

p.s. china bank удивил

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 06.06.2009, 16:36:29

  • 0

#1519
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Спонсорство трансляции пусть и проигрышного для наших футбольного матча - сильнейший пиар-ход.
Пиарщику надо выдать премию.:)
  • 0

#1520
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Спонсорство трансляции пусть и проигрышного для наших футбольного матча - сильнейший пиар-ход.
Пиарщику надо выдать премию.:)


Это да, все мозги прокомпостировали своей надежностью :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.